Jump to content
Sign in to follow this  
Lasssept

Oracle Red Bull Racing

Recommended Posts

Каждый длинный перерыв между гонками в Ф-1 неизбежно поднимается одна и та же тема) Это ли не сигнал, насколько мало кому интересна текущая Ф-1, если с таким азартом люди продолжают обсуждать события пятилетней давности. Вместо обсуждения покатушек недоэлектричек, выключающих и включающих мощность в рандомный момент)

А что по теме - ну ребят, можно долго приводить примеры, где кого засудили и не засудили. Например, простили Хэма за многочисленные срезки в Бахрейне, которые в совокупности стоили ему около 5 секунд преимущества на финише гонки. Спорная срезка в АД в начале гонки, опять же. Не дали третье предупреждение после блокировки в свободных заездах где-то в СА, кажется (иначе автоматические +10 на старте гонки). Или прощали Макса там, где он откровенно выдавливал. Все же понимают, что такое уравнивание от ФИА всегда было и будет, когда идет плотная борьба за титул. Все ради интриги. По сути спорные судейские решения весь сезон во многом и тащили нам борьбу до последней гонки.

И все же отмечу, что фактор судейских косяков, технических факторов и прочего есть всегда. А еще есть фактор стабильности пилотов и команд, и вот тут Макс и РБ были лучше Хэма и Мерса. Хотя бы потому, что во всех гонках, где он финишировал, он финишировал на первом или втором месте (исключая Венгрию на подбитой машине). Да, где-то ему везло, как в Сочи с тактикой и дождем, но с другой стороны, он изначально и не должен был стартовать с последних мест в той гонке. Да и у Хэма была своя Имола, где он тоже доехал до 2 места по сути чудом.

У Хэма же результаты колебались сильнее. То 7 место в Монако, то Баку с кнопкой,  то поврежденное днище в Австрии, то ненужный пит в Турции. При всем уважении, даже в лучшие годы мерсовозок у Хэма не было сезонов, где он стабильно финишировал 1-2, как Макс в 2021. Даже когда его единственным соперником был напарник. По сути такого стабильного соперника у Хэма не было с 2007 года. Будь Макс и РБ чуточку похуже, забрал бы он свой восьмой титул при любом решении Маси.

Лично мое мнение, что Хэм свой пик прошел в 2018-2019 году (чему признаки - падение результатов в квалах по отношению к Боттасу) и вполне возможно, с Максом уже боролся не на 100% пиковый Хэм.

Edited by Infinity

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Infinity сказал:

При всем уважении, даже в лучшие годы мерсовозок у Хэма не было сезонов, где он стабильно финишировал 1-2, как Макс в 2021.

 

:facepalm: когда глорство за лимбуржца залило глаза

 

2014

2014.png

 

2015

2015.png

 

2016

2016.png

 

2018

2018.png

 

2019

2019.png

 

2020

2020.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lasssept сказал:

но запись прямого эфира (с прямыми указаниями мостика РБ для Маси, в том числе и повторение последним фразы про "моторэйс") доступна всем желающим.

Прямых указаний мостика мерса и их выполнения в твоей вселенной там, конечно, нет:rolleyes:

7 часов назад, Lasssept сказал:

оставляет на растерзание соперника без пита

Выбор пититься или нет был у Льюиса и Мерса при каждом СК/ВСК. Не отдали бы инициативы на первом ВСК - последний бы уже ничего не решал. 

Кстати, совсем недавно, Нильс Виттих, опытный и уважаемый гоночный директор в разных сериях, который и в Ф1 был одним из ГД после Маси, сказал, что тот ничего особо неправильного не сделал и правила допускали его действия на тот момент, вполне, а после из Маси сделали просто "жертвенного козла"

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Lasssept сказал:

 

дайте критерии честного ?)

Вот тут с тобой согласен. Результат на табло, остальное песни для бедных...)) И 21-й тоже. Просто ты так любишь толковать о "фальшивой" победе Тапка, и при этом тебя так корежит то же самое в сторону старины Луиджи, что вспоминается древний анекдот про трусы и крестик...))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Mazay сказал:

так корежит то же самое в сторону старины Луиджи

 

просто у "Луиджи" не было "того же самого"

 

4 часа назад, jurykovalev сказал:

Нильс Виттих, опытный и уважаемый гоночный директор в разных сериях, который и в Ф1 был одним из ГД после Маси, сказал, что тот ничего особо неправильного не сделал

 

Странно, что Виттих ничего подобного не говорил, когда сам занял пост Маси с 2022 по 2024)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Lasssept сказал:

попытка отбелить это позорище в угоду шоу это конечно замечательно, но запись прямого эфира (с прямыми указаниями мостика РБ для Маси, в том числе и повторение последним фразы про "моторэйс") доступна всем желающим.

