Emerald Posted 04/02/26 03:59 PM 15 часов назад, enisei сказал: Виляния вокруг Покупнины пивоваров Почему сейчас то этого нет?! Шумахеру тоже в Аделаиде пивовары проплатили? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АгрегАтор Posted 04/02/26 05:26 PM 2 часа назад, jurykovalev сказал: Всему своё время. Тем, кто следит за ФЕ и прочими электрокарами, как бы должно быть понятно, что до электрической Ф1 ещё очень далеко.Даже наполовину. Что должна сделать Ф1? Признать ошибку и договориться о новом регламенте если не с 27-го, то с 28-го (не так уж и давно это вполне себе обсуждали и сделать более простой мотор с Максимум небольшой добавкой электро,, которая не будет требовать заметной зарядки, на экотопливе не сложная задача) А этот год уже всё равно не спасти, выбор между клизмой и сэндвичем с дерьмом, насколько я понимаю все возможные решения. Ну вроде же зашевелились. Предлагаемые изменения: Увеличение зарядки при суперклиппинге. Сейчас при зарядке на полном газу лимит составляет 250 кВт, тогда как при lift-and-coast — 350 кВт. Если поднять суперклиппинг до 350 кВт, этот режим станет предпочтительным, и необходимость в сбросе газа снизится. Сокращение выдачи энергии в квалификациях. Если уменьшить максимальную мощность в 350 кВт, можно растянуть энергию на всю прямую, чтобы батарея не кончалась раньше времени. Активация падения выдачи энергии раньше. Сейчас MGU-K начинает снижать мощность при 340 км/ч. Если сдвинуть порог вниз, падение будет менее резким. Более резкое падение мощности батареи. Сейчас регламент разрешает падение только на 50 кВт в секунду. Изменив наклон, можно замедлить разряд батареи. Сокращение лимита сбора энергии в квалификации. В квалификации лимит составляет 9 МДж на круг, но в Японии его снизили до 8 МДж. Теперь же рассматривается уменьшение до 6-7 МДж. При 7 МДж время круга вырастет примерно на секунду, при 6 — до двух секунд. Свободное использование активной аэродинамики. Сейчас прямой режим (straight mode) разрешён только в строго определённых зонах. Предлагается убрать эти ограничения — как в ранние годы DRS в квалификации, — чтобы гонщики могли снижать сопротивление воздуха на любых участках по своему усмотрению. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sarah Posted 04/02/26 05:28 PM 3 часа назад, Василиса Сковородкина сказал: До октября Макс может обдумывать свое пребывание в Формуле 1 и в команде РБР. Пока он не заявит окончательно, что остается на следующий год, все пустоты в информационном пространстве Ф1 журналисты, иксперды и блогеры будут восполнять именно этим. И я, кстати, тоже продолжаю верить, что все наладится походу сезона, и Макс останется. Не знаю, будут ли заезжать на подиум, но хотя бы поближе к лидерам смогут подтянуться... Ах вот ты о чем.) А я о том, что другая гонка пройдёт, будут новые события, которые возможно, нужно будет обсудить, и тема "завершения карьеры" уйдет на второй план. Не нравится мне эта тема. Не хочу чтобы Макс уходил. Для меня это даже как-то странно. Да и рано ему уходить. Никак не могу представить подобного. Хотя тема регламента походу не отпустит. Надоело читать, что Макс его ругает, потому страницы в режиме перемотки читаю. Очень так выборочно. 3 часа назад, Алексей95 сказал: Никто октября ждать не будет, уже в августе слухи пойдут Так то слухи... слухи они и сейчас... ходют и ходют... тут всякие. ) А так новость была, что Макс может только в конце октября сообщить Бычкам о своем решении... уходит или остается. Я тоже надеялась, что летом уже будет что-то известно, но... не будет. Думаю, Макс будет тянуть до последнего, чтобы увидеть форму Быков и конкурентов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 04/02/26 05:35 PM Хуан Паблыч про детский лепет (с автоспорта) «Слушай, если тебе так не нравится Формула 1, так возьми и уйди! Будь последователен." «Лично я на месте Макса заткнулся бы и признал: у меня дерьмовая машина, которая на 20 кг тяжелее предельного веса и не будет конкурентоспособна, чтобы ни делала команда». Скажи честно, что ты расстроен из-за такой плохой техники». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 04/02/26 05:40 PM 1 час назад, Василиса Сковородкина сказал: Так же, как фуагра) Они ж не гуси, у них зубы...)) Кусаться будут...)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 04/02/26 05:43 PM 15 минут назад, АгрегАтор сказал: Ну вроде же зашевелились. Предлагаемые изменения: Увеличение зарядки при суперклиппинге. Сейчас при зарядке на полном газу лимит составляет 250 кВт, тогда как при lift-and-coast — 350 кВт. Если поднять суперклиппинг до 350 кВт, этот режим станет предпочтительным, и необходимость в сбросе газа снизится. Сокращение выдачи энергии в квалификациях. Если уменьшить максимальную мощность в 350 кВт, можно растянуть энергию на всю прямую, чтобы батарея не кончалась раньше времени. Активация падения выдачи энергии раньше. Сейчас MGU-K начинает снижать мощность при 340 км/ч. Если сдвинуть порог вниз, падение будет менее резким. Более резкое падение мощности батареи. Сейчас регламент разрешает падение только на 50 кВт в секунду. Изменив наклон, можно замедлить разряд батареи. Сокращение лимита сбора энергии в квалификации. В квалификации лимит составляет 9 МДж на круг, но в Японии его снизили до 8 МДж. Теперь же рассматривается уменьшение до 6-7 МДж. При 7 МДж время круга вырастет примерно на секунду, при 6 — до двух секунд. Свободное использование активной аэродинамики. Сейчас прямой режим (straight mode) разрешён только в строго определённых зонах. Предлагается убрать эти ограничения — как в ранние годы DRS в квалификации, — чтобы гонщики могли снижать сопротивление воздуха на любых участках по своему усмотрению. О Майн Готт, откуда такие крамольные мысли? Мы ведь имеем идеальный регламент, который не нравился только одному бесталанному нытику...)) Старина Енисей не даст соврать ..)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 04/02/26 05:44 PM 18 минут назад, АгрегАтор сказал: Ну вроде же зашевелились. Предлагаемые изменения: Увеличение зарядки при суперклиппинге. Сейчас при зарядке на полном газу лимит составляет 250 кВт, тогда как при lift-and-coast — 350 кВт. Если поднять суперклиппинг до 350 кВт, этот режим станет предпочтительным, и необходимость в сбросе газа снизится. Сокращение выдачи энергии в квалификациях. Если уменьшить максимальную мощность в 350 кВт, можно растянуть энергию на всю прямую, чтобы батарея не кончалась раньше времени. Активация падения выдачи энергии раньше. Сейчас MGU-K начинает снижать мощность при 340 км/ч. Если сдвинуть порог вниз, падение будет менее резким. Более резкое падение мощности батареи. Сейчас регламент разрешает падение только на 50 кВт в секунду. Изменив наклон, можно замедлить разряд батареи. Сокращение лимита сбора энергии в квалификации. В квалификации лимит составляет 9 МДж на круг, но в Японии его снизили до 8 МДж. Теперь же рассматривается уменьшение до 6-7 МДж. При 7 МДж время круга вырастет примерно на секунду, при 6 — до двух секунд. Свободное использование активной аэродинамики. Сейчас прямой режим (straight mode) разрешён только в строго определённых зонах. Предлагается убрать эти ограничения — как в ранние годы DRS в квалификации, — чтобы гонщики могли снижать сопротивление воздуха на любых участках по своему усмотрению. Ну мне как раз кажется, что всё это - тот самый выбор) Это не решает фундаментальных причин проблем, а только маскирует слегка. И я сомневаюсь что даже это быстро введут. По 6-му пункту - Она и так используется на всех прямых, практически, ну не в скоростных поворотах же разрешать без крыльев ездить, когда говорите, что одна из причин срочных изменений - безопасность Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 04/02/26 05:56 PM 10 минут