Lasssept Posted 01/09/26 08:43 AM (edited) Marca - Ходят слухи, что 12 января Mercedes проведет съемочный день в Барселоне. Edited 01/09/26 08:44 AM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/09/26 08:44 AM Только что, Lasssept сказал: Marca - Ходят слухи, что 12 января Mercedes проведет съемочный день в Барселоне. У них тоже до 12го праздники?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 08:48 AM 2 минуты назад, BMU сказал: У них тоже до 12го праздники?) команды вроде с 2-го января вернулись к работе) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/09/26 08:58 AM 8 минут назад, Lasssept сказал: команды вроде с 2-го января вернулись к работе) Это они молодцы Гонщикам тоже бы перерывы поменьше. В межсезонье бы ввели какие-нибудь обязательные соревнования. Типа отдельного Рождественского Кубка, на машинах предыдущего года в каких-то необычных условиях или форматах.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/09/26 09:11 AM 12 минут назад, BMU сказал: Это они молодцы Гонщикам тоже бы перерывы поменьше. В межсезонье бы ввели какие-нибудь обязательные соревнования. Типа отдельного Рождественского Кубка, на машинах предыдущего года в каких-то необычных условиях или форматах.. Так у них отпуск всего 7 дней. Куда уж меньше) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/09/26 09:18 AM 5 минут назад, Al Capone сказал: Так у них отпуск всего 7 дней. Куда уж меньше) А чего они делают когда нет гонок и тестов? Симулируют и отдаются маркетинговому отделу? Эт ж не работа..) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 09:35 AM 35 минут назад, BMU сказал: Гонщикам тоже бы перерывы поменьше. в этом году они и так развлекались меньше обычного: уже надо приезжать на подгонку сиденья, некоторые на симе работают и т.д. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/09/26 10:25 AM Многие считают, что моторы Mercedes вновь окажутся лучшими при смене регламента, но управляющий директор Mercedes AMG High Performance Powertrains Хайвел Томас предпочитает думать, что находится на шаг позади… Хайвел Томас: «Честно говоря, сейчас я не знаю, какую мощность мы сможем использовать в первой гонке. Не представляю, откуда соперники берут эту информацию, считая нас фаворитами. Да, может получиться так, что один из производителей будет доминировать, хотя регламент составлен так, чтобы этого избежать. Есть определенные ограничения, которые вынуждают вас действовать определенным образом – с ними вероятность того, что кто-то серьёзно вас опередит, снижается. Но кто-то может увидеть лазейку в регламенте, иначе прочитать правила, найти что-то удивительное, чего больше никто не нашёл. Мы никогда не считаем, что у нас достаточно мощности и надежности, никогда не считаем, что мы лучшие в передаче этих характеристик на трассе. Если вы говорите себе, что находитесь чуть позади, то всегда стремитесь ещё немного прибавить. Надеюсь, продолжительности тестов в этом году будет достаточно для подготовки к началу сезона. За эти годы мы вложили много средств в динамометрические стенды, в организацию работы, в виртуальные модели. На тестах нужно всё проверить, потому что там очень много новых взаимодействий, много нового… машина, шины, всё. Но я думаю, что этого времени нам будет достаточно, чтобы двигаться дальше. Конкурентоспособность зависит от трёх факторов – мощности двигателя внутреннего сгорания, эффективности электрической системы и их взаимодействия. Вопрос – как заставить всё это работать вместе? Как быстро получить и использовать эту энергию? Как взаимодействовать с новой машиной? Как взаимодействовать с гонщиком? Он сможет проехать одну прямую невероятно быстро, если очень захочет, но к концу круга энергия закончится и он не сможет это повторить. Стратегический аспект и определение того, как всё это лучше использовать, тоже сыграют важную роль». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 11:47 AM 1 час назад, Al Capone сказал: Но кто-то может увидеть лазейку в регламенте, иначе прочитать правила, найти что-то удивительное, чего больше никто не нашёл. намекает на Феррари ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 01/09/26 11:51 AM 2 часа назад, Lasssept сказал: некоторые на симе работают и т.д. Там многие пишут, что с этим регламентом придется много на симуляторе работать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/09/26 12:17 PM 30 минут назад, Lasssept сказал: намекает на Феррари ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/09/26 12:32 PM 2 часа назад, Lasssept сказал: в этом году они и так развлекались меньше обычного: уже надо приезжать на подгонку сиденья, некоторые на симе работают и т.д. Великая работа)) Кто-то бесплано днями и ночами симует.. А за подгонку сиденья ещё бы доплатили Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 12:33 PM (edited) 7 минут назад, BMU сказал: Великая работа)) Кто-то бесплано днями и ночами симует.. А за подгонку сиденья ещё бы доплатили ну вперёд, дорога в Ф1 открыта каждому)) Edited 01/09/26 12:40 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/09/26 12:37 PM 1 минуту назад, Lasssept сказал: ну вперёд, дорога в Ф1 открытка каждому)) Смешно, актуально. Молодец. Управление болидом и тренировки - работа пилотов. + довесок : спонсорские мероприятия. Что реальное они делают в межсезонье , что кто-то писал, типа всего 7 дней отпуска? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 12:44 PM 6 минут назад, BMU сказал: Что реальное они делают в межсезонье , что кто-то писал, типа всего 7 дней отпуска? мысленно готовятся к доминированию Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 01/09/26 12:47 PM 8 минут назад, BMU сказал: Смешно, актуально. Молодец. Управление болидом и тренировки - работа пилотов. + довесок : спонсорские мероприятия. Что реальное они делают в межсезонье , что кто-то писал, типа всего 7 дней отпуска? У некоторых спонсорские мероприятия чуть ли не до Рождества католического Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 01:19 PM (edited) Цитата Согласно сообщению @JPEIR0, Alpine решила перенести запланированные на это воскресенье съемки. Теперь они могут состояться в период с 20 по 22 января. Сообщается, что имеет место задержка в предоставлении компанией Mercedes некоторых данных, касающихся двигателя. Edited 01/09/26 01:20 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 01:28 PM 4 часа назад, Lasssept сказал: Marca - Ходят слухи, что 12 января Mercedes проведет съемочный день в Барселоне. Дукесса говорит, что у Мерса нет таких планов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/09/26 01:37 PM 58 минут назад, BMU сказал: что кто-то писал, типа всего 7 дней отпуска? «Психологическое давление неустанно. У меня всего неделя отдыха. Думаю, этого недостаточно. Нужно закончить сезон, затем неделю поработать на симуляторе и заняться делами, связанными с праздниками. После этого у нас будет неделя отдыха. Я ненадолго вернусь к семье, а потом снова начнётся тренировочный сбор. Затем, в январе, мы вернёмся на завод. Так что времени перевести дух будет мало. Думаю, в новом сезоне будет очень важно управление ресурсами. Думаю, командам действительно придётся это учесть и подойти к этому году весьма практично», — приводит слова Албона RacingNews365. 