И? Как какие бы то ни было указания доказывают наркшение правил в угоду указывающему? 

Никак, иначе бы бы указал на это , а не приводил такие нелепые( извини уж) доводы.

 

12 часов назад, Lasssept сказал:

обгон за лидерство" - это когда сливал 10 сек за 7 кругов до финиша, но потом дирекция (видимо пребывая в фазе ретроградного Меркурия) расчищает путь только для тебя (наплевав на круговых позади и только ушедших вперёд), оставляет на растерзание соперника без пита - вот уж поистине величайшее проявление лимбуржского 

Появление машины безопасности, которая сводит на нет все существующие отрывы- это, конечно, уникальное собвтие в Ф1, доселе никогда не имеющее места.

Ну да, обгон( растеразание в твоих терминах)  соперника, который оказался в уязвимой позиции из-за выбранной им самим тактики. 

Бывает, не сложилось. В данном случае не сложилось в решающей гонке. 

Пилот в случае проигрыша не становится  жертвой заговора просто от того, что ты ему симпатизируешь, а не тому кто выиграл. 

Edited by ЕВГА

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, ЕВГА сказал:

Никак, иначе бы бы указал на это , а не приводил такие нелепые( извини уж) доводы.

 

да-да, ничего не было. рядовая ситуация, а гоноч. директор сам уволился еще 2 гран-при назад)

 

20 минут назад, ЕВГА сказал:

в уязвимой позиции из-за выбранной им самим тактики. 

 

выбранная тактика приносила победу и титул, пока дирекция не разыгралa свои условия.

 

20 минут назад, ЕВГА сказал:

Бывает, не сложилось. В данном случае не сложилось в решающей гонке. 

 

решения дирекции, повлиявшие на финальный результат чемпионата - это "бывает, не сложилось" ? очень удобно :D

 

20 минут назад, ЕВГА сказал:

Пилот в случае проигрыша не становится  жертвой заговора просто от того, что ты ему симпатизируешь, а не тому кто выиграл. 

 

заговора не было, была разыграна откровенная клоунада в прямом эфире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lasssept сказал:

заговора не было, была разыграна откровенная клоунада в прямом эфире.

Если уж за это говорить, то клоунада весь сезон там разыгрывалась, то в пользу одного, то в пользу другого. Если бы то что произошло на ГП Абу-Даби произошло на втором ГП, никто бы щас даже не вспоминал об этом

25 минут назад, Lasssept сказал:

решения дирекции, повлиявшие на финальный результат чемпионата

Выпуск сейфити кара поставил всех в одинаковые условия, у Льюиса был целый круг в запасе чтобы отрегировать на пит стоп Макса и вернуться перед ним, благо запас времени позволял. Но он замешкался, а Мерс просчитались, в отличие от РБ. В этом нет вины ни дирекции гонки, ни кого то ещё. 

 

27 минут назад, Lasssept сказал:

дирекция не разыгралa свои условия

Многочисленное нарушение границ трассы в первом же гран при со стороны Льюса ФИА прогнорировала, что стоило победы Максу. Это плюс 7 очков одному и минус 7 очков другому. Если бы дирекция была последовательна и не разыгрывала свои условия с первого же гран при, то вне зависимости от исхода Абу Даби чашечка всё равно ушла бы Максу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого, уже свежие аккаунты пошли в защиту :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

Странно, что Виттих ничего подобного не говорил, когда сам занял пост Маси с 2022 по 2024)

Ещё бы он что-то сказал, Бен и Либерти с их новыми правилами и началом срока президентства очень не хотели, чтобы на это отвлекались, поэтому нашли козла отпущения, ублажили Тото и ладно. Сам Виттих там же сказал, что его это разочаровывало и поэтому позже он тоже ушёл, потому что федерация не поддерживала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

выбранная тактика приносила победу и титул, пока дирекция не разыгралa свои условия.

