Lasssept Posted 12/15/25 12:14 AM (edited) #31 Esteban Ocon eng ru Эстебан Окон (род. 17 сентября 1996 г.) Французский гонщик из города Эврё, выступающий за команду HAAS. Чемпион Европейской Формулы 3, чемпион GP3, победитель гран-при и обладатель четырёх подиумов в Формуле 1. Рекордсмен Формулы 1 по числу финишей в гонке подряд со старта карьеры (27 финишей). Edited 01/06/26 10:41 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 01/15/26 08:55 PM А он популярен смотрю на форуме ))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/15/26 09:20 PM 24 минуты назад, AVI сказал: А он популярен смотрю на форуме ))) теперь на 2 коммента больше чем в темах Колапинто, Лоусона и Албона) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 01/15/26 09:26 PM девиз был все за одного.. и в этом был - успее-эх! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 02/06/26 04:02 PM На главной показана жёлтая карточка Комацу: От Окона в 2025 году мы ожидали большего Если посмотреть на чисто спортивные результаты Окона в прошлом году, то, однозначно, они никого не устраивали. Его напарник – новичок, хотя и очень талантливый, однако у Эстебана всё-таки уже 10-летний опыт выступлений в Формуле 1. Он поднимался на подиум, на его счету есть одна победа, поэтому от него мы ожидали большего. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volk@ Posted 02/06/26 07:56 PM Это еще с учетом, что Берман ездит за HAAS - за пачку сухарей. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 02/14/26 04:41 PM Хорошо бы взять реванш у Олли к десятому полноценному сезону. Посмотрим, как пойдёт... В 15.01.2026 в 23:55, AVI сказал: А он популярен смотрю на форуме ))) Топлю за Эстебана с 2017, что вы мне сделаете... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/07/26 09:09 AM Начинаем со слива квалы в 2 десятых, эх... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/08/26 05:50 AM Выглядит как последний сезон, как минимум в Хаасе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/08/26 02:00 PM Окошкин будет бороться, 100% Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/08/26 06:33 PM Первая гонка тухляк. Старт был хороший, потом его как-то странно подрезал Олли — 9 сек пита против 14 под пейскарами /странно.../ — но это ерунда, потом сам пропустил всех сопоставимых по темпу, а от медведа отрыв в полминуты. Кошмар. Причём пропустил не только Гасли, но и мелких Габи и Арвида — слабо... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 03/08/26 06:47 PM Может Лаура плохо машину помогает настраивать? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/08/26 06:59 PM 12 минут назад, TaurusNero сказал: Может Лаура плохо машину помогает настраивать? Просто машина — тоже "она" и ревнует. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/13/26 04:07 PM Опять слил квалу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/13/26 04:09 PM Комацу скоро начнёт высказывать недовольство. Окона брали на роль лидера, но дело явно не клеится. Как бы на мороз не попасть в конце года. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/14/26 05:48 PM Обогнал в спринте цельного Гасли! Ух! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bekra Posted 03/14/26 10:17 PM Что-то сильно льет Медведю. Интересно это Медведь так хорош или Окон сдал Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/15/26 12:18 AM 1. Слил квалу. 2. Безблагодатно. 3. Эх. Возможно, универсальный пост на сезон-26... 2 часа назад, Bekra сказал: Интересно это Медведь так хорош или Окон сдал На настройки и управляемость жалуется... Призрак Риккардо маячит... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/15/26 01:39 AM 1 час назад, yamaha сказал: Призрак Риккардо маячит... Приставочка экс-. Без группы поддержки, одному, сражаться тяжеловато. Риччи подтвердит Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Flexxx Posted 03/15/26 04:57 AM 4 часа назад, yamaha сказал: 1. Слил квалу. 2. Безблагодатно. 3. Эх. Возможно, универсальный пост на сезон-26... На настройки и управляемость жалуется... Призрак Риккардо маячит... Если быть объективным то на квале жёлтые флаги помешали,шел с улучшением.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/15/26 10:22 AM Душераздирающее зрелище. Так облажаться это умудриться надо было. Почему старт был на хардах — это вопрос. Учитывая новый регламент, новую команду и кучу молодых пилотов /прошлогодних дебютантов плюс Арвид/ — очевидно, что шанс на пейскары повышенный. Зачем так рисковать было? Риск в итоге и сработал. Хотя старт был неплохой — маки вообще не поехали, у Макса как будто тех проблемы были, Хаджара развернуло на ровном месте, из-за чего и Олли выехать пришлось, Хюльк сам улетел вниз. При пропуске джуниор быков — с 13-го на 9-е. Причём быков дальше сам прошёл и оказался 7-м, уперевшись в Пинту Колы. Но тут удача кончилась. Сначала всю тактику заруинил пейскар на 10-м круге. Там чуть ли не 35 сек получалось экономии. Временно почалился на 3-м месте, пропустил быстрых, стал 6-м. Пропустил ещё Олли и Макса, но по-прежнему мучался с Пинтой Колы. Дальше был сомнительный пит на 30-м круге — 26 кругов на медиуме тоже риск. Хотя возможно хард уже ушёл, тк перед этим был странный эпизод — прошёл наконец Пинту Колы, но сразу пропустил оба Альпина. И на пите команда навалила кучу — таймер показал 5,7 сек. В итоге подрезка Пинты Колы не удалась, тот выехал чуть впереди, а Эстебан психанул и пошёл в безрассудную атаку, за что получил 10 сек. В итоге, если б пит провели нормально, то были шансы и Пинту Колы подрезать, и даже Сайнса на старых шинах пройти — то есть 9-е место было реально. Конечно, очень слабо на фоне выдающегося 5-го места медведа, но хоть что-то. В общем, опять безблагодатный слив, эх... 5 часов назад, Flexxx сказал: Если быть объективным то на квале жёлтые флаги помешали,шел с улучшением.... Да тут полсезона+ то понос, то золотуха системные. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/15/26 10:26 AM 3 минуты назад, yamaha сказал: Душераздирающее зрелище. Так облажаться это умудриться надо было. Почему старт был на хардах — это вопрос. Учитывая новый регламент, новую команду и кучу молодых пилотов /прошлогодних дебютантов плюс Арвид/ — очевидно, что шанс на пейскары повышенный. Зачем так рисковать было? Риск в итоге и сработал. Хотя старт был неплохой — маки вообще не поехали, у Макса как будто тех проблемы были, Хаджара развернуло на ровном месте, из-за чего и Олли выехать пришлось, Хюльк сам улетел вниз. При пропуске джуниор быков — с 13-го на 9-е. Причём быков дальше сам прошёл и оказался 7-м, уперевшись в Пинту Колы. Но тут удача кончилась. Сначала всю тактику заруинил пейскар на 10-м круге. Там чуть ли не 35 сек получалось экономии. Временно почалился на 3-м месте, пропустил быстрых, стал 6-м. Пропустил ещё Олли и Макса, но по-прежнему мучался с Пинтой Колы. Дальше был сомнительный пит на 30-м круге — 26 кругов на медиуме тоже риск. Хотя возможно хард уже ушёл, тк перед этим был странный эпизод — прошёл наконец Пинту Колы, но сразу пропустил оба Альпина. И на пите команда навалила кучу — таймер показал 5,7 сек. В итоге подрезка Пинты Колы не удалась, тот выехал чуть впереди, а Эстебан психанул и пошёл в безрассудную атаку, за что получил 10 сек. В итоге, если б пит провели нормально, то были шансы и Пинту Колы подрезать, и даже Сайнса на старых шинах пройти — то есть 9-е место было реально. Конечно, очень слабо на фоне выдающегося 5-го места медведа, но хоть что-то. В общем, опять безблагодатный слив, эх... Да тут полсезона+ то понос, то золотуха системные. Такое ощущение, что место в 27 году Окон не найдет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Flexxx Posted 03/15/26 12:06 PM 1 час назад, yamaha сказал: Душераздирающее зрелище. Так облажаться это умудриться надо было. Почему старт был на хардах — это вопрос. Учитывая новый регламент, новую команду и кучу молодых пилотов /прошлогодних дебютантов плюс Арвид/ — очевидно, что шанс на пейскары повышенный. Зачем так рисковать было? Риск в итоге и сработал. Хотя старт был неплохой — маки вообще не поехали, у Макса как будто тех проблемы были, Хаджара развернуло на ровном месте, из-за чего и Олли выехать пришлось, Хюльк сам улетел вниз. При пропуске джуниор быков — с 13-го на 9-е. Причём быков дальше сам прошёл и оказался 7-м, уперевшись в Пинту Колы. Но тут удача кончилась. Сначала всю тактику заруинил пейскар на 10-м круге. Там чуть ли не 35 сек получалось экономии. Временно почалился на 3-м месте, пропустил быстрых, стал 6-м. Пропустил ещё Олли и Макса, но по-прежнему мучался с Пинтой Колы. Дальше был сомнительный пит на 30-м круге — 26 кругов на медиуме тоже риск. Хотя возможно хард уже ушёл, тк перед этим был странный эпизод — прошёл наконец Пинту Колы, но сразу пропустил оба Альпина. И на пите команда навалила кучу — таймер показал 5,7 сек. В итоге подрезка Пинты Колы не удалась, тот выехал чуть впереди, а Эстебан психанул и пошёл в безрассудную атаку, за что получил 10 сек. В итоге, если б пит провели нормально, то были шансы и Пинту Колы подрезать, и даже Сайнса на старых шинах пройти — то есть 9-е место было реально. Конечно, очень слабо на фоне выдающегося 5-го места медведа, но хоть что-то. В общем, опять безблагодатный слив, эх... Да тут полсезона+ то понос, то золотуха системные. Нет фарта,вот и нервничает,поэтому и ошибся.Но в причинах нет его вины,их выше ты озвучил.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/16/26 01:41 PM Ещë и угрозы убийством. Одно на другое навалилось на Эстебана. Пожелаем ему стряхнуть с себя весь негатив как можно скорее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/16/26 01:48 PM 5 минут назад, enisei сказал: Ещë и угрозы убийством. Одно на другое навалилось на Эстебана. Пожелаем ему стряхнуть с себя весь негатив как можно скорее. И уйти на пенсию достойно, пока не поздно. Комацу уже дал понять, что Окон не тянет. Так что это его последний год в Ф1. На фоне с Бирманом он вообще никакой. Go to top Share this post Link to post Share on other sites