Jump to content
Sign in to follow this  
Lasssept

Арвид Линдблад

Recommended Posts

G8jHTfZXAAAyZdb.thumb.jpg.f4d7e0632eef0030ed7add5774644230.jpg

                                                                             

#41 Arvid Lindblad

Flag_of_the_United_Kingdom_(3-5)_svg.thumb.jpg.9cf11a7c70267885c3f1b407fc5f9388.jpg

 

 FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  6aQlcwN9-5g.jpgeng 1607.gif.7cec2daea2fdbd021c335d540f0de16b.gif

                                                                             

 

Арвид Линдблад (род. 8 августа 2007 г.) перспективный британско-шведский гонщик, воспитанник программы Red Bull Junior Team, который дебютирует в Формуле-1 в 2026 году в составе команды Racing Bulls; он начал с картинга и мотокросса, перешел в Формулу-4, а в 2025 году уже участвовал в пятничных тренировках Ф1 и тестах, получив суперлицензию. 

 

  • РекордсменСтал самым молодым победителем гонок как в чемпионате FIA Формулы 3, так и в чемпионате FIA Формулы 2.
  • ЧемпионЗавоевал титул чемпиона Formula Regional Oceania в 2025 году.
  • Путь в Ф1В 2025 году выступал в Формуле 2 за команду Campos Racing, где занял 6-е место в общем зачете.
  • Дебют в Ф1Примет участие в сезоне 2026 года, где его напарником станет Лиам Лоусон. 

                                                                             

G7Lg8bIW8AAj93G.thumb.jpg.cf7209dd4b5b92248b482791dc652610.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2025 в 01:37, Lasssept сказал:

 

 

  • ЧемпионЗавоевал титул чемпиона Formula Regional Oceania в 2025 году.
  • Путь в Ф1В 2025 году выступал в Формуле 2 за команду Campos Racing, где занял 6-е место в общем зачете.

Это все его успехи? У них никого получше не было? И как Арвид набрал 40 баллов на СЛ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, slapa сказал:

Это все его успехи? У них никого получше не было? И как Арвид набрал 40 баллов на СЛ?

У него дед Доктор Формульных наук. По блату прошел 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, slapa сказал:

Это все его успехи? У них никого получше не было? И как Арвид набрал 40 баллов на СЛ?

 

нет, выступал неплохо и в других категориях

 

StatsF1:

Цитата

В 2021 году его приглашение в Red Bull Junior Team стало решающим поворотом. Благодаря поддержке команды он перешёл в формульные гонки и в 2022 году дебютировал в Итальянской Формуле-4 (сначала частично с Van Amersfoort Racing, потом полный сезон). Результаты первой половины сезона были скромными по статистике, но дали необходимый опыт.

 

В 2023 году он присоединился к сильнейшей команде Prema Racing — и это стал настоящий прорыв: шесть побед в Итальянской F4, итоговое третье место в чемпионате, сильные выступления в F4 UAE и Euro 4, а также яркая победа на престижном Гран-при Макао в конце года.

 

В 2024 году Арвид дебютировал в FIA Формуле-3 за Prema. Он сразу выиграл спринт в Бахрейне (став самым молодым победителем в истории серии на тот момент — 16 лет), затем взял главный заезд в Барселоне. Ещё один исторический момент случился в Сильверстоуне — он сделал дубль (спринт + основная гонка), став первым пилотом, кто выиграл все гонки уикенда в F3. По итогам сезона он занял четвёртое место в общем зачёте, показав выдающуюся стабильность.

 

В начале 2025 года Арвид принял стратегическое решение участвовать в Formula Regional Oceania (бывшая Toyota Racing Series), чтобы набрать очки для суперлицензии FIA. Его доминация была абсолютной: шесть побед, шесть поул-позиций, множество подиумов и уверенный титул чемпиона (с отрывом в 56 очков и досрочным оформлением титула за две гонки до финиша).

 

Затем в 2025 году он перешёл в Формулу-2 в команду Campos Racing. Уже на этапе в Джидде он стал самым молодым победителем гонки в истории Ф2 (17 лет и 254 дня) — сначала финишировал вторым в спринте, но получил победу после штрафа лидера (Verschoor). Несколько недель спустя в Барселоне он взял первую поул-позицию и уверенно превратил её в победу в главной гонке.

 

Несмотря на юный возраст, Арвид получил специальное разрешение (waiver) от FIA на оформление суперлицензии до 18 лет. Это позволило ему провести свободные практики на Гран-при Великобритании (и позже ещё несколько сессий), а также подготовило почву для дебюта в Формуле-1 в 2026 году с командой Racing Bulls (сестринская команда Red Bull).

 

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, slapa сказал:

Это все его успехи? У них никого получше не было? И как Арвид набрал 40 баллов на СЛ?

В академии - не было.
А так, не все, был вице-чемпионом мира в картинге среди юниоров, 3-ем в чемпионате Европы не среди юниоров, 3-м в Итальянской Ф4 (7 Очков СЛ) + 5-м в Ф4 ОАЭ(3 очка СЛ) + победил в гонке Ф4 в Макао(очков СЛ тогда за это ещё не давали), был 4-м в Ф3 (15 очков СЛ), титул в Регионалке в Океании принёс ему 18 очков СЛ(уже стало хватать) и ещё 10 дало 6-е место в Ф2. + ещё несколько практик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"британско-шведский гонщик" - больше похож на индуса 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, volk@ сказал:

"британско-шведский гонщик" - больше похож на индуса 

Родителями Арвида Линдблада являются Стефан Линдблад (отец, швед) и Анита Линдблад (Ахуджа) (мать, индийского происхождения).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, James FI сказал:

Родителями Арвида Линдблада являются Стефан Линдблад (отец, швед) и Анита Линдблад (Ахуджа) (мать, индийского происхождения).

О я угадал ) Ну значит - возможно будет + фан база. Индия самая населенная страна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.01.2026 в 01:13, volk@ сказал:

О я угадал ) Ну значит - возможно будет + фан база. Индия самая населенная страна.

Могла бы быть история для Болливуда. 

Да похоже не осилит. Впечатление, что от безисходности взяли, зачахла молодёжная программа РБ совсем? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт для меня идеальный - моя любимая азиатская страна, европейская и североевропейская. Индусы неплохо так попёрли в некоторые серии.:думы2:

Придётся адски глорить!

Очистим систему Рб от недоразумений и распиаренных самовозников.

Жду что пройдёт катком по всем предыдущим выпускникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, dc1998 сказал:

Очистим систему Рб от недоразумений 

Думаешь до конца сезона выставят? 

А кого взамен садить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их надо обязательно с Хаджаром в одну команду! Чтобы путать на лицо, кто из них кто... Я когда в тему зашёл, сначала подумал "А чего это здесь фотка Хаджара в теме Арвида?"

Одно время поддался на пиар Марко, думал, что это типа будущий чемпион, но слив второй половины сезона в Ф2 оставил много вопросов, да и на практиках не сказать, чтобы блеснул... ну посмотрим. Лоусона укатать - дело нехитрое, справится - потенциал есть...

Edited by Vedrover

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Vedrover сказал:

Их надо обязательно с Хаджаром в одну команду! Чтобы путать на лицо, кто из них кто... Я когда в тему зашёл, сначала подумал "А чего это здесь фотка Хаджара в теме Арвида?"

Одно время поддался на пиар Марко, думал, что это типа будущий чемпион, но слив второй половины сезона в Ф2 оставил много вопросов, да и на практиках не сказать, чтобы блеснул... ну посмотрим. Лоусона укатать - дело нехитрое, справится - потенциал есть...

Шутник вы. Индус больше на Тсуноду похож чем на Хаджара 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, James FI сказал:

Шутник вы. Индус больше на Тсуноду похож чем на Хаджара 

А я согласен с @Vedrover - Хаджар и Арвид довольно похожи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, slapa сказал:

А я согласен с @Vedrover - Хаджар и Арвид довольно похожи.

Screenshot-2026-01-13-12-54-17-745-com-z

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, James FI сказал:

Screenshot-2026-01-13-12-54-17-745-com-z

Хорошо, уговорил - давай фото всех троих хотя бы по две. А мы  тут все решим. ;)

Edited by slapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, slapa сказал:

Хорошо, уговорил - давай фото всех троих хотя бы по две. А мы  тут все решим. ;)

Походу у них всех один отец общий. Всё на одно лицо.

Red-Bull-2026-NEW-F1-website-header-temp

3c17ef00-cefb-11f0-acef-37e8fda5637e-png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индус по любому отличается от алжирца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, James FI сказал:

Походу у них всех один отец общий. 

Йос силён. И попутешествовал знатно. 

Или ты про Марко, думаешь он своих отпрысков пристраивал? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BMU сказал:

Йос силён. И попутешествовал знатно. 

Или ты про Марко, думаешь он своих отпрысков пристраивал? 

Доктор на всё способен. Может быть и такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО один из самых слабых новичков в программе РБ.

Зря взяли, просто повезло со свободным местом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвид проверял состояние трассы на Имоле за рулём Пассата.

20260121-225428.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yamaha сказал:

Харе Кришна!

И вам того же!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...