Jump to content
Sign in to follow this  
Lasssept

Эстебан Окон

Recommended Posts

1 час назад, nikobon сказал:

На фоне с Бирманом он вообще никакой.

На фоне твоего непонимания, возможно :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, enisei сказал:

На фоне твоего непонимания, возможно :D

Не, ну если ноль очков Окона по сравнению с 17 очками Бирмана ты считаешь достойным результатом, то тут медицина бессильна :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот глубину "экспертизы" оставьте при себе, счетовод-любитель :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, enisei сказал:

А вот глубину "экспертизы" оставьте при себе, счетовод-любитель :D

Ой....прости.

Ты бы сразу сказал, что у тебя сложности с арифметикой, я бы не нагружал тебя.

Но вообще, 17 это больше нуля, так на всякий случай тебе сообщаю :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, nikobon сказал:

Ой....прости.

Не теряй время, заканчивай. 

Окон то ещё поборется. 

Ты - нет, слился самостоятельно :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, enisei сказал:

Не теряй время, заканчивай. 

Окон то ещё поборется. 

Ты - нет, слился самостоятельно :D

А что ему сейчас мешает бороться?

Злой Комацу? :connie_twiddle:

А как именно я слился? Я тебе принёс очки с табло чемпионата, а ты в ответ ни одного факта.

 

Edited by nikobon

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Окона еще будет много времени до конца сезона. Пока это неудачное начало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, nikobon сказал:

Я тебе принёс очки с табло чемпионата, а ты в ответ ни одного факта. 

Точно как некоторые необучаемые "фанаты" Колы. Понëс он :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, TaurusNero сказал:

У Окона еще будет много времени до конца сезона. Пока это неудачное начало.

Лишь бы Комацу так считал. Он явно не просто так в феврале через интервью обозначил своё отношение к Эстебану.

27 минут назад, enisei сказал:

Понëс он :D

А ты несёшь без остановок, понимаю :D

Жаль, что оно коричневое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, nikobon сказал:

Так что это его последний год в Ф1.

Ну, это худший сценарий, хотя и не нереальный.

 

Объективно, сопоставимых по скиллу пилотов не так и много — Гасли и Албон с Сайнсом и им особо нет резона в Хаас переходить. Кем тогда качественно заменить? Послепенсионными Пересом или Боттасом? Магу возвращать? Цуноду? Брать кота в мешке из ф2? Менять чтобы менять?

А если ещё и Олли заберёт Феррари — где двух пилотов искать? Опять вариант Шуми плюс Мазепин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, nikobon сказал:

А что ему сейчас мешает бороться?

Неудачные периоды бывают абсолютно у всех. Тот же Сайнс в прошлом году казалось вкатился, а потом на два подиума выдал семь финишей без очков и два схода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yamaha сказал:

Ну, это худший сценарий, хотя и не нереальный.

 

Объективно, сопоставимых по скиллу пилотов не так и много — Гасли и Албон с Сайнсом и им особо нет резона в Хаас переходить. Кем тогда качественно заменить? Послепенсионными Пересом или Боттасом? Магу возвращать? Цуноду? Брать кота в мешке из ф2? Менять чтобы менять?

А если ещё и Олли заберёт Феррари — где двух пилотов искать? Опять вариант Шуми плюс Мазепин?

Думаю тот же Саня Албон не откажется от Хааса, глядя на то, как Вильямс начали новый регламент.

Плюс засиделся он там, по-моему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nikobon сказал:

Думаю тот же Саня Албон не откажется от Хааса, глядя на то, как Вильямс начали новый регламент.

Ну, посмотрим. Комацу Окона давно знает и будет справедлив.

 

Вообще если убрать молодёжь, семерых, двое из которых с топ-машинами уже — кроме Эстебана только рентач-Стролл и вечно перспективный Хюльк никогда не имели топ-машины. Эдакая насмешка судьбы. Но всё же была и победа и несколько подиумов, а тот же Хюльк только-только до первого доехал недавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, yamaha сказал:

Ну, посмотрим. Комацу Окона давно знает и будет справедлив.

 

Вообще если убрать молодёжь, семерых, двое из которых с топ-машинами уже — кроме Эстебана только рентач-Стролл и вечно перспективный Хюльк никогда не имели топ-машины. Эдакая насмешка судьбы. Но всё же была и победа и несколько подиумов, а тот же Хюльк только-только до первого доехал недавно.

Из того же поколения ещё Гасли без толкового болида всю карьеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, nikobon сказал:

Из того же поколения ещё Гасли без толкового болида всю карьеру.

У него уже был шанс в Ред Булл, так что грех жаловаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хотя бы квалу размочил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, но мало. 

 Своенравный Джин Хаас, слухи о  "Тойоте".

Не расслабиться тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На удивление бодро. На старте прошёл Бортолето, потом Линдблада и Хаджара. Из-за пейскара отдал позиции Бортолето и Лоусону, но бразила снова прошёл, а вот в киви-куна упёрся до конца. Какой-никакой темп был, хотя надо было брать 9-е место конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отрицание и гнев Эсте. 

17756374538425715286368186778898.thumb.jpg.0caf4a01c3f60122dc204790fdfe05eb.jpg

 

https://www.f1news.ru/news/f1-188081.html


"Но Формула 1 не всегда справедлива к талантливым гонщикам, если тебе не удаётся в нужный момент оказаться за рулём хорошей машины

Многие были бы довольны, одержав победу в Гран При, но не я.

Я не оставляю мечту о титуле и не остановлюсь, пока  не получу возможность за него побороться. Одной победы и трёх подиумов почти за десять лет для меня недостаточно.

Я знаю, что это такое – побеждать лучших, в прошлом мне это удавалось, и этот огонь не угас, поэтому я продолжаю выступать"

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 25 кругу притом что пейскар ушёл на 12-м, ехал в группе с Албоном и Олли, от Сайнса отставая на 6 сек, от Колы на 12. В 6 сек сзади был Габи, ещё в 5 Арвид.

На 33 круге после питов уже была десятка от Олли и 15 от Сайнса. На последнем отрезке ещё и Габи пропустил, 4 сек на финише.

То есть если не учитывать кадиллаки и астоны по сути темп был хуже только у Арвида.

Мрак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2026 в 20:25, TaurusNero сказал:

У Окона еще будет много времени до конца сезона. Пока это неудачное начало.

Наверное в прошлом году он так же думал.

вообщем если так же будет и дальше, то потеряет место, ведь по сравнению с берманом он никакой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cлухи

https://f1report.ru/news/f1-94580.html

Пилот команды "Haas" Эстебан Окон вступил в открытое противостояние с руководителем Аяо Комацу во время уик-энда Гран-при Майами.

По информации журналиста Жаки Мартенса, это может стоить французу места в конюшне уже в сезоне 2027 года, а его преемником, вероятно, станет резервист "Red Bull" Юки Цунода:

"До меня дошли сведения, что в минувший уик-энд у них вновь вспыхнул конфликт — между Эстебаном Оконом и боссом команды Комацу. Я не знаю всех деталей, но очевидно, что что-то не так.

У Эстебана накопилось множество проблем. Не просто так его когда-то убрали из "Alpine". При этом он феноменальный гонщик. Он входит в число тех немногих, кто может похвастаться тем, что действительно обыгрывал Макса Ферстаппена еще в Формуле-3. Он невероятно быстр, но по каким-то причинам сейчас у него ничего не клеится.

В паддоке циркулирует масса слухов о возможной... уже прослеживается связь между Toyota и японским пилотом Юки Цунодой. Возможно, именно он заменит Окона."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально, если так. Плохие результаты — отличный предлог, чтобы заменить на Цуноду, если это важно для партнёрства с Тойотой. И не важно, есть конфликт, нет конфликта. Не едешь — будь готов освободить место.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...