Jump to content
Lasssept

Mercedes-AMG Petronas F1 Team

Recommended Posts

2 минуты назад, Lasssept сказал:

в Канаде будет столкновение ? :censored:

 

да пора бы уже

рюсселёк 38 раз подряд доехал до финиша - немыслимо!

алкаши-лудоманы уже состояние слили, ставя на его сход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отмар Сафнауэр: «У мотора «Ред Булл»-«Форд» больше потенциал для прогресса, чем у «Мерседеса»

 

Цитата

Бывший руководитель команд «Формулы-1» Отмар Сафнауэр высказался о потенциале «Ред Булл», отвечая на вопрос о том, стоит ли Максу Ферстаппену остаться в австрийском коллективе.

 

«Лучший пилот хочет быть в лучшей команде. Все сводится к большому «если».

 

Мы только что обсуждали, что «Мерседес» привезет большое обновление в Канаде. Посмотрим, что получится. Отрыв снова может вырасти.

 

Могу ошибаться, но у мотора «Ред Булл»-«Форд» больше потенциал для прогресса, чем у «Мерседеса». На мой взгляд, «Мерседес» уже на максимуме. Есть такой фактор, и есть фактор шасси», – порассуждал Сафнауэр.

 

:umnik2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
:crazy:
 
Цитата

Хосема Галан, бывший инженер Mercedes F1 (работал 2 года), рассказывает, что после ухода Хэмилтона Тото Вольфф пришёл на фабрику и спросил мнение по выбору его замены.

 
Он назвал несколько пилотов...

 

ВСЯ фабрика подняла руку за Фернандо Алонсо.

 

n.png

 

https://x.com/Nachez98/status/2053126021893742907

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2026 в 15:22, Reload сказал:

Совершенно два разных сезона и расклада:)

Но напарник то тот же самый, должен использовать свои сильные и его слабые стороны.

Вот тут и увидим, начало сезона это было невезение Расселла или его уже завторикеллили. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dc1998 сказал:

Но напарник то тот же самый, должен использовать свои сильные и его слабые стороны.

Вот тут и увидим, начало сезона это было невезение Расселла или его уже завторикеллили. :trollface:

Его никто не будет вторикеллить, если только он сам:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2026 в 15:48, Reload сказал:

Его никто не будет вторикеллить, если только он сам:)

Откуда знаем? Я не уверен. Вот что не будут вторикеллить Антонелли - это 99%, особые отношения с Вольфом.

Насчёт Расселла 50 на 50. Если тот сам начнёт быковать, а такое ощущение что он уже близок к этому - вообще стопудово Вольф его опустит не задумываясь.

К тому же лето на подходе, а значит очередные спекуляции по контракту, Расселла могут попридержать чтобы обеспечить большую свободу Вольфу в выборе будущего состава.

Если он будет подвешен угрозой невыполнения целевого показателя ему можно будет навязать что угодно, опять же выгодно Вольфу.

Ситуация для Джорджа уже сильно ухудшилась, теперь выбор только между тем чтобы быть на равных или вторым пилотом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, dc1998 сказал:

Расселла могут попридержать чтобы обеспечить большую свободу Вольфу в выборе будущего состава.

 

предпосылок для изменения состава как-то и не видно.

 

лимбуржец по-прежнему стоит больше, чем принесет пользы.

 

40 минут назад, dc1998 сказал:

Ситуация для Джорджа уже сильно ухудшилась, теперь выбор только между тем чтобы быть на равных или вторым пилотом.

 

давайте выводы хотя бы после летнего перерыва, а не 4-х гонок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудники Mercedes хотели, чтобы за них выступал Алонсо
https://www.f1news.ru/news/f1-188680.html

Цитата

Интересную историю рассказал бывший инженер Mercedes Хосе-Мануэль Галан. Когда в 2024 году стало известно о решении Льюиса Хэмилтона перейти в Ferrari, Тото Вольфф собрал всех сотрудников команды на совещание, на котором предложил выбрать кандидата за замену уходящему семикратному чемпиону мира. Выбор команды пал на Фернандо Алонсо, но Вольфф пригласил в команду Кими Антонелли.

Тото такой - хочу знать ваше мнение.
... А хотя в принципе плевать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Xodus сказал:

Тото такой - хочу знать ваше мнение.
... А хотя в принципе плевать. 

 

ну и правильно выбрал (ли)

 

а уж слова Фонца после 4-й гонки сезона окончательно закрыли варианты :D

 

Цитата

7 апреля 2024

Фернандо Алонсо посмеялся над Mercedes: «Так ли привлекательно это место ?».

 

Контракт 42-летнего испанца с Aston Martin истекает в конце года, и его будущее остаётся под большим вопросом. Алонсо связывают с переходом в Red Bull и Mercedes, однако сам он только шутит над этими слухами.

 

Когда его спросили, планирует ли он позвонить Тото Вольфу, Алонсо рассмеялся: «Это очень хороший вопрос. Но Mercedes позади нас, так что это место не кажется таким уж привлекательным».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lasssept сказал:

 

ну и правильно выбрал (ли)

 

а уж слова Фонца после 4-й гонки сезона окончательно закрыли варианты :D

 

 

Ну мерс в 24 году только в Канаде поехал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексей95 сказал:

Ну мерс в 24 году только в Канаде поехал

 

а до этого были 2-е в КК в 2023.

 

и даже проблемный Мерс начала 2024 был не хуже Астона (не говоря о дальнейших перспективах), но у Алонсо язык всегда быстрее работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киминелли аплодировали на базе за лидерство в чемпионате

 

sb-H01Dmcusxm3uj.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, dc1998 сказал:

Откуда знаем? Я не уверен. Вот что не будут вторикеллить Антонелли - это 99%, особые отношения с Вольфом.

Насчёт Расселла 50 на 50. Если тот сам начнёт быковать, а такое ощущение что он уже близок к этому - вообще стопудово Вольф его опустит не задумываясь.

К тому же лето на подходе, а значит очередные спекуляции по контракту, Расселла могут попридержать чтобы обеспечить большую свободу Вольфу в выборе будущего состава.

Если он будет подвешен угрозой невыполнения целевого показателя ему можно будет навязать что угодно, опять же выгодно Вольфу.

Ситуация для Джорджа уже сильно ухудшилась, теперь выбор только между тем чтобы быть на равных или вторым пилотом.

Как минимум такие вещи на публику не кинут. Между собой могут решить, что угодно. 

Состав останется такой и в 2027. 

16 часов назад, Lasssept сказал:

 

предпосылок для изменения состава как-то и не видно.

 

лимбуржец по-прежнему стоит больше, чем принесет пользы.

Вот как бы и добавить особо нечего по поводу этой темы с переходами и "сливами".

 

13 часов назад, Алексей95 сказал:

Ну мерс в 24 году только в Канаде поехал

Зато сейчас Астон может бороться только с Флинстоунами.

Да и какой Алонсо в Мерседесе? Только рекорды по зп ставить если только

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная коллекция от адидас

 

20260512-213948.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2026 в 20:58, Xodus сказал:

Сотрудники Mercedes хотели, чтобы за них выступал Алонсо
https://www.f1news.ru/news/f1-188680.html

Тото такой - хочу знать ваше мнение.
... А хотя в принципе плевать. 

ты принимаешь решение, спрашиваешь у других, когда оно совпадает с твоим, говоришь я такого же мнения, если не совпадает, говоришь "мы подумали и я решил" :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лидер первого круга --> Победитель гонки :trollface:

 

20260512-223938.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2026 в 18:58, Xodus сказал:

Сотрудники Mercedes хотели, чтобы за них выступал Алонсо
https://www.f1news.ru/news/f1-188680.html

Тото такой - хочу знать ваше мнение.
... А хотя в принципе плевать. 

Точно в соответствии с полюбившейся среднеобразованной публике быдлофразой "я вас услышал"...))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая инфа по обновам 

 

Нуньес | Motorsport Italy

- Mercedes: Масштабный пакет обновлений в Канаде выходит за рамки аэродинамики.

 

Цитата

Лидирующая в чемпионате команда хочет подтвердить свое техническое превосходство с помощью ряда обновлений в Монреале. Они будут включать не только разработку в аэродинамической трубе, но и значительное снижение веса для достижения минимального предела и улучшение стартовых характеристик. Цель – укрепить свое доминирование в начале сезона 2026 года.

...
Ожидается, что работа в аэродинамической трубе позволит улучшить время примерно на три десятых секунды . Изменения начинаются с переднего крыла: новая концепция обтекаемости также определяет конструкцию карбоновых кожухов передней подвески и, следовательно, днища.

 

Но Mercedes также усердно работала над двумя другими ключевыми областями: снижением веса и улучшением старта — настоящей «черной дырой» в характеристиках W17, которая заставляет пилотов восстанавливать позиции после медленных стартов, которые не всегда происходят из-за ошибки пилота.

 

Что касается программы снижения веса, команда внедряет более легкий корпус коробки передач и другие детали, которые должны приблизить автомобиль, собранный в Брэкли, к минимальному пределу веса, с надеждой на скорое добавление балласта — полезного инструмента для более легкой регулировки баланса.

 

Что касается стартов, инженеры-электронщики работают над уменьшением влияния большого турбонаддува. Следует отметить, что в этой конкретной области McLaren нашел решения, которые кажутся более эффективными, чем у Mercedes, несмотря на использование одного и того же силового агрегата.