18 минут назад, Lasssept сказал: Сообщается, что имеет место задержка в предоставлении компанией Mercedes некоторых данных, касающихся двигателя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 01:48 PM 10 минут назад, Al Capone сказал: Альпин конкурент серьезный, надо валить еще со старта. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/09/26 01:52 PM 4 минуты назад, Lasssept сказал: Альпин конкурент серьезный, надо валить еще со старта. Кто следующий из клиентов?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 01:59 PM 6 минут назад, Al Capone сказал: Кто следующий из клиентов?) определят очерёдность после первых тестов) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/09/26 02:06 PM 3 минуты назад, Lasssept сказал: определят очерёдность после первых тестов) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/10/26 10:23 AM как Киминелли проходил первую подгонку сиденья для W17 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/10/26 07:30 PM Канадский «Эдмонтон Ойлерз», выступающий в НХЛ, занял третье место в списке из 20 спортивных команд по величине операционной прибыли за 2025 год по версии Forbes. Лидером рейтинга стал клуб НФЛ «Даллас Ковбойз», заработавший $ 629 млн. Стоимость франшизы оценивается в $ 13 млрд. На втором месте — клуб НБА «Голден Стэйт Уорриорз» с показателем $ 409 млн и стоимостью $ 11 млрд. По итогам сезона‑2024/2025 «Эдмонтон» показал операционную прибыль в $ 244 млн до вычета налогов и амортизации. Оценка франшизы составляет $ 3,2 млрд. «Эдмонтон» разделил третью строчку с клубом НФЛ «Лос‑Анджелес Рэмс» (оценка — $ 10,5 млрд). Отбор команд для рейтинга производился из числа команд Формулы‑1, клубов Главной лиги бейсбола (MLB), Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и женской НБА, Национальной футбольной лиги (НФЛ), мужской и женской НХЛ, а также включал 12 клубов английской Премьер‑лиги (АПЛ), восемь — из Главной футбольной лиги (МЛС), четыре — из итальянской Серии A, три — из испанской Ла Лиги, два — из немецкой Бундеслиги и один — из французской Лиги 1. Полный рейтинг Forbes: 1. «Даллас Ковбойз» (НФЛ) — $ 629 млн; стоимость — $ 13 млрд. 2. «Голден Стэйт Уорриорз» (НБА) — $ 409 млн; стоимость — $ 11 млрд. 3. «Эдмонтон Ойлерз» (НХЛ) — $ 244 млн; стоимость — $ 3,2 млрд. 3. «Лос‑Анджелес Рэмс» (НФЛ) — $ 244 млн; стоимость — $ 10,5 млрд. 4. — не присвоено (3‑е место распределено между «Эдмонтон Ойлерз» и «Лос‑Анджелес Рэмс»). 5. «Мерседес» (Формула‑1) — $ 227 млн; стоимость — $ 6 млрд. 6. «Нью‑Инглэнд Пэтриотс» (НФЛ) — $ 222 млн; стоимость — $ 9 млрд. 7. «Атланта Хоукс» (НБА) — $ 203 млн; стоимость — $ 5 млрд. 8. «Филадельфия Сиксерс» (НБА) — $ 203 млн; стоимость — $ 5,45 млрд. 9. «Хьюстон Рокетс» (НБА) — $ 191 млн; стоимость — $ 5,9 млрд. 9. «Торонто Мэйпл Лифс» (НХЛ) — $ 191 млн; стоимость — $ 4,4 млрд. 11. «Манчестер Юнайтед» (АПЛ) — $ 185 млн; стоимость — $ 6,6 млрд. 12. «Тоттенхэм Хотспур» (АПЛ) — $ 184 млн; стоимость — $ 3,3 млрд. 13. «Нью-Йорк Рейнджерс» (НХЛ) — $ 182 млн; стоимость — $ 4 млрд. 14. «Нью-Йорк Джайентс» (НФЛ) — $ 181 млн; стоимость — $ 10,1 млрд. 15. «Нью-Йорк Джетс» (НФЛ) — $ 180 млн; стоимость — $ 8,1 млрд. 16. «Лас-Вегас Рейдерс» (НФЛ) — $ 179 млн; стоимость — $ 7,7 млрд. 17. «Арсенал» (АПЛ) — $ 173 млн; стоимость — $ 3,4 млрд. 18. «Лос-Анджелес Лейкерс» (НБА) — $ 170 млн; стоимость — $ 10 млрд. 19. «Чикаго Буллз» (НБА) — $ 160 млн; стоимость — $ 6 млрд. 20. «Хьюстон Тексанс» (НФЛ) — $ 156 млн; стоимость — $ 7,4 млрд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites