Jump to content
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

52 минуты назад, V.M. сказал:

Аналогично.  Будто "корова языком слизала " этот сезон.  Полная уверенность,  что "лучше не будет ".

И ещё чувство, когда ты не можешь поверить,  что такое бывает,  а оно есть! И это не сон. А очень хочется проснуться от этого кошмара.

+++

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Сергей Владимирович сказал:

И ладно бы, если бы мощности не хватало, но вибрации

Вибрации это такая вещь, которую рано или поздно победят
Найдут, с чем двигатель резонирует и придумают решение
А вот недостаток мощности это гораздо более фундаментальная проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bekra сказал:

Ну ты вспомнил тоже))

 

А по Хонде. Переговоры так прошли. Тут неизвестно они хотели больше или их хотели. Как будто второе. 

Но они всё равно должны были понимать в какой Ж они окажутся и какие очередные репутационные потери понесут

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2026 в 17:00, ilovef1 сказал:

Вячеслав, у меня по этому поводу уже давно вопрос, нет ли у такого опытного коллеги, как ты, на примете сайта со статистикой, где можно выстроить пилотов по возрасту? statsf1 такого не предлагает.

Слава, если честно, я уже давно не занимаюсь статистикой. Когда нужно пользуюсь только табличками Дмитрия Череповича: https://wildsoft.###.###/ (моторспорт.ком на анг. вместо #). Но Дмитрий их не ведёт, к сожалению, уже 5 лет. :facepalm: Последний сезон там - 2020.

Edited by slapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2026 в 17:00, ilovef1 сказал:

Вячеслав, у меня по этому поводу уже давно вопрос, нет ли у такого опытного коллеги, как ты, на примете сайта со статистикой, где можно выстроить пилотов по возрасту? statsf1 такого не предлагает.

Предлагает же https://www.statsf1.com/en/statistiques/pilote/gp/age.aspx. Алонсо уже в топ 50 по возрасту (при этом до сих пор в топ 10 по самым молодым гонщикам стартовавшим в гп). Впереди только гонщики из 50-60-х годов за исключением Грэма Хилла, вынужденно закончившего в 75,  и Джона Лава, который только в гп ЮАР стартовал, в последний раз в 72. Того же Брэбэма Фернандо уже прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фернандо Алонсо: «Никакого удовольствия. Навыки гонщика больше не нужны».

 

Цитата

 

Фернандо Алонсо жёстко прошёлся по новому техническому регламенту. По словам испанца, теперь управлять машиной может каждый второй член команды.

 

На тестах в Бахрейне я говорил, что за руль можно посадить нашего командного шеф-повара. Но знаете, наверное, не только его. Теперь каждый второй сотрудник в команде сможет управлять машиной Формулы 1.

 

«Просто навыки гонщика больше не нужны – даже на такой трассе, как Сузука. Скоростные повороты превратили в станции зарядки: ты просто отпускаешь педаль газа и заряжаешь батарею. Смелость больше не нужна».

 

Раскритиковал испанский ветеран Формулы 1 и обгоны.

 

«Никакого удовольствия... Обгоны теперь происходят непреднамеренно. У вас оказывается больше заряда батареи, чем у машины впереди. Вы либо врезаетесь в неё, либо обгоняете — это скорее маневр уклонения, чем обгон», – цитирует Чемпиона британский Autosport.

 

3DweSrvG4Oq6dNFhludDMy4yL2M6QLamIRh2G5TC

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FORTE сказал:

Фернандо Алонсо: «Никакого удовольствия. Навыки гонщика больше не нужны».

 

3DweSrvG4Oq6dNFhludDMy4yL2M6QLamIRh2G5TC

А так и есть, Вика, увы. :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, FORTE сказал:

Фернандо Алонсо: «Никакого удовольствия. Навыки гонщика больше не нужны».