 

Тото Вольфф в целом не хочет ничего уступать сильнейшим конкурентам и требует от команды максимальных усилий. Тем более что с 1 июня снова начнут активно говорить о ДВС: проверка степени сжатия, которая до сих пор проводилась при комнатной температуре, теперь будет проводиться при 130 градусах масла.

 

В команде, которая сейчас диктует условия, полностью уверены, что это изменение не повлияет на производительность. Однако есть мнение, что позже в сезоне данные проверки могут ужесточить ещё сильнее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2026 в 16:03, dc1998 сказал:

Откуда знаем? Я не уверен. Вот что не будут вторикеллить Антонелли - это 99%, особые отношения с Вольфом.

Насчёт Расселла 50 на 50. Если тот сам начнёт быковать, а такое ощущение что он уже близок к этому - вообще стопудово Вольф его опустит не задумываясь.

К тому же лето на подходе, а значит очередные спекуляции по контракту, Расселла могут попридержать чтобы обеспечить большую свободу Вольфу в выборе будущего состава.

Если он будет подвешен угрозой невыполнения целевого показателя ему можно будет навязать что угодно, опять же выгодно Вольфу.

Ситуация для Джорджа уже сильно ухудшилась, теперь выбор только между тем чтобы быть на равных или вторым пилотом.

Да ладно сказки рассказывать. Немного не тот результат после 4-х ГП и не более того. При том, что Жорика преследовали какие то непонятки с техникой последние 3 ГП. Ничего еще не определено, но Жорику пора брать ситуацию в свои руки. Получится или нет посмотрим. Не думаю, что ему что то (негативное для него) угрожает, во всяком случае пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал что Сьюзи раньше была как болид Вильямса 

Screenshot-2026-05-13-17-28-12-884-com-z

Share this post


Link to post
Share on other sites

AMuS

- Mercedes — фаворит на приобретение 24% акций, которые Otro Capital держит в Alpine F1.

 

Цитата

Renault хочет Mercedes в качестве покупателя

 

По информации издания «Racer», Renault предпочитает империю «Серебряных стрел», а не сделку с Хорнером. Впрочем, быстрого соглашения ждать не стоит. Сам Mercedes сейчас изучает возможность инвестиции. Otro Capital рассчитывает на хорошую прибыль благодаря росту стоимости. В конце 2025 года Alpine оценивалась примерно в 1,89 млрд евро.

 

Конкуренция против сделки Mercedes

 

Намечающееся поглощение доли Otro Capital вызывает недовольство у некоторых в паддоке.

 

«Я против общих собственников A- и B-команд. Все одиннадцать команд должны быть максимально независимыми. Всегда существует большой риск, что будет скомпрометирована целостность спорта», — заявил CEO McLaren Зак Браун. «Поставщики силовых установок — это предел, до которого можно дойти».

 

Поддержку Брауну выразил Мохаммед бен Сулайем: «Я лично против такого рода зависимостей между разными командами на стартовой решётке», — заявил президент FIA во время Гран-при Майами.

 

Renault это, скорее всего, мало волнует. При новом CEO Франсуа Прово все моторспортивные проекты находятся под пересмотром. Программа в чемпионате мира по гонкам на спорткарах (WEC) заканчивается после текущего сезона. Поэтому для Alpine самое логичное решение — интегрировать самый дорогой и известный проект (Формулу-1) с Mercedes.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Зак Браун обратился с письмом к FIA

 

Владение командой Формулы 1 – это влияние и полномочия. Владение двумя командами – это двойное влияние и сразу два голоса при принятии решений, что очень не нравится FIA.

 

Мы писали о том, что президент федерации Мохаммед бен Сулайем против покупки Mercedes пакета акций команды Alpine, чтобы голос и без того авторитетного производителя не стал решающим в Формуле 1.

 

Не хочет этого и руководитель McLaren Racing Зак Браун – зачем давать одному из соперников столь серьёзные полномочия. На этой неделе он написал письмо в FIA, призывая изменить правила, чтобы в будущем исключить возможность общего владений командами.

 

Считается, что письмо не было направлено против какой-либо конкретной компании или команды, но тема общего владения командами уже много лет актуальна в случае с Red Bull Racing – Racing Bulls и интересу Mercedes к покупке доли в Alpine F1.

 

думаю, будет более справедливо, когда Зак будет строчить письма против Мерседес, не обладая СУ Мерседес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Lasssept сказал:

 

думаю, будет более справедливо, когда Зак будет строчить письма против Мерседес, не обладая СУ Мерседес.

Мерседес продает свои СУ. Может не продавать.

Но это же реальность. У мерина, в случае покупки, будет 2 голоса при голосовании. РБР и Расинг-булс тоже нужно разделить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...