Jump to content
Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

8 часов назад, nikobon сказал:

вообще интересно насколько сложно было Васе пропихнуть диски Carbon Industries для Хэма.

Видать не очень легко, раз на это ушло столько времени.

Хэм же просил в начале прошлого года, вот год на это решение и ушёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение В.Петрова.

 

«Я не думаю, что были проблемы с тормозами у Леклера.

Первое — к концу гонки ты пытаешься ехать, используя всю ширину трассы. Он действительно мог подхватить «червячков», а вы знаете, когда колёса чуть-чуть остужаются и ты едешь чуть медленнее, то на них налипает столько грязи, что для очистки колёс тебе нужно минимум несколько кругов.

Большая вероятность, что Леклер нахватал себе много грязи, так как слишком приблизился к стенке, где были все эти «червяки» вдоль стен разбросаны, подхватил их и просто не мог уже повернуться.

Мы так же ездили, когда ты «червячков» нахватал, поверьте, несколько кругов ты просто не можешь войти в ритм. А у Леклера был рестарт, важно быть позади машины, он просто не ожидал, что настолько всё будет плохо, настолько пропадёт управляемость.

Второе — разрушенный асфальт. Да, он там чуть-чуть поплавился, возможно, также было много грязи на самом асфальте, те же «червячки» туда попали, из-за этого Леклер просто не смог повернуть.

В принципе, ничего здесь такого нет. В Монако мы не стараемся использовать всю ширину трассы, стараемся оставлять чуть больше места от стенки, потому что вот этих самых «червячков» очень много. Это приводит к снижению управляемости. И ты просто можешь въехать в стену», — написал Петров в своём телеграм-канале.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, TaurusNero сказал:

Ну если из-за этих тормозов уже две гонки идут с проблемами, что толку замалчивать? Так точно дело не двинется.

А куда он поехал? Примерно также и едет как с начала сезона (едет в целом неплохо). В Майами, немного позади был, но и в гонке еще был поврежден. В Канаде у Шарля машина просто не работала и убрались оба Мака + Жорик. Монако очень хорошо проехал, он тут давно довольно слабо выступал, до этого года. Но кто знает что было бы если бы у Шарля были исправные тормоза весь уикэнд? 

 

Но у него их не было. А были у Хэма. Причём тайно поставленые, по крайней мере для окружающей тусовки. И если бы Шарль не вылетел и не проговорился, у всех так и оставлось бы впечатление, что он сдал после подписания контракта, а Хэм наоборот поехал. Шарль со второго этапа жалуется на тормоза, но диски помеменяли Хэму. Л- логика. Хотя возможно уже тогда Шарль узнал, что поменять тормоза собираются только Сэру. И уже закрадывается мысль, что раннее подписание контракта- это попытка закрыть рот Леклеру, что-бы не светил наружу  о различии болидов. А если ещё вдруг всплывёт, что Леклеру их спецом не дали поставить (к чему всё идёт), картина для Ферр вырисовывается не очень. ;) Ну а если команда снова скатится в традиционные итальянские интриги, прогресса на  трассе не будет.

Казалось бы Монако, сама скучная должна была быть гонка- а вон сколько всего "вылезло".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WalerijPWW сказал:

 

Но у него их не было. А были у Хэма. Причём тайно поставленые, по крайней мере для окружающей тусовки. И если бы Шарль не вылетел и не проговорился, у всех так и оставлось бы впечатление, что он сдал после подписания контракта, а Хэм наоборот поехал. Шарль со второго этапа жалуется на тормоза, но диски помеменяли Хэму. Л- логика. Хотя возможно уже тогда Шарль узнал, что поменять тормоза собираются только Сэру. И уже закрадывается мысль, что раннее подписание контракта- это попытка закрыть рот Леклеру, что-бы не светил наружу  о различии болидов. А если ещё вдруг всплывёт, что Леклеру их спецом не дали поставить (к чему всё идёт), картина для Ферр вырисовывается не очень. ;) Ну а если команда снова скатится в традиционные итальянские интриги, прогресса на  трассе не будет.

Казалось бы Монако, сама скучная должна была быть гонка- а вон сколько всего "вылезло".

 

Ваша версия может объяснить истерику Brembo.

Я субъективно думаю что проблема Леклера в новых СУ - они неравномерно нагружают тормоза из-за связи рекуперации с  степенью заряда накопителя. Из-за наличия значительной гибридности  команды могут урезать размер задних тормозов. В случае если СУ не работает в идеально рассчитанном алгоритме тормоза могут как перегреваться так и переохлаждаться в зависимости от ситуации. 

Edited by Yalex

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Yalex сказал:

 

Ваша версия может объяснить истерику Brembo.

Я субъективно думаю что проблема Леклера в новых СУ - они неравномерно нагружают тормоза из-за связи рекуперации с  степенью заряда накопителя. Из-за наличия значительной гибридности  команды могут урезать размер задних тормозов. В случае если СУ не работает в идеально рассчитанном алгоритме тормоза могут как перегреваться так и переохлаждаться в зависимости от ситуации. 

 

Это проблема всех пилотов. И возможно, Carbon в этих условиях работает лучше чем Brembo. Но у Ферр с ними чуть ли не 50-тилетняя история сотрудничества.

Но почему (втихую) нужно было менять одному из пилотов если другой тоже жалутся на тормоза, и какова степень вовлечённости в это решение самой компании Brembo видимо в аварийном порядке решается сейчас за кулисами. Но скорее всего, если верхи договорятся, правды мы никогда не узнаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, WalerijPWW сказал:

Но у него их не было. А были у Хэма. Причём тайно поставленые, по крайней мере для окружающей тусовки.

 

2 часа назад, WalerijPWW сказал:

А если ещё вдруг всплывёт, что Леклеру их спецом не дали

Тут может быть нюанс в том, что с Брембо было легче договориться, если на одной машине останутся её изделия. Шарль вероятно и не просил себе чего-то конкретного, просто чтобы всё работало , а инженеры сидели чесали репу как заставить все это дело работать. Но раз оно совсем плохо работало две последние гонки, то тут уже не до уступок давним партнерам, надо пробовать широкий спектр решений. Умысла, конечно, специального не было.

Другой вопрос, если проблема с прогревом тормозов, то неужели нельзя какой-то режим придумать при котором тормоза будут слегка прикусывать вращение колеса и нагреваться, для ск, рестартов, подготовки к быстрому кругу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, WAKKO сказал:

222.jpg

Ну се, убирать нужно из календаря гонку эту :)

Edited by PeM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е у знакомого князя асфальт разваливается.

А Шарль, даже не разобравшись, выпалил в горячке про тормоза. 

Гуд Джоб! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WAKKO сказал:

222.jpg

Ого, как у меня в деревне.

Монака уже не та!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти рытвины, явно не за время СК появились, т.е. по ним как-то до этого круги наматывали. И за время езды за СК тоже могли крошку немного разогнать. Все равно главная причина, скорее всего, что были холодные тормоза и соттв. шины, а грязь дополнительно ухудшила сцепление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TaurusNero сказал:

Эти рытвины, явно не за время СК появились, т.е. по ним как-то до этого круги наматывали. И за время езды за СК тоже могли крошку немного разогнать. Все равно главная причина, скорее всего, что были холодные тормоза и соттв. шины, а грязь дополнительно ухудшила сцепление.

Мне интереснее теперь посмотреть на Шарля в Барселоне.

К сожалению, всего происходящего сейчас в Брембо и Феррари мы не узнаем, хотя очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Кинули  пацанчика  с  питстопом   (  отобрали  явное  2  место  )  ,  перенернячал    ,  не  вписался  ,  теперь  гонят  пургу  для  Оправдания  (  мол  тормоза  не  те  )  !:bdc4d51c76a257ecc39f93ed7dbcfc14:

А  я  рад  ,  что  он  Отомстил  цыганам  !!!:56aa5aaabe532_:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, WAKKO сказал:

222.jpg

Армяне асфальт положили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, coringa сказал:

Армяне асфальт положили?

Зимой, поверх снега лопатой накидали :smile169:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...