Враньё. Случись СК на пару кругов раньше(или не загорись тормоза у Латифи, что задержало эвакуацию из-за дурацких гибридов) - тогда исход был бы таким же, ничего тактика не гарантировала. Выгоднее было пититься под первым ВСК, получая самому преимущество по шинам, которое вкупе с преимуществом по темпу не дало бы Максу никаких шансов и поздний СК уже ничего не решал бы - у Льюиса тупо был бы бесплатный питстоп к тому времени. Да, пришлось бы ещё разок обогнать Макса, но это было бы равнозначно преимуществу как у Макса на последнем круге, если не больше, только был бы не один круг, а куда больше.

1 час назад, Lasssept сказал:

решения дирекции, повлиявшие на финальный результат чемпионата - это "бывает, не сложилось" ? очень удобно

Они ни на что не повлияли, т.к. были по правилам. Макс мог ошибиться, как Льюис в подаренной ему Баку.  Кстати, Виттих заодно сказал и что красные вывешивать было не по правилам в АД) 

1 час назад, Lasssept сказал:

заговора не было, была разыграна откровенная клоунада в прямом эфире.

Когда Тото запрещал Маси выпускать СК и тот послушался?:rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, jurykovalev сказал:

Ещё бы он что-то сказал, Бен и Либерти с их новыми правилами и началом срока президентства очень не хотели, чтобы на это отвлекались, поэтому нашли козла отпущения, ублажили Тото и ладно. Сам Виттих там же сказал, что его это разочаровывало и поэтому позже он тоже ушёл, потому что федерация не поддерживала. 

Если память не изменяет , Тото и Хем согласились не подавать в суд, только при увольнении Маси. А так основания были для суда

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексей95 сказал:

А так основания были для суда

Жаль не подали. Проиграли бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Враньё.

 

1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Случись СК на пару кругов раньше

 

1 минуту назад, jurykovalev сказал:

 Выгоднее было

 

:D

 

1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Они ни на что не повлияли, т.к. были по правилам.

 

да, знаем - правила РБ и Маси.

 

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Макс мог ошибиться, как Льюис в подаренной ему Баку

 

был старт с места ? :думы2:

 

3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Кстати, Виттих заодно сказал и что красные вывешивать было не по правилам в АД) 

 

красные и не требовали.

 

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Когда Тото запрещал Маси выпускать СК и тот послушался?:rolleyes:

 

что же тогда не слушал Тото в конце ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Жаль не подали. Проиграли бы. 

возможно. но там по правилам должны были пропустить всех круговых, а Маси убрал только тех, кто был после хема и перед Максом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Жаль не подали. Проиграли бы. 

 

только, если бы судьей были Ковалев и тауриновые глоры :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Алексей95 сказал:

Если память не изменяет , Тото и Хем согласились не подавать в суд, только при увольнении Маси. А так основания были для суда

 

Они не пошли в суд, потому что это был бы апелляционный суд ФИА и федерация должна была рассматривать дело против себя.

Вольфф сомневался, что ФИА вынесет такое решение.

 

https://www.racefans.net/2021/12/17/why-mercedes-believe-they-would-have-won-an-appeal-but-still-lost-the-title/

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lasssept сказал:

:D

Ответить нечего, понимаю.

5 минут назад, Lasssept сказал:

да, знаем - правила РБ и Маси.

Нет, обычные, ФИА. Которые потом переписали, чего не было бы при их нарушении.

5 минут назад, Lasssept сказал:

был старт с места ? :думы2:

Ошибиться на торможении можно только при старте с места? Особенно когда тебе ещё обогнать нужно успеть, а сопернику даже в этой гонке спокойно срезать разрешали)

6 минут назад, Lasssept сказал:

красные и не требовали.

Ну многие утверждали, что так было бы правильно типа. А так, да, не требовали. Маси всё сделал верно. А не как хотелось Тото, чтобы держали СК до титула Льюиса вместо гонок.

7 минут назад, Lasssept сказал:

что же тогда не слушал Тото в конце ?)

