Edge To Life Posted 03/10/26 03:02 PM 6 hours ago, Lonesome said: Кстати, вы навязываете борьбу теме Макларен. Надо поднажать. Подброшу. Если "свой" дрыгатель для RB покажет себя с хорошей стороны то вполне возможен вариант что и McLaren разродятся таки "своим". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/10/26 03:02 PM 37 минут назад, Parab0lica сказал: а не попадалась никому таблица элементов силовых установок? Здесь все документы ФИА выкладывает. Там несколько гонщиков уже кое-какие новые элементы взяли, но у нас только Стролл второй PU-ANC расчехлил из 6. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/10/26 03:28 PM 24 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Здесь все документы ФИА выкладывает. Там несколько гонщиков уже кое-какие новые элементы взяли, но у нас только Стролл второй PU-ANC расчехлил из 6. да нам бы что-нибудь помолодёжнее чтоб с картиночками и чтоб было указано сколько на сезон и сколько уже использовано Go to top Share this post Link to post Share on other sites
rreedd Posted 03/10/26 04:50 PM 1 час назад, Edge To Life сказал: Подброшу. Если "свой" дрыгатель для RB покажет себя с хорошей стороны то вполне возможен вариант что и McLaren разродятся таки "своим". Быки выкупили наработки Хонды И уже на их основании при помощи, Форда, состряпали СУ Нам где взять свои наработки? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/10/26 04:59 PM 1 час назад, Edge To Life сказал: Подброшу. Если "свой" дрыгатель для RB покажет себя с хорошей стороны то вполне возможен вариант что и McLaren разродятся таки "своим". да давно пора. А то как-то странно, когда команда которая разменяет 1000 ГП бегает от одного к другому ради движков, в то время как в Ф1 пришла простая газировка и со временем ворвалась в элиту Ф1 и уже сделала себе свой мотор. Причем с первого раза даже вполне неплохой судя по всему Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 03/10/26 05:05 PM 13 minutes ago, rreedd said: Быки выкупили наработки Хонды И уже на их основании при помощи, Форда, состряпали СУ Нам где взять свои наработки? Выкупить текущие наработки к примеру Audi к концу текущего регламента и на их базе построить что-то свое при помощи какой-нибудь третьей стороны. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 03/10/26 05:51 PM Почитал опус Бакстона, относительно того, что Астон подставил Хонду своими заявлениями... Может, конечно, японцы ребята с очень тонкой душевной организацией и совершенно не терпят никакой критики в свой адрес. Это хорошо, у них есть полное право быть такими. Но не стоит заниматься самолюбованием и требовать некоей "преданности". Преданность ещё надо чем-то заслужить, да и почему именно "Астон" должен доказывать свою преданность "Хонде", а в обратную сторону это работать не должно, что ли? Я вижу критику в адрес "Хонды" вполне обоснованную со стороны и Ньюи, и Алонсо, и других людей. Но никто не говорит про расторжение и прочее. Если японцы считают, что заголовки газет и домыслы журналистов транслируют мнение команды, это проблема японцев, а не "Астона". Обладая богатым болезненным художественным воображением, можно и не такое себе нафантазировать. Зато японцы от Стролла и Ньюи хорошо скрыли тот факт, что большинство её якобы сотрудников - это реально штат RBPT, и они все ушли следом за РБ в объятия "Форда". Кто тут кого подставил, по мне, абсолютно очевидно. А то, Бакстон не винит "Хонду" в сокрытии фактов неготовности к чемпионату, но почему-то перекладывает эту вину на высшее руководство "Астона". Типа, а вы куда смотрели, когда с ними контракт решили заключать? А куда смотрели? Когда заключали контракт, все сотрудники были на месте, и возможность проверить, кто реальный сотрудник "Хонды", а кто RBPT, я думаю, было или невозможно, или сложно. Тем более, все они могли быть формально сотрудниками "Хонды", работая реально как субподрядчики для "Хонды" в RBPT. Бакстон настолько разбирается в тонкостях трудового законодательства Японии? В общем, ситуация, когда "Хонда" прокинула "Астон" через... колено, да ещё и"Астон" пытаются при этом в чём-то обвинить, я сразу вспоминаю классику. