Jump to content
Iron Frank

Atlassian Williams F1 Team

Recommended Posts

1 час назад, BMU сказал:

Да пофиг им было кто возмет. Важнее, чтобы взял. Хоть кто-то. 

Было, было.

Вот не помню, кто Браун или Тодт (вроде Тодт) сказали, делаем все под МиШу - остальных нафиг, и когда МиШу выбыл, то сделали вид, но титул нужен был именно с МиШу, тут на главной это было, ооооочень давно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexander070 сказал:

Было, было.

Вот не помню, кто Браун или Тодт (вроде Тодт) сказали, делаем все под МиШу - остальных нафиг, и когда МиШу выбыл, то сделали вид, но титул нужен был именно с МиШу, тут на главной это было, ооооочень давно)

Кто-то путает причину и следствие. 

Был бы способен условный Ирвайн что-то близкое сделать, как Росберг например, был бы с титулом. 

Титул исключительно с МиШу был важен в глазах некоторый шумофилов, экстремалов, да. Это я как шумофил-адекват)) говорю

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BMU сказал:

Это я как шумофил-адекват)) говорю

image.jpeg.24b85c83c6ca74195d3bd42cd2719496.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню у Даниэль, которая переводила Лео Турине, есть его статья где перед последней гонки сам Ирвайн сказал журналисту о том что Феррари не даст ему выиграть чемпионат. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.06.2026 в 10:59, BMU сказал:

Это я как шумофил-адекват)) говорю

 

В 01.06.2026 в 13:03, Baguslav сказал:

image.jpeg.24b85c83c6ca74195d3bd42cd2719496.jpeg

Он всегда был красным и в картотеке КАБ это указано.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, YKA сказал:

 

Он всегда был красным и в картотеке КАБ это указано.))

Неправда ваша, начальник. 

Красным не, скорее сине-зелёный бенеттоновский)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BMU сказал:

Неправда ваша, начальник. 

Красным не, скорее сине-зелёный бенеттоновский)  

Если смешать твои цвета сине-зеленый бенетовский с папайя и серебра, то получится красный.

Так что ты у нас правильно указан в картотеке КАБ.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, YKA сказал:

сам Ирвайн сказал журналисту о том что Феррари не даст ему выиграть чемпионат. 

И Эдди прекрасно знал правила этой "игры" и никогда не испытывал иллюзий по поводу своего возможного чемпионства в 1999 году.
У Френтцена и то было больше шансов стать в том году чемпионом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, YKA сказал:

Если смешать твои цвета сине-зеленый бенетовский с папайя и серебра, то получится красный.

Так что ты у нас правильно указан в картотеке КАБ.))

:floxy:

 

 

20 часов назад, YKA сказал:

сам Ирвайн сказал журналисту о том что Феррари не даст ему выиграть чемпионат

 

 

5 часов назад, SlaF1 сказал:

И Эдди прекрасно знал правила этой "игры" и никогда не испытывал иллюзий по поводу своего возможного чемпионства в 1999 году.
У Френтцена и то было больше шансов стать в том году чемпионом.

На вы даёте) 

Так и представляю финальную гонку, Ирвайн лидирует и идёт на чемп, а с мостика команда "Бокс, бокс, бокс, срочно! ". Ирв такой заезжает, а ему шеф, прости, но дальше ты не едешь, мы не можем дать тебе выиграть чемпионат

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, BMU сказал:

На вы даёте) 

Так и представляю финальную гонку, Ирвайн лидирует и идёт на чемп, а с мостика команда "Бокс, бокс, бокс, срочно! ". Ирв такой заезжает, а ему шеф, прости, но дальше ты не едешь, мы не можем дать тебе выиграть чемпионат

Так и делали, только с колесом..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BMU сказал:

 

На вы даёте) 

Так и представляю финальную гонку, Ирвайн лидирует и идёт на чемп, а с мостика команда "Бокс, бокс, бокс, срочно! ". Ирв такой заезжает, а ему шеф, прости, но дальше ты не едешь, мы не можем дать тебе выиграть чемпионат

Зачем такие сложности, достаточно провести долгий пит, колесо потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Зачем такие сложности, достаточно провести долгий пит, колесо потерять

Т.е. вы на полном серьёзе.. что команда может сознательно отказаться от чемпионства, прокатить саму себя, потому что не тот пилот? 