назад, jurykovalev сказал: Ну мне как раз кажется, что всё это - тот самый выбор) Это не решает фундаментальных причин проблем, а только маскирует слегка. И я сомневаюсь что даже это быстро введут. По 6-му пункту - Она и так используется на всех прямых, практически, ну не в скоростных поворотах же разрешать без крыльев ездить, когда говорите, что одна из причин срочных изменений - безопасность Ограничатся чем-то из предлагаемого только для квалификации. А для анти Берман-кейсов – новые фонари повесят на крылья ))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 04/02/26 05:59 PM Во, папа Йос со злобы выбешивающей бросился и Волка кусать (с автоспорта) "Понятно, что есть ещё и политический подтекст, и по этой причине добиться больших изменений будет непросто. Тото Вольф и Mercedes постараются сохранить эти правила как можно дольше. Они вложили кучу денег и ресурсов в новый двигатель и имеют явное преимущество, в том числе в плане информации в сравнении со своими командами-клиентами. Это их право, они пожинают плоды своей работы." Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 04/02/26 06:17 PM Цитата Во время апрельской паузы в FIA проведут ряд встреч с командами, производителями силовых установок, гонщиками и представителями FOM, на которых будут обсуждаться изменения в регламенте 2026 года. Председатель профсоюза гонщиков GPDA Алекс Вурц рассказал, что групповой чат гонщиков Формулы 1 переполняют предложения по корректировке регламента. «В нашем знаменитом групповом чате с участием гонщиков, который мы создали в 2015 или 2016 году, сейчас всё бурлит и взрывается, – рассказал Вурц в подкасте Lift and Roast. – Я редко видел такую активность. Чат просто переполнен эмоциями, возможными решениями, техническими предложениями и идеями о том, как убедить всех, что к мнению гонщиков нужно прислушиваться. Конечно, я не могу превысить свои полномочия директора GPDA и рассказать подробности. Всё, что обсуждается в этом чате, останется там. Мой вывод заключается в том, что гонщики так эмоционально реагируют, поскольку заинтересованы в том, каким получится конечный продукт, и политика их не волнует. И это прекрасно». Ну да, гонщики ни в чём не участвуют, они тупые, только критикуют, предложить-то им нечего, умишком слабы. 19 минут назад, enisei сказал: Во, папа Йос со злобы выбешивающей бросился и Волка кусать (с автоспорта) "Понятно, что есть ещё и политический подтекст, и по этой причине добиться больших изменений будет непросто. Тото Вольф и Mercedes постараются сохранить эти правила как можно дольше. Они вложили кучу денег и ресурсов в новый двигатель и имеют явное преимущество, в том числе в плане информации в сравнении со своими командами-клиентами. Это их право, они пожинают плоды своей работы." А в чём он неправ? Всё так и есть. Йос просто озвучил факты, а кому они не нравятся - это их половые трудности Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 04/02/26 06:27 PM 23 минуты назад, enisei сказал: Во, папа Йос со злобы выбешивающей бросился и Волка кусать (с автоспорта) "Понятно, что есть ещё и политический подтекст, и по этой причине добиться больших изменений будет непросто. Тото Вольф и Mercedes постараются сохранить эти правила как можно дольше. Они вложили кучу денег и ресурсов в новый двигатель и имеют явное преимущество, в том числе в плане информации в сравнении со своими командами-клиентами. Это их право, они пожинают плоды своей работы." Не понял, ты в кои-то веки решил Йоса похвалить таким хитрым способом? И где злоба пополам с бешенством? Не-е, если и дальше будешь скукоживаться, в какой-нить Иртыш превратишься... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 04/02/26 06:32 PM 44 минуты назад, jurykovalev сказал: Ну мне как раз кажется, что всё это - тот самый выбор) Это не решает фундаментальных причин проблем, а только маскирует слегка. И я сомневаюсь что даже это быстро введут. По 6-му пункту - Она и так используется на всех прямых, практически, ну не в скоростных поворотах же разрешать без крыльев ездить, когда говорите, что одна из причин срочных изменений - безопасность По большому счету публике всего этого хватит. Собственно, именно об этом нам толковал БМВ всю дорогу... Да и пилотам этой кости хватит. Но в этом году полного комплекта точно не будет... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 04/02/26 06:34 PM 9 минут назад, ilovef1 сказал: А в чём он неправ? Всё так и есть. Йос просто озвучил факты, а кому они не нравятся - это их половые трудности Йосу "Хорнер должен уйти" меньше бы рот раскрывать. Кусает и себя, и не лгуна своего Чуть ранее "Макс критикует новые правила не из-за нынешней скорости машины Red Bull Racing.". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 04/02/26 06:48 PM Лексман более связные тексты пишет, конечно, чем опусы про свидетеля Йоса Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 04/02/26 07:19 PM В 01.04.2026 в 18:36, Edge To Life сказал: Да пофигу всем на то что он "может уйти". Ну не приведет это ни к каким последствиям. Приведёт. Отток уже есть, в Испании падение просмотров ГП Японии уже двукратное в сравнении с прошлым годом. Такая же картина будет везде, когда Ферстаппен уйдёт А если он не на пустое место уйдёт, а в другую серию с открытыми колёсами, то многое возможно. В КАРТе тоже кичились: ничего от ухода Пенске в ИРЛ не случится. Случилось. Перебежали все остальные. Формула-1 не бессмертна. Где гонки самого высокого мастерства - там и есть Формула-1. Если будет это Индикар, народ будет смотреть Индикар, вот и всё. Особенно если там будут гонять Ферстаппен, Норрис и Леклер. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 04/02/26 07:23 PM 47 минут назад, enisei сказал: Йосу "Хорнер должен уйти" меньше бы рот раскрывать. Кусает и себя, и не лгуна своего Чуть ранее "Макс критикует новые правила не из-за нынешней скорости машины Red Bull Racing.". Ну это ты давай уже советы свои при себе оставь. Таких советчиков пруд пруди, но люди лучше знают, что им делать - а я не вижу причин, по которым они должны действовать в ущерб себе в угоду халявщикам, которые под себя регламент написали, продавили и теперь выигрывают сами у себя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 04/02/26 07:28 PM В 01.04.2026 в 19:36, Edge To Life сказал: Да пофигу всем на то что он "может уйти". Ну не приведет это ни к каким последствиям. Когда кудрявый свалит, это точно, никто не заметит. Равно как и Пиастри. В Ф1 есть только трое, уход которых действительно потеря для спорта - Солнцеликий, Алонсо и Макс. Остальных можно двигать в любом порядке, никакой разницы не будет. 8 минут назад, Emerald сказал: Приведёт. Отток уже есть, в Испании падение просмотров ГП Японии уже двукратное в сравнении с прошлым годом. Такая же картина будет везде, когда Ферстаппен уйдёт А если он не на пустое место уйдёт, а в другую серию с открытыми колёсами, то многое возможно. В КАРТе тоже кичились: ничего от ухода Пенске в ИРЛ не случится. Случилось. Перебежали все остальные. Формула-1 не бессмертна. Где гонки самого высокого мастерства - там и есть Формула-1. Если будет это Индикар, народ будет смотреть Индикар, вот и всё. Особенно если там будут гонять Ферстаппен, Норрис и Леклер. Ну да, сначала все зубы скалили, а в 2002-м как Пенске в ИРЛ ушли, так и через 6 лет не стало никакой CART, затухла естественным путём. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 04/02/26 07:30 PM 1 hour ago, Campa said: А для анти Берман-кейсов – новые фонари повесят на крылья ))) Вряд ли фонари помогут - слишком мало времени на реакцию. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 04/02/26 07:32 PM 4 минуты назад, ilovef1 сказал: Ну это ты давай уже советы свои при себе оставь. Ай как быстро терпение то иссякает, ну точно как у сабжа с Йосом 9 минут назад, Emerald сказал: Такая же картина будет везде, когда Ферстаппен уйдёт Да что ж он всë не уходит то! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 04/02/26 08:10 PM В 30.03.2026 в 21:33, ilovef1 сказал: Последний раз такое было в Индианаполисе-2005, и тупые чиновники и владельцы чемпионата плевать не хотели - взяли да устроили праздник из шести машин. Несомненно, они не дрогнут и для двух машин проведут праздник. Им что, впервые кидать десятки тысяч людей на трассе и миллионы у экранов? Про Инди-500 было жаркое обсуждение. Если экспресс кратко. Команды Michelin выигрывали за счёт шин, сделанных почти на грани. А тут вот вышла на первый план именно надежность. Командам Michelin никто не мешал чаще посещать боксы. Как-то так. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 04/02/26 08:12 PM В 30.03.2026 в 20:38, ilovef1 сказал: Впрочем, в 1982-м гонщики выступали единым фронтом. Только Берни с Мосли положили на этот фронт болт и всё равно своё протолкнули. В 1982 году пилоты хотя бы отстояли свое право менять команды и т.д. А были созданы предпосылки, чтобы их контрактами распоряжались команды, как в футболе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 04/02/26 08:23 PM 12 minutes ago, gp2 said: Про Инди-500 было жаркое обсуждение. Если экспресс кратко. Команды Michelin выигрывали за счёт шин, сделанных почти на грани. А тут вот вышла на первый план именно надежность. Командам Michelin никто не мешал чаще посещать боксы. Как-то так. Ну и организаторам никто не мешал собрать доп. шикану чтобы не превращать гонку в фарс (фарса избежать не удалось, но вариант был). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 04/02/26 08:30 PM 5 минут назад, Edge To Life сказал: Ну и организаторам никто не мешал собрать доп. шикану чтобы не превращать гонку в фарс (фарса избежать не удалось, но вариант был). Там рассматривался такой вариант, но сейчас не скажу уже, почему его не приняли. Возможно, команды на шинах Bridgestone это заблокировали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 04/02/26 08:31 PM Just now, gp2 said: Там рассматривался такой вариант, но сейчас не скажу уже, почему его не приняли. Возможно, команды на шинах Bridgestone это заблокировали. Мотивировали тем что слишком сложно и "нельзя гарантировать безопасность этого решения". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 04/02/26 08:49 PM 3 часа назад, АгрегАтор сказал: Ну вроде же зашевелились. Предлагаемые изменения: Увеличение зарядки при суперклиппинге. Сейчас при зарядке на полном газу лимит составляет 250 кВт, тогда как при lift-and-coast — 350 кВт. Если поднять суперклиппинг до 350 кВт, этот режим станет предпочтительным, и необходимость в сбросе газа снизится. Сокращение выдачи энергии в квалификациях. Если уменьшить максимальную мощность в 350 кВт, можно растянуть энергию на всю прямую, чтобы батарея не кончалась раньше времени. Активация падения выдачи энергии раньше. Сейчас MGU-K начинает снижать мощность при 340 км/ч. Если сдвинуть порог вниз, падение будет менее резким. Более резкое падение мощности батареи. Сейчас регламент разрешает падение только на 50 кВт в секунду. Изменив наклон, можно замедлить разряд батареи. Сокращение лимита сбора энергии в квалификации. В квалификации лимит составляет 9 МДж на круг, но в Японии его снизили до 8 МДж. Теперь же рассматривается уменьшение до 6-7 МДж. При 7 МДж время круга вырастет примерно на секунду, при 6 — до двух секунд. Свободное использование активной аэродинамики. Сейчас прямой режим (straight mode) разрешён только в строго определённых зонах. Предлагается убрать эти ограничения — как в ранние годы DRS в квалификации, — чтобы гонщики могли снижать сопротивление воздуха на любых участках по своему усмотрению. Во что они превратили Формулу 1. Ну и срань. Go to top Share this post Link to post Share on other sites