Nelo Angelo Posted 01/16/26 02:06 PM (edited) 1 час назад, LewisHamilton сказал: Справа сидит кто такая?) Рафаэла Феррейра, гонщица Кампос Рэйсинг и программы поддержки РБ Побеждала в бразильской Ф4, где с пацанами ездила Edited 01/16/26 02:06 PM by Nelo Angelo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
LewisHamilton Posted 01/16/26 04:19 PM 2 часа назад, Nelo Angelo сказал: Рафаэла Феррейра, гонщица Кампос Рэйсинг и программы поддержки РБ Побеждала в бразильской Ф4, где с пацанами ездила Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/16/26 06:00 PM 7 часов назад, ant1k2h сказал: Кстати, да. Странно, что он гоняться не хочет. Работал бы с ними над Гиперкаром. ЗЫ: Ford ещё во вторую машину гонщиков набрать надо. Кто то гоняет до старости, про таких можно сказать что у них бензин вместо крови, а есть кто быстро вешают шлем на гвоздь и занимаются другими делами, как Ирвайн, Росберг и Риккиардо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 01/17/26 03:21 AM 21 час назад, Lasssept сказал: а где Хорнер, Марко, Ньюи ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alecs Posted 01/18/26 12:48 PM все самые известные персоны-знаменитости ушли, один Ферстаппен остался, как напоминание о прошлой сильной команде Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lawgiver Posted 01/18/26 07:00 PM А интересно, теперь машины младших Формул, где катает РБ-шная молодежь, тоже перекрасят в новую ливрею? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 01/19/26 05:02 AM В 17.01.2026 в 23:59, Nelo Angelo сказал: У них биф: Ну а ещё совместная презентация Red Bull и VCARB отметилась продолжением заочной пикировки Ford и Cadillac. В конце прошлого года босс "Кади" Дэн Таурис наехал на конкурентов, сравнив вклад компаний в проекты в Ф1. "Если оценить то, что Ford делает с Red Bull, и то, что General Motors делает с Cadillac, то это даже сравнивать нельзя. Первое - чисто маркетинговая история с минимальным для команды эффектом, тогда как GM является полноправным акционером коллектива". Боссу Ford Джиму Фарли сегодня передали эти слова, и ответ последовал незамедлительно. "Это просто смешно, настолько, что, по большому счету, даже не заслуживает какого-то комментария. Это даже нельзя рассматривать как соперничество - как сравнивать яблоки и апельсины. Наша задача - наверстать упущенное в том, что касается силовой установки, к тому же одно дело, когда речь идёт о Red Bull, и другое, когда это новая команда. Наши соперники - это McLaren, Mercedes и Ferrari. Такое соперничество выстраивается за счёт многолетней конкуренции, за счёт борьбы, и формируется годами. Оно создаётся на спортивной арене. О каком соперничестве может идти речь, если вы на этой арене даже не были?" @vestnikformul Тем временем биф Кадиллака с Фордом продолжается, на этот раз с панчлайном выступил сам Билл Форд, правнук Генри и председатель совета директоров компании Форд прокомментировал заявление исполнительного директора «Кадиллака» Дэна Таурисса. Ранее Таурисс сказал, что сотрудничество Форда и Ред Рулл представляет собой чистый маркетинг. «Эти заявления просто абсурдны. Меня это ошеломило. На самом деле, все ведь наоборот: они используют двигатель «Феррари» вместо моторов «Кадиллака». Не знаю, работают ли у них вообще в команде сотрудники «Дженерал Моторз». Если что и похоже на маркетинговую инициативу, так это их проект» Раунд *mic drop* Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 01/19/26 05:51 AM позвали типов из Америки и те ещё даже до начала тестов, уже начали между собой разборки деревенские устраивать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 01/19/26 02:57 PM 2 hours ago, Lasssept said: За "мамкой" спрячусь может и на второй год оставят )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/19/26 02:59 PM 1 минуту назад, AVI сказал: За "мамкой" спрячусь может и на второй год оставят )) «лимбуржец ребёнка не обидит» Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 01/19/26 03:00 PM 2 минуты назад, AVI сказал: За "мамкой" спрячусь может и на второй год оставят )) Хаджар ненамного выше Цуноды, а голландец высок для пилота ф1, смешная пара будет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 01/19/26 06:01 PM 2 часа назад, Алексей95 сказал: Хаджар ненамного выше Цуноды, а голландец высок для пилота ф1, смешная пара будет А может у Айзека получется чего? Ведь новые машины, всё новое... Грустно будет если... у нас опять один пилот... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 01/19/26 06:29 PM 27 минут назад, Sarah сказал: А может у Айзека получется чего? Ведь новые машины, всё новое... Грустно будет если... у нас опять один пилот... Нет. Хаджар должен быть очень быстр. Все пилоты с чистого листа начинают Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 01/19/26 06:36 PM 5 минут назад, svarog сказал: Нет. Хаджар должен быть очень быстр. Все пилоты с чистого листа начинают Особенно быстрым он будет, если Макс начнет сматывать удочки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 01/19/26 08:14 PM (edited) 1 час назад, Василиса Сковородкина сказал: Особенно быстрым он будет, если Макс начнет сматывать удочки. Макс всегда выкладывается на 200%, даже если шансы близки к нулю. Поэтому даже если будет уходить, никаких поблажек для напарника не будет. Edited 01/19/26 08:19 PM by svarog Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 01/20/26 07:09 AM 12 часов назад, svarog сказал: Нет. Хаджар должен быть очень быстр. Все пилоты с чистого листа начинают Очень надеюсь. Сезон еще не начался, так что, надеяться можно. Нам очень нужен пилот на случай ухода Макса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 01/20/26 07:13 AM 10 часов назад, svarog сказал: Макс всегда выкладывается на 200%, даже если шансы близки к нулю. Поэтому даже если будет уходить, никаких поблажек для напарника не будет. Марко сам говорил, что в этом сезоне Макс терял мотивацию, и ему я больше верю Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 01/20/26 07:23 AM 8 минут назад, Алексей95 сказал: Марко сам говорил, что в этом сезоне Макс терял мотивацию, и ему я больше верю Так понятно, больше 100 очков проигрывать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 01/20/26 10:01 AM (edited) 16 hours ago, Nelo Angelo said: а это мода этого сезона фоткаться сзади? Чета в прошлом не припомню такого....