Jump to content
Lasssept

Джордж Расселл

Recommended Posts

Да уж, Русу не позавидуешь. Все разваливается и перспективы не яркие. Не падать духом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто если Антон словит пару техсходов, то Джордж вернётся в игру.

А так пока реально не фартит ему, как будто кто-то порчу навёл.

А Антоха наоборот как будто играючи все берёт.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

представляю как у Жоржа полыхает сейчас :180:

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, dee сказал:

представляю как у Жоржа полыхает сейчас :180:

Вчера на удивление спокойно дал интервью.

Он скорее озадачен, чем в ярости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде бы у Жоржа будет 100-я гонка в Барсе за Мерс :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю в Сатурдяя! Возьмет титул в этом сезоне

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

вроде бы у Жоржа будет 100-я гонка в Барсе за Мерс :crazy:

:5b66a80332ca0_Ferrari2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем да, похоже команда и правда не ждала Джорджа и не успели отреагировать

 

ESPN

Цитата

Однако возникла путаница, когда машина безопасности вынудила пилотов заехать в боксы, чтобы избежать столкновения с заглохшим Aston Martin, и Антонелли заехал в боксы раньше Рассела.

 

«Оставайся на трассе, оставайся на трассе», — сказал гоночный инженер Рассела Маркус Дадли своему пилоту.

 

«Мы должны проехать через пит-лейн… приготовьте шины… шины готовы к замене», — ответил Расселл, заезжая на пит-лейн.

 

Прямо перед тем, как он добрался до своего бокса, Расселл снова вышел на связь и спросил: «Что я делаю ?»

 

Но у Дадли (гоноч.инженера) уже не было времени ответить, и Расселл решил заехать в бокс. В суматохе механики начали менять ему шины, при этом он не отбыл положенное наказание.

...

Осознание произошедшего пришло на следующем круге — всё ещё под машиной безопасности, — когда Расселл спросил, должен ли он был менять шины.

 

«Нет», — ответил Дадли. «Обсудим это позже».

 

Расселл продолжал выяснять, что произошло, в том числе — отбыл ли он наказание. В итоге в разговор вмешался руководитель команды Тото Вольфф: «Джордж, давай обсудим это после гонки».

 

После гонки Вольфф признал, что ошибка была на стороне команды.

 

«Явно это наша ошибка, — сказал он. — Нам нужно посмотреть на нашу коммуникацию и на то, действительно ли мы ожидали, что он заедет. Потому что, насколько я помню, речь шла о том, чтобы остаться на трассе и не заезжать.

 

Но в любом случае нужно было чётко контролировать выполнение наказания, а мы этого не сделали».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Lasssept сказал:

Прямо перед тем, как он добрался до своего бокса, Расселл снова вышел на связь и спросил: «Что я делаю ?»

Гоняешься за "Мерседес"! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Lasssept сказал:

Прямо перед тем, как он добрался до своего бокса, Расселл снова вышел на связь и спросил: «Что я делаю ?»

 

 

Потом спросил : "Где я?" После небольшой паузы последовал еще один вопрос:"Кто я?"))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2026 в 02:17, GaMi сказал:

Да просто не везёт, вот и всё

Но в Монако он и в квале проиграл и тут по темпу проигрывал. Тут дело не только в не везет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

The Race о стиле пилотирования Расселла и сравнение с Антонелли:

 

вкратце:

Джордж Расселл:

  • Плавный стиль с высокой самоотдачей.
  • Предпочитает раннее торможение и высокую скорость на входе в поворот («не тормози позже, а тормози меньше»).
  • Стремится к стабильной платформе автомобиля.
  • Сильная сторона — отличная скорость на выходе из поворота.
  • Создаёт высокие пиковые нагрузки на шины (особенно задние).
  • Хуже справляется с постоянными микроскольжениями и низким сцеплением.
  • На машинах 2026 года чаще перегревает/перегружает задние шины.

