mclaren az Posted 03/15/26 08:41 PM 3 часа назад, Alecs сказал: быстрее чем машина ньюи)) это уже радует)) а главное обе закончили гонку в гараже как и мы и ведь везде старик поработал Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/16/26 07:57 PM Наломали дров, а теперь (в кусты) на самолëт (с автоспорта) Обычно разговор главы команды с прессой всегда проходит через несколько часов после гонки, но на этот раз француз [Мекис] пропустил его. Заявленная причина заключалась в том, что ему надо было успеть на рейс, но через несколько часов он сел на самолет четырехкратного чемпиона мира одновременно с Ферстаппеном. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 03/16/26 09:09 PM (edited) Один из зрителей подснял вес болидов во время процедуры взвешивания. Если верить записям, Red Bull весят примерно на 20 кг больше, чем McLaren, Alpine и Ferrari. Edited 03/16/26 09:10 PM by Nelo Angelo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/17/26 08:29 AM (edited) 11 hours ago, Nelo Angelo said: Если верить записям, Red Bull весят примерно на 20 кг больше, чем McLaren, Alpine и Ferrari Не примерно, а у РБ перевес 28.5 кг, у Ферарри - 10.5 кг, у Маков перевес - 9.5 кг. В первую очередь это ведет к существенной деградации шин по дистанции и потери темпа ИИ считает, что лишние 10кг - это усредненные 0.4 с круга, так что 30 кг - это 1.2 секунды плюс минус столько и льем Edited 03/17/26 08:30 AM by AVI Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/17/26 11:39 AM 15 hours ago, enisei said: Наломали дров, а теперь (в кусты) на самолëт (с автоспорта) Обычно разговор главы команды с прессой всегда проходит через несколько часов после гонки, но на этот раз француз [Мекис] пропустил его. Заявленная причина заключалась в том, что ему надо было успеть на рейс, но через несколько часов он сел на самолет четырехкратного чемпиона мира одновременно с Ферстаппеном. потому что от туда еще хрен улетишь сейчас, так что всегда удобно к кому то на хвоста подсесть Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/17/26 03:02 PM Да-да, именно поэтому. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 03/20/26 03:14 PM В 19.03.2026 в 17:33, Nelo Angelo сказал: Как утверждает Сарочка, Хорнер, подлец, хотел пораньше переключиться на разработку шасси 2026, потому, что много думал о себе любимом и хотел больше власти. Видимо перевес больше, чем у Вилок, никак не связан с тем, что Хорнера турнули. Правильной дорогой идёт команда. И атмосфера в ней прекрасная. И все счастливо какают радугами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/23/26 11:47 AM Autoracer Цитата Red Bull: баланс, который не складывается. RB22 доставляет Verstappen большие проблемы Начало сезона выявило у Red Bull гораздо более серьёзные трудности, чем можно было бы судить по одним лишь отрывам по времени. Данные, собранные в Мельбурне и Шанхае, приводят к однозначному выводу: главный лимит RB22 — не в мощности, а в общем аэромеханическом балансе машины.Часть текущего отставания от первой тройки команда связывает с очень агрессивной стратегией развития в прошлом году — когда обновления для RB21 привозили буквально до последней гонки. RB22: сильна на средних скоростях, но проваливается в медленных поворотах Если разобрать круги Verstappen и Hadjar в Шанхае, картина вырисовывается очень чёткая: в медленных поворотах RB22 ведёт себя совершенно иначе, чем в быстрых. На шпильке Verstappen уступает Antonelli примерно 8 км/ч — это очень большая разница. Ещё сильнее она проявляется на выходе: Mercedes может гораздо раньше открывать газ, тогда как Red Bull требует очень постепенного и аккуратного нажатия на акселератор. На низких скоростях аэродинамика играет минимальную роль, а всё решает механическое сцепление. Машина явно страдает от острой недостаточной поворачиваемости в медленных поворотах — пилоту приходится ехать гораздо осторожнее. Свою лепту вносит и лишний вес, который преследует RB22 (команда официально опровергла AutoRacer слухи о 20 лишних килограммах). Дополнительная масса особенно сильно наказывает именно в медленных фазах — увеличивает инерцию, затрудняет сохранение скорости в середине поворота и передачу мощности на выходе. Однако при увеличении скорости RB22, похоже, меняет ситуацию. В особенно средних скоростях в поворотах Ферстаппену удается поддерживать довольно хорошие скорости, что свидетельствует о способности автомобиля создавать конкурентоспособный уровень аэродинамической прижимной силы. В этих условиях автомобиль снова становится более точным, демонстрируя устойчивую переднюю часть и хорошую способность к прохождению поворотов. После