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 03/10/26 06:27 PM 33 minutes ago, ilovef1 said: А то, Бакстон не винит "Хонду" в сокрытии фактов неготовности к чемпионату, но почему-то перекладывает эту вину на высшее руководство "Астона". Типа, а вы куда смотрели, когда с ними контракт решили заключать? А куда смотрели? Когда заключали контракт, все сотрудники были на месте, и возможность проверить, кто реальный сотрудник "Хонды", а кто RBPT, я думаю, было или невозможно, или сложно. Я сомневаюсь что Honda шли на откровенный подлог. Выглядит так что кто-то в AM плохо провел due diligence. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 03/10/26 07:48 PM 1 час назад, Edge To Life сказал: Я сомневаюсь что Honda шли на откровенный подлог. Выглядит так что кто-то в AM плохо провел due diligence. Очень сомнительно, что в Астоне кто-то не знает, как важно понять, какой расклад сил у вашего партнёра, перед тем как вкладывать в дело громадные средства. А ещё сомнительнее, чтобы Ньюи ни разу не бывал на базе Хонды и не принимал никакого участия в организации РБПТ. Он не просто так уговорил Стролла-старшего отказаться от моторов Мерседес. Очевидно, что Адриан имел веские основания верить Хонде. Он знал, как у них поставлены дела. Но начиная с определённого момента, само собой, всё стало меняться, и каналы связи у него исчезли. Он не мог получать дальше достоверную информацию о ходе работ с мотором по новому регламенту. Ребят из Астона могли просто не пускать на базу, ссылаясь на то, что они пока ещё работают с РБ и не могут из-за этого контачить с АМ. Такое же вето на посещение Хонды мог наложить и Тото Вольфф, кстати. И давайте исходить не из глубинного нашего "все всё понимают", когда возможны закулисные договорённости, в обход действующих, а там реально Вольфф мог упереться рогом и не позволить Строллу и Ньюи посещать базу Хонды. Поэтому и визит состоялся так поздно, в ноябре, когда на Вольфа с его запретами уже можно было положить. Как, скажите на милость, узнать что-то, если вас куда-то не пускают? Тем более, когда контракт ещё не вступил в законную силу. И ребятам из "Хонды", разумеется, было что скрывать. Они надеялись, что это как-то само собой рассосётся, но оно не рассосалось. Поэтому, по сути, они просто пудрили Строллу сотоварищи мозги. А теперь послушаем Гэри Андерсона, ещё один умница высказался: Цитата Меня удивила не только серьёзность положения команды, но также то, как Эдриан Ньюи рассказывал об этих проблемах широкой публике. Мой опыт работы с Honda свидетельствует о том, что, как только японские мотористы разберутся с проблемой, они могут отреагировать очень оперативно и быстро добиться успеха. Но в нашем случае всё это происходило за закрытыми дверями. С одной стороны, вполне нормально признавать тот факт, что вибрации двигателя приводят к выходу из строя батареи, но в Honda очень не любят, когда кто-то с неуважением говорит об их работе на публике. Ньюи заявил, что когда японская компания подписывала контракт на поставку двигателей Aston Martin, там даже не было чёткого представления о положении дел в департаменте, который отвечает за программу в Формуле 1. Вряд ли это могло понравиться людям, работающим в центре Honda Racing Corporation в Сакуре. Вот не любят ребята из Японии, когда их критикуют. Нет-нет, их мотор больше не сравнивают с моторами ГП2 (хотя, как выясняется, и это со временем забывается, и гонщик, которого они видеть не хотели больше, внезапно и вдруг становится единственным, кто ещё может хоть