Алексей95 Posted 05/10/26 12:58 PM 45 минут назад, Parab0lica сказал: наш халяльный спонсор каким-то образом в плюсе всегда Крупнейшая нефтяная компания мира Saudi Aramco сообщила о росте прибыли на 25% в первом квартале года, несмотря на Пока нефть есть, газ, Саудия шикует Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 05/10/26 03:42 PM @kotovsky ну давай, бомби, что за хантавирус? опять 25? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/11/26 02:19 PM Синергия https://www.f1news.ru/news/f1-188667.html Главный инженер и руководитель гоночной бригады Honda Racing Шинтаро Орихара добавил, что тесное взаимодействие с командой Aston Martin F1 стало важнейшим фактором в процессе борьбы с проблемой вибраций, поскольку они связаны не только с двигателем, но и с шасси. Одним из важных факторов, которые очень способствовали эффективному поиску решений, стало то, что после Гран При Японии одна из машин AMR26 была оставлена на базе Honda Racing в Сакуре. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
pavel Posted 05/11/26 03:56 PM 1 hour ago, enisei said: Синергия Все верно, года три еще до подиума. Но он будет, помяните мои слова. Правдв скорее всего с Ферстапенном за рулём. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 04:19 PM (edited) В 02.05.2026 в 18:46, Merry Christmas сказал: Вот такая еще была В 02.05.2026 в 18:58, FORTE сказал: Ого!! Вот спасибки, так хотела ознакомиться, но не могла найти... интересно будет почитать, тем более, что не застала это время. Ознакомился с темой, ещё страниц 100 осталось... Вика, а ты ознакомилась? Сезон конечно огнище был... Интересно смотреть, как менялось настроение толпы и комментариев. Сначала набежала толпа шумофилов и прочих неравнодушных, которым так нравилось, как непросто идёт борьба для Фернандо. Причём после самых первых гонок (одна-две), когда Фер ещё лидировал по очкам - сразу стали писать про "нового лидера команды". И это настроение усиливалось с апогеем после ГП Канады и США. С некоторыми контратаками болельщиков Фернандо после его удачных гонок, особенно после Сильвера и Валенсии. И, наконец, общая свалка после квалы Венгрии с волнами комментов в ту и другую сторону. И голосовалку, которую мы видим, запустили после ГП Венгрии... Интересно, что комментов против Фернандо как будто больше, а вот голоса в пике были 67% за Ферна, потом уже опустилось до 60%. То есть фанов Хэма было меньше, но они были громче. Дальше пока не прочитал... Не дождусь провального конца сезона для "той стороны гаража" и ту самую легендарную фразу: "Наш главный соперник - Фернандо Алонсо" (по памяти, примерно) А кто что помнит? Что сейчас известно про квалу в Венгрии? Фернандо намеренно блокировал Люсьена? И вообще про сезон? ЗЫ позже напишу свои мысли про сезон в целом и про его последствия... ЗЗЫ Особый респект форумчанам из той темы, кто дожил "до наших дней" - Pink Floyd и Merry Christmas, другим тоже, сорян если кого забыл... Edited 05/11/26 04:24 PM by Tsuki Yunoda Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 04:22 PM (edited) 3 минуты назад, Tsuki Yunoda сказал: del Edited 05/11/26 04:23 PM by Tsuki Yunoda Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/11/26 06:16 PM (edited) 1 час назад, Tsuki Yunoda сказал: А кто что помнит? Что сейчас известно про квалу в Венгрии? Фернандо намеренно блокировал Люсьена? И вообще про сезон? ЗЫ позже напишу свои мысли про сезон в целом и про его последствия... ЗЗЫ Особый респект форумчанам из той темы, кто дожил "до наших дней" - Pink Floyd и Merry Christmas, другим тоже, сорян если кого забыл... Да блокировал намерено, но Хэм нарушил договоренности и подрезап Алонсо, в том сезоне было важно ехать позади это давало преимущество, договорились чередовать и в Венгрии очередь Алонсо была, Хэм нарушил, Рон не стал ставить молодого зарвавшегося пилота и после этого он потерял котроль над пилотами, но соблазнился поддержкой молодого да раннего соотечественика, этим решением он сильно навредил своей команде как в сезоне 2007 так и в долгосрочной перспективе Edited 05/11/26 06:16 PM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 07:44 PM (edited) 1 час назад, Merry Christmas сказал: Да блокировал намерено, но Хэм нарушил договоренности и подрезап Алонсо, в том сезоне было важно ехать позади это давало преимущество, договорились чередовать и в Венгрии очередь Алонсо была, Хэм нарушил, Рон не стал ставить молодого зарвавшегося пилота и после этого он потерял котроль над пилотами, но соблазнился поддержкой молодого да раннего соотечественика, этим решением он сильно навредил своей команде как в сезоне 2007 так и в долгосрочной перспективе Сам блокировал или по приказам команды? Так-то Рон конкретно в этой ситуации пытался Ферна отмазать перед судьями, хотя вышло ещё хуже - ещё и команде