Jump to content
Lasssept

Aston Martin F1 Team

Recommended Posts

45 минут назад, Parab0lica сказал:

наш халяльный спонсор каким-то образом в плюсе всегда :думы2:

 

Крупнейшая нефтяная компания мира Saudi Aramco сообщила о росте прибыли на 25% в первом квартале года, несмотря на

Пока нефть есть, газ, Саудия шикует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синергия

 

https://www.f1news.ru/news/f1-188667.html

Главный инженер и руководитель гоночной бригады Honda Racing Шинтаро Орихара

добавил, что тесное взаимодействие с командой Aston Martin F1 стало важнейшим фактором в процессе борьбы с проблемой вибраций, поскольку они связаны не только с двигателем, но и с шасси.

Одним из важных факторов, которые очень способствовали эффективному поиску решений, стало то, что после Гран При Японии одна из машин AMR26 была оставлена на базе Honda Racing в Сакуре. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, enisei said:

Синергия

Все верно, года три еще до подиума. Но он будет, помяните мои слова. Правдв скорее всего с Ферстапенном за рулём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2026 в 18:46, Merry Christmas сказал:

Вот такая еще была

 

 

В 02.05.2026 в 18:58, FORTE сказал:

 

Ого!!  Вот спасибки, так хотела ознакомиться, но не могла найти...  интересно будет почитать, тем более, что не застала это время.:trollface:


Ознакомился с темой, ещё страниц 100 осталось... Вика, а ты ознакомилась? 
Сезон конечно огнище был...

Интересно смотреть, как менялось настроение толпы и комментариев. Сначала набежала толпа шумофилов  и прочих неравнодушных, которым так нравилось, как непросто идёт борьба для Фернандо. Причём после самых первых гонок (одна-две), когда Фер ещё лидировал по очкам - сразу стали писать про "нового лидера команды". И это настроение усиливалось с апогеем после ГП Канады и США.  С некоторыми контратаками болельщиков Фернандо после его удачных гонок, особенно после Сильвера и Валенсии. 

И, наконец, общая свалка после квалы Венгрии с волнами комментов в ту и другую сторону. И голосовалку, которую мы видим, запустили после ГП Венгрии...  Интересно, что комментов против Фернандо как будто больше, а вот голоса в пике были 67% за Ферна, потом уже опустилось до 60%. То есть фанов Хэма было меньше, но они были громче.

Дальше пока не прочитал... Не дождусь провального конца сезона для "той стороны гаража" и ту самую легендарную фразу: "Наш главный соперник - Фернандо Алонсо" (по памяти, примерно)

А кто что помнит? Что сейчас известно про квалу в Венгрии?  Фернандо намеренно блокировал Люсьена?
И вообще про сезон?

ЗЫ    позже напишу свои мысли про сезон в целом и про его последствия...
ЗЗЫ  Особый респект форумчанам из той темы, кто дожил "до наших дней" - Pink Floyd и Merry Christmas, другим тоже, сорян если кого забыл...

Edited by Tsuki Yunoda

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tsuki Yunoda сказал:

del

 

Edited by Tsuki Yunoda

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tsuki Yunoda сказал:

А кто что помнит? Что сейчас известно про квалу в Венгрии?  Фернандо намеренно блокировал Люсьена?
И вообще про сезон?

ЗЫ    позже напишу свои мысли про сезон в целом и про его последствия...
ЗЗЫ  Особый респект форумчанам из той темы, кто дожил "до наших дней" - Pink Floyd и Merry Christmas, другим тоже, сорян если кого забыл...

Да блокировал намерено, но Хэм нарушил договоренности и подрезап Алонсо, в том сезоне было важно ехать позади это давало преимущество, договорились чередовать и в Венгрии очередь Алонсо была, Хэм нарушил, Рон не стал ставить молодого зарвавшегося пилота и после этого он потерял котроль над пилотами, но соблазнился поддержкой молодого да раннего соотечественика, этим решением он сильно навредил своей команде как в сезоне 2007 так и в долгосрочной перспективе

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Да блокировал намерено, но Хэм нарушил договоренности и подрезап Алонсо, в том сезоне было важно ехать позади это давало преимущество, договорились чередовать и в Венгрии очередь Алонсо была, Хэм нарушил, Рон не стал ставить молодого зарвавшегося пилота и после этого он потерял котроль над пилотами, но соблазнился поддержкой молодого да раннего соотечественика, этим решением он сильно навредил своей команде как в сезоне 2007 так и в долгосрочной перспективе

Сам блокировал или по приказам команды?
Так-то Рон конкретно в этой ситуации пытался Ферна отмазать перед судьями, хотя вышло ещё хуже - ещё и команде штраф влепили (лишение очков в КК за этап - это дичь какая-то!)
И Люсьен там пытался отмазываться, что дескать Кими он не хотел пропускать вперёд - поэтому укатил вдаль и не пропустил Ала...   Правда он затем вроде бы зачем-то сделал лишний круг - и приехал на пит-стоп позже Фернандо, хотя должен был быть там раньше.
А поддержкой соотечественника Рон соблазнился ещё с начала  сезона. Чемпион "из пробирки" получился такой... Что получилось в долгосрочной перспективе? Ведь в 2008 они взяли ЛЗ, в КК там похоже Ковалайнен совсем не потянул, хоть и выиграл одну гонку...

Было ли равенство в команде, про которое говорил Рон ? (вплоть до того, что он говорил, что "любой пилот может катиться куда хочет, если не приемлет наши "правила" про равенство пилотов" - ну это понятно, про Ала)
А если не было - в чём оно выражалось?

Edited by Tsuki Yunoda

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Tsuki Yunoda сказал:


Ознакомился с темой, ещё страниц 100 осталось... Вика, а ты ознакомилась? 
Сезон конечно огнище был...

Нее, пока не выбрала время, еще эти праздничные выходные, ни минуты покоя не дали.

Но радует, что это интересное чтиво у меня впереди. :trollface:

 

Мельком пробежала, поразило сколько незнакомых ников в тех темах,  какое количество разного народа 

было во все времена на этом форуме:floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, FORTE сказал:

Нее, пока не выбрала время, еще эти праздничные выходные, ни минуты покоя не дали.

Но радует, что это интересное чтиво у меня впереди. :trollface:

 

Мельком пробежала, поразило сколько незнакомых ников в тех темах,  какое количество разного народа 

было во все времена на этом форуме:floxy:

Я кстати находил плюс-минус в те годы наш форум. Похоже это было золотое время здесь.

Но почитав сообщения, понял, что мне сложно будет общаться, как-то совсем я не понимал основ Эфадины... 
А может интернета нормального не было ещё :smile44:

Но форум был хорош!  Представь, что году в 2006 толком ещё не было соц сетей, ВКонтакте только начинался там где-то... 
Были только вот такие форумы, и этот форум явно был в списке лучших.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, FORTE сказал:

Но радует, что это интересное чтиво у меня впереди. :trollface:

 

А по поводу чтива... Успехов!

У меня на 150 страниц ушло пару дней и пару ночей до 03:00 !
Но интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Tsuki Yunoda сказал:


Были только вот такие форумы, и этот форум явно был в списке лучших.

 

славное было время

величайшие сезоны ф1 (2005-2010) совпали с пиком форумного общения

а сейчас пенсионным шизоидам только и остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Parab0lica сказал:

 

славное было время

величайшие сезоны ф1 (2005-2010) совпали с пиком форумного общения

а сейчас пенсионным шизоидам только и остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности

Верю, что самый величайший сезон у нас ещё впереди... (а в следующем после него сезоне можно и Лэнсика двинуть в шампиньоны :trollface:)

На этом форуме всё-таки довольно высокий порог входа, новичку не очень уютно, вот и остаются одни "олды"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Parab0lica сказал:

величайшие сезоны ф1 (2005-2010)

А как же борьба РБ с папайями? 
А как же взбрыки Росберга?
А как же Тапок, который почти размотал мурзилок в прошлом году?
А какая же интересная судьба у одной Уэльской прЫнцессы в этом году и мы ещё не знаем, чем оно закончится?!
А сезон-2021 им. ММаси (не Массы!) ??
И интриги с чит-моторами Феррари...
Безумный Марко и его дрессированные пилоты !?

А вообще это всё Хонда виновата!  И в МакЛарене ни фига не смогла, и одну гегемонию на другую заменила позже... И в 2009 сбежала, поджав хвост...

 

6 минут назад, Tsuki Yunoda сказал:

остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности

Расскажи, что помнишь про 2007 и ситуацию в МакЛарене!
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фигли там читать, помнится Spydell выкатил, как он любит, простыню про проблематику венгерского этапа, суть которой сводилась к тому какой гениальный Люсьен — какой он гениальный все могут наблюдать сейчас, второй год подряд, когда далеко не самый быстрый, но гораздо более обаятельный напарник разделывает его как Бог черепаху.
В тот сезон именно Рон все просрал, простите вульгарную лексику, но это никаким другим словом не описать. Так разнежиться и потерять контроль, control — c английского переводится как "управление" я могу объяснить только какими-то личными проблемами, о которых мы, вероятно, никогда не узнаем. Но, реально сезон при всех исходных был проигран вчистую по дури руководства команды, одно тогда оставалось — порадоваться за Кими, потому что он красавчик, и за Феррари, потому что они, как ни крути, тоже красавчики. Им титул сам упал в руки. 