как-то заставить ехать машину с их мотором), но это критика здоровая. Нормальная. Как это - не выводить в публичную плоскость? Не, во времена старины Гэри, когда за их команду ездил красивый румяный Ральф Шумахер и лядащий старина Хилл, может, это как-то и прокатывало. Там деньги вообще куда зря любили спускать. Одних баб с сиськами по пуду в жёлтых платьях по самое не балуй было столько, что весь паддок ими, казалось, кишит. И в 1998-м всё равно все знали, что проблемы "Джордана" - из-за мотора. "Муген-Хонда". Ну вот знали, и всё тут. Да и масштаб проблем был куда как меньше. Ребят, Хилл завозил машину на 8-е место, Ральф - на 7-е, и это всё в начале сезона. Стартовали они из первой десятки. Тут даже сравнивать невозможно. А если кто помнит, была такая "Ямаха". То, что это днище, знали все. От них отказался через год даже Эдди Джордан, хотя эти моторы ему шли бесплатно. Не выдержал даже Кен Тиррелл, хотя ему в нагрузку к бесплатным моторам дали ещё и поддержку "Джапан Тобакко" и неплохого Катаяму. Хилл в 1997-м прямо сказал, что это - не мотор. И ничего... японцы просто предпочли уйти. Чтобы не позориться и дальше. Если кто помнит, в своё время "Субару" пытались что-то там сделать. Эти хотя бы до предквалификаций - официальных сессий Гран-При - добрались. А про "Исудзу" нечего и вспоминать - тесты на "Лотосе" показали, что это мертвота и пустая затея. И только одна непогрешимая "Хонда", которая позволяет себе косячить, но не дозволяет никому себя критиковать. Ну-ну. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 03/10/26 08:01 PM Вот дальше, умница Андерсон всё раскладывает: Цитата Я упоминал, что в 1998 году, когда работал в команде Jordan, в Honda быстро отреагировали на наши претензии, но всё это происходило вне публичного поля, и я не скрывал, что у нас тоже были проблемы. Как руководитель команды Ньюи должен вести своего рода политические игры, хотя я не сомневаюсь, что всё, о чём он говорил, соответствует действительности. Но ещё вопрос, добьётся ли он при таком подходе нужного результата, и мотивирует ли это японскую компанию приложить максимум усилий? Это мы узнаем только со временем, однако мой опыт говорит о том, что работать с Honda надо по-другому. Я чё-т не пойму, кому это сотрудничество нужно больше - Астону, который в принципе может прикупить клиентский мотор у той же "Феррари", или же пойти на поклон к бывшим коллегам из РБ, т.е. не остаться без мотора - или же Хонде, которая в принципе тупо выпадет из Ф1, и надолго, если всё закончится? А ещё, как-то странно, коллеги, а как вообще без публичной плоскости обойтись, просветите? У команды есть инвесторы и спонсоры. Им очень не нравится, когда их машина едет в попе мира и если её и обсуждают, то в негативном контексте или вообще высмеивают по всему интернету. Людям, которые вложили сотни миллионов, нужен ответ на вопрос, кто виноват. Ньюи что должен говорить в ответ? Стролл что должен говорить? Гений Гэри Андресон знает ответ! Цитата Понятно, что Aston Martin и Honda предстоит пройти долгий путь. Дело не только в проблеме вибраций, которые исходят от двигателя внутреннего сгорания: все знают, что Эдриан Ньюи приверженец максимально компактной компоновки. В разные годы это помогало ему создавать очень эффективные машины, но иногда ведь можно и перестараться. Например, если отсек для батарей просто слишком тесный, и там не удаётся разместить какие-либо специальные антивибрационные крепления, то полностью решить проблему будет непросто. Похоже, изначальные проблемы уже проявляются не столь сильно, однако они не устранены полностью, потому что на это нужно время… Чувствуете, куда камни летят? Это не Хонда виновата в том, что построила никудышний мотор! Просто японские мотористы не могут уложиться в рамки ТЗ, ну вот такие они! Это Ньюи, гад, неразрешимую задачу поставил! Хонда