Ну так нейтралитет, от каждого по приказу) Тото просто свой рано потратил:crazy:

8 минут назад, Алексей95 сказал:

но там по правилам должны были пропустить всех круговых

Не должны были, не было такого правила, это изменили как раз после АД формулировку. Самое смешное, что когда позже, уже когда такое правило появилось, забыли вернуть в круг Цуноду и никто не пискнул) 

8 минут назад, Lasssept сказал:

 

только, если бы судьей были Ковалев и тауриновые глоры :floxy:

да любых непредвзятых достаточно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Не должны были, не было такого правила, это изменили как раз после АД формулировку. Самое смешное, что когда позже, уже когда такое правило появилось, забыли вернуть в круг Цуноду и никто не пискнул) 

Ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lasssept сказал:

 

:facepalm: когда глорство за лимбуржца залило глаза

 

2014

2014.png

 

2015

2015.png

 

2016

2016.png

 

2018

2018.png

 

2019

2019.png

 

2020

2020.png

 

Ну и где ты здесь увидел стабильные 1-2, неглор ты наш? Назовешь может конкретный сезон? С натяжкой ещё можно назвать близким к этому 2014, где повлияли техпроблемы. Венгрию 2015 Хэм провалил сам, стартуя с поула. 2016 я даже комментировать не буду. В 2019 и 2020, как видно по графику, разброс результатов тоже был. 

 

И сюрприз - почти во всех этих сезонах у него не было соперников, кроме напарника на такой же машине. Что заметно облегчало задачу попасть в эти 1-2 на финише. Тем не менее, попадал он в них не всегда. 

 

Если ты вдруг считать разучился или таблички читать - так это не на форум. Это школьную программу заново осваивать. Не надо с больной головы на здоровую. 

Edited by Infinity

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Infinity сказал:

Ну и где ты здесь увидел стабильные 1-2? Назовешь может конкретный сезон? 

Чем тебе 14 год не устаивает?Австралия, Канада техника. В Бельгии краш с Росбергом. В Германии стал 3 так как в квалификации были проблемы с мотором вроде. Так же техника в квалификации Венгрии

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Infinity сказал:

Ну и где ты здесь увидел стабильные 1-2? Назовешь может конкретный сезон? 

 

:stol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алексей95 сказал:

Чем тебе 14 год не устраивает 

 

главное, его устраивает выборка из 2-3 сезонов лимбуржца на ньюивозе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lasssept сказал:

 

главное, его устраивает выборка из 2-3 сезонов лимбуржца на ньюивозе.

2021, который я привожу в пример - это, оказывается, и была самая ньюивозная ньюивозка в истории. Так и запишем. Ладно, с такой аудиторией даже спорить неинтересно.

 

Главное, что тебя устраивает твоя выборка из сезонов на тотовозке, где-то соперниках были такие могучие соперники, как Росберг и Боттас. 

Edited by Infinity

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lasssept сказал:

да-да, ничего не было. рядовая ситуация, а гоноч. директор сам уволился еще 2 гран-при назад)

 

Обрати внимание, я в предыдущем посте отвечала только на твои доводы. И в этих доводах ты сам не говоришь о каких-то зафиксиррванных  нарушениях ,а сводишь все к твоим  собственным интерпретациям событий. 

А теперь  отсутствие доводов по существу пытаешься скрыть за сарказмом и отсылками к третьим  обстоятельствам.

2 часа назад, Lasssept сказал:

выбранная тактика приносила победу и титул, пока дирекция не разыгралa свои условия.

 

Гарантировала, без прявления машины безопасности. Но не повезло. 

Условия- это финиш не под сефтикаром? 

2 часа назад, Lasssept сказал:

решения дирекции, повлиявшие на финальный результат чемпионата - это "бывает, не сложилось" ? очень удобно

Так любые решения влияют на результат, только не всегда это так наглядно. Решение финишировать под машиной безопасности тоже влияло на результат чемпионата. Просто это решение влияло в ту сторону, которая тебя лично устроила бы, вот и вся разница.

  Ну и решения  не тольео дирекции влияло,  кстати, а решение не менять  шины, например , тоже.

2 часа назад, Lasssept сказал:

заговора не было, была разыграна откровенная клоунада в прямом эфире.

Выиграй тот, кто тебе люб, это называлось бы " драматичной концовкой".

Регламент не был нарушен, Льюис проиграл в момент выпуска машины безопасности.  Не остановись Латифи( не помню почему), выигрывал другой. Но не повезло одному, повезло другому, т.е Максу.  Там  не так много было времени на как ты выразился" растерзание". 

Не нравящийся тебе результат не делает его подстроенным, кабинетным и т.д. 

 

Edited by ЕВГА

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...