Ну ладно, ТЗ мощная, не попрёшь супротив

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BMU сказал:

Т.е. вы на полном серьёзе.. что команда может сознательно отказаться от чемпионства, прокатить саму себя, потому что не тот пилот? 

Ну ладно, ТЗ мощная, не попрёшь супротив

При этом, тот факт, что ему две победы подарили, товарищи обходят стороной, ссылаясь на какое-то колесо, которое там в боксах искали. Собсна я поэтому из темы общения и вышел.)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BMU сказал:

Т.е. вы на полном серьёзе.. что команда может сознательно отказаться от чемпионства, прокатить саму себя, потому что не тот пилот? 

То есть слова Ирвайна + интервью Тодта или Брауна (уже не помню), где они открыто сказали, что чемпионство им нужно только с Шумахером - бред?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Alexander070 сказал:

То есть слова Ирвайна + интервью Тодта или Брауна (уже не помню), где они открыто сказали, что чемпионство им нужно только с Шумахером - бред?

Главное дела. Бред, не бред (хотя не помню от Тодта, Брауна, что они сольют Ирва, лишь бы не стал чемпионом. 

Но ТЗ оно такое, будешь и трактовать высказывания) 

Я далее пас, можно не отвечать

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Alexander070 сказал:

То есть слова Ирвайна + интервью Тодта или Брауна (уже не помню), где они открыто сказали, что чемпионство им нужно только с Шумахером - бред?

Зачем МШ пропустил Ирвайна в малайзии и подарил победу? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интереса ради спросил у ии: 

Среди публичных высказываний Жана Тодта и Росса Брауна нет ни одного прямого заявления о том, что они не желали победы Эдди Ирвайну в чемпионате 1999 года. Напротив, после травмы Михаэля Шумахера оба публично заверяли гонщика в полной поддержке команды.

 

Свидетельства современников

 

· Заверения Росса Брауна: Технический директор «Феррари» публично заявил, что Ирвайн получит полную поддержку в борьбе за титул.

· Заявления Жана Тодта: Руководитель команды подчеркивал отсутствие любимчиков: «Для Ferrari важно, чтобы один из наших гонщиков выиграл титул. Тут нет предпочтений», заявляя, что его «внутренне очень порадовали победы Эдди».

 

Причины для слухов

 

Тем не менее, контекст сезона-1999 действительно породил слухи о напряженности:

 

· Пренебрежение на подиуме: Тодт отсутствовал на церемонии награждения после победы Ирвайна в Австрии, отправив вместо себя Брауна, что выглядело как явный «снобизм».

· Официальная иерархия: К моменту травмы Шумахера Ирвайн был официальным вторым пилотом. Браун позже отмечал, что если бы Ирвайн изначально был лидером, «он бы сделал это».

· Отсутствие бонуса: Тодт заявлял, что «Феррари» не станет платить Ирвайну бонус за титул, что в итоге вызвало обиду гонщика.

 

P.S. На сим оставлю эту тему))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Baguslav сказал:

P.S. На сим оставлю эту тему))

Я тебе оставлю! Как же мы будем определять ужас от трагедии и трагедию от катастрофы? :smile::connie_twiddle:

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Iron Frank сказал:

Я тебе оставлю! Как же мы будем определять ужас от трагедии и трагедию от катастрофы? :smile::connie_twiddle:

Я про Эдика. А не про ветку.   я  из за мачалки дом родной кину) Ага. Щас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, BMU сказал:

 

Так и представляю финальную гонку, Ирвайн лидирует и идёт на чемп, а с мостика команда "Бокс, бокс, бокс, срочно! ".

Нет, было не так - Эдди просто совершенно беззубо провел "гонку всей своей жизни", хотя перед ГП Японии был лидером чемпионата. При этом в гонке он не сошел, у него не сломалась машина, он просто ехал и приехал третьим, без всякой борьбы за победу.
И вряд ли мы когда-то узнаем правду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда оказалась в том, что 

"Предстоит выполнить сложнейшую задачу" - поведал на этой неделе Джеймс Ваулз о цели до конца сезона. 

 

Стать лучшей командой из середины пелетона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока таексе. Вроде и не последние (про отставание а секундах я молчу - привет 90е), но очками пока не пахнет. Как бы не двусмысленно это не звучало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карлос красавчик, успел проскочить в Ку2.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу взяли максимум возможного. Молодцы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...