Jump to content
Lasssept

BWT Alpine F1 Team

Recommended Posts

6 минут назад, Merry Christmas сказал:

Так душа просит Ф1 если?, вон Шумахер пробовал чем угодно заниматся в итоге вернулся в Ф1, Алонсо попробовал и сказал что ф1 лучше всего.

Чем то другим заниматся если исчерпана Ф1 полностью, это не значит что при первой сложности надо сдаться и не заниматся тем к чему душа лежит и заниматся чем то другим

Если так, да. 

Правда я от самого Хорнера такого не слышал. Было, пропустил? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, BMU сказал:

Если так, да. 

Правда я от самого Хорнера такого не слышал. Было, пропустил? 

Сам Хорнер молчит, как воды в рот набрал, но люди вокруг него говорили что он нацелен на Ф1. Была инфа что он заручился поддержкой спонсоров и партнеров на сумму 2 млрд, может легко купить команду или организовать 12

 

Да и если логично подумать, человек всю свою сознательную жизнь был в ф1, он тут как рыбы в воде, все знает

 

посмотрим, летом думаю снова начнется движуха связанная с Хорнером

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Merry Christmas сказал:

Сам Хорнер молчит, как воды в рот набрал, но люди вокруг него говорили что он нацелен на Ф1. Была инфа что он заручился поддержкой спонсоров и партнеров на сумму 2 млрд, может легко купить команду или организовать 12

 

Да и если логично подумать, человек всю свою сознательную жизнь был в ф1, он тут как рыбы в воде, все знает

 

посмотрим, летом думаю снова начнется движуха связанная с Хорнером

12я команда с нуля как-то безнадёжно.

А в Рено даже с группой инвесторов, имхо, ему смысла нет. Всё равно определять будет не он. Или концерн или инвесторы. 

Если уж так возвращаться - идти в Феррари с долгосрочным контрактом и большими полномочиями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, BMU сказал:

12я команда с нуля как-то безнадёжно.

А в Рено даже с группой инвесторов, имхо, ему смысла нет. Всё равно определять будет не он. Или концерн или инвесторы. 

Если уж так возвращаться - идти в Феррари с долгосрочным контрактом и большими полномочиями. 

у Хорнера идея фикс иметь долю в команде как у вольфа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вроде немного успокоился не так печёт как раньше

Жду теперь только от команды хороших результатов,

Уверен в её силе и надёжности,

И в пропасть не должны упасть отсюда.

Вперёд, вперёд, и все сильнее

Энстоун и Альпине вы в моем сердце на пределе!

 

Ладится ладится, все у нас наладится!

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Merry Christmas сказал:

Сам Хорнер молчит, как воды в рот набрал, но люди вокруг него говорили что он нацелен на Ф1. Была инфа что он заручился поддержкой спонсоров и партнеров на сумму 2 млрд, может легко купить команду или организовать 12

 

Да и если логично подумать, человек всю свою сознательную жизнь был в ф1, он тут как рыбы в воде, все знает

 

посмотрим, летом думаю снова начнется движуха связанная с Хорнером

 

Как уже стало известно ранее, бывший руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер интересуется долей в команде «Альпин». Британец уже нашел инвесторов и хочет приобрести 24 процента акций коллектива, которые принадлежат американскому консорциуму Otro Capital.

Однако издание Planet F1 обнаружило документ, который не позволит решить этот вопрос в скором времени. Как выяснилось, акции, принадлежащие Otro Capital, могут быть проданы только спустя три года после подписания данного документа – который датирован 13 сентября 2023 года.

Более того, подчеркивается, что в любом случае сделка будет требовать одобрения со стороны главного владельца команды – концерна «Рено».

16 часов назад, BMU сказал:

12я команда с нуля как-то безнадёжно.

А в Рено даже с группой инвесторов, имхо, ему смысла нет. Всё равно определять будет не он. Или концерн или инвесторы. 

Если уж так возвращаться - идти в Феррари с долгосрочным контрактом и большими полномочиями. 

