enisei Posted 02/26/26 12:31 AM 7 часов назад, AVI сказал: Дед ваще в целом запутался, т.е. можно с уверенностью сказать, что Марко один из тех кто создал всю гоночную программу РБ - это неоспоримый факт. Это он только в конце запутался, когда сам же и потоптался по своему наследию. И одна маленькая ремарка про Матешица - для автоспорта это был дилетант. Выводы делайте сами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 02/26/26 07:03 AM (edited) Главный стратег «Ред Булл» Ханна Шмитц рассказала, какую гонку считает главным эпизодом своей карьеры. «Самое яркое гоночное воспоминание – это Бразилия 2019 года. Для меня всё решилось в тот момент, когда под конец заезда, во время сейфти-кара, нам нужно было принять нестандартное решение. Мы позвали Макса Ферстаппена в боксы, а это означало потерять лидерство – выбор был непростым. Затем он обогнал Льюиса Хэмилтона и вернул себе первое место. И тогда же мне выпала честь подняться на подиум и принять Кубок конструкторов от имени команды. Для меня это, безусловно, один из главных моментов в карьере», – приводит слова Шмитц издание GPBlog. Edited 02/26/26 07:04 AM by Василиса Сковородкина Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 02/26/26 01:25 PM (edited) Команда Red Bull Racing может появиться Формулы Е, так как переговоры об этом уже ведутся! Генеральный директор серии Джефф Доддс подтвердил, что лично знаком с руководителем команды Лораном Мекисом, и стороны постоянно находятся в контакте Интерес Red Bull может значительно возрасти с приходом нового поколения болидов Gen4, которые будут способны разгоняться свыше 320 км/ч и станут на 8-10 секунд быстрее на круге, что представляет собой "совсем другое предложение" У Red Bull уже есть прочные связи с Формулой Е, так как там выступали/выступают гонщики из их программы Также стоит отметить, что Мария, супруга Лорана Мекиса, работает стратегическим советником по устойчивому развитию в структуре Формулы Е. @fast_racing_f1 Edited 02/26/26 01:45 PM by Nelo Angelo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 02/26/26 01:30 PM 12 hours ago, enisei said: И одна маленькая ремарка про Матешица - для автоспорта это был дилетант. Выводы делайте сами. чета не понял, так он и не строил команды, он был инвестором, также как в Заубере (когда держал большую часть команды, он не участвовал в прямом управлении), а деньги инвестировал, а не делетанты на з/п были, решив после его смерти стать настоящими хозяивами, за что каждый поплатились 4 minutes ago, Nelo Angelo said: супруга Лорана Мекиса короче своей бабе подарок решил сделать )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 02/26/26 01:49 PM 16 минут назад, AVI сказал: короче своей бабе подарок решил сделать )) Ни разу не семейный подряд А про Матешица что уж тут непонятного. Без подсказа со стороны бывалых, он ничего и не построил бы в Ф1. Он даже Ньюи хотел выгнать после озвучивания тем требований по ЗП. Вовремя Бергеру позвонили-спросили его мнения. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 02/26/26 03:38 PM 1 hour ago, enisei said: Без подсказа со стороны бывалых, он ничего и не построил бы в Ф1 он хотел расширения присутствия РБ, как бренда в Ф1 и расширения программы своей помощи гонщикам, которую начал до прихода Марко к нему со своими идеями, но совершенно не собирался управлять командой Ф1, а "бывалые" как раз и нужны были для этого, а с этими или с другими, произошло бы тоже самое, конечно позже, но произошло б... Он не хотел Ньюи брать из за ЗП, а не выгонять, логично что надо было проконсультироваться по поводу таких трат с кем-то, но это не означает не профессионализм, если ты не хочешь брать "неведомую зверушку", тогда от Ньюи избалялся Мак и его гениальность не была столь очевидна рынку Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 02/26/26 03:45 PM Приклеить стикер "Ред Булл" на болид(ы) не равно построить успешную команду. А насоветовать могли разного. Чтобы кошелëк схуднул в объëме. Да и всë Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 02/26/26 04:24 PM «Ред Булл» и Oracle объявили о многолетнем продлении контракта. Американский разработчик программного обеспечения стал титульным спонсором команды из Милтон-Кейнса в 2022 году – первую сделку оценивали в 300 миллионов долларов за пять лет. «Ред Булл» продолжит использовать ИИ-инструменты компании в своей работе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 02/26/26 