Все правильно сказал
Чемпионов прошлого отличало прежде всего умение быстро проходить повороты
Это были разные техники, но именно они давали чемпионский выигрыш

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтвердил, что на ведре карьеру завершать не намерен, ждет хорошей машины

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Подтвердил, что на ведре карьеру завершать не намерен, ждет хорошей машины

походу не ранее полтинника уйдет...  если вообще когда нибудь уйдет.:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, FORTE сказал:

походу не ранее полтинника уйдет...  если вообще когда нибудь уйдет.:D

Тут вспоминается 3 мушкетера 20 лет спустя

Цитата

- Мадлен, Вы живы? Мадлен!
- Д'Артаньян...
Я не умру, пока Вы не женитесь на мне, Д'Артаньян
- Значит, Вы будете жить вечно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, FORTE сказал:

походу не ранее полтинника уйдет...  если вообще когда нибудь уйдет.:D

Вика, они ещё вместе с сыном будут вместе гоняться в Ф-1. Два Фернандо Алонсо. Забавно. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, slapa сказал:

Вика, они ещё вместе с сыном будут вместе гоняться в Ф-1. Два Фернандо Алонсо. Забавно. ;)

Похоже все так и будет, Слава...:floxy:

так как сообщают:

 

Цитата

Фернандо Алонсо продлил контракт с АМ до 30-го года включительно...

 

6 часов назад, Merry Christmas сказал:

Тут вспоминается 3 мушкетера 20 лет спустя

 

:D +++

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно, надо ему довести дело до подиумов и побед. Столько труда и ожиданий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Фернандо-младший, как некоторые СМИ поспешили назвать ребёнка.

 

1775307343160163006.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, в ближайшей гонке Фернандо порадует нас очередным шоу-радио. Блокноты для стэндаперного наследия наготове!

 

Леонардику всего наилучшего. :beer:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ant1k2h сказал:

Не Фернандо-младший, как некоторые СМИ поспешили назвать ребёнка.

 

1775307343160163006.jpg

 

Поправку внёс лично Фернандо, разместив на своих страницах в социальных сетях следующий весёлый комментарий:

 

«Из прессы мы выяснили, что у нашего сына какое-то другое имя, – пишет Фернандо.

– Но мы-то видим его каждый день, и по-прежнему зовём его Леонардом!»

 

Более того, в подтверждение этого факта Алонсо поделился фотографией прекрасного подарка, который его семье преподнесла Формула 1:

у Леонарда Алонсо Хименеса уже есть свой личный пропуск в паддок на все гонки 2026 года.

 

aW_RWq9Qu5v1_UNRrmvVo0uptcqxgRen6ROcZuVz

Edited by FORTE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная новость!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ant1k2h сказал:

Не Фернандо-младший, как некоторые СМИ поспешили назвать ребёнка.

 

 

Скрытый текст

1775307343160163006.jpg

 

Ну порой заведомо ложную инфу публикуют, чтоб заставить опровернуть и верную сказать

8 часов назад, FORTE сказал:

 

Поправку внёс лично Фернандо, разместив на своих страницах в социальных сетях следующий весёлый комментарий:

 

«Из прессы мы выяснили, что у нашего сына какое-то другое имя, – пишет Фернандо.

– Но мы-то видим его каждый день, и по-прежнему зовём его Леонардом!»

 

Более того, в подтверждение этого факта Алонсо поделился фотографией прекрасного подарка, который его семье преподнесла Формула 1:

у Леонарда Алонсо Хименеса уже есть свой личный пропуск в паддок на все гонки 2026 года.

 

 

Скрытый текст

aW_RWq9Qu5v1_UNRrmvVo0uptcqxgRen6ROcZuVz

 

В Барсе ждем в Паддоке, ну и в Мадриде, если таки будет

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, FORTE сказал:

 

Более того, в подтверждение этого факта Алонсо поделился фотографией прекрасного подарка, который его семье преподнесла Формула 1:

у Леонарда Алонсо Хименеса уже есть свой личный пропуск в паддок на все гонки 2026 года.

 

aW_RWq9Qu5v1_UNRrmvVo0uptcqxgRen6ROcZuVz

А почему только на 2026 год?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, V.M. сказал:

А почему только на 2026 год?

тоже такая мысля сразу же посетила...  какой идиот потащит вчера родившегося младенца в паддок?

решили сэкономить?:trollface:

Ну и учитывая кто папка ребенка, ему должны были пожизненный пропуск оформить.:trollface:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...