Merry Christmas Posted 06/09/26 05:48 PM 1 час назад, Lasssept сказал: - Фред Вести заменит Антонелли в FP1 Барселоны 22 минуты назад, Mazay сказал: Не могут вытащить из Казино?...)) Барсу пилоты отлично знают, я удивлюсь, если какая то команда не использует эту возможность откатать молодого пилота, можно и двумя машинами, по мне, чтоб быстрее отстрелятся Только что, Mazay сказал: Кстати, пришла в голову мысль, что Андрей может стать самым низкооплачиваемым чемпионом современной Формулы...)) А на фоне свеженького контракта того же Леклера это выглядит прям забавно...)) Хэм стал чемпионом на второй сезон Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 06/09/26 05:53 PM 3 минуты назад, Merry Christmas сказал: на самовозах все гениями выглядят а потом сыпятся, после одной неудачной гонки, посмотрим как он выдержит удар судьбы, который непременно будет Это закон равновесия в природе просто Машина вывезет...)) Да и Тото присмотрит... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/09/26 06:34 PM 45 минут назад, Mazay сказал: Кстати, пришла в голову мысль, что Андрей может стать самым низкооплачиваемым чемпионом современной Формулы...)) А на фоне свеженького контракта того же Леклера это выглядит прям забавно...)) возьмут прибавку из зарплаты Расселла Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 06/09/26 06:38 PM 1 минуту назад, Lasssept сказал: возьмут прибавку из зарплаты Расселла Блин, ужасная шутка. Да и шутка ли?...)) Очень интересно будет посмотреть на премиальные после сезона... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 06/10/26 07:24 AM 13 часов назад, Merry Christmas сказал: на самовозах все гениями выглядят а потом сыпятся, после одной неудачной гонки, посмотрим как он выдержит удар судьбы, который непременно будет @Lasssept, ты глянь как руки потирают 13 часов назад, Mazay сказал: Кстати, пришла в голову мысль, что Андрей может стать самым низкооплачиваемым чемпионом современной Формулы...)) А на фоне свеженького контракта того же Леклера это выглядит прям забавно...)) У него пара лямов воде зпшка. В любом случае будет в десятки раз больше, как бы не закончился сезон. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 06/10/26 08:17 AM 39 минут назад, Reload сказал: @Lasssept, ты глянь как руки потирают У него пара лямов воде зпшка. В любом случае будет в десятки раз больше, как бы не закончился сезон. Это понятно, но действительно смешно, что парень как бы работает за миску бобов, а за ним пылит толпа мультимиллионеров...)) У меня в прошлом году был как раз диалог на тему мизерности его ЗП, где меня уверяли, что всё хорошо, типа молодой ишо. На что я предлагал посмотреть контракты драфта НБА или того же Мусиалы из Баварии. При этом он не только первый номер драфта, а еще и супернадежда этого спорта вообще... С другой стороны такая здесь система, которая работает. Представляю, как сейчас грызут до костей локти в Феррари, глядя на свои ржавеющие звезды...)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 06/10/26 08:18 AM 1 минуту назад, Mazay сказал: Это понятно, но действительно смешно, что парень как бы работает за миску бобов, а за ним пылит толпа мультимиллионеров...)) У меня в прошлом году был как раз диалог на тему мизерности его ЗП, где меня уверяли, что всё хорошо, типа молодой ишо. На что я предлагал посмотреть контракты драфта НБА или того же Мусиалы из Баварии. При этом он не только первый номер драфта, а еще и супернадежда этого спорта вообще... С другой стороны такая здесь система, которая работает. Представляю, как сейчас грызут до костей локти в Феррари, глядя на свои ржавеющие звезды...)) Бонусов настрогает и ЗП в итоге будет одной из самых больших по итогам 2026 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 06/10/26 08:22 AM 1 минуту назад, Merry Christmas сказал: Бонусов настрогает и ЗП в итоге будет одной из самых больших по итогам 2026 Конечно. Вон сколько Пестрому Маки бабла премиального отсыпали. Непонятно только, за заслуги или чтобы не барагозил...)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/10/26 08:27 AM 1 час назад, Reload сказал: @Lasssept, ты глянь как руки потирают у Расселла оказалось много сиюминутных болельщиков) 35 минут назад, Merry Christmas сказал: Бонусов настрогает и ЗП в итоге будет одной из самых больших по итогам 2026 вряд-ли после 2025-го ему прям гору бонусов прописали Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 06/10/26 08:33 AM 5 минут назад, Lasssept сказал: у Расселла оказалось много сиюминутных болельщиков) И кто же эти люди? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 06/10/26 08:52 AM 6 минут назад, Lonesome сказал: И кто же эти люди? Даже я, Расселоненавистник...)) И не только я, как посмотрю. Есть ощущение какой-то несправедливости происходящего... Или неправильности, сам не пойму... Или слишком круто для малышика, типа что же дальше то будет?...)) Х.З., короче... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 06/10/26 09:04 AM (edited) 12 минут назад, Mazay сказал: Даже я, Расселоненавистник...)) И не только я, как посмотрю. Есть ощущение какой-то несправедливости происходящего... Или неправильности, сам не пойму... Или слишком круто для малышика, типа что же дальше то будет?...)) Х.З., короче... Какая несправедливость? Тото красиво всех обул, вот что главное. А кто из его пилотов станет ЧМ, не так уж и важно, главное - это будет пилот Мерседес. Так что я не понимаю этих придыханий за Расселом. Ну его болельщиков можно понять, другие чего так переживают? Я лично за шоу и жесткую борьбу с обоюдными сходами хоть каждый гран-при. Если уж те, за кого я болею, не способны победить, то пускай будет жесткая битва в стане тех, кто возьмет обе чашки. Edited 06/10/26 09:05 AM by Lonesome Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/10/26 09:07 AM 34 минуты назад, Lonesome сказал: И кто же эти люди? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/10/26 10:14 AM еще от Монако не отошли, а уже пора переключаться на Барселону Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 06/10/26 10:15 AM 1 час назад, Mazay сказал: Это понятно, но действительно смешно, что парень как бы работает за миску бобов Неплохие такие бобы За что ж мы тогда работаем? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/10/26 11:12 AM Autoracer - Антонелли и Mercedes: идеальный брак для этой Формулы-1. Цитата Антонелли снова обновил свой рекорд по количеству побед подряд со стартовой позиции. По реакции Тото Вольффа (который сам вернулся на подиум спустя семь лет) видно, что его пилот делает гораздо больше, чем от него ожидали. И речь идёт не только о ментальной стойкости — это он ярко продемонстрировал на втором рестарте со светофора, — но и о техническом мастерстве. Инженерам особенно нравится, что когда они меняют настройки, Кими мгновенно реализует потенциал. Инженеры даже признались, что им пришлось специально ослабить сетап, чтобы полностью раскрыть машину на главной городской трассе. Полное отсутствие деградации шин Hard на W17 просто уничтожило всех конкурентов. На использованных покрышках Антонелли мог ехать сколько угодно и при этом держать темп на секунду быстрее соперников. .. В конце концов, от него и не ждали, что он сразу будет постоянно быстрее Джорджа Расселла с его семилетним опытом в Формуле-1, как не ждали и такого разгромного старта сезона. Технически, этот разрыв (хотя и временный) можно объяснить двумя способами. - Антонелли отлично чувствует себя на машинах с низкой прижимной силой. Это полная противоположность Расселлу, который до прошлого года всегда предпочитал больший угол наклона крыла, чем Хэмилтон и, собственно, Кими. - Другое наблюдение касается подзарядки; Кими удаётся ехать быстро на более низкой передаче, не тратя лишнюю энергию. Судя по тому, что мы видели, действующие правила и Mercedes Антонелли идеально подходят друг другу. Mercedes: батареи — единственная ахиллесова пята ? Интегрированная система (Power Unit + шасси + софт) работает практически идеально по части производительности, но вызывает серьёзные опасения. McLaren снова столкнулась с отказом — после предыдущих блэкаутов и внезапной проблемы у Расселла в Канаде. Инженерам это не даёт покоя: сложно понять, где заканчиваются проблемы интеграции с клиентскими командами и начинается врождённый дефект. Несмотря на двойной сход «папай» в Китае, некоторые связывают это с особенностями городских трасс. Возможно, это снижает возможности настройки машины под поребрики ? В любом случае у Mercedes будет жетон развития ADUO и дополнительные 3 миллиона бюджета на решение проблемы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 06/10/26 11:19 AM Идеальный. Но с элементами педофилии... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/10/26 12:22 PM The Race - Mercedes на пути к тому, чтобы стать первой командой F1 с выручкой более миллиарда долларов Это может произойти уже по итогам текущего 2026 года. Согласно только что опубликованной официальной финансовой отчётности, за 2025 год (завершившийся 31 декабря) выручка команды составила £633,378 млн (чуть более $846 млн) Скрытый текст Оборот вырос на £1,3 млн по сравнению с предыдущим годом. Рост обеспечен увеличением коммерческих доходов от спонсорства и лицензирования, которые составили £415 млн от общей выручки. При этом рост оказался довольно скромным: в 2024 году выручка составляла £632,117 млн. Цифры немного искажены из-за особенностей распределения призовых выплат, которые приходят с задержкой. Поскольку призовые за сезон выплачиваются только в следующем году, в 2025-м доход Mercedes пострадал из-за 4-го места в Кубке конструкторов по итогам 2024 года. Хотя в прошлом сезоне команда финишировала второй, она всё равно выплатила бонусы пилотам и сотрудникам за это второе место. Соответствующий рост призовых поступит только в отчётность 2026 года. Рост прибыли Прибыль Mercedes выросла благодаря нескольким факторам. Среди них — снижение зарплатной ведомости пилотов после ухода Льюиса Хэмилтона и продвижения молодого Кими Антонелли (который сейчас лидирует в личном зачёте в своём втором сезоне в F1), а также заметный прирост спонсорских доходов. В число новых партнёров вошли Adidas, Meta AI и Nasdaq, что пополнило список из 24 премиальных глобальных брендов. В результате операционная прибыль выросла с пересмотренных £156,152 млн до £166,707 млн. В прошлом году также завершились некоторые другие проекты: закончилось партнёрство по поставке двигателей с Aston Martin, а партнёр команды INEOS вышел из участия в America’s Cup, что привело к прекращению специальных проектов Mercedes в парусном спорте. Перспективы достижения $1 млрд Рубеж в 1 миллиард долларов (£748,327 млн) уже близок. Mercedes идёт к победе в Кубке конструкторов в этом году, что принесёт значительный рост доходов от коммерческих прав F1. Кроме того, команда заключила несколько крупных новых спонсорских контрактов в 2026 году, включая заметное партнёрство с Microsoft, которое оценивается примерно в $60 млн за сезон. Однако достижение отметки в миллиард долларов будет зависеть и от факторов, которые команда не может контролировать. В частности, от проведения гонок на Ближнем Востоке. Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии были отменены в начале года, а судьба этапов в Катаре и Абу-Даби в конце сезона остаётся под вопросом. Доля доходов от коммерческих прав этих гонок составляет десятки миллионов долларов и может существенно повлиять на итоговую выручку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites