FORTE Posted 04/12/26 08:42 PM В 10.04.2026 в 21:30, Parab0lica сказал: для меня лауда крутой страшный как черт))) 6 часов назад, slapa сказал: Найдена причина плохих выступлений команды. Это Лэнс Стролл! вот пративный Лэнс гнать его ссаными тряпками, и космовоз сразу сам себя построит. какую только ересь не прочитаешь, аж башка закружилась от этой тупости... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
pavel Posted 04/13/26 04:36 AM (edited) On 4/10/2026 at 8:40 PM, Алексей95 said: Лауда приложил много сил чтобы уговорить Хема перейти в мерс О, да, видя, как сейчас тысячекратного в пух разделывает напарник, становится совершенно очевидно, что уговорить такого невероятного сесть в самовоз было невероятным достижением и истинным визионерством. PS Вангую, что гонки через три увидим на главной новость, как у неземного умер любимый кактус, и как тяжело ему справляться с такой потерей, что ему хочется бросить все. Edited 04/13/26 04:42 AM by pavel Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 04/13/26 04:51 AM В 10.04.2026 в 23:47, slapa сказал: А вот обратная ситуация, когда многократный Чемпион Мира становится плохим менеджером, увы, работает. Примеры - Лауда и Прост. С Простом история не однозначная. А Лауда красавец. Не только как пилот, но и как предприниматель и управленец. Авиакомпанию создать не хухры мухры. Да и в Мерсе важную роль играл. В 10.04.2026 в 23:58, slapa сказал: В Мерседесе? Он там был "свадебным генералом" и даже должность была соответствующая - безответственный директор или как-то так. Не безответственный) и неисполнительный) это в русском переводе так забавно звучит. Но не означает, что он балабол, ничего не делает, свадебный, не исполняет) А что не в оперативном управлении участвует, а другими вопросами занимается. В 11.04.2026 в 01:20, Lasssept сказал: у меня двоякое отношение С одной стороны, он вёл переговоры с Хемом, разжевывал азы для совета директоров, продвигал интересы Мерса в договоре согласия, отвечал за "атмосферу" и т.д. С другой, он не отвечал за ежедневное управление командой, базу доминирования заложили при Брауне, и Лауда по сути снимал сливки и светил больше своей легендарной кепкой в паддоке. Ежедневное управление - тактика. Лауда больше занимался стратегическими вопросами. Это не менее важно, скорее более. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 04/13/26 05:05 AM (edited) 8 часов назад, FORTE сказал: вот пративный Лэнс гнать его ссаными тряпками, и космовоз сразу сам себя построит. какую только ересь не прочитаешь, аж башка закружилась от этой тупости... Стролл ушел из Виллок и что то не взлетят никак Edited 04/13/26 05:06 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 04/13/26 05:20 AM 43 минуты назад, pavel сказал: О, да, видя, как сейчас тысячекратного в пух разделывает напарник, становится совершенно очевидно, что уговорить такого невероятного сесть в самовоз было невероятным достижением и истинным визионерством. PS Вангую, что гонки через три увидим на главной новость, как у неземного умер любимый кактус, и как тяжело ему справляться с такой потерей, что ему хочется бросить все. Хем года так до 21, входил в топ 3 пилотов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 04/13/26 06:31 AM 1 час назад, BMU сказал: Лауда больше занимался стратегическими вопросами. и чем именно он занимался ? 1 час назад, pavel сказал: О, да, видя, как сейчас тысячекратного в пух разделывает напарник, становится совершенно очевидно, что уговорить такого невероятного сесть в самовоз было невероятным достижением и истинным визионерством. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 04/13/26 07:03 AM (edited) 10 часов назад, FORTE сказал: вот пративный Лэнс гнать его ссаными тряпками, и космовоз сразу сам себя построит. какую только ересь не прочитаешь, аж башка закружилась от этой тупости... Вик, да это шутка была (возможно неудачная ) Так то Лёша прав: 12 часов назад, Merry Christmas сказал: по этой аналогии вторая машина в Ф1 тоже также должна финишировать? И машин у команды три Напомню, что третья машина у них прибыла на финиш на 20-ом месте, если что. Edited 04/13/26 07:03 AM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 04/13/26 07:08 AM (edited) 6 минут назад, slapa сказал: Вик, да это шутка была (возможно неудачная ) Так то Лёша прав: Напомню, что третья машина у них прибыла на финиш на 20-ом месте, если что. Скорость то была, просто как дебютанты им не хватало опыта и они нахватили штрафов И еще это Это первая победа Aston Martin в гонках европейской серии GT World Challenge, так что можно сказатль Стролл им удачу принес Edited 04/13/26 07:10 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 04/13/26 07:58 AM 1 час назад, Lasssept сказал: и чем именно он занимался ? Ты сам написал чем: В 11.04.2026 в 01:20, Lasssept сказал: он вёл переговоры с Хемом, разжевывал азы для совета директоров, продвигал интересы Мерса в договоре согласия, отвечал за "атмосферу" и т.