Jump to content
Даниэль

Audi Revolut F1 Team

Recommended Posts

46 минут назад, Merry Christmas сказал:

по мне самые актуальные в гражданском это гибриды, то что в свое время представил тойота в виде приуса, электромобили нишевой вид, если силком не заставлять, так что пусть кроят свои планы, явно двс возвращается и это надолго, гибрид будет востребован, но как раз в виде дополнения, как было в 2009-2013

А что в гибридах актуального? 

Ни то, ни сë. 

Электричку ещё можно в городе пользовать или пригороде. Особенно если в своём дома живёшь. 

У меня пара знакомых ездят даже в Нск. Дома зарядка, у офиса, нет проблем. А на межгород другое авто. 

А с гибрида какой толк на практике?  

Несуразная выдумка на потеху трендам, повестке

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BMU сказал:

А что в гибридах актуального? 

Ни то, ни сë. 

Электричку ещё можно в городе пользовать или пригороде. Особенно если в своём дома живёшь. 

У меня пара знакомых ездят даже в Нск. Дома зарядка, у офиса, нет проблем. А на межгород другое авто. 

А с гибрида какой толк на практике?  

Несуразная выдумка на потеху трендам, повестке

 

Миша, ты не совсем прав. В чистых электричках самая большая проблема - аккумулятор. У аккумуляторов два существенных минуса, которые до сих пор не решены производителями. 1-ый минус - относительно небольшое число полных циклов заряд-разряд. Потом аккумулятор надо менять. 2-ой минус, актуально и у вас в Новосибирске - аккумуляторы боятся экстремальных температур, что морозов, что жары. Они при этом довольно сильно деградируют и опять же сокращается срок их службы. Есть ещё минусы, но это самые главные.

 

>А с гибрида какой толк на практике?

 

Весьма неслабая экономия бензина по сравнению с чистыми ДВС.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, slapa сказал:

Миша, ты не совсем прав. В чистых электричках самая большая проблема - аккумулятор. У аккумуляторов два существенных минуса, которые до сих пор не решены производителями. 1-ый минус - относительно небольшое число полных циклов заряд-разряд. Потом аккумулятор надо менять. 2-ой минус, актуально и у вас в Новосибирске - аккумуляторы боятся экстремальных температур, что морозов, что жары. Они при этом довольно сильно деградируют и опять же сокращается срок их службы. Есть ещё минусы, но это самые главные.

 

>А с гибрида какой толк на практике?

 

Весьма неслабая экономия бензина по сравнению с чистыми ДВС.  

Ну..   Когда по городу-пригороду ездишь эти минусы нивелируются. А замена акка раз в 5 лет, так и у ноутов меняют. Да и если прикинуть сколько за 5 лет масло-филттрв в ДВС менять и прочие вещи, вполне суммы сопоставимые, особенно с учётом дешёвой электро в РФ по сравнению с горючкой. 

 

А гибрид чего экономит?  Ну вот у меня довольно тяжёлый авто, средний расход порядка 7,5 литров, а на трассе порядка 6-6,5,  не факт что гибрид вот прям особо сэкономил бы. Ну и там тот же акк менять как ты пишешь, который эту экономию и сожрет..) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, BMU сказал:

Ну..   Когда по городу-пригороду ездишь эти минусы нивелируются. А замена акка раз в 5 лет, так и у ноутов меняют. Да и если прикинуть сколько за 5 лет масло-филттрв в ДВС менять и прочие вещи, вполне суммы сопоставимые, особенно с учётом дешёвой электро в РФ по сравнению с горючкой. 

 

А гибрид чего экономит?  Ну вот у меня довольно тяжёлый авто, средний расход порядка 7,5 литров, а на трассе порядка 6-6,5,  не факт что гибрид вот прям особо сэкономил бы. Ну и там тот же акк менять как ты пишешь, который эту экономию и сожрет..) 

Ну тут да, надо считать. Ещё плюс ДВС или гибрида по сравнению с электричкой - быстрая заправка. За 5 минут (даже меньше) ты можешь залить бензина на 500 км. Аккумулятор при всём желании ты не заправишь за 5 минут на 500 км. И за 10 минут тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, slapa сказал:

Ну тут да, надо считать. Ещё плюс ДВС или гибрида по сравнению с электричкой - быстрая заправка. За 5 минут (даже меньше) ты можешь залить бензина на 500 км. Аккумулятор при всём желании ты не заправишь за 5 минут на 500 км. И за 10 минут тоже.

Да я согласен, электра - нишевая узкая штука. Для города и пригорода. 

Но там где она применима - имеет смысл. 

 

А про гибрид не понимаю зачем он

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BMU сказал:

Да я согласен, электра - нишевая узкая штука. Для города и пригорода. 

Но там где она применима - имеет смысл. 

 

А про гибрид не понимаю зачем он

Чтобы не зависеть от зарядных станций. Надо на 1000км - поехал на 1000 км. Если не надо - езди себе на батарее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, paiiika сказал:

Чтобы не зависеть от зарядных станций. 

Едешь на ДВС. 

 

1 час назад, paiiika сказал:

Надо на 1000км - поехал на 1000 км. Если не надо - езди себе на батарее. 

Это какой гибрид даёт возможность только на электро по городу ездить в нормальном режиме ххотя бы день?  

 

Гибрид скорее для той же повестки, типа для экономии горючки и экологии, но есть ли там суммарно экономия большой вопрос. Да и про экологию тоже

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, BMU сказал:

Едешь на ДВС.

Т.е ещё одну машину нужно держать? Спасибо, вариант для богатых

16 минут назад, BMU сказал:

Это какой гибрид даёт возможность только на электро по городу ездить в нормальном режиме ххотя бы день?  

Li, Voyah

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, paiiika сказал:

Т.е ещё одну машину нужно держать?

Почему ещё одну?  Можно просто машину на ДВС. 

Это с чистым электро нужна ещё одна. А гибрид полностью обычным авто заменяется. 

 

 

16 минут назад, paiiika сказал:

 

Li, Voy

 Да, похоже отстал от жизни в этом плане, причем лет на 7-8..   

Спасибо. 

Как-то за китайцами не пристально наблюдал, пока смущают они меня. 

 

Но остаётся тот же вопрос. Зачем всё это? 

На современном дизеле показатели не хуже.  При этом нет дорогого истощаемого компонента (батареи) и усложнения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BMU сказал:

Но остаётся тот же вопрос. Зачем всё это? 

Чтобы катаясь по городу каждый день не платить за топляк. Дизель нынче дороже 95го. А расход, ну вот у меня маздовский скайэктив, но в пробках все равно 8 литров. По трассе да, меньше 5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, paiiika сказал:

Чтобы катаясь по городу каждый день не платить за топляк. Дизель нынче дороже 95го. А расход, ну вот у меня маздовский скайэктив, но в пробках все равно 8 литров. По трассе да, меньше 5.

Ну может.. 

Хотя летом тогда уж на электосамокате) 

Я не редко по городу на общественном езжу. Когда в центр в будень. Парковаться негде, да и по пробками быстрее. 

А где этого нет, в малых городах - там и расход горючки не существенен. 

 

Но в целом скорее убедил. В определенных условиях есть смысл, соглашусь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маттиа Бинотто: «Наша машина довольно быстрая в поворотах. Мы даже пришли к выводу, что можем быть четвёртой лучшей командой по шасси, что для старого Sauber является выдающимся результатом, но по силовой установке мы отстаём».

 

 (beyondthegrid)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Маттиа, как ловко (подвинул Уитли) про выдающиеся результаты :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно забавно, что в 2025 была принудиловка с 2-мя питами :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не понятно зачем он здесь? Ферстаппен нужен. 

20260603-224141.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lasssept сказал:

особенно забавно, что в 2025 была принудиловка с 2-мя питами :crazy:

Получилось лишь принудительное оттормаживание конкурентов..а тот самый один "обгон" это размен двух Вильямсов был)

 

6 часов назад, James FI сказал:

Совсем не понятно зачем он здесь? Ферстаппен нужен. 

 

Пока что результатами не убедят такого Гиганта на свою сторону привлечь..

Share this post


Link to post
Share on other sites

20260604-202826.jpg20260604-202857.jpg

Это Audi Nuvolari, первый суперкар бренда со времен R8.

 

• Гибридный 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом

• Максимальная скорость 350 км/ч

• Суммарная мощность 1001 л.с.

• Разгон до 100 км/ч за 2,6 секунды

 

Выпуск ограничен всего 499 экземплярами по всему миру.

Edited by James FI

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, James FI сказал:

20260604-202108.jpg

20260604-202215.jpg

 

стильные середнячки :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...