Reload Posted 02/17/26 08:14 AM Ну чЁ Brawn 2.0? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 10:04 AM - В Red Bull Racing подтвердили уход главного конструктора Крейга Скиннера после двадцати лет работы в команде у Мерса как раз тоже уходит Оуэн (главный конструктор) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 02/17/26 10:19 AM 15 минут назад, Lasssept сказал: - В Red Bull Racing подтвердили уход главного конструктора Крейга Скиннера после двадцати лет работы в команде у Мерса как раз тоже уходит Оуэн (главный конструктор) Получается, Тото даже главного конструктора тауриновых самовозов приобрёл, поскольку тот знает, как их пилить под одного стиль лимбуржского паренька Изделека австриец заходит, конечно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 11:55 AM 4 часа назад, Campa сказал: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/17/26 12:02 PM 4 минуты назад, Lasssept сказал: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 02/17/26 12:18 PM 4 часа назад, Reload сказал: Ну чЁ Brawn 2.0? Совершенно верно. Как никак наследники его. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 02/17/26 12:22 PM В пятницу темная сила проявит себя во всей красе Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 12:23 PM 4 минуты назад, James FI сказал: Совершенно верно. Как никак наследники его. Браун - это если бы неожиданный середняк/аутсайдер боролся за чемпионство. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 02/17/26 12:25 PM 1 минуту назад, Lasssept сказал: Браун - это если бы неожиданный середняк/аутсайдер боролся за чемпионство. В нашем случае Рассел это середнячок/ кат Б Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 12:29 PM (edited) 8 минут назад, James FI сказал: В пятницу темная сила проявит себя во всей красе Заседание комитета уже вроде бы в среду Edited 02/17/26 12:30 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 02/17/26 01:07 PM 41 минуту назад, James FI сказал: В нашем случае Рассел это середнячок/ кат Б Слушай, хорош. Несмешно уже Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 02/17/26 01:17 PM 9 минут назад, Nelo Angelo сказал: Слушай, хорош. Несмешно уже Спроси экспертов если мне не веришь Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 01:35 PM ведёрко обкатывают на пите Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 02/17/26 01:41 PM 3 минуты назад, Lasssept сказал: ведёрко обкатывают на пите Кстати несмотря на отличную су сама конструкция может быть топорно изготовленным ведром. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 02/17/26 01:58 PM Motorsport сообщает, что компания Petronas столкнулась с серьёзными проблемами при получении сертификации своего синтетического топлива в ФИА. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 02:09 PM (edited) 2 часа назад, Vander сказал: Motorsport сообщает, что компания Petronas столкнулась с серьёзными проблемами при получении сертификации своего синтетического топлива в ФИА. Они пишут, что пытаются успеть к гран-при, так как ФИА изменила обычный способ проверки и привлекла стороннюю компанию. Если не успеют, то будут использовать временное топливо. Цитата - По сообщениям, поставщик экологически чистого топлива для Mercedes спешит получить разрешение на использование своего топлива в чемпионате мира Формулы-1 2026 года. Если одобрение не будет получено к Гран-при Австралии, командам, возможно, придется использовать временное топливо. "В паддоке Сахира ходят слухи, что компания Petronas ведет настоящую гонку со временем, чтобы получить сертификацию и одобрение на экологически чистое топливо, на котором команды, использующие двигатели Mercedes, будут выступать в чемпионате мира 2026 года. До прошлого года ископаемое топливо тестировалось и сертифицировалось британской лабораторией, входящей в состав FIA. Производители просто отправляли образец для получения подтверждения от Международной федерации о соответствии техническим регламентам. Это была относительно простая процедура, занимавшая не более двух-трех недель. С внедрением экологически чистых видов топлива процесс омологации стал более сложным. FIA делегировала сертификацию внешнему органу, британской компании Zemo, которая отвечает не только за анализ конечного продукта, но и за проверку всего производственного процесса. Начиная с этого года, инспекциям подвергается вся цепочка поставок: сотрудники органа по сертификации непосредственно посещают производственные объекты, чтобы