д. это больше к стратегии относится. Плюс долгосрочный имиджевый пиар, наверняка и другие переговоры важные вёл, продавал перспективы и пр Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 04/13/26 09:57 AM Время Стролла было 8 среди всех участников (174) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 04/13/26 01:30 PM 4 часа назад, Parab0lica сказал: Это творческий автопортрет? Или котопуза АМ назвали? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 04/13/26 01:37 PM 6 минут назад, BMU сказал: Это творческий автопортрет? Или котопуза АМ назвали? это кот мартын (не астывший) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 04/13/26 04:06 PM 2 часа назад, Parab0lica сказал: это кот мартын (не астывший) Почему не зелёный? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 04/13/26 04:16 PM 2 часа назад, Parab0lica сказал: это кот мартын (не астывший) Почти джип! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alexander070 Posted 04/13/26 04:27 PM 11 часов назад, BMU сказал: Лауда больше занимался стратегическими вопросами. Это не менее важно, скорее более. И почему мне это напоминает анекдот про ежиков и сову?) Все его знают?) Вот Лауда из той же серии.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 04/14/26 10:47 AM Эдриан Ньюи: Однажды я уже потерял мотивацию из-за неконкурентноспособного двигателя… Цитата Ситуация вокруг Aston Martin и их сотрудничества с Honda вызывает всё больше вопросов – и теперь опасения вызывает не только текущая форма AMR26, но и психологическое состояние самого Эдриана Ньюи. История показывает, что проблемы с поставщиком двигателей могут серьёзно повлиять на его вовлечённость в проект. Ещё во времена работы в Red Bull Racing Ньюи сталкивался с похожей ситуацией в сотрудничестве с Renault. Тогда затяжные проблемы с двигателем и, по его мнению, недостаточная реакция со стороны партнёра привели к потере мотивации и даже мыслям о переходе в другую команду. «В тот период, если честно, я был довольно разочарован всей ситуацией… Я почти перешёл в Ferrari, но этого не произошло. Больше всего на меня повлияло то, что мы были связаны с неконкурентоспособным двигателем. У нас был поставщик, который, казалось, больше интересовался маркетингом, чем реальной конкурентоспособностью. Если у вас есть партнёр, который уступает, но при этом действительно хочет исправить ситуацию и двигаться вперёд – это можно принять. Но если он не признаёт, что отстаёт, и не проявляет желания что-то менять – это совсем другое. В такой ситуации я потерял мотивацию. Мне всё ещё нравилась Формула 1, но уже не так, как раньше». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 04/14/26 03:55 PM 5 часов назад, FORTE сказал: Эдриан Ньюи: Однажды я уже потерял мотивацию из-за неконкурентноспособного двигателя… Всё рушится как карточный домик... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 04/14/26 04:22 PM Стролл-старший: мы доработаем нашу машину и будем чемпионами... Алонсо и Леня откровенно поржали Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 04/14/26 04:55 PM 30 минут назад, FORTE сказал: Стролл-старший: мы доработаем нашу машину и будем чемпионами... Алонсо и Леня откровенно поржали А почему у Фернандо 2 чашки кофе на одного, а у остальных 1 на троих? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 04/14/26 06:59 PM 2 часа назад, V.M. сказал: А почему у Фернандо 2 чашки кофе на одного, а у остальных 1 на троих? по заслугам выдали..) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 04/14/26 07:04 PM 3 минуты назад, GaMi сказал: по заслугам выдали..) Понятно, выходит пашет один Фернандо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 04/14/26 07:27 PM В 10.04.2026 в 12:13, Campa сказал: @FormulaDirecta Новый двигатель Honda с эволюциями ADUO может прибыть в Сильверстоун (3–5 июля) Двигатель будет иметь примерно 5% отставания. [VIA: MARCA] А шасси когда нормальное построят, не говорят?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 04/14/26 07:36 PM В 12.04.2026 в 17:21, Parab0lica сказал: ну, кстати, теоретитьки бахрейн можно было провести во вторник прилететь и сегодня улепётывать всем сразу после гонки Для Астона не имело никакого смысла. Ну если только пилотов еще раз унизить. Ему работать и работать надо, а не по ГП разъезжать. Данные в первых гонках получены, теперь остаётся только вкалывать. Этот месячный перерыв очень кстати для АМ, Вильямса, и Ред Булла Go to top Share this post Link to post Share on other sites