slapa Posted 03/29/26 02:02 PM 52 минуты назад, V.M. сказал: Аналогично. Будто "корова языком слизала " этот сезон. Полная уверенность, что "лучше не будет ". И ещё чувство, когда ты не можешь поверить, что такое бывает, а оно есть! И это не сон. А очень хочется проснуться от этого кошмара. +++ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AlexSSSS Posted 03/29/26 06:19 PM 4 часа назад, Сергей Владимирович сказал: И ладно бы, если бы мощности не хватало, но вибрации Вибрации это такая вещь, которую рано или поздно победят Найдут, с чем двигатель резонирует и придумают решение А вот недостаток мощности это гораздо более фундаментальная проблема Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/29/26 07:27 PM 5 часов назад, Bekra сказал: Ну ты вспомнил тоже)) А по Хонде. Переговоры так прошли. Тут неизвестно они хотели больше или их хотели. Как будто второе. Но они всё равно должны были понимать в какой Ж они окажутся и какие очередные репутационные потери понесут Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/30/26 05:42 AM (edited) В 11.03.2026 в 17:00, ilovef1 сказал: Вячеслав, у меня по этому поводу уже давно вопрос, нет ли у такого опытного коллеги, как ты, на примете сайта со статистикой, где можно выстроить пилотов по возрасту? statsf1 такого не предлагает. Слава, если честно, я уже давно не занимаюсь статистикой. Когда нужно пользуюсь только табличками Дмитрия Череповича: https://wildsoft.###.###/ (моторспорт.ком на анг. вместо #). Но Дмитрий их не ведёт, к сожалению, уже 5 лет. Последний сезон там - 2020. Edited 03/30/26 05:44 AM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mighty Punk Posted 03/30/26 08:24 AM В 11.03.2026 в 17:00, ilovef1 сказал: Вячеслав, у меня по этому поводу уже давно вопрос, нет ли у такого опытного коллеги, как ты, на примете сайта со статистикой, где можно выстроить пилотов по возрасту? statsf1 такого не предлагает. Предлагает же https://www.statsf1.com/en/statistiques/pilote/gp/age.aspx. Алонсо уже в топ 50 по возрасту (при этом до сих пор в топ 10 по самым молодым гонщикам стартовавшим в гп). Впереди только гонщики из 50-60-х годов за исключением Грэма Хилла, вынужденно закончившего в 75, и Джона Лава, который только в гп ЮАР стартовал, в последний раз в 72. Того же Брэбэма Фернандо уже прошел. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 03/30/26 09:20 AM https://x.com/HondaRacingF1/status/2038527345976328312 "Моменты перед гонкой дома #F1 #F1JP #JapaneseGP" Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 03/30/26 10:51 AM Фернандо Алонсо: «Никакого удовольствия. Навыки гонщика больше не нужны». Цитата Фернандо Алонсо жёстко прошёлся по новому техническому регламенту. По словам испанца, теперь управлять машиной может каждый второй член команды. На тестах в Бахрейне я говорил, что за руль можно посадить нашего командного шеф-повара. Но знаете, наверное, не только его. Теперь каждый второй сотрудник в команде сможет управлять машиной Формулы 1. «Просто навыки гонщика больше не нужны – даже на такой трассе, как Сузука. Скоростные повороты превратили в станции зарядки: ты просто отпускаешь педаль газа и заряжаешь батарею. Смелость больше не нужна». Раскритиковал испанский ветеран Формулы 1 и обгоны. «Никакого удовольствия... Обгоны теперь происходят непреднамеренно. У вас оказывается больше заряда батареи, чем у машины впереди. Вы либо врезаетесь в неё, либо обгоняете — это скорее маневр уклонения, чем обгон», – цитирует Чемпиона британский Autosport. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Мяука Posted 03/30/26 11:55 AM Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/30/26 12:36 PM 1 час назад, FORTE сказал: Фернандо Алонсо: «Никакого удовольствия. Навыки гонщика больше не нужны». А так и есть, Вика, увы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AlexSSSS Posted 03/31/26 09:31 AM 22 часа назад, FORTE сказал: Фернандо Алонсо: «Никакого удовольствия. Навыки гонщика больше не нужны». Все правильно сказал Чемпионов прошлого отличало прежде всего умение быстро проходить повороты Это были разные техники, но именно они давали чемпионский выигрыш Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/31/26 06:57 PM Подтвердил, что на ведре карьеру завершать