papaklass Posted 03/28/26 09:40 AM 16 минут назад, James FI сказал: После побед мальца смотри как по вылазили из свои щелей. Раньше я их тут не видел. Выражаем свое восхищение мальцом. Это же надо такого гранда под шконку засунул! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 03/28/26 09:42 AM 1 минуту назад, Reload сказал: Надеюсь Вольфф правильные приоритеты расставит. То есть по твоему мнению Антонелли без приоритета не затянет на титул? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/28/26 09:45 AM Только что, James FI сказал: То есть по твоему мнению Антонелли без приоритета не затянет на титул? Человек второй сезон в Ф-1. Прогрессирует. И если так пойдёт дальше, а это значит и чемпионство, то логичнее сделать выбор в пользу него. я это имел ввиду, а не совать палки в колеса Жоржу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/28/26 09:53 AM - Последние четыре гонщика, завоевавшие поул-позицию в следующей гонке сразу после своей первой поул-позиции: • Кими Антонелли (2026) • Льюис Хэмилтон (2007) • Михаэль Шумахер (1994) • Айртон Сенна (1985) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 03/28/26 10:49 AM 1 час назад, James FI сказал: То есть по твоему мнению Антонелли без приоритета не затянет на титул? Без приоритета не затянет, на мой взгляд. Опыта маловато. Не думаю, что Тото будет раздавать приоритеты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/28/26 10:54 AM 1 час назад, Lasssept сказал: • Кими Антонелли (2026) • Льюис Хэмилтон (2007) • Михаэль Шумахер (1994) • Айртон Сенна (1985) Хорошая компания. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/28/26 11:00 AM 3 минуты назад, yamaha сказал: Хорошая компания. Не то слово. У Кими всё впереди. Как бы не закончился этот год, всё равно он уже завоевал уважение! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/28/26 12:10 PM еще веселой статы - все, кто брал поул 28 марта, в том же году становились чемпионами Цитата 1981 Нельсон Пике взял поул 28 марта Нельсон Пике стал чемпионом мира в том году 1998 Мика Хаккинен взял поул 28 марта Мика Хаккинен стал чемпионом мира в том году 2009 Дженсон Баттон взял поул 28 марта Дженсон Баттон стал чемпионом мира в том году 2015 Льюис Хэмилтон взял поул 28 марта Льюис Хэмилтон стал чемпионом мира в том году 2026 Кими Антонелли взял поул 28 марта ... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 01:35 PM Во что превратилась Ф1. Пацан, который напарнику слил с диким разгромом, пилот уровня нижней половины таблицы, претендует на титул в новом регламенте. Анекдот про Сутиля Кобаяси, который в Мерсе 2014 могли бы выиграть, перестает быть смешным. Это не гонки, а рандом. Зачем пилоты нужны? Посадите ИИ, он высчитает оптимальный алгоритм использования батареи на каждой трассе Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tatou Posted 03/28/26 01:40 PM Кими молодец! Я и против Джорджа ничего не имею он тоже заслужил и психологически может и больше готов, но посмотрим как оба выдержат гонку за чемпионство - борьба за титул, она только в первой половине сезона веселая, а дальше - посмотрим. Но я буду радоваться за каждого, из них уж не обессудьте. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/28/26 01:49 PM 9 минут назад, Half Biscuit сказал: Во что превратилась Ф1. Пацан, который напарнику слил с диким разгромом, пилот уровня нижней половины таблицы, претендует на титул в новом регламенте. Анекдот про Сутиля Кобаяси, который в Мерсе 2014 могли бы выиграть, перестает быть смешным. Это не гонки, а рандом. Зачем пилоты нужны? Посадите ИИ, он высчитает оптимальный алгоритм использования батареи на каждой трассе Причина тряски? Да, Антонелли проигрывал опытному напарнику 0,35% в квалах и 0,2% в гонках, но для дебютного сезона это вполне в порядке вещей. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 02:05 PM 10 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Причина тряски? Да, Антонелли проигрывал опытному напарнику 0,35% в квалах и 0,2% в гонках, но для дебютного сезона это вполне в порядке вещей. Потенциал у Кими топ пилота, но потенциал не равно актуальный скилл. Его даже в топ 10 не ставили в прошлом сезоне. Что он, за 3 месяца невероятно вырос и прибавил? Так не бывает. Причина тряски - превращение эфадины в реслинг, где на Мерседесе выиграть титул сможет пара Латифи-Мазепин. И еще в шоу, где выигрывает не кто быстрее проходит повороты, а кто вовремя нажимает на кнопку. Тормозишь на прямой и газуешь на апексе. Вершина автоспорта Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/28/26 02:19 PM 7 минут назад, Half Biscuit сказал: Потенциал у Кими топ пилота, но потенциал не равно актуальный скилл. Его даже в топ 10 не ставили в прошлом сезоне. Что он, за 3 месяца невероятно вырос и прибавил? Так не бывает. Причина тряски - превращение эфадины в реслинг, где на Мерседесе выиграть титул сможет пара Латифи-Мазепин. И еще в шоу, где выигрывает не кто быстрее проходит повороты, а кто вовремя нажимает на кнопку. Тормозишь на прямой и газуешь на апексе. Вершина автоспорта Пиастри существенно прибавил как раз за 3 месяца, если сравнить 24 и 25 годы (с 0,2% и 0,33% до плотной борьбы с Норрисом). Можно подумать, что на Мерседес 2014 года пара Эрикссон/Гутьеррес бы не побеждала. На любом самовозе в зависимости от самовозности будут выигрывать и средние и даже ниже среднего гонщики. Сущность антирейсинг регламента этого года от этого не меняется, но Муравей тут точно ни при чем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/28/26 02:22 PM 46 минут назад, Half Biscuit сказал: Эксперты подъехали Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 02:24 PM 1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Пиастри существенно прибавил как раз за 3 месяца, если сравнить 24 и 25 годы (с 0,2% и 0,33% до плотной борьбы с Норрисом). Можно подумать, что на Мерседес 2014 года пара Эрикссон/Гутьеррес бы не побеждала. На любом самовозе в зависимости от самовозности будут выигрывать и средние и даже ниже среднего гонщики. Сущность антирейсинг регламента этого года от этого не меняется, но Муравей тут точно ни при чем. А потом Норрису машину подкрутили и он оторвался обратно вперед. То есть прибавление Пиастри было обусловлено на 80% тачкой и на 20% естественным ростом. В подобный расклад я верю. На Мерседесе 2014 года Росберг разнес бы Гутьереса. А с этими проблемами как у Рассела, батареями и прочей ерундой, средний пилот может быть близок. Короче, дистанция расставит, но тренд на то, что бы пилот значил еще меньше чем когда либо, продолжается 2 минуты назад, Lasssept сказал: Эксперты подъехали Сильно ты о себе высокого мнения Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/28/26 02:45 PM 1 час назад, Half Biscuit сказал: Во что превратилась Ф1. Пацан, который напарнику слил с диким разгромом, пилот уровня нижней половины таблицы, претендует на титул в новом регламенте. Анекдот про Сутиля Кобаяси, который в Мерсе 2014 могли бы выиграть, перестает быть смешным. Это не гонки, а рандом. Зачем пилоты нужны? Посадите ИИ, он высчитает оптимальный алгоритм использования батареи на каждой трассе Пацан который слил в первом сезоне, привыкал, адаптировался среди опытных пилотов. а теперь везет им, в том числе и напарнику. 19 минут назад, Lasssept сказал: Эксперты подъехали Простой вброс в лужу с пузырями 55 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Причина тряски? Да, Антонелли проигрывал опытному напарнику 0,35% в квалах и 0,2% в гонках, но для дебютного сезона это вполне в порядке вещей. Абсолютно верно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 02:52 PM 3 минуты назад, Reload сказал: Пацан который слил в первом сезоне, привыкал, адаптировался среди опытных пилотов. а теперь везет им, в том числе и напарнику. Простой вброс в лужу с пузырями Абсолютно верно Вот об этом я и говорю, что публика хавает туфту и ей нормально. Мазепина бы посадили на Мерс, он бы опередил Рассела и ты сказал - ну да, просто Мазепин прибавил, все дела Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/28/26 03:11 PM 13 минут назад, Half Biscuit сказал: Вот об этом я и говорю, что публика хавает туфту и ей нормально. Мазепина бы посадили на Мерс, он бы опередил Рассела и ты сказал - ну да, просто Мазепин прибавил, все дела Чего все так хейтят Антонелли. Ещё раз напомню, что он 2-й сезон проводит, что ему 19 лет. Да, он на быстрейшей машине чемпионата, но опыта мало. Не каждого можно посадить в самовоз и он сразу за титул будет бороться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 03:21 PM 7 минут назад, Reload сказал: Чего все так хейтят Антонелли. Ещё раз напомню, что он 2-й сезон проводит, что ему 19 лет. Да, он на быстрейшей машине чемпионата, но опыта мало. Не каждого можно посадить в самовоз и он сразу за титул будет бороться. Я не Антонелли хейчу, а еще сильнее отупевшую и антиспортивную Ф1, где теперь и середняк может за титул бороться и еще даже выиграть Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/28/26 03:36 PM 12 минут назад, Half Biscuit сказал: Я не Антонелли хейчу, а еще сильнее отупевшую и антиспортивную Ф1, где теперь и середняк может за титул бороться и еще даже выиграть Не совсем понимаю Вас. Понятие середняка это как? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 03:45 PM Только что, Reload сказал: Не совсем понимаю Вас. Понятие середняка это как? Антонелли в прошлом сезоне ехал на уровне середняка, вы это сами подтвердили статой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SlaF1 Posted 03/28/26 03:49 PM 22 минуты назад, Half Biscuit сказал: Я не Антонелли хейчу, а еще сильнее отупевшую и антиспортивную Ф1, где теперь и середняк может за титул бороться и еще даже выиграть В 1982 году чемпионом стал Росберг выигравший одну гонку в сезоне, в 1996 году чемпионом стал Хилл, которого многие даже за середняка не считают, в 2009 году чемпионом стал Баттон, которому подфартило в том году с машиной. А бесконечные победы Шумахера и сера Луиса на мегасамовозах - это какая формула, спортивная или не очень, когда чемпионом можно было стать за 5 гонок до конца сезона? А как расценивать сезоны Вильямса в 1992 и 1993 годах? И таких примеров можно в каждом десятилетии и в каждом регламенте накопать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/28/26 04:03 PM 11 минут назад, SlaF1 сказал: В 1982 году чемпионом стал Росберг выигравший одну гонку в сезоне, в 1996 году чемпионом стал Хилл, которого многие даже за середняка не считают, в 2009 году чемпионом стал Баттон, которому подфартило в том году с машиной. А бесконечные победы Шумахера и сера Луиса на мегасамовозах - это какая формула, спортивная или не очень, когда чемпионом можно было стать за 5 гонок до конца сезона? А как расценивать сезоны Вильямса в 1992 и 1993 годах? И таких примеров можно в каждом десятилетии и в каждом регламенте накопать. В 1982 главные претенденты не смогли победить по физическим причинам. Мэнселл, Хилл, Норрис, Баттон, Льюис - это все равно топ 5 пелотона на момент выигрышей. Антонелли хорошо если топ 10 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
JethroAlex Posted 03/28/26 04:52 PM 1 час назад, Half Biscuit сказал: Антонелли в прошлом сезоне ехал на уровне середняка, вы это сами подтвердили статой Несколько сезонов назад и Перес в начале гонки выигрывал, даже у самого Макса. Так что Серхио топ или середняк? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 03/28/26 04:54 PM 1 час назад, Half Biscuit сказал: Антонелли в прошлом сезоне ехал на уровне середняка, вы это сами подтвердили статой Какой статой? Антонелли в прошлом году с каждым ГП прогрессировал и это, внимание, в его первый сезон в королевских гонках! 59 минут назад, SlaF1 сказал: А бесконечные победы Шумахера и сера Луиса на мегасамовозах Согласен с Вами. Но есть и другая сторона медали, когда машина хороша, но гонщик не смог. Например Уэббер 2010 Go to top Share this post Link to post Share on other sites