Edited by pavel

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Parab0lica сказал:

 

славное было время

величайшие сезоны ф1 (2005-2010) совпали с пиком форумного общения

а сейчас пенсионным шизоидам только и остаётся по сотому разу мусолить события 10-, 20-, 30(!) - летней давности

Тораносукэ Такаги лишь четыре раза доехал до финиша в 99м.

malcolm-x-angry.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pavel сказал:

Им титул сам упал в руки.

Не надо :smile:

https://www.f1news.ru/memuar/2007/fuel_temperature.shtml

В свойственной ему эмоциональной манере, адвокат Ferrari Найджел Тоцци, заклеймил соперников позором, назвав их "бесстыдными лицемерами", а потом перешел к сути...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pavel сказал:

Да фигли там читать, помнится Spydell выкатил, как он любит, простыню про проблематику венгерского этапа, суть которой сводилась к тому какой гениальный Люсьен — какой он гениальный все могут наблюдать сейчас, второй год подряд, когда далеко не самый быстрый, но гораздо более обаятельный напарник разделывает его как Бог черепаху.
В тот сезон именно Рон все просрал, простите вульгарную лексику, но это никаким другим словом не описать. Так разнежиться и потерять контроль, control — c английского переводится как "управление" я могу объяснить только какими-то личными проблемами, о которых мы, вероятно, никогда не узнаем. Но, реально сезон при всех исходных был проигран вчистую по дури руководства команды, одно тогда оставалось — порадоваться за Кими, потому что он красавчик, и за Феррари, потому что они, как ни крути, тоже красавчики. Им титул сам упал в руки. 

Кстати, если интересно, Spydell - давно деанонимирован (ну он и не скрывался), продолжает писать в интернете, на другие темы правда, и его имя известно...
Простыни, да - теперь буду критичнее смотреть на его опусы по другим темам))

имхо, Леклер всё ж таки топ-пилот, просто он реальный топ в отличие от "чемпиона из пробирки" Хэма.
Рон в 2008 развёлся с женой... Может из-за этого?

А про Кими - и правда, получается, если бы не просёр полимеров со стороны Рона - он бы так и не стал Чемпионом, скорее всего... А так хоть зацепил разок. Всё-таки был достоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pavel сказал:

сводилась к тому какой гениальный Люсьен — какой он гениальный все могут наблюдать сейчас

 

:stol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Tsuki Yunoda сказал:

А как же борьба РБ с папайями? 
А как же взбрыки Росберга?
А как же Тапок, который почти размотал мурзилок в прошлом году?
А какая же интересная судьба у одной Уэльской прЫнцессы в этом году и мы ещё не знаем, чем оно закончится?!
А сезон-2021 им. ММаси (не Массы!) ??
И интриги с чит-моторами Феррари...
Безумный Марко и его дрессированные пилоты !?

 

2012, 2014-2016, 2017-2018, 2021, 2024-2025 - неплохие, но не сравнятся, даже 2021

 

 

13 часов назад, Tsuki Yunoda сказал:

Расскажи, что помнишь про 2007 и ситуацию в МакЛарене!

 

всё помню

корень зла - папа льюиса

ну и наш нандуццо борщанул, конечно, в итоге

удивительно, что его вообще кто-то кроме флавио потом готов был взять на работу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баттхерт. От английского butthurt. Это было словом 2007 года на форуме. Неизвестный загорелый мальчишка укатал самого бизона. Подгорало тогда знатно. Сравнится это может только с событиями 2010-го. Это когда другой "мальчик из леса" возил за собой в Абу-Даби все того же самого бизона. Мониторы просто мироточили.

Такого сейчас уже нет и не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, coringa сказал:

Неизвестный загорелый мальчишка укатал самого бизона.

 

действующего двукратного (подряд), отправившего шумахера с треском на пенсию

 

butthurt-breakdance.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

AMR26 'B'

По данным надежных источников, готовится ПОЛНАЯ РЕНОВАЦИЯ AMR26 к началу лета

Ожидается, что она появится не ранее, чем на Гран-при Бельгии Появится вместе с двигателем первого ADUO

Гэри Андерсон через Autosport Web Япония

Немножко пооффтоплю тут для разнообразия. :smile44:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Немножко пооффтоплю тут для разнообразия. :smile44:

Как то Спа 19 июля с началом лета не вяжутся, наверное кривой перевод и речь про конец лета 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...