не намерен, ждет хорошей машины Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 03/31/26 08:46 PM 1 час назад, Merry Christmas сказал: Подтвердил, что на ведре карьеру завершать не намерен, ждет хорошей машины походу не ранее полтинника уйдет... если вообще когда нибудь уйдет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 04/01/26 04:24 AM 7 часов назад, FORTE сказал: походу не ранее полтинника уйдет... если вообще когда нибудь уйдет. Тут вспоминается 3 мушкетера 20 лет спустя Цитата - Мадлен, Вы живы? Мадлен! - Д'Артаньян... Я не умру, пока Вы не женитесь на мне, Д'Артаньян - Значит, Вы будете жить вечно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 04/01/26 07:10 AM 10 часов назад, FORTE сказал: походу не ранее полтинника уйдет... если вообще когда нибудь уйдет. Вика, они ещё вместе с сыном будут вместе гоняться в Ф-1. Два Фернандо Алонсо. Забавно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 04/01/26 10:45 AM 3 часа назад, slapa сказал: Вика, они ещё вместе с сыном будут вместе гоняться в Ф-1. Два Фернандо Алонсо. Забавно. Похоже все так и будет, Слава... так как сообщают: Цитата Фернандо Алонсо продлил контракт с АМ до 30-го года включительно... 6 часов назад, Merry Christmas сказал: Тут вспоминается 3 мушкетера 20 лет спустя +++ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
roomm Posted 04/03/26 04:13 PM Все правильно, надо ему довести дело до подиумов и побед. Столько труда и ожиданий. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ant1k2h Posted 04/04/26 03:19 PM Не Фернандо-младший, как некоторые СМИ поспешили назвать ребёнка. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Jones Posted 04/04/26 08:23 PM Надеюсь, в ближайшей гонке Фернандо порадует нас очередным шоу-радио. Блокноты для стэндаперного наследия наготове! Леонардику всего наилучшего. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 04/04/26 09:33 PM (edited) 6 часов назад, ant1k2h сказал: Не Фернандо-младший, как некоторые СМИ поспешили назвать ребёнка. Поправку внёс лично Фернандо, разместив на своих страницах в социальных сетях следующий весёлый комментарий: «Из прессы мы выяснили, что у нашего сына какое-то другое имя, – пишет Фернандо. – Но мы-то видим его каждый день, и по-прежнему зовём его Леонардом!» Более того, в подтверждение этого факта Алонсо поделился фотографией прекрасного подарка, который его семье преподнесла Формула 1: у Леонарда Алонсо Хименеса уже есть свой личный пропуск в паддок на все гонки 2026 года. Edited 04/04/26 10:02 PM by FORTE Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 04/05/26 05:21 AM Прекрасная новость! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 04/05/26 06:19 AM (edited) 15 часов назад, ant1k2h сказал: Не Фернандо-младший, как некоторые СМИ поспешили назвать ребёнка. Скрытый текст Ну порой заведомо ложную инфу публикуют, чтоб заставить опровернуть и верную сказать 8 часов назад, FORTE сказал: Поправку внёс лично Фернандо, разместив на своих страницах в социальных сетях следующий весёлый комментарий: «Из прессы мы выяснили, что у нашего сына какое-то другое имя, – пишет Фернандо. – Но мы-то видим его каждый день, и по-прежнему зовём его Леонардом!» Более того, в подтверждение этого факта Алонсо поделился фотографией прекрасного подарка, который его семье преподнесла Формула 1: у Леонарда Алонсо Хименеса уже есть свой личный пропуск в паддок на все гонки 2026 года. Скрытый текст В Барсе ждем в Паддоке, ну и в Мадриде, если таки будет Edited 04/05/26 06:22 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 04/05/26 09:14 AM 11 часов назад, FORTE сказал: Более того, в подтверждение этого факта Алонсо поделился фотографией прекрасного подарка, который его семье преподнесла Формула 1: у Леонарда Алонсо Хименеса уже есть свой личный пропуск в паддок на все гонки 2026 года. А почему только на 2026 год? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 04/05/26 05:08 PM 7 часов назад, V.M. сказал: А почему только на 2026 год? тоже такая мысля сразу же посетила... какой идиот потащит вчера родившегося младенца в паддок? решили сэкономить? Ну и учитывая кто папка ребенка, ему должны были пожизненный пропуск оформить. Go to top Share this post Link to post Share on other sites