Jump to content
Sign in to follow this  
Lasssept

Эстебан Окон

Recommended Posts

G74tpe_a8AIkBdX.thumb.jpg.3f23087116b0170c2dba331cf8aea2e6.jpg

                                                                            

#31 Esteban Ocon

 

Flag_of_France_svg.thumb.jpg.58e5526f0eb0541645155d31100cc162.jpg

 

FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  6aQlcwN9-5g.jpgeng 6aQlcwN9-5g.jpgru 1521i.gif dxNBb5APad4.jpg

                                                                            

Эстебан Окон (род. 17 сентября 1996 г.) Французский гонщик из города Эврё, выступающий за команду HAAS. 

Чемпион Европейской Формулы 3, чемпион GP3, победитель гран-при и обладатель четырёх подиумов в Формуле 1.  

Рекордсмен Формулы 1 по числу финишей в гонке подряд со старта карьеры (27 финишей). 

                                                                             

Gzsh5s-XYAAkx4w.thumb.jpg.172327e3f6ef15eedf4cd6cc8761e5d1.jpg

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он популярен смотрю на форуме )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, AVI сказал:

А он популярен смотрю на форуме )))

 

теперь на 2 коммента больше чем в темах Колапинто, Лоусона и Албона)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На главной показана жёлтая карточка

 

Комацу: От Окона в 2025 году мы ожидали большего

 

Если посмотреть на чисто спортивные результаты Окона в прошлом году, то, однозначно, они никого не устраивали. Его напарник – новичок, хотя и очень талантливый, однако у Эстебана всё-таки уже 10-летний опыт выступлений в Формуле 1. Он поднимался на подиум, на его счету есть одна победа, поэтому от него мы ожидали большего. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще с учетом, что Берман ездит за HAAS - за пачку сухарей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо бы взять реванш у Олли к десятому полноценному сезону. Посмотрим, как пойдёт...

В 15.01.2026 в 23:55, AVI сказал:

А он популярен смотрю на форуме )))

Топлю за Эстебана с 2017, что вы мне сделаете...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинаем со слива квалы в 2 десятых, эх...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит как последний сезон, как минимум в Хаасе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая гонка тухляк. Старт был хороший, потом его как-то странно подрезал Олли — 9 сек пита против 14 под пейскарами /странно.../ — но это ерунда, потом сам пропустил всех сопоставимых по темпу, а от медведа отрыв в полминуты. Кошмар.

Причём пропустил не только Гасли, но и мелких Габи и Арвида — слабо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Лаура плохо машину помогает настраивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, TaurusNero сказал:

Может Лаура плохо машину помогает настраивать?

Просто машина — тоже "она" и ревнует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять слил квалу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комацу скоро начнёт высказывать недовольство.

Окона брали на роль лидера, но дело явно не клеится.

Как бы на мороз не попасть в конце года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обогнал в спринте цельного Гасли! Ух!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то сильно льет Медведю. Интересно это Медведь так хорош или Окон сдал

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Слил квалу.

2. Безблагодатно.

3. Эх.

 

Возможно, универсальный пост на сезон-26...

 

2 часа назад, Bekra сказал:

Интересно это Медведь так хорош или Окон сдал

На настройки и управляемость жалуется... Призрак Риккардо маячит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yamaha сказал:

Призрак Риккардо маячит...

Приставочка экс-. 

Без группы поддержки, одному, сражаться тяжеловато. 

Риччи подтвердит

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, yamaha сказал:

1. Слил квалу.

2. Безблагодатно.

3. Эх.

 

Возможно, универсальный пост на сезон-26...

 

На настройки и управляемость жалуется... Призрак Риккардо маячит...

Если быть объективным то на квале жёлтые флаги помешали,шел с улучшением....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Душераздирающее зрелище. Так облажаться это умудриться надо было.

 

Почему старт был на хардах — это вопрос. Учитывая новый регламент, новую команду и кучу молодых пилотов /прошлогодних дебютантов плюс Арвид/ — очевидно, что шанс на пейскары повышенный. Зачем так рисковать было? Риск в итоге и сработал.

 

Хотя старт был неплохой — маки вообще не поехали, у Макса как будто тех проблемы были, Хаджара развернуло на ровном месте, из-за чего и Олли выехать пришлось, Хюльк сам улетел вниз. При пропуске джуниор быков — с 13-го на 9-е. Причём быков дальше сам прошёл и оказался 7-м, уперевшись в Пинту Колы.

 

Но тут удача кончилась. Сначала всю тактику заруинил пейскар на 10-м круге. Там чуть ли не 35 сек получалось экономии. Временно почалился на 3-м месте, пропустил быстрых, стал 6-м. Пропустил ещё Олли и Макса, но по-прежнему мучался с Пинтой Колы.

 

Дальше был сомнительный пит на 30-м круге — 26 кругов на медиуме тоже риск. Хотя возможно хард уже ушёл, тк перед этим был странный эпизод — прошёл наконец Пинту Колы, но сразу пропустил оба Альпина. И на пите команда навалила кучу — таймер показал 5,7 сек. В итоге подрезка Пинты Колы не удалась, тот выехал чуть впереди, а Эстебан психанул и пошёл в безрассудную атаку, за что получил 10 сек.

 

В итоге, если б пит провели нормально, то были шансы и Пинту Колы подрезать, и даже Сайнса на старых шинах пройти — то есть 9-е место было реально. Конечно, очень слабо на фоне выдающегося 5-го места медведа, но хоть что-то.

 

В общем, опять безблагодатный слив, эх...

5 часов назад, Flexxx сказал:

Если быть объективным то на квале жёлтые флаги помешали,шел с улучшением....

Да тут полсезона+ то понос, то золотуха системные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, yamaha сказал:

Душераздирающее зрелище. Так облажаться это умудриться надо было.

 

Почему старт был на хардах — это вопрос. Учитывая новый регламент, новую команду и кучу молодых пилотов /прошлогодних дебютантов плюс Арвид/ — очевидно, что шанс на пейскары повышенный. Зачем так рисковать было? Риск в итоге и сработал.

 

Хотя старт был неплохой — маки вообще не поехали, у Макса как будто тех проблемы были, Хаджара развернуло на ровном месте, из-за чего и Олли выехать пришлось, Хюльк сам улетел вниз. При пропуске джуниор быков — с 13-го на 9-е. Причём быков дальше сам прошёл и оказался 7-м, уперевшись в Пинту Колы.

 

Но тут удача кончилась. Сначала всю тактику заруинил пейскар на 10-м круге. Там чуть ли не 35 сек получалось экономии. Временно почалился на 3-м месте, пропустил быстрых, стал 6-м. Пропустил ещё Олли и Макса, но по-прежнему мучался с Пинтой Колы.

 

Дальше был сомнительный пит на 30-м круге — 26 кругов на медиуме тоже риск. Хотя возможно хард уже ушёл, тк перед этим был странный эпизод — прошёл наконец Пинту Колы, но сразу пропустил оба Альпина. И на пите команда навалила кучу — таймер показал 5,7 сек. В итоге подрезка Пинты Колы не удалась, тот выехал чуть впереди, а Эстебан психанул и пошёл в безрассудную атаку, за что получил 10 сек.

 

В итоге, если б пит провели нормально, то были шансы и Пинту Колы подрезать, и даже Сайнса на старых шинах пройти — то есть 9-е место было реально. Конечно, очень слабо на фоне выдающегося 5-го места медведа, но хоть что-то.

 

В общем, опять безблагодатный слив, эх...

Да тут полсезона+ то понос, то золотуха системные.

Такое ощущение, что место в 27 году Окон не найдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yamaha сказал:

Душераздирающее зрелище. Так облажаться это умудриться надо было.

 

Почему старт был на хардах — это вопрос. Учитывая новый регламент, новую команду и кучу молодых пилотов /прошлогодних дебютантов плюс Арвид/ — очевидно, что шанс на пейскары повышенный. Зачем так рисковать было? Риск в итоге и сработал.

 

Хотя старт был неплохой — маки вообще не поехали, у Макса как будто тех проблемы были, Хаджара развернуло на ровном месте, из-за чего и Олли выехать пришлось, Хюльк сам улетел вниз. При пропуске джуниор быков — с 13-го на 9-е. Причём быков дальше сам прошёл и оказался 7-м, уперевшись в Пинту Колы.

 

Но тут удача кончилась. Сначала всю тактику заруинил пейскар на 10-м круге. Там чуть ли не 35 сек получалось экономии. Временно почалился на 3-м месте, пропустил быстрых, стал 6-м. Пропустил ещё Олли и Макса, но по-прежнему мучался с Пинтой Колы.

 

Дальше был сомнительный пит на 30-м круге — 26 кругов на медиуме тоже риск. Хотя возможно хард уже ушёл, тк перед этим был странный эпизод — прошёл наконец Пинту Колы, но сразу пропустил оба Альпина. И на пите команда навалила кучу — таймер показал 5,7 сек. В итоге подрезка Пинты Колы не удалась, тот выехал чуть впереди, а Эстебан психанул и пошёл в безрассудную атаку, за что получил 10 сек.

 

В итоге, если б пит провели нормально, то были шансы и Пинту Колы подрезать, и даже Сайнса на старых шинах пройти — то есть 9-е место было реально. Конечно, очень слабо на фоне выдающегося 5-го места медведа, но хоть что-то.

 

В общем, опять безблагодатный слив, эх...

Да тут полсезона+ то понос, то золотуха системные.

Нет фарта,вот и нервничает,поэтому и ошибся.Но в причинах нет его вины,их выше ты озвучил....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещë и угрозы убийством. 

Одно на другое навалилось на Эстебана. 

Пожелаем ему стряхнуть с себя весь негатив  как можно скорее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, enisei сказал:

Ещë и угрозы убийством. 

Одно на другое навалилось на Эстебана. 

Пожелаем ему стряхнуть с себя весь негатив  как можно скорее. 

И уйти на пенсию достойно, пока не поздно.

Комацу уже дал понять, что Окон не тянет. Так что это его последний год в Ф1.

На фоне с Бирманом он вообще никакой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...