ни при чём! О как! Ну да. Стоит вспомнить, как в "Вильямсе" после сезона 1986 года умоляли перенести мотористов "Хонды" какую-то деталь. Фильтр воздушный, по-моему. Он торчал поверх капота и портил всю аэродинамику. Но в "Хонде" сделали морду лопатами и проигнорировали эту просьбу. А всё почему? А им не понравилось, что Мэнселл титул не выиграл. Очевидно, что уже в тот момент они решили, что работать они дальше с этой командой не будут, а поскольку у них всё равно самый чёткий мотор и все его хотят, и на примете есть Айртон Сенна и "Мак-Ларен", который уже выжал всё из "Порше"... Дальнейшее вы знаете. Так что со стороны "Хонды" абсолютно ничего нового, очень жаль, что "Астон" попал на ту же самую удочку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 03/10/26 08:36 PM 37 минут назад, ilovef1 сказал: А теперь послушаем Гэри Андерсона, ещё один умница высказался: Вот не любят ребята из Японии, когда их критикуют. Нет-нет, их мотор больше не сравнивают с моторами ГП2 (хотя, как выясняется, и это со временем забывается, и гонщик, которого они видеть не хотели больше, внезапно и вдруг становится единственным, кто ещё может хоть как-то заставить ехать машину с их мотором), но это критика здоровая. Нормальная. Как это - не выводить в публичную плоскость? Не, во времена старины Гэри, когда за их команду ездил красивый румяный Ральф Шумахер и лядащий старина Хилл, может, это как-то и прокатывало. Там деньги вообще куда зря любили спускать. Одних баб с сиськами по пуду в жёлтых платьях по самое не балуй было столько, что весь паддок ими, казалось, кишит. И в 1998-м всё равно все знали, что проблемы "Джордана" - из-за мотора. "Муген-Хонда". Ну вот знали, и всё тут. Да и масштаб проблем был куда как меньше. Ребят, Хилл завозил машину на 8-е место, Ральф - на 7-е, и это всё в начале сезона. Стартовали они из первой десятки. Тут даже сравнивать невозможно. Айлавушка, дорогой! Там у Джордана куча других проблем была в начале сезона. Первые две гонки шины Гудьир (как, в общем, у Феррари и Уильямса). А до Канады включительно аэродинамика и подвеска. Что того же Гари Андерсона посадили переделывать машину, потому что она шины жрала хорошо. Джордан-то провёл свою худшую гонку в Монако, где мощность мотора не была важна. Мотор тоже недорабатывал. Там было другое дело. Разрабатывала его Хонда, а обслуживал его Мюген. И так получилось, что они неправильный порядок зажигания использовали, только из-за этого 15 лошадей уходило, и дополнительно жрал топливо. Ещё 15 нашли к Сильверстоуну. Но сам Андерсон утверждал, что они потеряли 60 по отношению к Пежо. Хотя ничего в пользу этого не говорит. У Мюген-Хонды в 97 году была мощность 710л.с. У Пежо в 97 - 750. Даже если прикинуть, что Мюген-Хонда никак не прогрессировала, выйдет только 40 лошадей. При этом сам Ален Прост жаловался на нехватку мощности моторов Пежо, те его исправно водили к динамометру, на котором были зафиксированы красивые цифры. Ральф же вообще никуда машину не завозил, он разворачивался похлеще Мазепина, Лавсона и Сэбушки вместе взятых. 2.5 финиша в первой половине сезона. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 03/10/26 09:24 PM 40 минут назад, Emerald сказал: Айлавушка, дорогой! Там у Джордана куча других проблем была в начале сезона. Первые две гонки шины Гудьир (как, в общем, у Феррари и Уильямса). А до Канады включительно аэродинамика и подвеска. Что того же Гари Андерсона посадили переделывать машину, потому что она шины жрала хорошо. Джордан-то провёл свою худшую гонку в Монако, где мощность мотора не была важна. Мотор тоже недорабатывал. Там было другое дело. Разрабатывала его Хонда, а обслуживал его Мюген. И так получилось, что они неправильный порядок зажигания использовали, только из-за этого 15 лошадей уходило, и дополнительно жрал топливо. Ещё 15 нашли к Сильверстоуну. Но сам Андерсон утверждал, что они потеряли 60 по отношению к Пежо. Хотя ничего в пользу этого не говорит. У Мюген-Хонды в 97 году была мощность 710л.