Yalex Posted 05/17/26 10:28 AM 1 минуту назад, stist сказал: при свете да все ломается, все что сделано человеком, причем тут антиреклама. Номер 80 первым едет, что доказывает, что никакой антирекламы нет. вот если у него привод сдохнет, то да, вопросики уже. Всему миру плевать на номер 80. И пусть конечно доедет - искренних успехов ему. Я вам пишу про публичную реакцию( она в любом стриме) на порванный кардан. Это очень плохо для Мерса, предвкушаю скорые комменты Тото. И повторюсь - не нужно ездить на машине где экономят на прочности кардана. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
stist Posted 05/17/26 10:35 AM 4 минуты назад, Yalex сказал: Всему миру плевать на номер 80. И пусть конечно доедет - искренних успехов ему. Я вам пишу про публичную реакцию( она в любом стриме) на порванный кардан. Это очень плохо для Мерса, предвкушаю скорые комменты Тото. И повторюсь - не нужно ездить на машине где экономят на прочности кардана. если хреначить тачку об стену, никакой вал не выдержит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 05/17/26 10:38 AM (edited) 3 минуты назад, stist сказал: если хреначить тачку об стену, никакой вал не выдержит. Она еще и на бордюрах скакала. Невиданная ситуация для гонок 24 часа. P.S. Макс не доехал до стены) Edited 05/17/26 10:39 AM by Yalex Go to top Share this post Link to post Share on other sites
HardMan Posted 05/17/26 10:51 AM Позор Мерсу! Только проснулся после суточного дежурства, а тут такое! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
stist Posted 05/17/26 10:58 AM 19 минут назад, Yalex сказал: Она еще и на бордюрах скакала. Невиданная ситуация для гонок 24 часа. P.S. Макс не доехал до стены) на гонках на выносливость как раз и надо технику беречь. Не 2 часа гонки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MagicForce Posted 05/17/26 11:00 AM ну как там, когда окончание гонки? хоть на подиум успеют заехать? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
HardMan Posted 05/17/26 11:06 AM 6 минут назад, stist сказал: на гонках на выносливость как раз и надо технику беречь. Не 2 часа гонки Гонки и беречь не могут быть в одном предложении. Как говорил великий: "Хорошая машина это та, что разваливается сразу после финиша!" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SareN Posted 05/17/26 11:06 AM (edited) 13 минут назад, MagicForce сказал: ну как там, когда окончание гонки? хоть на подиум успеют заехать? если только в конце своего класса 22 минуты назад, HardMan сказал: Позор Мерсу! Только проснулся после суточного дежурства, а тут такое! добро пожаловать в эндуранс. Edited 05/17/26 11:14 AM by SareN Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Massimo Posted 05/17/26 11:08 AM 1 минуту назад, SareN сказал: если только в конце своего класса А чтобы классифицироваться? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/17/26 11:11 AM 4 минуты назад, HardMan сказал: Как говорил великий: "Хорошая машина это та, что разваливается сразу после финиша!" "Чтобы финишировать первым нужно как минимум финишировать"(с) Ну и - да - в эндурансах в зачет идут только пересекшие линию финиша. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/17/26 11:16 AM Какие они сейчас в гонке (команда Макса)? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 05/17/26 11:22 AM 20 минут назад, stist сказал: на гонках на выносливость как раз и надо технику беречь. Не 2 часа гонки Бесспорно надо и это отличает топовых WEC пилотов от сверхбыстрых из других серий. Но если бы поломали что либо другое кроме кардана - тяги подвески, узля трения( редукторы/тормоза), или сам ДВС я бы охотно пинял на гонщиков. Но сломали примитивную деталь( которую Мерс переинженерил сделав низкий запас прочности - кардан же на 200% комопзитный) это вина инженеров. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SareN Posted 05/17/26 11:23 AM 5 минут назад, Lasssept сказал: Жулька Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/17/26 11:26 AM 56 минут назад, Yalex сказал: Всему миру плевать на номер 80. Стоило заявить 4-кратного за оба экипажа... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SareN Posted 05/17/26 11:31 AM 23 минуты назад, Massimo сказал: А чтобы классифицироваться? нужно просто финишировать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 05/17/26 11:39 AM (edited) 13 минут назад, DHL010 сказал: Стоило заявить 4-кратного за оба экипажа... Вы же наверняка не первый год живете) Повышенный интерес конкретно к этой гонке в это году вызван не 80 экипажем, а именно 1 пилотом из 3 машины. Не стоит удивляться когда онлайн стримов упал на 30-40% после схода 3 экипажа. Это правда жизни. З.Ы. Я субьективно не стал бы смотреть Gt3 24 часа. В отличии от LMP1. Но пока слежу) Edited 05/17/26 11:40 AM by Yalex Go to top Share this post Link to post Share on other sites
wolfire Posted 05/17/26 11:41 AM 1 минуту назад, Yalex сказал: Не стоит удивляться когда онлайн стримов упал на 30-40% после схода 3 экипажа. Это правда жизни. на ют особо не упало Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 05/17/26 11:43 AM (edited) 2 минуты назад, wolfire сказал: на ют особо не упало Было 200 тыс + сейчас 140. ADAC RAvenol 24H Под финиш, днем должен расти. Но онлайн падает. Edited 05/17/26 11:44 AM by Yalex Go to top Share this post Link to post Share on other sites
HardMan Posted 05/17/26 11:44 AM Из просмотренного понравилась борьба. Экипаж 80 машины показали очень достойную борьбу. Очень порадовали отрезки Макса, красиво и интересно! На голову интересней чем у других гонщиков. Это из плюсов, из минусов упущенная очередная победа, причем уже не первая. Что то с Мерсами Максу не фортит, на Феррари было лучше. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 05/17/26 11:48 AM 1 час назад, Yalex сказал: И повторюсь - не нужно ездить на машине где экономят на прочности кардана 21 минуту назад, Yalex сказал: Но сломали примитивную деталь( которую Мерс переинженерил сделав низкий запас прочности - кардан же на 200% комопзитный) это вина инженеров. В нарезках видно как машина под управлением Макса (в его первой смене) взлетела с холма и плюхнулась на траву. Он едва удержал тачку. Да и сама она выдержала удар. А может таки не выдержала (по как бы аналогии с медленным проколом) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 05/17/26 11:52 AM Только что, Lemond-F1 сказал: В нарезках видно как машина под управлением Макса (в его первой смене) взлетела с холма и плюхнулась на траву. Он едва удержал тачку. Да и сама она выдержала удар. А может таки не выдержала (по как бы аналогии с медленным проколом) Ну если вы и правда смотрели: у него подлетела передняя ось, и он прилетел на траву. Без конатктов колесами стен( по крайне ере с онборда совсем не видно контакта с стеной). О какой нерассчетной нагрузке на кардан тут может идти речь? ЗЫ У них же комопзитный кардан - Мерс тупо не уследили на не разрущающем контроле при производстве, либо неправильно установили. Это очевидная вина команды инженеров. Гонки максимально командный спорт) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/17/26 11:57 AM А давно №3 на трассе? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/17/26 11:57 AM 4 минуты назад, Yalex сказал: Мерс тупо не уследили на не разрущающем контроле при производстве, либо неправильно установили. Это очевидная вина команды инженеров. Гонки максимально командный спорт) Надо разогнать концерн неумёх Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 05/17/26 11:59 AM Только что, Lasssept сказал: Надо разогнать концерн неумёх Я начал с этой темы - из-за тех схода получиалсь прямая антиреклама Мерса. Так по крайней мере видят обыватели с комментариях в любому из стримов в инете. Мерсам еще бы первое место сохранить - явно замедлились Go to top Share this post Link to post Share on other sites