Кими Антонелли:

  • Агрессивный, но точный стиль.
  • Частые, но тонкие и небольшие корректирующие действия рулём.
  • Отлично работает с микроскольжениями и «живой» машиной.
  • Хорошо прогревает и поддерживает передние шины без сильного ущерба для задних.
  • Готов атаковать даже при неполной уверенности в сцеплении.
  • Лучше адаптирован к машинам с низкой прижимной силой.

 - Расселл пытается контролировать и стабилизировать машину, а Антонелли — постоянно работает с ней, делая мелкие корректировки, что лучше подходит нынешним машинам 2026 года и текущим шинам.

 

- Как стиль вождения Расселла усугубляет его проблемы в сезоне-2026 (длинная простыня)

Скрытый текст

 

Заявление Джорджа Расселла о том, что разница в стиле вождения лежит в основе его растущего отставания от напарника по Mercedes Кими Антонелли, указывает на вполне конкретную причину — шины.

 

Сам Расселл прямо на это намекнул. Он говорил о «чём-то в моём стиле вождения, что сейчас не помогает машине», в отличие от стиля Кими, который «идеально ему подходит». И добавил: «Разница в том, как мы ведём машину, очень сильно влияет на шины». Что именно он имел в виду ?

 

Традиционно техника Расселла — это высокая самоотдача при сохранении плавности. Он тяготеет к принципу «не тормози позже, а тормози меньше»: раннее торможение, стабилизация машины и сохранение очень высокой скорости на входе в поворот. Такой подход — держать платформу относительно стабильной, при этом справляясь с нестабильностью на рулении и поддерживая импульс — великолепно работал с машинами эпохи граунд-эффекта и предыдущего поколения.

 

Обычно при выборе настроек он в первую очередь добивался нужного баланса в повороте. Начальное руление у него прогрессивное, с постепенной загрузкой машины, иногда с дополнительной корректировкой на входе по мере снижения скорости. После этого средняя часть поворота обычно проходит сама собой — он любит использовать отзывчивость машины для создания ротации, хотя при избытке скорости часто делает корректирующее движение в середине поворота.

 

Когда это работает, он проходит поворот с хорошей скоростью, но особенно выделяется выдающейся скоростью на выходе. Небольшая жертва скоростью в середине поворота ради мощного разгона стала частью его эволюции в годы выступлений за Mercedes. В лучшие моменты (а в прошлом году он был стабильно таким) он обманчиво быстр: плавность и экономичность нельзя путать с консерватизмом.

 

Одна из областей, где его стиль может не подходить машинам 2026 года — это трассы с низким сцеплением. Можно сказать, в нём есть немного от Оскара Пиастри: он не на пике формы, когда приходится постоянно справляться с микроскольжениями и машиной, которая всё время «живёт».

 

Расселл не относится к пилотам с очень высокой чувствительностью рулевых воздействий или тем, кто активно использует перекрытие торможения и руления — а именно такой подход лучше всего работает, когда машина постоянно совершает мелкие скольжения на поверхностях с низким сцеплением. Высокая самоотдача на входе — его сильная сторона, но при недостатке уверенности у него начинаются проблемы. Именно это проявилось в Майами. С учётом меньшей прижимной силы машин 2026 года можно предположить, что ему приходится иметь дело с большим количеством таких микроскольжений, чем раньше.

 

Однако тот, кто смотрел на Расселла в Монако, мог его не узнать. Из двух пилотов Mercedes именно он выглядел более «зрелищно» — и не в лучшем смысле: машина постоянно двигалась, чаще срывалась задняя ось, и в целом он заметно больше работал рулём.

 

Меньшая прижимная сила играет свою роль, но также и то, как он нагружает шины. Это усложняет попадание Pirelli в правильное рабочее окно на протяжении всего круга. Более того, недостаток полного комфорта при этих мелких скольжениях тоже ухудшает управление шинами.

 

Расселл может быть плавным, но пиковые нагрузки, которые он создаёт на шинах, часто выше, чем у многих других пилотов. Особенно на входе в поворот он очень сильно нагружает задние шины. Когда передние шины не прогреты, у него возникают проблемы — это было заметно и в Монако, и в Канаде.

 

Но если передние шины удаётся прогреть (как, похоже, произошло на его лучшем квалификационном круге в Монако, где он даже чуть быстрее Антонелли прошёл Sainte Devote, но потерял время в других местах), то он перегружает задние. А с меньшей прижимной силой сзади это приводит к большему скольжению (потеря времени) и перегреву (ещё большая потеря).

 

Коротко стиль вождения Антонелли можно охарактеризовать как агрессивный — и это справедливо. Когда я впервые смог подолгу наблюдать за ним на трассе во время предсезонных тестов в Бахрейне в прошлом году, это было сразу очевидно.

 

Однако при всём обилии действий они обычно тонкие и точные. Это не рваная реактивная агрессия, а постоянные небольшие коррекции, позволяющие сохранять скорость — идеально для борьбы с микроскольжениями и отлично подходящее для машин с низкой прижимной силой. Он уверен в себе и готов атаковать даже при неполной уверенности в сцеплении, обладает достаточной чувствительностью, чтобы чувствовать машину в повороте и своевременно корректировать поведение.

 

Это не значит, что смена машин превратила его из хорошего гонщика в великого. В прошлом году он прогрессировал очень быстро, но провал в середине сезона был вызван ошибкой Mercedes с модификацией задней подвески (которую позже убрали).

...

Что касается шин: Антонелли сумел держать их в хорошем рабочем окне на протяжении всего круга в квалификации в Монако (не быстрейший ни в одном секторе, но второй во всех трёх). Его стиль работает отлично. Пиковые нагрузки у него не такие экстремальные — он работает вместе с машиной, а не пытается доминировать над ней на входе, как Расселл. При этом более агрессивный подход помогает «оживить» передние шины, когда нужно, без такой высокой цены для задних, как у Расселла.

 

Значит ли это, что Антонелли уже выиграл внутрикомандную борьбу, а Расселл обречён на роль второго номера? Не обязательно. Антонелли — чрезвычайно быстрый гонщик, и вполне возможно, что его потолок скорости выше, чем у Расселла. Но это ещё не доказано окончательно.

 

Смена регламента не сделала Антонелли фундаментально быстрее — просто совпало несколько факторов, из-за которых он и так должен был быть сильнее в этом году и серьёзной угрозой для Расселла, даже без изменений в правилах. Но ясно, что Расселл понял, где именно проигрывает — это ключевой момент, если он хочет вернуться в борьбу.

 

Важно, чтобы Расселл не убедил себя, что текущие условия просто играют на руку Антонелли или что в команде есть фаворитизм. Он хочет стать чемпионом мира, а для этого нужно быть адаптивным и встречать вызов от других сильных пилотов лицом к лицу.

..

Расселл должен помнить свои сильные стороны, работать над тем, чтобы машина и шины попадали в нужное ему окно, и тогда, как и на протяжении всей карьеры в F1, он будет крайне быстрым. Это вопрос небольших корректировок и постепенного устранения слабостей. Можно сказать, что высокоскоростные, аэродинамически зависимые и плавные повороты Барселоны на этих выходных — идеальное место, чтобы вернуться к своей лучшей форме.

 

Первая задача — сделать это, потому что если он не вернётся в форму в ближайшее время, его борьба за титул угаснет. Вторая задача — Антонелли, потому что даже Расселл в лучшей форме будет с ним очень непросто справляться.

 

Расселлу и всем остальным стоит не недооценивать, насколько хорош Антонелли уже сейчас и какой потенциал у него ещё остаётся. Его первый сезон не стал тем ярким дебютом, которого многие ждали, но во втором мы видим настоящего Антонелли — и он продолжает становиться только сильнее.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...