Jump to content
Lasssept

BWT Alpine F1 Team

Recommended Posts

600px-Alpine_2025_full_lightmode.png.45f60ddc3bd8b35feeee9e5de4ed886f.png

                                                                              

 

Flag_of_France_svg.jpg.ae568d255994d6588739d6af74268092.jpg

 

1403227378_G7gdiEUXcAA-0nh.thumb.jpg.fb2e3e745fb32bf23cb4824096f6413c.jpg

FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  6aQlcwN9-5g.jpgeng alpine.png 

 

Пилоты

Flag_of_France_svg.jpg.ae568d255994d6588739d6af74268092.jpg Пьер Гасли #10                 FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg 6aQlcwN9-5g.jpgeng 1524i.gif.28285f8fce06115adf71240a4ca85de3.gif

Flag_of_Argentina_svg.jpg.649a7d8296ad27fa05d99a2dd26e0ad0.jpg Франко Колапинто #43   FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg 6aQlcwN9-5g.jpgeng 1598b.PNG.037ff2c498c52ac5205b15d2794d1300.PNG

 

8lWF_NMWJ_2000x1500__1.thumb.jpg.fd8d488dde1b871bad64b63c5a69b80f.jpg

                                                                           

Команда Alpine F1 Team является преемницей заводской команды Renault и базируется в Энстоуне (Великобритания). История этого коллектива насчитывает более 40 лет и включает несколько ребрендингов.

 

Основные этапы истории:

  • Renault  (1977-1985)— это эпоха революции турбонаддува, где команда стала пионером с турбомотором, но столкнулась с проблемами надежности, несмотря на ранние успехи, и в итоге ушла в 1985 году из-за финансовых трудностей, оставив наследие в виде внедрения турбин и поставки двигателей
  • Toleman (1981–1985):  Команда известна тем, что в 1984 году в её составе дебютировал Айртон Сенна.
  • Benetton (1986–2001): Период расцвета, когда команда под руководством Флавио Бриаторе выиграла Кубок конструкторов (1995) и два чемпионских титула с Михаэлем Шумахером (1994, 1995).
  • Renault (2002–2011, 2016–2020): Французский концерн дважды выкупал команду. Наивысшим достижением стали титулы Фернандо Алонсо в 2005 и 2006 годах.
  • Lotus F1 (2012–2015): Временный период владения частным фондом Genii Capital.
  • Alpine (с 2021): Команда была переименована для продвижения спортивного бренда Alpine, принадлежащего Renault. В 2021 году на Гран-при Венгрии победу одержал Эстебан Окон.

                                                                           

G7g1yDMbkAA2b_V.thumb.jpg.3066dc5ce8bb2de8040c6d213e480e98.jpg

 

Скрытый текст

q_dDwishYpc.jpg.7a939882a34840f122dad12a0d8f7a72.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с праздниками. Наконец то переехали в новый паддок. Новый год начинаем с чистого листа с новым мотором Мерседес.

Отдельное спасибо Lassept за оформление темы нашей любимой команды, постараюсь писать только по делу

 

Новая тема, новый сезон

Паддок 2026 силу набирает и весь сезон уже об этом знает.

Чемпионом станет самый крепкий

Кто сможет быть на первом месте,

Альпине надеюсь не будет в стороне

Компанию лидерам надеюсь мы составим

И громко мы заявил о себе,

Забыв тот сон, как страшное похмелье!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, AlexeiTrueF1 сказал:

Отдельное спасибо Lassept за оформление темы нашей любимой команды

 

:smile285: тема с Альпин у меня получилась одной из самых удачных

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lasssept сказал:

 

:smile285: тема с Альпин у меня получилась одной из самых удачных

Посмотрим как выступят. Сильным ходом, считаю, у команды переход на СУ Мерседеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, slapa сказал:

Сильным ходом, считаю, у команды переход на СУ Мерседеса.

 

был какой-то слух в твиттере, что у них некоторые проблемы с установкой СУ Мерса в шасси :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Lasssept сказал:

 

:smile285: тема с Альпин у меня получилась одной из самых удачных

потому что присутствует женщина.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послезавтра будет первая обкатка нового болида в Барселоне

 

 

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньше суеты больше рассуждения

И победа нам придёт самая верная.

Умное делание нам поможет

Сквозь все невзгоды новую дверь откроет,

Войдем и постараемся гол забить

И не пустыми руками свои трудовые мозоли отбить.

 

 

 

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2026 в 18:05, AlexeiTrueF1 сказал:

Послезавтра будет первая обкатка нового болида в Барселоне

 

Цитата

Насколько я понимаю, Alpine отложит съемки, запланированные на ближайшие два дня. Однако они будут снимать до 26 числа, скорее всего, на следующей неделе.

Причиной может быть задержка с отправкой данных от Mercedes, касающихся двигателя, но это не точно.

 

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альпине вперёд звучит заря

У нас каждый болельщик на счету 

Поддерживаем и переживаем,

И свои кубки наполняем .

Как же начнётся новый сезон и как закончится

Не представляем до конца мы где окажется,

Но счастью думаю это песня нравится,

И не оставит до конца

И лишь бы не закончилась игра!

 

 

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2026 в 19:53, Lasssept сказал:

 

был какой-то слух в твиттере, что у них некоторые проблемы с установкой СУ Мерса в шасси :crazy:

Хорнер поможет установить, но не раньше осени :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то у нас не все как у людей, шейк даун нового болида отложили на неопределённое время, устал я уже от такого

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, AlexeiTrueF1 сказал:

Что то у нас не все как у людей, шейк даун нового болида отложили на неопределённое время, устал я уже от такого

потому что сложно менять мотор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я детектор славы Божьей
Все вокруг меняется с тобой.
Жизнь с избытком нам награда,
И как будто ничего для нас уже и более не надо!

 

Восходит к воспоминаниям только обрывки

Время самой собой все замело,

Один наверное Фернандо помнит

Как грустно было и в то же время все светло.

Последние чемпионы при шинной конкуренции

В подарок было нам дано.

Теперь собраться нужно и стремиться

Хотя бы просто что б счастье ещё бы с нами было!

 

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

потому что сложно менять мотор

Да, это ты верно подметил, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступает вечер золотой,

В краю родном так тихо и светло

Родные сосны и поля,

Друзья потерянные где то рядом и тут же вдалеке.

 

Иду навстречу утренней заре

Не потеряв что было когда то между нами.

Любовь остывшая осталась в стороне

Теперь согрет для нового творения

Согласно утренней звезде.

 

Лишь победа даст нам упование

Быть первым награда Бога нам,

И не остаться в стороне

В краю безмозглого создания,

Не потеряв своей харизмы.

 

Труды и пот, силен в науке

Все самое сложное впереди еще

И не остаться позади,

Где мрак и тень у многих господин,

Но свет один для всех един!

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Команда Alpine возлагает большие надежды на сезон Формулы -1 2026 года , поскольку первоначальные прогнозы относительно двигателя Mercedes-Benz , который они начнут использовать в этом году, крайне позитивны. 



И Пьер Гасли , и Франко Колапинто сошлись во мнении, что завершение чемпионата прошлого сезона стало облегчением после сезона, омраченного трудностями из-за недостаточной доработки A525 и сниженной мощности двигателя Renault. Несмотря на ограниченные показатели, француз отметил деталь, которая может оказаться очень полезной в предстоящем сезоне.

Обзор середины сезона Формулы-1 2025: Пьер Гасли - Автоспорт | Разбор пит-стопа

29-летний гонщик подчеркнул, что команде Alpine удалось найти решения, превосходящие ожидания, несмотря на ограниченный запас прочности . «Я как никогда доволен работой, которую мы проводим с командой, и всей подготовкой. Работа с ребятами, настройка машины с помощью карт и параметров... очевидно, я в команде уже три года, поэтому они понимают, чего я хочу», — объяснил Гасли.

В том же ключе он добавил, что им удалось сформировать более объективный взгляд на ситуацию в команде. «У нас есть площадка, где мы достаточно честны друг с другом, но без взаимных обвинений. Мы просто честно оцениваем свою собственную игру. Очевидно, когда ты на десятом месте, ничего не скроешь, и я думаю, это почти помогло нам как команде быть более объективными в отношении того, что мы делаем хорошо, а что нам нужно улучшить. Я думаю, что, заглядывая вперед, этот сезон определенно укрепил нас как команду », — заключил он.

Подкаст Пьера Гасли 2025 За пределами сети

Эволюция вопреки реальности

Уроженец Руана подробно изложил свою точку зрения на прогресс команды, который может стать ключевым в условиях новых правил. « Общение и понимание того, что нам нужно улучшить, в чем мы хороши и как мы можем еще больше улучшиться. Я думаю, мы постарались довести все это до предела , в рамках ограничений, которые были у нас в 2025 году», — заявил он.

В заключение Гасли подчеркнул всю информацию, собранную компанией Alpine благодаря дополнительной работе, проделанной в связи с прошлогодними проблемами с автомобилем. « Когда общие показатели низкие, вы начинаете углубляться в эти мелкие детали, которые не имеют большого значения. Я думаю, мы довели все до крайности в том, как мы проводили настройку и тюнинг, в работе, которую мы выполняли на заводе, в количестве составленных отчетов и в глубине анализа. Должен сказать, это лучшая работа, которую я когда-либо делал с командой», — заключил он.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь у Альпине не только видимость нормальной работы, но все очень уверенны в своих силах.

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сезона немного

Крепко сижу я на попе,

Не могу дождаться первого результата

Хочется прыгать, скакать и смеяться.

Edited by AlexeiTrueF1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все таки надеюсь что смена моториста пойдёт всем на пользу в команде из Энстоуна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...