У Хорнера нет денег на покупку команды, эти 2 млрд что дали инвесторы хватит только на покупку 24% Альпин и то если продадут

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vander сказал:

У Хорнера нет денег на покупку команды, эти 2 млрд что дали инвесторы хватит только на покупку 24% Альпин и то если продадут

Сама команда оценивается в ~ $2,45 млрд. И вряд ли у инвесторов Хорнера сумма в $2 млрд. Это какие-то выдумки.

А Otro Capital, если такую сумму запрашивают, то чёт многого хотят.
 

Цитата

 

В июне 2023 Renault и Alpine объявили о продаже доли в команде Формулы 1 группе инвесторов под брендом Otro Capital. Сумма сделки составила 200 миллионов евро за 24% акций.

В декабре сделка между Alpine и Otro Capital наконец-то была завершена, и после её завершения стоимость Alpine Racing Ltd оценивалась в $900 млн.

 

 

Буквально за 2 года стоимость команды взлетела больше, чем в 2 раза. Но это не значит, что инвесторам надо борзеть с продажей своей доли, не правда ли? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ant1k2h сказал:

Сама команда оценивается в ~ $2,45 млрд. И вряд ли у инвесторов Хорнера сумма в $2 млрд. Это какие-то выдумки.

А Otro Capital, если такую сумму запрашивают, то чёт многого хотят.
 

 

Буквально за 2 года стоимость команды взлетела больше, чем в 2 раза. Но это не значит, что инвесторам надо борзеть с продажей своей доли, не правда ли? )

Вот теперь они хотят 2.2 млрд за свой пакет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ant1k2h сказал:

Сама команда оценивается в ~ $2,45 млрд. И вряд ли у инвесторов Хорнера сумма в $2 млрд. Это какие-то выдумки.

А Otro Capital, если такую сумму запрашивают, то чёт многого хотят.
 

 

Буквально за 2 года стоимость команды взлетела больше, чем в 2 раза. Но это не значит, что инвесторам надо борзеть с продажей своей доли, не правда ли? )

Я так понял Otro Capital хотят за свой пакет 600 миллионов долларов, но Кристиан Хорнер может быть хочет контрольный пакет

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены взлетели до небес, Американский инвест компания за гроши купила Виллы, Ауди тоже по достаточно скромной цене взяли команду, да и Кадиллак Андретти успели достаточно недорого влезти

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Merry Christmas сказал:

Цены взлетели до небес, Американский инвест компания за гроши купила Виллы, Ауди тоже по достаточно скромной цене взяли команду, да и Кадиллак Андретти успели достаточно недорого влезти

Да и тот же Стролл вроде по дешёвке Форс Индию купил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три дня до старта сезона

Время кажется светлым и радостным,

Что ждёт впереди не знает никто.

Мотор Мерседес заревёт и начнётся игра,

В пучине страстей только бы не потерять себя.

Как будет выглядеть болид Альпине остаётся загадкой,

И только время покажет насколько эта игра покажется нам сладкой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/16/2026 at 3:34 PM, AlexeiTrueF1 said:

С Хорнером дела не лучше пойдут

Хуже чем сейчас то некуда, последнее место в КК в прошлом году. Ну, это ладно, предположим забили и готовились к смене регламента. Но тот факт, что оставили рентача, с которого в этом году облетели последние надежды на скорость, как-то совсем не радует. Не похоже на план возрождения.

 

On 1/17/2026 at 7:09 AM, enisei said:

Писали на главной, что Хорнеру могут поставить блокировку на вход.

От друга Тото :smile:

В былые времена такие препятствия Берни решал одним звонком, да и сейчас я думаю хватит одной беседы между Доминикалли и Вольфом, чтобы выяснить, что интересы спорта важнее личных обид. Тем более и Нетфликс требует драмы, а драма от Нетфликс приносит рост стоимости команд, в общем кругом профит.