05:43 PM 1 hour ago, Василиса Сковородкина said: «Ред Булл» и Oracle объявили о многолетнем продлении контракта. Американский разработчик программного обеспечения стал титульным спонсором команды из Милтон-Кейнса в 2022 году – первую сделку оценивали в 300 миллионов долларов за пять лет. «Ред Булл» продолжит использовать ИИ-инструменты компании в своей работе. редкий случай, когда ChatGPT платит пользователям )) 1 hour ago, enisei said: Приклеить стикер "Ред Булл" на болид(ы) не равно построить успешную команду. да в целом все так и было, даже продолжалось бы, достаточно Зауберу отдать одно кресло товарищу из программы пилотов РБ, но Питер начал подванивать и его оставили без 400млн. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 02/27/26 01:34 PM (edited) В 26.02.2026 в 17:30, AVI сказал: так он и не строил команды, он был инвестором И всё? Просто деньги давал? Серьёзно что ли? Шутка Года, не иначе. И всё развалилось после его кончины... потому что команду он "не строил".... Таких смешных комментариев я даже от Енисея не читала. Edited 02/27/26 01:38 PM by Sarah Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 02/27/26 01:54 PM В 26.02.2026 в 17:25, Nelo Angelo сказал: Также стоит отметить, что Мария, супруга Лорана Мекиса, работает стратегическим советником по устойчивому развитию в структуре Формулы Е. @fast_racing_f1 Не знала сей факта. Прям семейное дело. И снова человек не со стороны. ) В 26.02.2026 в 17:49, enisei сказал: Без подсказа со стороны бывалых, он ничего и не построил бы в Ф1. Всегда очень важно, окружить себя нужными людьми. Никто не добивается успеха в одиночку. 22 часа назад, enisei сказал: А насоветовать могли разного. Чтобы кошелëк схуднул в объëме. Да и всë Вот да, насоветовать можно разного. И история Red Bull в Формуле -1 могла бы быть иной. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 02/28/26 02:35 AM В 26.02.2026 в 16:49, enisei сказал: А про Матешица что уж тут непонятного. Без подсказа со стороны бывалых, он ничего и не построил бы в Ф1. Он даже Ньюи хотел выгнать после озвучивания тем требований по ЗП. Вовремя Бергеру позвонили-спросили его мнения. Давайте окончательно расставили точки над i в этом вопросе. Матешиц был успешным маркетологом. Сверхуспешным. И человеком, который просто любил спорт. Его вложения в футбольные и в формульные команды были одновременно частью маркетинговой кампании, и чем то для души. Особенно полюбилась ему эфадина. Как человек, видящий перспективы, он приглашал в команду персоны, которые сделали конюшню уровня Ягуар - топ коллективом. Он принял решение купить Ягуар. Не Марко. Он же в какой то момент принял решение строить собственные двигатели. Такие вещи Хорнерами и Марко не решались. Но именно Хорнеру выпала сомнительная честь руководить всем этим. И у Дитриха за 20 лет не возникло желания от Кристиана избавиться. Лишь с его уходом выяснилось, что Марко спит и видит как останется единственным биг боссом, чего он и добился через Минцлафа. Но ирония в том, что Марко пробкой вылетел из системы РБ после первых же самостоятельных решений. И то, что Хорнер не пускал его к ним, не кажется ли теперь, после всего этого, вполне логичным? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 02/28/26 05:28 AM 2 часа назад, SunnyBoy сказал: Давайте окончательно расставили точки над i в этом вопросе. Матешиц был успешным маркетологом. Сверхуспешным. И человеком, который просто любил спорт. Его вложения в футбольные и в формульные команды были одновременно частью маркетинговой кампании, и чем то для души. Особенно полюбилась ему эфадина. Как человек, видящий перспективы, он приглашал в команду персоны, которые сделали конюшню уровня Ягуар - топ коллективом. Он принял решение купить Ягуар. Не Марко. Он же в какой то момент принял решение строить собственные двигатели. Такие вещи Хорнерами и Марко не решались. Но именно Хорнеру выпала сомнительная честь руководить всем этим. И у Дитриха за 20 лет не возникло желания от Кристиана избавиться. Лишь с его уходом выяснилось, что Марко спит и видит как останется единственным биг боссом, чего он и добился через Минцлафа. Но ирония в том, что Марко пробкой вылетел из системы РБ после первых же самостоятельных решений. И то, что Хорнер не пускал его к ним, не кажется ли теперь, после всего этого, вполне логичным? Про Матешица всё так. 100%. А вот Марко-то причём..? Какой он биг босс, он только за молодёжку отвечал и был советником Матешица. Ну и говорящая голова. Всё Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 02/28/26 05:46 AM Статья про Хельмута на Спортсе: https://www.sports.ru/automoto/blogs/3378837.html Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 02/28/26 09:37 AM 3 часа назад, BMU сказал: Про Матешица всё так. 100%. А вот Марко-то причём..? Какой он биг босс, он только за молодёжку отвечал и был советником Матешица. Ну и говорящая голова. Всё Если ты следил за разговором, то Сарочка у нас доказывает, что Хорнер захотел власти и выживал из команды Марко, который у нас столп Ред Булла и создатель команды, а так же Феттеля с Максом. Хорнер же по ее словам бесполезный дурачок. И мне неприятно читать подобное от глорки Макса. ПМСМ Марко к восьмидесяти выжил из ума, потому отношение к нему от Хорнера было соответствующим. . Такое случается. Брюс Уиллис вон не может выйти из дома, чтобы не забыть дорогу домой. Марко забыл, где он и кто он. Никто не застрахован от подобного. И вспоминать былые заслуги, когда речь идёт о роли в команде глубоко больного человека - так себе аргументация. Дедушке давно было пора на покой. К поливанию арбузов. А не к Эрику Ван Харену на телефон. Рассказывать как Хорнер ничего никому не разрешает и хочет решать все сам. Это бред сивой кобылы. Человек последние два года разрывался между РБПТ и базой Ред Булла вовсе не из любви к власти. Это называется выполнять работу, для которой нанят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/01/26 05:07 PM А тем временем осталась неделя до первого Гран-при! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/01/26 05:31 PM 23 минуты назад, Sarah сказал: А тем временем осталась неделя до первого Гран-при! Вообще-то 4,5 дня Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/02/26 05:50 AM 12 часов назад, Reload сказал: Вообще-то 4,5 дня Я непосредственно о гонке, а не обо всём уик-энде. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/02/26 07:42 AM 1 час назад, Sarah сказал: Я непосредственно о гонке, а не обо всём уик-энде. Только гонку смотрите? А как же предвкушение на свободных заездах? Как же валидольный финальный сегмент квалификации? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 03/02/26 11:23 AM 3 часа назад, Reload сказал: Только гонку смотрите? А как же предвкушение на свободных заездах? Как же валидольный финальный сегмент квалификации? Раньше заезды смотрела, сейчас всё чаще пропускаю. А квалификацию смотрю всегда, это ж так важно, кто каким на старте будет. Но жду почему-то именно гонку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/02/26 11:27 AM 2 минуты назад, Sarah сказал: Раньше заезды смотрела, сейчас всё чаще пропускаю. А квалификацию смотрю всегда, это ж так важно, кто каким на старте будет. Но жду почему-то именно гонку. Ну в гонке да, всё самое интересное Тем более непонятно что вообще после смены регламента будет творится на трассе Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/02/26 11:34 AM 3 часа назад, Reload сказал: Только гонку смотрите? А как же предвкушение на свободных заездах? Как же валидольный финальный сегмент квалификации? Сейчас 24 гонки, и я устаю от того, что их слишком много. Заезды давно не смотрю, квалификации, если нет делов, и есть свободное время. Гонки стараюсь смотреть в лайве, кроме американских этапов, потому что, живу в Сибири и у нас глубокая ночь Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/02/26 11:48 AM 4 часа назад, Reload сказал: Только гонку смотрите? А как же предвкушение на свободных заездах? Как же валидольный финальный сегмент квалификации? Трени как тесты, скучные покатушки. Если спринт квалы нет, пятница лишняя) 14 минут назад, Алексей95 сказал: Сейчас 24 гонки, и я устаю от того, что их слишком много. Слабак) Гонок можно больше. До 25го декабря. И начинать с февраля, на месяц раньше. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/02/26 12:23 PM 45 минут назад, Алексей95 сказал: Сейчас 24 гонки, и я устаю от того, что их слишком много. Заезды давно не смотрю, квалификации, если нет делов, и есть свободное время. Гонки стараюсь смотреть в лайве, кроме американских этапов, потому что, живу в Сибири и у нас глубокая ночь А чего устаёте-то? Лежи себе да смотри. 33 минуты назад, BMU сказал: Трени как тесты, скучные покатушки. Ну для разнообразия, особенно, когда долгая пауза между ГП Go to top Share this post Link to post Share on other sites