с. У Пежо в 97 - 750. Даже если прикинуть, что Мюген-Хонда никак не прогрессировала, выйдет только 40 лошадей. При этом сам Ален Прост жаловался на нехватку мощности моторов Пежо, те его исправно водили к динамометру, на котором были зафиксированы красивые цифры. Ральф же вообще никуда машину не завозил, он разворачивался похлеще Мазепина, Лавсона и Сэбушки вместе взятых. 2.5 финиша в первой половине сезона. Эмеральд, друг! Вот любите вы жонглировать цифрами. Особенно не теми, которые на табло, а которые фигурируют в неких воспоминаниях ветеранов. Да, проблем было много, в том числе у машины, однако с чего бы так придушили мотор? А с того, что в конце 1997-го он стал радовать гонщиков Проста внезапными и очень эффектными отказами. Забыл красивый факел из машины Трулли в Монце? А помнишь ли, какая деталь поставила крест на всех надеждах молодого Ярно в Австрии через две недели? Поэтому никто ничего не терял в плане мощности - моторчик придушили, чтобы не портить благостную картину, а то можно было снова ехать на уровне "Феррари", только не до финиша, и сходить со шлейфом пламени за кормой. Ну там, конечно, и Андерсон тоже накосячил. Не без этого. Так что под эту дудочку вроде и недостатки мотора списались, не было нужды что-то там говорить вслух так громко. Да и, в принципе, тот же Прост в конце предыдущего сезона много что сказал. Поэтому повторять не было нужды. Однако всё равно мир Ф1 знал, что "Муген" - это не очень мощный и не очень надёжный мотор. И ничего. Пережили как-то. Ещё и вернулись потом без всяких приставок. Только опять ни фига не могли выиграть, хотя регламентов с 2000 по 2008 сменилось много. А все эти жонглирования цифрами мощности... знаешь, нет у меня веры в них. Реально мы никогда не узнаем, каковы показатели, аутсайдеры же всегда любили прибедняться. Про Пежо и вовсе сказать нечего, там химии у ребят вообще ни с кем не получилось - разве что с "Джорданом", и то не особенно. И у "Хонды" химии никакой не получается ни с кем. Мы привыкли их очень высоко оценивать с точки зрения безоговорочного доминирования с 1986 по 1991, но эти времена остались очень далеко позади. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/10/26 09:55 PM 2 часа назад, ilovef1 сказал: Очень сомнительно, что в Астоне кто-то не знает, как важно понять, какой расклад сил у вашего партнёра, перед тем как вкладывать в дело громадные средства. А ещё сомнительнее, чтобы Ньюи ни разу не бывал на базе Хонды и не принимал никакого участия в организации РБПТ. Он не просто так уговорил Стролла-старшего отказаться от моторов Мерседес. Очевидно, что Адриан имел веские основания верить Хонде. Как Ньюи мог уговаривать Стролла, если договор с Хондой подписали весной 23 года, когда Ньюи не факт, что вообще задумывался об уходе из Ред Булла? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 03/10/26 09:56 PM 3 часа назад, ilovef1 сказал: Почитал опус Бакстона, относительно того, что Астон подставил Хонду своими заявлениями... Может, конечно, японцы ребята с очень тонкой душевной организацией и совершенно не терпят никакой критики в свой адрес. Это хорошо, у них есть полное право быть такими. Но не стоит заниматься самолюбованием и требовать некоей "преданности". Преданность ещё надо чем-то заслужить, да и почему именно "Астон" должен доказывать свою преданность "Хонде", а в обратную сторону это работать не должно, что ли? Я вижу критику в адрес "Хонды" вполне обоснованную со стороны и Ньюи, и Алонсо, и других людей. Но никто не говорит про расторжение и прочее. Если японцы считают, что заголовки газет и домыслы журналистов транслируют мнение команды, это проблема японцев, а не "Астона". Обладая богатым болезненным художественным воображением, можно и не такое себе нафантазировать. Зато японцы от Стролла и Ньюи хорошо скрыли тот факт, что большинство её якобы сотрудников - это реально штат RBPT, и они все ушли следом за РБ в объятия "Форда". Кто тут кого подставил, по мне, абсолютно очевидно. А то, Бакстон не винит "Хонду" в сокрытии фактов неготовности к чемпионату, но почему-то перекладывает эту вину на высшее руководство "Астона". Типа, а вы куда смотрели, когда с ними контракт решили заключать? А куда смотрели? Когда заключали контракт, все сотрудники были на месте, и возможность проверить, кто реальный сотрудник "Хонды", а кто RBPT, я думаю, было или невозможно, или сложно. Тем более, все они могли быть формально сотрудниками "Хонды", работая реально как субподрядчики для "Хонды" в RBPT. Бакстон настолько разбирается в тонкостях трудового законодательства Японии? В общем, ситуация, когда "Хонда" прокинула "Астон" через... колено, да ещё и"Астон" пытаются при этом в чём-то обвинить, я сразу вспоминаю классику. Что с тобой? Почему ты так много букв написал, совершенно не понимая то, о чем пишешь? Выставил японцев какими то неуравновешенными обидчивыми и хитрожопыми психами. Хотя все ровно наоборот. Более спокойных, вежливых, и честных сотрудников во всем паддоке не найти. Навертел тут каких то фантазий, сам себя заводя и отвечая на свои вопросы. Сколько пафоса и всезнания. Ты хоть в курсе, что сейчас Астон даже на моторе Мерседес может быть не быстрее Альпин? Бакстон и Андерсон - это тебе не Туррини с Шумахером младшим. Они действительно шарят в Ф1. Тебе к ним прислушиваться надо, а не щеки надувать и пытаться выводить на чистую воду. Поднял такое нытье, как будто Хонда пришла в чемпионскую команду и все им испортила. А по факту Хонда, имея за плечами несколько свежих чемпионских титулов, пришла в команду середняк. И фанаты теперь ее упрекают, что она помешала команде середняку доминировать. Спустись с небес на землю и наберись терпения Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/11/26 12:37 AM 4 часа назад, ilovef1 сказал: Я чё-т не пойму, кому это сотрудничество нужно больше - Астону, который в принципе может прикупить клиентский мотор у той же "Феррари", или же пойти на поклон к бывшим коллегам из РБ, т.е. не остаться без мотора - или же Хонде, которая в принципе тупо выпадет из Ф1, и надолго, если всё закончится? "Феррари" с РБ пьют шампанское, что конкурентом меньше. Гэри не сказал чего-то шокирующего. Отводить от себя подозрения, вываливая обвинения публично, сторона АМ вместе с Ньюи вполне может. Поможет ли это оттолкнуться ото дна. Вот в чëм вопрос. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cheetah Posted 03/11/26 04:36 AM Есть новости от испанских школьников? Может хоть какой-то лучик надежды? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/11/26 04:43 AM 11 часов назад, rreedd сказал: Быки выкупили наработки Хонды И уже на их основании при помощи, Форда, состряпали СУ Нам где взять свои наработки? Переходите на хонду, верный вариант, 100% опять уйдут и продадут все за рубь Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/11/26 04:45 AM 10 часов назад, ilovef1 сказал: Зато японцы от Стролла и Ньюи хорошо скрыли тот факт, что большинство её якобы сотрудников - это реально штат RBPT, и они все ушли следом за РБ в объятия "Форда". Кто тут кого подставил, по мне, абсолютно очевидно. В РБ перешла малая часть, большая перешла внутри корпорации вдругие отделы, многие просто перешли в отдел батарей для дорожных машин, ряд из них уже вернули в подразделение ф1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/11/26 04:47 AM (edited) 9 часов назад, ilovef1 сказал: Очень сомнительно, что в Астоне кто-то не знает, как важно понять, какой расклад сил у вашего партнёра, перед тем как вкладывать