штраф влепили (лишение очков в КК за этап - это дичь какая-то!) И Люсьен там пытался отмазываться, что дескать Кими он не хотел пропускать вперёд - поэтому укатил вдаль и не пропустил Ала... Правда он затем вроде бы зачем-то сделал лишний круг - и приехал на пит-стоп позже Фернандо, хотя должен был быть там раньше. А поддержкой соотечественника Рон соблазнился ещё с начала сезона. Чемпион "из пробирки" получился такой... Что получилось в долгосрочной перспективе? Ведь в 2008 они взяли ЛЗ, в КК там похоже Ковалайнен совсем не потянул, хоть и выиграл одну гонку... Было ли равенство в команде, про которое говорил Рон ? (вплоть до того, что он говорил, что "любой пилот может катиться куда хочет, если не приемлет наши "правила" про равенство пилотов" - ну это понятно, про Ала) А если не было - в чём оно выражалось? Edited 05/11/26 08:07 PM by Tsuki Yunoda Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 05/11/26 08:26 PM 4 часа назад, Tsuki Yunoda сказал: Ознакомился с темой, ещё страниц 100 осталось... Вика, а ты ознакомилась? Сезон конечно огнище был... Нее, пока не выбрала время, еще эти праздничные выходные, ни минуты покоя не дали. Но радует, что это интересное чтиво у меня впереди. Мельком пробежала, поразило сколько незнакомых ников в тех темах, какое количество разного народа было во все времена на этом форуме Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 08:49 PM 16 минут назад, FORTE сказал: Нее, пока не выбрала время, еще эти праздничные выходные, ни минуты покоя не дали. Но радует, что это интересное чтиво у меня впереди. Мельком пробежала, поразило сколько незнакомых ников в тех темах, какое количество разного народа было во все времена на этом форуме Я кстати находил плюс-минус в те годы наш форум. Похоже это было золотое время здесь. Но почитав сообщения, понял, что мне сложно будет общаться, как-то совсем я не понимал основ Эфадины... А может интернета нормального не было ещё Но форум был хорош! Представь, что году в 2006 толком ещё не было соц сетей, ВКонтакте только начинался там где-то... Были только вот такие форумы, и этот форум явно был в списке лучших. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 08:52 PM 24 минуты назад, FORTE сказал: Но радует, что это интересное чтиво у меня впереди. А по поводу чтива... Успехов! У меня на 150 страниц ушло пару дней и пару ночей до 03:00 ! Но интересно! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 05/11/26 08:58 PM 2 минуты назад, Tsuki Yunoda сказал: Были только вот такие форумы, и этот форум явно был в списке лучших. славное было время величайшие сезоны ф1 (2005-2010) совпали с пиком форумного общения а сейчас пенсионным шизоидам только и остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 09:14 PM 8 минут назад, Parab0lica сказал: славное было время величайшие сезоны ф1 (2005-2010) совпали с пиком форумного общения а сейчас пенсионным шизоидам только и остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности Верю, что самый величайший сезон у нас ещё впереди... (а в следующем после него сезоне можно и Лэнсика двинуть в шампиньоны ) На этом форуме всё-таки довольно высокий порог входа, новичку не очень уютно, вот и остаются одни "олды"... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/11/26 09:25 PM 16 минут назад, Parab0lica сказал: величайшие сезоны ф1 (2005-2010) А как же борьба РБ с папайями? А как же взбрыки Росберга? А как же Тапок, который почти размотал мурзилок в прошлом году? А какая же интересная судьба у одной Уэльской прЫнцессы в этом году и мы ещё не знаем, чем оно закончится?! А сезон-2021 им. ММаси (не Массы!) ?? И интриги с чит-моторами Феррари... Безумный Марко и его дрессированные пилоты !? А вообще это всё Хонда виновата! И в МакЛарене ни фига не смогла, и одну гегемонию на другую заменила позже... И в 2009 сбежала, поджав хвост... 6 минут назад, Tsuki Yunoda сказал: остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности Расскажи, что помнишь про 2007 и ситуацию в МакЛарене! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
pavel Posted 05/12/26 04:44 AM (edited) Да фигли там читать, помнится Spydell выкатил, как он любит, простыню про проблематику венгерского этапа, суть которой сводилась к тому какой гениальный Люсьен — какой он гениальный все могут наблюдать сейчас, второй год подряд, когда далеко не самый быстрый, но гораздо более обаятельный напарник разделывает его как Бог черепаху. В тот сезон именно Рон все просрал, простите вульгарную лексику, но это никаким другим словом не описать. Так разнежиться и потерять контроль, control — c английского переводится как "управление" я могу объяснить только какими-то личными проблемами, о которых мы, вероятно, никогда не узнаем. Но, реально сезон при всех исходных был проигран вчистую по дури руководства команды, одно тогда оставалось — порадоваться за Кими, потому что он красавчик, и за Феррари, потому что они, как ни крути, тоже красавчики. Им титул сам упал в руки. Edited 05/12/26 04:53 AM by pavel Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 05/12/26 06:17 AM 9 часов назад, Parab0lica сказал: славное было время величайшие сезоны ф1 (2005-2010) совпали с пиком форумного общения а сейчас пенсионным шизоидам только и остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности Тораносукэ Такаги лишь четыре раза доехал до финиша в 99м. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/12/26 07:38 AM 2 часа назад, pavel сказал: Им титул сам упал в руки. Не надо https://www.f1news.ru/memuar/2007/fuel_temperature.shtml В свойственной ему эмоциональной манере, адвокат Ferrari Найджел Тоцци, заклеймил соперников позором, назвав их "бесстыдными лицемерами", а потом перешел к сути... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tsuki Yunoda Posted 05/12/26 07:40 AM 2 часа назад, pavel сказал: Да фигли там читать, помнится Spydell выкатил, как он любит, простыню про проблематику венгерского этапа, суть которой сводилась к тому какой гениальный Люсьен — какой он гениальный все могут наблюдать сейчас, второй год подряд, когда далеко не самый быстрый, но гораздо более обаятельный напарник разделывает его как Бог черепаху. В тот сезон именно Рон все просрал, простите вульгарную лексику, но это никаким другим словом не описать. Так разнежиться и потерять контроль, control — c английского переводится как "управление" я могу объяснить только какими-то личными проблемами, о которых мы, вероятно, никогда не узнаем. Но, реально сезон при всех исходных был проигран вчистую по дури руководства команды, одно тогда оставалось — порадоваться за Кими, потому что он красавчик, и за Феррари, потому что они, как ни крути, тоже красавчики. Им титул сам упал в руки. Кстати, если интересно, Spydell - давно деанонимирован (ну он и не скрывался), продолжает писать в интернете, на другие темы правда, и его имя известно... Простыни, да - теперь буду критичнее смотреть на его опусы по другим темам)) имхо, Леклер всё ж таки топ-пилот, просто он реальный топ в отличие от "чемпиона из пробирки" Хэма. Рон в 2008 развёлся с женой... Может из-за этого? А про Кими - и правда, получается, если бы не просёр полимеров со стороны Рона - он бы так и не стал Чемпионом, скорее всего... А так хоть зацепил разок. Всё-таки был достоин. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/12/26 08:28 AM 3 часа назад, pavel сказал: сводилась к тому какой гениальный Люсьен — какой он гениальный все могут наблюдать сейчас Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 05/12/26 10:33 AM 13 часов назад, Tsuki Yunoda сказал: А как же борьба РБ с папайями? А как же взбрыки Росберга? А как же Тапок, который почти размотал мурзилок в прошлом году? А какая же интересная судьба у одной Уэльской прЫнцессы в этом году и мы ещё не знаем, чем оно закончится?! А сезон-2021 им. ММаси (не Массы!) ?? И интриги с чит-моторами Феррари... Безумный Марко и его дрессированные пилоты !? 2012, 2014-2016, 2017-2018, 2021, 2024-2025 - неплохие, но не сравнятся, даже 2021 13 часов назад, Tsuki Yunoda сказал: Расскажи, что помнишь про 2007 и ситуацию в МакЛарене! всё помню корень зла - папа льюиса ну и наш нандуццо борщанул, конечно, в итоге удивительно, что его вообще кто-то кроме флавио потом готов был взять на работу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
coringa Posted 05/12/26 11:52 AM Баттхерт. От английского butthurt. Это было словом 2007 года на форуме. Неизвестный загорелый мальчишка укатал самого бизона. Подгорало тогда знатно. Сравнится это может только с событиями 2010-го. Это когда другой "мальчик из леса" возил за собой в Абу-Даби все того же самого бизона. Мониторы просто мироточили. Такого сейчас уже нет и не будет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 05/12/26 12:23 PM 28 минут назад, coringa сказал: Неизвестный загорелый мальчишка укатал самого бизона. действующего двукратного (подряд), отправившего шумахера с треском на пенсию Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/12/26 12:55 PM Цитата AMR26 'B' По данным надежных источников, готовится ПОЛНАЯ РЕНОВАЦИЯ AMR26 к началу лета Ожидается, что она появится не ранее, чем на Гран-при Бельгии Появится вместе с двигателем первого ADUO Гэри Андерсон через Autosport Web Япония Немножко пооффтоплю тут для разнообразия. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 05/12/26 06:14 PM 5 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Немножко пооффтоплю тут для разнообразия. Как то Спа 19 июля с началом лета не вяжутся, наверное кривой перевод и речь про конец лета Go to top Share this post Link to post Share on other sites