dc1998 Posted 06/08/26 11:58 PM 8 часов назад, nikobon сказал: вообще интересно насколько сложно было Васе пропихнуть диски Carbon Industries для Хэма. Видать не очень легко, раз на это ушло столько времени. Хэм же просил в начале прошлого года, вот год на это решение и ушёл. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
coringa Posted 06/09/26 03:17 AM Мнение В.Петрова. «Я не думаю, что были проблемы с тормозами у Леклера. Первое — к концу гонки ты пытаешься ехать, используя всю ширину трассы. Он действительно мог подхватить «червячков», а вы знаете, когда колёса чуть-чуть остужаются и ты едешь чуть медленнее, то на них налипает столько грязи, что для очистки колёс тебе нужно минимум несколько кругов. Большая вероятность, что Леклер нахватал себе много грязи, так как слишком приблизился к стенке, где были все эти «червяки» вдоль стен разбросаны, подхватил их и просто не мог уже повернуться. Мы так же ездили, когда ты «червячков» нахватал, поверьте, несколько кругов ты просто не можешь войти в ритм. А у Леклера был рестарт, важно быть позади машины, он просто не ожидал, что настолько всё будет плохо, настолько пропадёт управляемость. Второе — разрушенный асфальт. Да, он там чуть-чуть поплавился, возможно, также было много грязи на самом асфальте, те же «червячки» туда попали, из-за этого Леклер просто не смог повернуть. В принципе, ничего здесь такого нет. В Монако мы не стараемся использовать всю ширину трассы, стараемся оставлять чуть больше места от стенки, потому что вот этих самых «червячков» очень много. Это приводит к снижению управляемости. И ты просто можешь въехать в стену», — написал Петров в своём телеграм-канале. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WalerijPWW Posted 06/09/26 05:22 AM 8 часов назад, TaurusNero сказал: Ну если из-за этих тормозов уже две гонки идут с проблемами, что толку замалчивать? Так точно дело не двинется. А куда он поехал? Примерно также и едет как с начала сезона (едет в целом неплохо). В Майами, немного позади был, но и в гонке еще был поврежден. В Канаде у Шарля машина просто не работала и убрались оба Мака + Жорик. Монако очень хорошо проехал, он тут давно довольно слабо выступал, до этого года. Но кто знает что было бы если бы у Шарля были исправные тормоза весь уикэнд? Но у него их не было. А были у Хэма. Причём тайно поставленые, по крайней мере для окружающей тусовки. И если бы Шарль не вылетел и не проговорился, у всех так и оставлось бы впечатление, что он сдал после подписания контракта, а Хэм наоборот поехал. Шарль со второго этапа жалуется на тормоза, но диски помеменяли Хэму. Л- логика. Хотя возможно уже тогда Шарль узнал, что поменять тормоза собираются только Сэру. И уже закрадывается мысль, что раннее подписание контракта- это попытка закрыть рот Леклеру, что-бы не светил наружу о различии болидов. А если ещё вдруг всплывёт, что Леклеру их спецом не дали поставить (к чему всё идёт), картина для Ферр вырисовывается не очень. Ну а если команда снова скатится в традиционные итальянские интриги, прогресса на трассе не будет. Казалось бы Монако, сама скучная должна была быть гонка- а вон сколько всего "вылезло". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yalex Posted 06/09/26 06:26 AM (edited) 1 час назад, WalerijPWW сказал: Но у него их не было. А были у Хэма. Причём тайно поставленые, по крайней мере для окружающей тусовки. И если бы Шарль не вылетел и не проговорился, у всех так и оставлось бы впечатление, что он сдал после подписания контракта, а Хэм наоборот поехал. Шарль со второго этапа жалуется на тормоза, но диски помеменяли Хэму. Л- логика. Хотя возможно уже тогда Шарль узнал, что поменять тормоза собираются только Сэру. И уже закрадывается мысль, что раннее подписание контракта- это попытка закрыть рот Леклеру, что-бы не светил наружу о различии болидов. А если ещё вдруг всплывёт, что Леклеру их спецом не дали поставить (к чему всё идёт), картина для Ферр вырисовывается не очень. Ну а если команда снова скатится в традиционные итальянские интриги, прогресса на трассе не будет. Казалось бы Монако, сама скучная должна была быть гонка- а вон сколько всего "вылезло". Ваша версия может объяснить истерику Brembo. Я субъективно думаю что проблема Леклера в новых СУ - они неравномерно нагружают тормоза