в дело громадные средства. А ещё сомнительнее, чтобы Ньюи ни разу не бывал на базе Хонды и не принимал никакого участия в организации РБПТ. Он не просто так уговорил Стролла-старшего отказаться от моторов Мерседес. Очевидно, что Адриан имел веские основания верить Хонде. что за откровенная чушь? Как сотрудник РБ мог уговорить Стролла брать Хонду? АМ подписал контракт с Хондой в 2023, Ньюи неожиданно решил покинуть РБ только в конце 2024 и то в АМ его заманили Акциями и расширенными полномочиями, так бы он оказался в Феррари Edited 03/11/26 04:50 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/11/26 04:54 AM Если немного с мотором разберуться, то монако ваше Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/11/26 07:37 AM 2 часа назад, Merry Christmas сказал: Если немного с мотором разберуться, то монако ваше помнится во времена макохонды ждали венгрию обычно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/11/26 08:19 AM 41 минуту назад, Parab0lica сказал: помнится во времена макохонды ждали венгрию обычно Так-то третья четверть сезона для нас смотрится вполне благоприятно. За исключением Монцы и Баку, конечно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/11/26 08:22 AM 44 минуты назад, Parab0lica сказал: помнится во времена макохонды ждали венгрию обычно После монако можно и венгрию подождать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 03/11/26 02:21 PM 16 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Как Ньюи мог уговаривать Стролла, если договор с Хондой подписали весной 23 года, когда Ньюи не факт, что вообще задумывался об уходе из Ред Булла? Такого рода вещи не обсуждаются накануне сделки. Что касается Ньюи, этот человек свои карьерные планы продумывает сильно заранее, поэтому я ставлю на то, что он встречался со Строллом-старшим задолго до появления слухов о своём уходе из РБ. Ньюи солому стелить начинал задолго до ухода из "Марча" в "Вильямс" ещё в то время, и с его переходом в "Мак-Ларен" была такая же история. И бывал на чужих базах ещё задолго до истечения официальных контрактов. Если кто-то не верит, то задайте себе вопрос, как так получилось, что Эдриан ушёл в "Вильямс" после Гран-При Франции 1990 года, в июле, а уже в начале марта 1991 года у "Вильямса" был на вооружении великолепный FW14, который скоро потеснил непобедимого Сенну. И только не надо рассказывать мне про Патрика Хэда, который до этого лепил однотипные машины, уходящие корнями к древнему FW10 1985 года, а потом вдруг резко поменявшего концепцию. Такого не бывает. У каждого конструктора свой индивидуальный почерк. И "Мак-Ларен", который в 1996-м не претендовал на победы, в 1997-м взял и ВДРУГ тут же выиграл первый же Гран-При сезона, да и в принципе мог взять ещё несколько, если бы не горящие как свечки моторы. Не кажется ли вам, что это ни разу не случайно? Да что там говорить. Даже в 2005-м новый "Ред Булл" смотрелся на трассе гораздо уверенно, чем убогий, немощный "Ягуар" в 2004-м. Хотя в 2004-м Ньюи у нас исполнял в "Мак-Ларене". Якобы никак не контача ни с кем. Вы, правда, в это верите? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 03/11/26 02:23 PM 9 часов назад, Merry Christmas сказал: В РБ перешла малая часть, большая перешла внутри корпорации вдругие отделы, многие просто перешли в отдел батарей для дорожных машин, ряд из них уже вернули в подразделение ф1 А с чего ты это взял? Трудовые книжки у них проверил? 9 часов назад, Merry Christmas сказал: что за откровенная чушь? Как сотрудник РБ мог уговорить Стролла брать Хонду? АМ подписал контракт с Хондой в 2023, Ньюи неожиданно решил покинуть РБ только в конце 2024 и то в АМ его заманили Акциями и расширенными полномочиями, так бы он оказался в Феррари Алтимэйт Глору отписал на точно такой же вопрос. Go to top Share this post Link to post Share on other sites