 

ИМХО, переживающий не лучшие дни концерн Рено не особо понимает что делать с этим чемоданом без ручки, период прозябания здорово подзатянулся, теперь еще и Мерсовские движки стоят на типа заводских тачанках. Я думаю их более чем устроит схема по которой работает команда Ф-1 самого Мерса - концерн всего лишь один из трех акционеров, а командой рулит другой акционер, который имеет к этому наибольшие способности. Лучшего кандидата чем Хорнер тяжело и представить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Tony666 сказал:


Лучшего кандидата чем Хорнер тяжело и представить.

Зачем представлять? У них уже он есть, Флав. Хорнеру до него еще пару чемпов с другой командой взять.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, BMU said:

Зачем представлять? У них уже он есть, Флав. Хорнеру до него еще пару чемпов с другой командой взять..

а когда Флав брал чемпы с другой командой? Или вы про переименования команды из Энстоуна? Строго говоря, результаты управления Флава мы как раз должны увидеть в этом году. Если команда резко поднимется в верхние ряды средней лиги (ориентиром должен быть Вильямс на таких же моторах), то вопросы отпадут. Но в любом случае Флаву уже почти 76 лет, он скорее кризисный управляющий, которого пригласили на непродолжительный срок для принятия непопулярных решений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Tony666 сказал:

а когда Флав брал чемпы с другой командой? Или вы про переименования команды из Энстоуна? Строго говоря, результаты управления Флава мы как раз должны увидеть в этом году. Если команда резко поднимется в верхние ряды средней лиги (ориентиром должен быть Вильямс на таких же моторах), то вопросы отпадут. Но в любом случае Флаву уже почти 76 лет, он скорее кризисный управляющий, которого пригласили на непродолжительный срок для принятия непопулярных решений.

Как-будто противоречие в словах твоих) 

 

Антикризисный, да. 

И результат - выход из финансового кризиса. А не на трассе и не в зачётах. 

И те самые непопулярные решения, типа отказа от своего мотора, подписания ради денег (антикризисное) Коли пинты и пр. 

Скорее похоже, что ему только краткосрочные задачи были. Он их решил. 

А дальше речь о другом - если брать Хорнера, речь о перспективе 3-5 лет и более. 

На 3-5 лет, имхо, Флав вполне мог бы потянуть. А потом, в силу актуальности и решать кого ставить на замену. Интересен ли проект будет головной Рено.  И какие цели. 

(Флав по возрасту ещё должен потянуть, его друг Берни поболе тянул) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если Хорнера послали, то Флав сам и будет рулить командой лет пять ещё (сейчас ему 75 лет).

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BMU said:

На 3-5 лет, имхо, Флав вполне мог бы потянуть.

 

4 hours ago, slapa said:

Я думаю, что если Хорнера послали, то Флав сам и будет рулить командой лет пять ещё (сейчас ему 75 лет).

 

Тут одному Богу известно кому сколько отмерено (Флав еще лет 15 назад едва копыта не откинул), но таких возрастных руководителей команд наверное не было со времен Кена Тиррела? Да и то он вроде помладше был на момент продажи команды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Lasssept сказал:

похоже новая машина ?

 

G-MBINAW0AAY0U9.jpg

Да новая и это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Autoracer подтверждают

Цитата

Сегодня на трассе Сильверстоун Пьер Гасли представил ALPINE A526 с двигателем Mercedes.

Французский автомобиль проезжает свои первые 200 км (день съемок, без обкатки) по трассе

 

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

похоже новая машина ?

 

G-MBINAW0AAY0U9.jpg

Красота! Надеюсь что Франко будет брать подиумы пачками

Share this post


Link to post
Share on other sites

презентация должна быть на корабле MSC :crazy:

 

Цитата

Презентация A526 состоится на круизном лайнере компании MSC у берегов Барселоны в пятницу, 23 января

 

G-MFehi-XEAAL4A9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, James FI сказал:

Красота! Надеюсь что Франко будет брать подиумы пачками

Аргентинец крашер , и Пьер его без проблем опередит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

похоже новая машина ?

 

G-MBINAW0AAY0U9.jpg

Розовый хало это жуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...