убедиться, что каждый этап соответствует критериям, установленным регламентом FIA. Также проверяются сертификаты отдельных молекул и любых партнеров, участвующих в цепочке поставок. Это сложный и неизбежно длительный процесс. Особенно в первый сезон внедрения новой системы нельзя исключать задержки в получении сертификатов, даже со стороны компаний-партнеров. Правила FIA особенно строгие; переход на экологически чистое топливо является одним из краеугольных камней новых правил 2026 года, и Международная федерация намерена защитить свою репутацию и имидж с помощью жесткого контроля. На данный момент официальных заявлений от участвующих команд не поступало. Исключена возможность того, что восемь болидов с двигателями Petronas не смогут выехать на трассу в Мельбурне из-за нехватки топлива. Однако, если окончательный состав топлива не будет утвержден к австралийскому этапу, Mercedes, McLaren, Williams и Alpine могут быть вынуждены использовать «временное» топливо". Edited 02/17/26 04:28 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ScorpionF Posted 02/17/26 02:11 PM 53 минуты назад, James FI сказал: Спроси экспертов если мне не веришь Это каких? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/17/26 02:20 PM 10 минут назад, Lasssept сказал: Они пишут, что пытаются успеть к гран-при, так как ФИА изменила обычный способ проверки и привлекла стороннюю компанию. Если не успеют, то будут использовать временное топливо. Сертификация обязательна для чемпионата. А на тестах? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 02:27 PM 2 минуты назад, Campa сказал: Сертификация обязательна для чемпионата. ещё абзац не добавил "Однако если окончательная смесь не получит одобрения к австралийскому этапу, Mercedes, McLaren, Williams и Alpine могут быть вынуждены использовать «временное» топливо. Если, например, сертификации не получит какой-то конкретный компонент, регламент позволяет выступать на смеси без этого вещества, состоящей исключительно из элементов, уже омологированных ранее. Но сегодня невозможно понять, какую стратегию выберет Petronas, если одобрение от сертифицирующих органов не придёт вовремя". 5 минут назад, Campa сказал: А на тестах? на тестах разрешили использовать временное, по просьбам тех же поставщиков. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/17/26 02:30 PM 2 минуты назад, Lasssept сказал: на тестах разрешили использовать временное, по просьбам тех же поставщиков. Понятно, т.е. и на тестах запрещено финальную смесь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 02/17/26 02:30 PM 19 минут назад, ScorpionF сказал: Это каких? Местных. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/17/26 02:38 PM (edited) 7 минут назад, Campa сказал: Понятно, т.е. и на тестах запрещено финальную смесь. почему запрещено ? Феррари вроде бы уже с новым топливом катается. Autoracer "Однако, как ожидается, ни одна команда не пропустит старт в Мельбурне. Регламент предусматривает, что если команда не получит омологацию вовремя, она будет участвовать в гонке на «временном» топливе. Подробности неизвестны, поэтому невозможно даже определить, насколько это является недостатком. Омологация топлива может быть частичной, а не полной, и поэтому тот или иной производитель может участвовать в гонке на синтетическом топливе, не полностью прошедшем омологацию, до подтверждения определенных параметров. Это, безусловно, не идеальная ситуация, но у вас еще есть 7-10 дней, чтобы получить разрешение. К числу компаний, уже успешно прошедших омологацию, относятся Shell, то есть Ferrari (а значит, и Haas с Cadillac) и BP (Audi) . Фактически, SF-26 уже работал на новом биотопливе Shell в течение первой недели испытаний в Бахрейне, в четверг и пятницу, что также напоминает о том, что они единственные, кто выбрал этот путь, в то время как все остальные производители-поставщики предпочли электронное топливо, то есть синтетический бензин." Edited 02/17/26 02:38 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/17/26 02:45 PM 2 минуты назад, Lasssept сказал: почему запрещено ? Феррари вроде бы уже с новым топливом катается. Ну я не точно выразился. Запрещено использовать финальную смесь Петронас даже на тестах. Пока не получен сертификат. Просто надеялся, что по аналогии с иными частями – на тестах допуски шире и можно использовать и то, что в регламент не укладывается или еще не получило омологацию. А топливо, значит, нет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites