Jump to content
Lasssept

Aston Martin F1 Team

Recommended Posts

В 10.04.2026 в 21:30, Parab0lica сказал:

для меня лауда крутой

страшный как черт)))

 

6 часов назад, slapa сказал:

Найдена причина плохих выступлений команды. Это Лэнс Стролл!

вот пративный Лэнс гнать его ссаными тряпками, и космовоз сразу сам себя построит.

 

какую только ересь не прочитаешь, аж  башка закружилась от этой тупости...:facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/10/2026 at 8:40 PM, Алексей95 said:

Лауда приложил много сил чтобы уговорить Хема перейти в мерс

О, да, видя, как сейчас тысячекратного в пух разделывает напарник, становится  совершенно очевидно, что уговорить такого невероятного сесть в самовоз было невероятным достижением и истинным визионерством. 

PS Вангую, что гонки через три увидим на главной новость, как у неземного умер любимый кактус, и как тяжело ему справляться с такой потерей, что ему хочется бросить все. 

Edited by pavel

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.04.2026 в 23:47, slapa сказал:

А вот обратная ситуация, когда многократный Чемпион Мира становится плохим менеджером, увы, работает. :smile44: Примеры - Лауда и Прост.

С Простом история не однозначная. 

А Лауда красавец. Не только как пилот, но и как предприниматель и управленец. Авиакомпанию создать не хухры мухры. 

Да и в Мерсе важную роль играл. 

 

В 10.04.2026 в 23:58, slapa сказал:

В Мерседесе? Он там был "свадебным генералом" и даже должность была соответствующая - безответственный директор или как-то так. 

   Не безответственный) и неисполнительный)   это в русском переводе так забавно звучит.  Но не означает, что он балабол, ничего не делает, свадебный, не исполняет) 

А что не в оперативном управлении участвует, а другими вопросами занимается. 

 

В 11.04.2026 в 01:20, Lasssept сказал:

 

у меня двоякое отношение 

 

С одной стороны, он вёл переговоры с Хемом, разжевывал азы для совета директоров, продвигал интересы Мерса в договоре согласия, отвечал за "атмосферу" и т.д.

 

С другой, он не отвечал за ежедневное управление командой, базу доминирования заложили при Брауне, и Лауда по сути снимал сливки и светил больше своей легендарной кепкой в паддоке.

Ежедневное управление - тактика. 

Лауда больше занимался стратегическими вопросами. Это не менее важно, скорее более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, FORTE сказал:

вот пративный Лэнс гнать его ссаными тряпками, и космовоз сразу сам себя построит.

 

какую только ересь не прочитаешь, аж  башка закружилась от этой тупости...:facepalm:

Стролл ушел из Виллок и что то не взлетят никак

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, pavel сказал:

О, да, видя, как сейчас тысячекратного в пух разделывает напарник, становится  совершенно очевидно, что уговорить такого невероятного сесть в самовоз было невероятным достижением и истинным визионерством. 

PS Вангую, что гонки через три увидим на главной новость, как у неземного умер любимый кактус, и как тяжело ему справляться с такой потерей, что ему хочется бросить все. 

Хем года так до 21, входил в топ 3 пилотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BMU сказал:

Лауда больше занимался стратегическими вопросами.

 

и чем именно он занимался ?

 

1 час назад, pavel сказал:

О, да, видя, как сейчас тысячекратного в пух разделывает напарник, становится  совершенно очевидно, что уговорить такого невероятного сесть в самовоз было невероятным достижением и истинным визионерством. 

 

:stol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, FORTE сказал:

вот пративный Лэнс гнать его ссаными тряпками, и космовоз сразу сам себя построит.

 

какую только ересь не прочитаешь, аж  башка закружилась от этой тупости...:facepalm:

Вик, да это шутка была (возможно неудачная :scratch_one-s_head:) Так то Лёша прав:

 

12 часов назад, Merry Christmas сказал:

по этой аналогии вторая машина в Ф1 тоже также должна финишировать?

И машин у команды три

Напомню, что третья машина у них прибыла на финиш на 20-ом месте, если что.

Edited by slapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, slapa сказал:

Вик, да это шутка была (возможно неудачная :scratch_one-s_head:) Так то Лёша прав:

 

Напомню, что третья машина у них прибыла на финиш на 20-ом месте, если что.

Скорость то была, просто как дебютанты им не хватало опыта и они нахватили штрафов

И еще это Это первая победа Aston Martin в гонках европейской серии GT World Challenge, так что можно сказатль Стролл им удачу принес

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

 

и чем именно он занимался ?

 

Ты сам написал чем:

 

В 11.04.2026 в 01:20, Lasssept сказал:

он вёл переговоры с Хемом, разжевывал азы для совета директоров, продвигал интересы Мерса в договоре согласия, отвечал за "атмосферу" и т.д.

это больше к стратегии относится. 

Плюс долгосрочный имиджевый пиар, наверняка и  

другие переговоры важные вёл, продавал перспективы и пр

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Parab0lica сказал:

aT28PUJncDkfk-NQEm8qkmYpJrUrW5GMF2hw480lb2Ne-T0OxxC8f6fy0VHpR37WyDPahKybRR2yEyHxiboNLTOe.jpg?quality=95&as=32x43,48x64,72x96,108x144,160x213,240x320,360x480,480x640,540x720,640x853,720x960,811x1081&from=bu&u=p-0b3pcK2-zbVHObzc_nuqzG7sjNrKoC0iLtKIobKFY&cs=811x0

Это творческий автопортрет? 

Или котопуза АМ назвали? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BMU сказал:

Это творческий автопортрет? 

Или котопуза АМ назвали? 

 

это кот мартын

(не астывший)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Parab0lica сказал:

 

это кот мартын

(не астывший)

Почему не зелёный?:girl_cool:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Parab0lica сказал:

 

это кот мартын

(не астывший)

Почти джип! 

584x438

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, BMU сказал:

Лауда больше занимался стратегическими вопросами. Это не менее важно, скорее более. 

И почему мне это напоминает анекдот про ежиков и сову?)
Все его знают?)

Вот Лауда из той же серии..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эдриан Ньюи: Однажды я уже потерял мотивацию из-за неконкурентноспособного двигателя…

 

Цитата

 

Ситуация вокруг Aston Martin и их сотрудничества с Honda вызывает всё больше вопросов – и теперь опасения вызывает не только текущая форма AMR26, но и психологическое состояние самого Эдриана Ньюи.

История показывает, что проблемы с поставщиком двигателей могут серьёзно повлиять на его вовлечённость в проект.

Ещё во времена работы в Red Bull Racing Ньюи сталкивался с похожей ситуацией в сотрудничестве с Renault.

Тогда затяжные проблемы с двигателем и, по его мнению, недостаточная реакция со стороны партнёра привели к потере мотивации и даже мыслям о переходе в другую команду.

«В тот период, если честно, я был довольно разочарован всей ситуацией…

Я почти перешёл в Ferrari, но этого не произошло. Больше всего на меня повлияло то, что мы были связаны с неконкурентоспособным двигателем.

У нас был поставщик, который, казалось, больше интересовался маркетингом, чем реальной конкурентоспособностью.

Если у вас есть партнёр, который уступает, но при этом действительно хочет исправить ситуацию и двигаться вперёд – это можно принять.

Но если он не признаёт, что отстаёт, и не проявляет желания что-то менять – это совсем другое.

В такой ситуации я потерял мотивацию. Мне всё ещё нравилась Формула 1, но уже не так, как раньше».

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, FORTE сказал:

Эдриан Ньюи: Однажды я уже потерял мотивацию из-за неконкурентноспособного двигателя…

 

 

Всё рушится как карточный домик...:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стролл-старший: мы доработаем нашу машину и будем чемпионами...

Алонсо и Леня откровенно поржали:trollface:

 

cdnYkivj3tRcldkBVlf6i6iNwT_j4YoSGSYiH424

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, FORTE сказал:

Стролл-старший: мы доработаем нашу машину и будем чемпионами...

Алонсо и Леня откровенно поржали:trollface:

 

cdnYkivj3tRcldkBVlf6i6iNwT_j4YoSGSYiH424

А почему у Фернандо 2 чашки кофе на одного, а у остальных 1 на троих?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, V.M. сказал:

А почему у Фернандо 2 чашки кофе на одного, а у остальных 1 на троих?

по заслугам выдали..)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, GaMi сказал:

по заслугам выдали..)

Понятно,  выходит пашет один Фернандо 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.04.2026 в 12:13, Campa сказал:

@FormulaDirecta
Новый двигатель Honda с эволюциями ADUO может прибыть в Сильверстоун (3–5 июля)

Двигатель будет иметь примерно 5% отставания.

[VIA: MARCA]
 

А шасси когда нормальное построят, не говорят?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.04.2026 в 17:21, Parab0lica сказал:

ну, кстати, теоретитьки бахрейн можно было провести :spiteful:

во вторник прилететь и сегодня улепётывать всем сразу после гонки

Для Астона не имело никакого смысла. Ну если только пилотов еще раз унизить.

Ему работать и работать надо, а не по ГП разъезжать.

Данные в первых гонках получены, теперь остаётся только вкалывать.

Этот месячный перерыв очень кстати для АМ, Вильямса, и Ред Булла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...