volk@ Posted 05/08/26 07:03 PM 1 час назад, Василиса Сковородкина сказал: Это было на неделе перед гонкой в Японии А ))) Ну тогда понятно. Ролик я посмотрел. Это скорее про рекламу напитка, чем про секунды. Секунды посмотрим в Нюрбургринге (уверен они будут хорошие). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/10/26 06:23 AM В 07.05.2026 в 21:25, Василиса Сковородкина сказал: Макс Ферстаппен превзошёл лучшее время профессионального гонщика серии Super GT почти на две секунды на тестах в Фудзи Голландец впервые пилотировал Nissan Z NISMO GT500 на незнакомой трассе под дождём и показал такой результат уже на своём втором круге Не понятная публикация. Соглашусь с мнением Юры, что результаты, мягко говоря, не однозначные. Тогда для чего эта публикация? Как то смахивает на предпродажную подготовку Макса. Похоже РБР понимает, что Макс реально хочет завязать с ф1. Им нужен топ пилот, вокруг которого они построят команду, и с которым будут штурмовать новые вершины. Но что делать в этой ситуации с действующим контрактом Макса? А не обменять ли Макса на другого топ пилота. И эта публикация, как нельзя лучше, укладывается в эту парадигму. Мол посмотрите какой супер-пупер пилот. Глядишь кто-нибудь из топ команд ф1 и клюнет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 05/10/26 07:43 AM 1 час назад, papaklass сказал: Не понятная публикация. Соглашусь с мнением Юры, что результаты, мягко говоря, не однозначные. Тогда для чего эта публикация? Как то смахивает на предпродажную подготовку Макса. Похоже РБР понимает, что Макс реально хочет завязать с ф1. Им нужен топ пилот, вокруг которого они построят команду, и с которым будут штурмовать новые вершины. Но что делать в этой ситуации с действующим контрактом Макса? А не обменять ли Макса на другого топ пилота. И эта публикация, как нельзя лучше, укладывается в эту парадигму. Мол посмотрите какой супер-пупер пилот. Глядишь кто-нибудь из топ команд ф1 и клюнет. А то эти команды не в курсе, кто такой Макс...)) Только вот на данный момент никаких серьезных прав РБ на него не имеет. Так что речь не об обмене, а о попытке заместить хоть кем-то приличным. И да, Пиастри вполне соответствует в этой ситуации. Но интересно ли это Оскару? Наверное да. Денег будет больше, статус будет выше. Чемпионство вряд ли, но и в Маке шансов мало... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/10/26 09:40 AM 3 часа назад, papaklass сказал: Мол посмотрите какой супер-пупер пилот. Глядишь кто-нибудь из топ команд ф1 и клюнет. Да они поклевывают и без этой публикации)). Чего Вам-то из-за нее переживать? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/10/26 09:42 AM 3 часа назад, papaklass сказал: Глядишь кто-нибудь из топ команд ф1 и клюнет. Да-да, у Макса же достижений нет, кроме как опередить Мияке, чтобы команды на него посмотрели Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/10/26 09:51 AM С Лоусоном некрасиво поступила команда, там Макс его вывез и сам выехал за пределы и позиция должна была быть у Лоусона. Если бы не первый круг, тут стюарды бы должны были Макса наказать. С Сайнцем - такое, на грани, формально, конечно, дайвбомб(потому что "приор апекс" очень трудно натянуть, что был выполнен), но тут контроль не потерял, за пределы не выехал, был бы краш, наверное наказали бы, а так, оставили гоночным. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/10/26 01:19 PM 5 часов назад, Mazay сказал: А то эти команды не в курсе, кто такой Макс...)) ... 3 часа назад, Василиса Сковородкина сказал: Да они поклевывают и без этой публикации)). 3 часа назад, jurykovalev сказал: Да-да, у Макса же достижений нет, кроме как опередить Мияке, чтобы команды на него посмотрели Так об этом и речь, что у Макса куча достижений. Команды, в былые времен, мечтали о таком пилоте, как Макс. Вот РБР и поддерживает этот имидж Макса такими публикациями. Ни мы, ни другие команды не знаем что внутри РБР творится, какие идут разговоры ... Можно только догадываться. Но регулярные слухи наталкивают на разного рода предположения и мысли. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/10/26 03:42 PM Берни жжет: Цитата «Антонелли или Ферстаппен станет чемпионом! «Ред Булл», похоже, уже преодолел спад. Макс снова горит гонками, а в таком состоянии он опасен», – заявил Берни. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/11/26 12:05 AM 10 часов назад, papaklass сказал: Вот РБР и поддерживает этот имидж Макса такими публикациями. У голландцев и свои пиарщики крутятся. Отвлекают внимание. Не свершения же в Ф1 продавать. Самые невероятные из которых - плакал за Гасли да сбегал из гонок Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 05/11/26 12:18 AM 14 часов назад, jurykovalev сказал: С Лоусоном некрасиво поступила команда, там Макс его вывез и сам выехал за пределы и позиция должна была быть у Лоусона. Если бы не первый круг, тут стюарды бы должны были Макса наказать. С Сайнцем - такое, на грани, формально, конечно, дайвбомб(потому что "приор апекс" очень трудно натянуть, что был выполнен), но тут контроль не потерял, за пределы не выехал, был