enisei Posted 03/16/26 03:32 PM 1 час назад, nikobon сказал: На фоне с Бирманом он вообще никакой. На фоне твоего непонимания, возможно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 04:12 PM 39 минут назад, enisei сказал: На фоне твоего непонимания, возможно Не, ну если ноль очков Окона по сравнению с 17 очками Бирмана ты считаешь достойным результатом, то тут медицина бессильна Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/16/26 04:27 PM А вот глубину "экспертизы" оставьте при себе, счетовод-любитель Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 04:35 PM 7 минут назад, enisei сказал: А вот глубину "экспертизы" оставьте при себе, счетовод-любитель Ой....прости. Ты бы сразу сказал, что у тебя сложности с арифметикой, я бы не нагружал тебя. Но вообще, 17 это больше нуля, так на всякий случай тебе сообщаю Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/16/26 04:52 PM 9 минут назад, nikobon сказал: Ой....прости. Не теряй время, заканчивай. Окон то ещё поборется. Ты - нет, слился самостоятельно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 05:02 PM (edited) 9 минут назад, enisei сказал: Не теряй время, заканчивай. Окон то ещё поборется. Ты - нет, слился самостоятельно А что ему сейчас мешает бороться? Злой Комацу? А как именно я слился? Я тебе принёс очки с табло чемпионата, а ты в ответ ни одного факта. Edited 03/16/26 05:02 PM by nikobon Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 03/16/26 05:25 PM У Окона еще будет много времени до конца сезона. Пока это неудачное начало. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/16/26 05:29 PM 23 минуты назад, nikobon сказал: Я тебе принёс очки с табло чемпионата, а ты в ответ ни одного факта. Точно как некоторые необучаемые "фанаты" Колы. Понëс он Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 05:56 PM 30 минут назад, TaurusNero сказал: У Окона еще будет много времени до конца сезона. Пока это неудачное начало. Лишь бы Комацу так считал. Он явно не просто так в феврале через интервью обозначил своё отношение к Эстебану. 27 минут назад, enisei сказал: Понëс он А ты несёшь без остановок, понимаю Жаль, что оно коричневое. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/16/26 07:38 PM 5 часов назад, nikobon сказал: Так что это его последний год в Ф1. Ну, это худший сценарий, хотя и не нереальный. Объективно, сопоставимых по скиллу пилотов не так и много — Гасли и Албон с Сайнсом и им особо нет резона в Хаас переходить. Кем тогда качественно заменить? Послепенсионными Пересом или Боттасом? Магу возвращать? Цуноду? Брать кота в мешке из ф2? Менять чтобы менять? А если ещё и Олли заберёт Феррари — где двух пилотов искать? Опять вариант Шуми плюс Мазепин? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/16/26 07:43 PM 2 часа назад, nikobon сказал: А что ему сейчас мешает бороться? Неудачные периоды бывают абсолютно у всех. Тот же Сайнс в прошлом году казалось вкатился, а потом на два подиума выдал семь финишей без очков и два схода. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 09:08 PM 1 час назад, yamaha сказал: Ну, это худший сценарий, хотя и не нереальный. Объективно, сопоставимых по скиллу пилотов не так и много — Гасли и Албон с Сайнсом и им особо нет резона в Хаас переходить. Кем тогда качественно заменить? Послепенсионными Пересом или Боттасом? Магу возвращать? Цуноду? Брать кота в мешке из ф2? Менять чтобы менять? А если ещё и Олли заберёт Феррари — где двух пилотов искать? Опять вариант Шуми плюс Мазепин? Думаю тот же Саня Албон не откажется от Хааса, глядя на то, как Вильямс начали новый регламент. Плюс засиделся он там, по-моему. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/16/26 11:09 PM 1 час назад, nikobon сказал: Думаю тот же Саня Албон не откажется от Хааса, глядя на то, как Вильямс начали новый регламент. Ну, посмотрим. Комацу Окона давно знает и будет справедлив. Вообще если убрать молодёжь, семерых, двое из которых с топ-машинами уже — кроме Эстебана только рентач-Стролл и вечно перспективный Хюльк никогда не имели топ-машины. Эдакая насмешка судьбы. Но всё же была и победа и несколько подиумов, а тот же Хюльк только-только до первого доехал недавно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 11:14 PM 3 минуты назад, yamaha сказал: Ну, посмотрим. Комацу Окона давно знает и будет справедлив. Вообще если убрать молодёжь, семерых, двое из которых с топ-машинами уже — кроме Эстебана только рентач-Стролл и вечно перспективный Хюльк никогда не имели топ-машины. Эдакая насмешка судьбы. Но всё же была и победа и несколько подиумов, а тот же Хюльк только-только до первого доехал недавно. Из того же поколения ещё Гасли без толкового болида всю карьеру. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MrAnshyA10 Posted 03/17/26 04:04 AM 4 часа назад, nikobon сказал: Из того же поколения ещё Гасли без толкового болида всю карьеру. У него уже был шанс в Ред Булл, так что грех жаловаться Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/28/26 06:48 AM Ну, хотя бы квалу размочил. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/28/26 02:24 PM Хорошо, но мало. Своенравный Джин Хаас, слухи о "Тойоте". Не расслабиться тут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/29/26 06:49 AM На удивление бодро. На старте прошёл Бортолето, потом Линдблада и Хаджара. Из-за пейскара отдал позиции Бортолето и Лоусону, но бразила снова прошёл, а вот в киви-куна упёрся до конца. Какой-никакой темп был, хотя надо было брать 9-е место конечно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 04/08/26 08:38 AM Отрицание и гнев Эсте. https://www.f1news.ru/news/f1-188081.html "Но Формула 1 не всегда справедлива к талантливым гонщикам, если тебе не удаётся в нужный момент оказаться за рулём хорошей машины Многие были бы довольны, одержав победу в Гран При, но не я. Я не оставляю мечту о титуле и не остановлюсь, пока не получу возможность за него побороться. Одной победы и трёх подиумов почти за десять лет для меня недостаточно. Я знаю, что это такое – побеждать лучших, в прошлом мне это удавалось, и этот огонь не угас, поэтому я продолжаю выступать" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 05/03/26 06:41 PM Чахленько. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 05/06/26 04:51 PM К 25 кругу притом что пейскар ушёл на 12-м, ехал в группе с Албоном и Олли, от Сайнса отставая на 6 сек, от Колы на 12. В 6 сек сзади был Габи, ещё в 5 Арвид. На 33 круге после питов уже была десятка от Олли и 15 от Сайнса. На последнем отрезке ещё и Габи пропустил, 4 сек на финише. То есть если не учитывать кадиллаки и астоны по сути темп был хуже только у Арвида. Мрак. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Werik177 Posted 05/06/26 08:55 PM В 16.03.2026 в 20:25, TaurusNero сказал: У Окона еще будет много времени до конца сезона. Пока это неудачное начало. Наверное в прошлом году он так же думал. вообщем если так же будет и дальше, то потеряет место, ведь по сравнению с берманом он никакой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/07/26 03:19 PM Cлухи https://f1report.ru/news/f1-94580.html Пилот команды "Haas" Эстебан Окон вступил в открытое противостояние с руководителем Аяо Комацу во время уик-энда Гран-при Майами. По информации журналиста Жаки Мартенса, это может стоить французу места в конюшне уже в сезоне 2027 года, а его преемником, вероятно, станет резервист "Red Bull" Юки Цунода: "До меня дошли сведения, что в минувший уик-энд у них вновь вспыхнул конфликт — между Эстебаном Оконом и боссом команды Комацу. Я не знаю всех деталей, но очевидно, что что-то не так. У Эстебана накопилось множество проблем. Не просто так его когда-то убрали из "Alpine". При этом он феноменальный гонщик. Он входит в число тех немногих, кто может похвастаться тем, что действительно обыгрывал Макса Ферстаппена еще в Формуле-3. Он невероятно быстр, но по каким-то причинам сейчас у него ничего не клеится. В паддоке циркулирует масса слухов о возможной... уже прослеживается связь между Toyota и японским пилотом Юки Цунодой. Возможно, именно он заменит Окона." Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 05/07/26 05:40 PM Печально, если так. Плохие результаты — отличный предлог, чтобы заменить на Цуноду, если это важно для партнёрства с Тойотой. И не важно, есть конфликт, нет конфликта. Не едешь — будь готов освободить место. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/14/26 04:03 PM Поль-Рикар Go to top Share this post Link to post Share on other sites