вот Хаджар, перед ним Хэм...все с тылу стоят Edited 01/20/26 10:01 AM by AVI Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 01/21/26 12:46 PM Еще немного по «Форду» и «РБ». Обе стороны быстро пришли к соглашению, отчасти потому, что сделка последних с «Порше» сорвалась в последний момент. Американцы же продолжают подчеркивать, что это не чисто маркетинговое сотрудничество. Компания в первую очередь занималась электрическими компонентами новой гибридной силовой установки. Кроме того, упор делается на детали, напечатанные на 3D-принтере. Здесь «Форд» использует специальную технологию для изготовления металлических компонентов, называемую DMLS (прямое лазерное спекание металла, и у американцев есть большая база в этих технологиях, ведь, те же филаментные и фотополимерные принтеры, которые нынче продаются на каждом углу, изначально начали развиваться как отрасль именно в США). «Это позволяет нам работать намного быстрее, чем при традиционных методах производства. У нас многолетний опыт в этой области и богатый багаж знаний внутри компании. Детали можно быстро изготавливать и тестировать очень быстро. В общей сложности мы вносим вклад в постройку силового агрегата в двенадцати компонентах различных систем», - с гордостью декламирует главный инженер «Форда Рейсинг» Кристиан Хертрих. Помимо электрических компонентов, в «Форде» внесли свой вклад и в разработку турбокомпрессора. Новый двигатель от «РБ Пауэртрейнс» носит обозначение ДМ01. В честь организатора всего проекта энергетического пойла в «Формуле-1», Дитриха Матешица. При этом сам двигатель в Детройте нигде не был виден. В отличие от «Хонды», австро-американцы не горят желанием светить детали проекта. Был показан только логотип совместного предприятия. Трудно представить, какой компонент машины в новом цикле правил будет иметь такое же значение, как силовая установка. И самое мизерное технологическое преимущество может оказаться решающим. Помимо прочего на шоу были предоставлены дополнительные сведения о внешнем виде автомобиля. Снимки раскрывают несколько дополнительных технических деталей по сравнению с представленным на сцене стандартным «выставочным» автомобилем. Передняя часть выглядит узкой, и антикрыло крепится с помощью двух стоек. Боковые обтекатели сильно занижены. Над воздухозаборниками снова присутствует заметный выступ. Концепт напоминает своего предшественника, РБ21. Торцевые пластины переднего крыла выглядят угловатыми, на переднем крае днища видны новые направляющие лопатки, как того требуют регламент. Выставочный образец или нет, но на нем используется подвеска с толкателями как спереди, так и сзади. В предыдущей модели спереди использовались тяги. Тем не менее, следует проявлять осторожность. В прошлом в «РБ» часто публиковали компьютерные картинки, которые мало походили на финальную версию машины. Ожидается, что на старте сезона в Мельбурне выйдет значительно более совершенный РБ22, а нынешние изображения, скорее, указывают на общее направление развития, чем раскрывают полную картину. В прошлом. Это ключевое слово для «РБ». Команда находится под пристальным вниманием не только в отношении совершенно новой силовой установки (дерзкий шаг – конструлить свой собственный двигатель в момент дебюта новых правил, когда соперники собаку съели на этой технологии). В прошлом «РБ» считались особенно сильной командой во время изменений в правилах по шасси. Гениальный ум Эдриана Ньюи сыграл в этом важную роль. Сейчас этот гуру дизайна работает в «Астоне», и его преемники, во главе с техническим директором Пьером Ваше, теперь должны доказать, что они способны создать целостную общую концепцию. Ну а самый ценный актив «РБ» находится за рулем: Макс Верстаппен. Его контракт действует до 2028 года. Сможет ли он не оказаться бледной тенью себя самого из прошлого? Точнее, не так. Позволит ли машина не оказаться? Также произошли многочисленные изменения в руководстве команды. Лоран Мекис начинает свой первый полный сезон в качестве руководителя команды. Он занял эту должность прошлым летом после увольнения Кристиана Хорнера. Контракт с многолетним спортивным директором Хельмутом Марко тоже был расторгнут в прошлом году. Таким образом, все, за исключением одной, ключевые фигуры из истории успеха команды больше не работают в ней. Если новому составу не удастся удержаться в пределах досягаемости успехов предыдущей версии «РБ», то трансферная сага вокруг Макса Верстаппена развернется с новой силой в начале сезона, что вряд ли укрепит позиции команды. «Форду» есть над чем призадуматься. @racetelegram Go to top Share this post Link to post Share on other sites
#13 Posted 01/21/26 09:10 PM В 20.01.2026 в 15:01, AVI сказал: а это мода этого сезона фоткаться сзади? Чета в прошлом не припомню такого....вот Хаджар, перед ним Хэм...все с тылу стоят они чepныe, это многое объясняет... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 01/22/26 03:30 PM On 1/21/2026 at 3:46 PM, Nelo Angelo said: «Форду» есть над чем призадуматься. а форду то над чем задумываться? Go to top Share this post Link to post Share on other sites