из-за связи рекуперации с степенью заряда накопителя. Из-за наличия значительной гибридности команды могут урезать размер задних тормозов. В случае если СУ не работает в идеально рассчитанном алгоритме тормоза могут как перегреваться так и переохлаждаться в зависимости от ситуации. Edited 06/09/26 06:26 AM by Yalex Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WalerijPWW Posted 06/09/26 06:48 AM 11 минут назад, Yalex сказал: Ваша версия может объяснить истерику Brembo. Я субъективно думаю что проблема Леклера в новых СУ - они неравномерно нагружают тормоза из-за связи рекуперации с степенью заряда накопителя. Из-за наличия значительной гибридности команды могут урезать размер задних тормозов. В случае если СУ не работает в идеально рассчитанном алгоритме тормоза могут как перегреваться так и переохлаждаться в зависимости от ситуации. Это проблема всех пилотов. И возможно, Carbon в этих условиях работает лучше чем Brembo. Но у Ферр с ними чуть ли не 50-тилетняя история сотрудничества. Но почему (втихую) нужно было менять одному из пилотов если другой тоже жалутся на тормоза, и какова степень вовлечённости в это решение самой компании Brembo видимо в аварийном порядке решается сейчас за кулисами. Но скорее всего, если верхи договорятся, правды мы никогда не узнаем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 06/09/26 07:55 AM 2 часа назад, WalerijPWW сказал: Но у него их не было. А были у Хэма. Причём тайно поставленые, по крайней мере для окружающей тусовки. 2 часа назад, WalerijPWW сказал: А если ещё вдруг всплывёт, что Леклеру их спецом не дали Тут может быть нюанс в том, что с Брембо было легче договориться, если на одной машине останутся её изделия. Шарль вероятно и не просил себе чего-то конкретного, просто чтобы всё работало , а инженеры сидели чесали репу как заставить все это дело работать. Но раз оно совсем плохо работало две последние гонки, то тут уже не до уступок давним партнерам, надо пробовать широкий спектр решений. Умысла, конечно, специального не было. Другой вопрос, если проблема с прогревом тормозов, то неужели нельзя какой-то режим придумать при котором тормоза будут слегка прикусывать вращение колеса и нагреваться, для ск, рестартов, подготовки к быстрому кругу? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PeM Posted 06/09/26 08:53 AM (edited) 10 минут назад, WAKKO сказал: Ну се, убирать нужно из календаря гонку эту Edited 06/09/26 08:53 AM by PeM Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 06/09/26 09:13 AM Т.е у знакомого князя асфальт разваливается. А Шарль, даже не разобравшись, выпалил в горячке про тормоза. Гуд Джоб! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 06/09/26 10:09 AM 1 час назад, WAKKO сказал: Ого, как у меня в деревне. Монака уже не та!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 06/09/26 10:10 AM Эти рытвины, явно не за время СК появились, т.е. по ним как-то до этого круги наматывали. И за время езды за СК тоже могли крошку немного разогнать. Все равно главная причина, скорее всего, что были холодные тормоза и соттв. шины, а грязь дополнительно ухудшила сцепление. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 06/09/26 10:12 AM 1 минуту назад, TaurusNero сказал: Эти рытвины, явно не за время СК появились, т.е. по ним как-то до этого круги наматывали. И за время езды за СК тоже могли крошку немного разогнать. Все равно главная причина, скорее всего, что были холодные тормоза и соттв. шины, а грязь дополнительно ухудшила сцепление. Мне интереснее теперь посмотреть на Шарля в Барселоне. К сожалению, всего происходящего сейчас в Брембо и Феррари мы не узнаем, хотя очень интересно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
powermax Posted 06/09/26 03:25 PM Кинули пацанчика с питстопом ( отобрали явное 2 место ) , перенернячал , не вписался , теперь гонят пургу для Оправдания ( мол тормоза не те ) ! А я рад , что он Отомстил цыганам !!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
coringa Posted 06/09/26 03:36 PM 6 часов назад, WAKKO сказал: Армяне асфальт положили? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 06/09/26 06:06 PM 2 часа назад, coringa сказал: Армяне асфальт положили? Зимой, поверх снега лопатой накидали Go to top Share this post Link to post Share on other sites