инцидента Hadjar в Австралии Red Bull в Китае работала с заниженной мощностью ? Самый показательный участок — главная прямая. В первой фазе разгона Red Bull примерно на уровне соперников, но во второй половине прямой она заметно проседает: раньше входит в лимит мощности, быстрее расходует энергию за круг. Потеря времени в медленных поворотах вынуждает пилота больше использовать электричество на выходе, чтобы компенсировать слабое ускорение. Или же после проблем Hadjar в Австралии команда решила работать с мотором гораздо консервативнее ? По замерам квалификации в Мельбурне силовая установка Red Bull выглядела второй после Mercedes и опережала Ferrari. Но в Китае, по данным одной из конкурирующих команд, эта картина уже не подтвердилась. Потеря мощности в cовременной Формуле-1 также может быть драматичной, особенно для такого автомобиля, как RB22, который далек от совершенства с точки зрения шасси и аэродинамики, в отличие от Ferrari SF-26. Ключевое — не максимальная скорость, а точка, в которой машина перестаёт ускоряться. Именно здесь проявляется общая эффективность силовой установки. Текущие трудности Verstappen — прямое следствие поведения автомобиля: машина не даёт линейной, предсказуемой производительности по всему кругу. Пилоту постоянно приходится подстраиваться между входом, серединой и выходом из поворота. Все знают, насколько Verstappen нуждается в остром, чётком передке — а именно этого в медленных поворотах у RB22 сейчас нет. На данный момент машина просто не способна собрать все элементы производительности в единое целое. Именно эта потеря непрерывности и предсказуемости, а не абсолютные провалы в отдельных зонах, и является главным лимитом Red Bull на старте сезона. Первые обновления должны появиться уже в Японии. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 03/24/26 12:06 PM Марко считает, что в «Ред Булл» способны улучшить свой болид и навязать борьбу лидерам. «Команда «Ред Булл» известна своим умением отыгрываться, наверстывать упущенное и догонять соперников, действуя быстро и эффективно. Так что все еще возможно. Хорошей новостью для «Ред Булл» стала отмена двух апрельских Гран-при, что даст команде больше времени для работы над болидом», – рассказал Марко. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/24/26 02:10 PM CУ Ред Булл Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/26/26 10:33 AM (edited) On 3/24/2026 at 5:10 PM, Lasssept said: CУ Ред Булл Забавно что вместо теплового экрана отмечена пленка с пупырками )) Edited 03/26/26 10:33 AM by AVI Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/26/26 10:37 AM (edited) On 3/24/2026 at 3:06 PM, Василиса Сковородкина said: Марко считает, что в «Ред Булл» способны улучшить свой болид и навязать борьбу лидерам. да он изначально говорил что в начале сезона не будем бороться за победы, лишь наше "хорошее" выступление в Австралии подарило надежды, что это не так, а это так вопрос будет ли Макс активировать свою опцию по поводу расторжения договора, если к летнему перерыву он не будет в ТОП-2, а пока все к этому идет, потому что эти места заняты Мерседесом Edited 03/26/26 10:46 AM by AVI Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 03/26/26 10:47 AM 7 минут назад, AVI сказал: да он изначально говорил что в начале сезона не будем бороться за победы, лишь наше "хорошее" выступление в Австралии подарило надежды, что это не так, а это так Зачем вы вообще обсуждаете капитанство уровня "динозавра можно встретить, а можно не встретить. 50 на 50". Марко никто в команде не позвонит и не расскажет, как дела, как погода, как дети? Не тот человек. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/26/26 02:22 PM 3 hours ago, SunnyBoy said: динозавра можно встретить, а можно не встретить. 50 на 50 ну а больше пока обсуждать нечего, ждем нового Хорнергейта или там ухода Макса )) Марко до увольнения был в курсе всех вещей, не думаю что изменилось что -то сильно за такой срок Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/26/26 03:41 PM 1 час назад, AVI сказал: ну а больше пока обсуждать нечего........... или там ухода Макса )) А мы этого ждем? Ухода Макса? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/26/26 03:44 PM 1 minute ago, Sarah said: А мы этого ждем? Ухода Макса? не в том ключе это было мной сказано, что ждем или не ждем, а то что обсуждать сейчас и в ближайшее время нечего по РБ а про уход Макса я выше написал, что на текущую дату он более чем возможен Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/26/26 04:07 PM 17 минут назад, AVI сказал: не в том ключе это было мной сказано, что ждем или не ждем, а то что обсуждать сейчас и в ближайшее время нечего по РБ а про уход Макса я выше написал, что на текущую дату он более чем возможен Да я поняла, что ты имел ввиду. ) Вот и спросила тебя, ждем ли мы ухода? Готовы? Я помню про опцию в контракте. Потому надо быть готовыми ко всему. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 03/26/26 07:19 PM 3 часа назад, Sarah сказал: А мы этого ждем? Ухода Макса? Естественно, что Макс уйдет. Только вот совсем или в другую команду? Не дело лучшему гонщику современности заниматься ерундой в команде, которой попросту нечем подняться... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/27/26 09:04 AM (edited) 16 hours ago, Sarah said: Вот и спросила тебя, ждем ли мы ухода? Готовы? вторая половина сезона думаю будет определяющей, если вернемся в борьбу за победы и будет шанс на 27-й год, то возможно и останется. А если это повторение сезона 14-18-х годов, то колупаться не пойми ради чего у него в команде нет мотивации скорее это уже мотивация у подрастающего поколения, вновь зайти на вершину вместе с РБ, но в этом случае и до этого будет много боли Edited 03/27/26 09:05 AM by AVI Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/27/26 11:21 AM 2 часа назад, AVI сказал: вторая половина сезона думаю будет определяющей, если вернемся в борьбу за победы и будет шанс на 27-й год, то возможно и останется. А если это повторение сезона 14-18-х годов, то колупаться не пойми ради чего у него в команде нет мотивации скорее это уже мотивация у подрастающего поколения, вновь зайти на вершину вместе с РБ, но в этом случае и до этого будет много боли А как же ты рассуждаешь о второй половине? Ведь Макс должен летом решить насчет опции в контракте, то есть смотреть на результаты непосредственно сейчас. Во второй половине может и улучшится ситуация у нас (и Хельмут о том говорил) да и то не факт, но уже поздно будет для удержания Макса. До какого момента Макс может думу думать? И Тото так ко времени, Макс словно во сне... кошмарном. Ох чую нет шансов удержать Макса... но будем посмотреть..) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 03/27/26 01:37 PM (edited) 2 hours ago, Sarah said: Ведь Макс должен летом решить насчет опции в контракте так думаю эта опция просто автоматом включится и позволит ему свалить без последствий, но будет он сваливать или нет - отдельное решение, которое также имеет свои временные рамки ну и опять таки, мы ж не знаем что там точно в договоре, исхожу из вот этих мыслей лишь возможно, что в текущих реалиях удержание Макса бесмысленно, он хочет побеждать за рулем крутой тачки, РБ пока не крута, ждать еще там когда все раскачается....пусть Линдлблад пыхтит....ни к чему не призываю, так рассуждаю Edited 03/27/26 01:38 PM by AVI Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/27/26 02:18 PM 37 минут назад, AVI сказал: так думаю эта опция просто автоматом включится и позволит ему свалить без последствий, но будет он сваливать или нет - отдельное решение, которое также имеет свои временные рамки возможно, что в текущих реалиях удержание Макса бесмысленно, он хочет побеждать за рулем крутой тачки, РБ пока не крута, ждать еще там когда все раскачается....пусть Линдлблад пыхтит....ни к чему не призываю, так рассуждаю Я об этом и говорю "временные рамки" интересно они на сколько расчитаны? Сколько у Макса времени на решение, ухожу/остаюсь? Хотелось бы как-то обозначить. А то будет решение как гром среди ясного неба. Ну как сказать "бесмысленно", каждый хочет иметь в своей команде лучшего пилота. А имя Макса сейчас так раскрученно, он лучший, терять обидно конечно.. но... удержать его нечем. Рассуждаешь? Намекаешь? Да я не против, пусть пыхтит. ) Будем снова искать талантливую молодежь. Вернёмся таки на исходную. О чем говорилось уже и не раз. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/27/26 02:31 PM 12 минут назад, Sarah сказал: Я об этом и говорю "временные рамки" интересно они на сколько расчитаны? Сколько у Макса времени на решение, ухожу/остаюсь? Хотелось бы как-то обозначить. А то будет решение как гром среди ясного неба. Ну как сказать "бесмысленно", каждый хочет иметь в своей команде лучшего пилота. А имя Макса сейчас так раскрученно, он лучший, терять обидно конечно.. но... удержать его нечем. Рассуждаешь? Намекаешь? Да я не против, пусть пыхтит. ) Будем снова искать талантливую молодежь. Вернёмся таки на исходную. О чем говорилось уже и не раз. Марко дал место Де вризу , который проехал Монцу за Вильямс, да и с его уходом( марко ) посмотрим , что с молодежной программой будет Go to top Share this post Link to post Share on other sites