бы краш, наверное наказали бы, а так, оставили гоночным. Макс в этом является лучшим наверное в ф1 сейчас. Каждый раз думаешь что с такой позиции нормально не получится пройти поворот и соперника , однако каждый раз проходит и без всяких штрафов ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/11/26 05:06 AM Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 05/11/26 05:27 AM (edited) А с кем он поедет марафон? Просто припоминается, что в прошлом году ездил в сыном или племянником своего менеджера Вермюлена, но уже весной состав пилотов был другим. Edited 05/11/26 05:35 AM by Vedrover Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/11/26 08:18 AM 2 часа назад, Vedrover сказал: А с кем он поедет марафон? Просто припоминается, что в прошлом году ездил в сыном или племянником своего менеджера Вермюлена, но уже весной состав пилотов был другим. Дани Хункаделла испанец - победитель ГП Макао в 11-м, чемпион Евро Ф3 2012, победитель в составе экипажа в 24-х часа Спа, в этом году едет в WEC за Генезис в гиперкарах. Бывший тест-пилот Уилльямса и ФИ, пилот симулятора в Астон Мартин в прошлом году. Племянник бывшего пилота Ф1 Луиса Переса-Сала. Жюль Гунон француз - сын бывшего пилота Ф1 Жан-Марко Гунона, успешный пилот в GT, в последние годы является боевым пилотом Альпин в Гиперкарах WEC. Лукас Ауэр австриец - племянник Герхарда Бергера,выступал относительно успешно в Формулах до уровня ф3, потом ушёл в кузова (с небольшим возвращением к формулам в Японской СуперФормуле) - ДТМ, GT, с неплохими результатами и титулом в GT. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Massimo Posted 05/11/26 09:59 AM 4 часа назад, Василиса Сковородкина сказал: Пишут, что это впервые. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/11/26 10:31 AM 23 минуты назад, Massimo сказал: Пишут, что это впервые. Макс привлекает внимание к этой трассе не по-детски, как зрителей, так и гонщиков. Переживаю за неокрепшие умы юных и неопытных пилотов, заражающихся страстью погонять на ней... Ферстаппену желаю успеха, надежности техники и слаженности команды! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/11/26 10:41 AM расписание 24-часов Нюрбургринга в эти выходные (всё сложна) Цитата Нюрбургринг 24h: Расписание и как смотреть: Ключевые сессии для команды Verstappen Racing Team [CEST / UTC+2] Четверг, 14 мая 20:00 – 23:30 → Квалификация 2 [обязательная ночная сессия для всех команд] Пятница, 15 мая 08:50 – 09:25 → Top Qualifying 1 09:45 – 10:20 → Top Qualifying 2 10:35 – 11:50 → Квалификация 3 13:35 – 14:35 → Top Qualifying 3 Суббота, 16 мая 10:00 – 11:15 → Разминка 14:40 → Формировочный круг 15:00 → Старт гонки Воскресенье, 17 мая 15:00 → Финиш Как смотреть: Официальный YouTube-канал Нюрбургринга: https://www.youtube.com/@nürburgring_official YouTube-канал Auto Addiction: https://www.youtube.com/@AutoAddictionMedia Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/11/26 10:52 AM 10 минут назад, Lasssept сказал: расписание 24-часов Нюрбургринга в эти выходные (всё сложна) Время по Москве? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 05/11/26 10:55 AM (edited) 4 минуты назад, Василиса Сковородкина сказал: Время по Москве? Скорее это немецкое время, а там на час раньше чем по Москве Edited 05/11/26 10:56 AM by Алексей95 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/11/26 11:10 AM 14 минут назад, Алексей95 сказал: Скорее это немецкое время, а там на час раньше чем по Москве Спасибо! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
coringa Posted 05/11/26 01:20 PM Пожелаю победы! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MyJIbT!K Posted 05/12/26 04:04 AM В 10.05.2026 в 22:42, Василиса Сковородкина сказал: Берни жжет: А че нет. Если ред булл привезет еще обновы в канаду за 3 недели перерыва и + еще подкрутят машину в летний перерыв (а к этому моменту мерсы растеряют очки в борьбе с макларен и феррари), то макс еще может побороться. Потенциал и у машины и у движка виден. Машине еще похудеть надо и доработать кое какие места Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 05/12/26 06:32 AM 2 часа назад, MyJIbT!K сказал: А че нет. Если ред булл привезет еще обновы в канаду за 3 недели перерыва и + еще подкрутят машину в летний перерыв (а к этому моменту мерсы растеряют очки в борьбе с макларен и феррари), то макс еще может побороться. Потенциал и у машины и у движка виден. Машине еще похудеть надо и доработать кое какие места А другие обновляться не будут? Маки уже на наши новые понтоны и заднее крыло облизнулись, скопируют и полетят пуще прежнего... Мерс победу-другую подарит, и открутит движок посильнее... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/12/26 09:05 AM cказал Максу, что зря он отказал Тото.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 05/12/26 04:40 PM (edited) 7 часов назад, Lasssept сказал: cказал Максу, что зря он отказал Тото.. Да слишком большие паузы между гонками, а это видимо подготовка к 24-часам гонки на автобусах ) Edited 05/12/26 04:40 PM by GaMi Go to top Share this post Link to post Share on other sites