jurykovalev Posted 02/27/26 01:59 PM 1 час назад, nikobon сказал: Даже сам Оскар говорил об этом, а ты никак не можешь смириться Он просто хейтер Пиастри, этот ваш Оскар Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 02/27/26 02:47 PM 39 минут назад, BMU сказал: Если глобально говорить - вполне рядом. Речь даже не о том, что Оск как минимум мог бы дать серьёзный мой Максу в одной команде. А что оба входят в лучшую пятёрку пилотов Ф1 в которой все элита среди пилотов. (Для хейтеров - в семёрку)) По Твоему Скромному Мнению...)) В этом году Оскар должен постараться убедить, что он лучше Сайнца, а желательно и Норриса на мой взгляд. И, соответственно, его тогда будут рассматривать топ команды на роль призового пилота. Пока что он продемонстрировал, что в идеальных условиях умеет быстро ездить. Это не новость, не он первый, не он последний. И то, что скорость у него в принципе есть, тоже не новость. Но пока и все по большому счету. Ни умения поставить себя в команде, ни крепкой нервной системы не обнаружилось. Для полубога, которого из него настойчиво лепит Папа однозначно маловато пока...)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 02:54 PM 4 часа назад, Nelo Angelo сказал: Почитай свои посты за ту дату, мне лень искать Ты за ленью не скрывайся, дружище. Ты покажи где я говорил о "неисправной технике". Неисправную технику не выпускают на трассу. Опять мифы приписывающие мне. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 02:56 PM 4 часа назад, ros19 сказал: Когда тебя уже отпустит? А что, меня куда то уже затащили, что бы отпускать? Кто же затащил и главное куда? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 02:59 PM 3 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Уикэндов было 34, это если спринты прибавлять к основным гонкам, то может и 42 выйдет, или сколько там. А столкновения у него и так были в этой серии, хотя бы в Абу-Даби 24, где он штраф получил. ГП было 34, а уикендов 42. Но что это меняет? Отменяет непрерывную серию 3-ю по продолжительности в истории ф1( хоть по ГП, хоть по уикендам)? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 03:06 PM 2 часа назад, nikobon сказал: Дружище, ну вот ты снова про этот зацеп...Вот зацепила тебя эта тема, а. Даже сам Оскар говорил об этом, а ты никак не можешь смириться Разница огромная кто говорит. Пилот может говорить, а когда на сомнения пилота о состоянии болида руководитель отвечает, что пилот ездить не умеет, то это совсем другой коленкор. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 03:18 PM 2 часа назад, nikobon сказал: Так им для основной гонки в Остине пришлось приподнять болид с запасом, чтобы избежать возможных проблем с планкой, как раз из-за того, что они не собрали данных в спринте. Так что сама по себе неоптимальная настройка болида, естественно, дала столь же неоптимальные ощущения. Ну конечно, только Ландо приехал 2-м, а Оскар 5-м. А болиды у них были одинаковые и планки тоже. Разница в позициях на финише более чем 1 была у них только 1 раз на ГП Австралии и в Монако Ландо 1-ый, Оскар 3-ий. То есть 18 ГП Оскар был либо впереди Ландо, либо отставал на 1 позицию, а в Остине раз и разучился ездить. Это факты, я это не придумываю. А вот чем вы можете обосновать свою позицию до сих пор понять не могу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 02/27/26 03:20 PM 11 минут назад, papaklass сказал: Разница огромная кто говорит. Пилот может говорить, а когда на сомнения пилота о состоянии болида руководитель отвечает, что пилот ездить не умеет, то это совсем другой коленкор. Стелла и не говорил, что Пиастри "ездить не умеет". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 02/27/26 03:23 PM 2 минуты назад, papaklass сказал: Ну конечно, только Ландо приехал 2-м, а Оскар 5-м. А болиды у них были одинаковые и планки тоже. Может, дело в водителе...Как вариант Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 03:28 PM 1 час назад, Mazay сказал: Да при чем здесь подвиг? Это у тебя мания доказать всем гениальность Оси. Мне, как болельщику Макса ничего доказывать не надо, у него и самого отлично получается. А уж сравнивать с ним Пиастри попросту неприлично кмк...)) Где Макс и где Ося? ... Я ничего не доказываю. Я иногда привожу мнение об Оскаре не последних людей в мире формулы 1. Это ты и тебе подобные пытаетесь опровергнуть это мнение, опровергнуть очевидное. Вне зависимости от того, что я говорю или считаю, Оскар уже все и всем доказал, ну акромя таких выдающихся "знатоков" мира ф1, как ты и тебе подобные. Я тебя расстрою, старина, но вас не так много, как может показаться. Думаю и 10 не наберется. Крепись. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Аватарщик Posted 02/27/26 03:37 PM 3 часа назад, nikobon сказал: Даже сам Оскар говорил об этом, 3 часа назад, Аватарщик сказал: он может говорить что угодно ему за то платят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 02/27/26 04:00 PM 31 минуту назад, papaklass сказал: Я ничего не доказываю. Я иногда привожу мнение об Оскаре не последних людей в мире формулы 1. Апелляция к авторитету (argumentum ad verecundiam) — это логическая ошибка, при которой утверждение считается истинным лишь потому, что его высказал авторитетный человек, который на самом деле не является экспертом в данной области, либо сам авторитет не является окончательным доказательством. Она ошибочна, когда мнение «звезды» или эксперта одной отрасли используется для подтверждения фактов в другой. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Аватарщик Posted 02/27/26 04:19 PM В 03.02.2026 в 09:44, papaklass сказал: - публикация любого вью - эт нормально. инфа! - использовать любое слово ,как аргумент - моветон. imho. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 02/27/26 06:48 PM 3 часа назад, papaklass сказал: Я ничего не доказываю. Я иногда привожу мнение об Оскаре не последних людей в мире формулы 1. Это ты и тебе подобные пытаетесь опровергнуть это мнение, опровергнуть очевидное. Вне зависимости от того, что я говорю или считаю, Оскар уже все и всем доказал, ну акромя таких выдающихся "знатоков" мира ф1, как ты и тебе подобные. Я тебя расстрою, старина, но вас не так много, как может показаться. Думаю и 10 не наберется. Крепись. А ты вообще один на всю планету...)) Видишь ли, все свои выводы ты делаешь на основании одного единственного удачного отрезка в биографии отнюдь не юного и далеко не начинающего гонщика. Больше нет ничего. А со своими цитатами напоминаешь старомодных барышень, вырезающих хвалебные рецензии и фоточки своих кумиров. Не обольщайся ими. Естественно старперы готовы хвалить любого приличного гонщика и это греет твое большое романтическое сердце...)) Но к реальности это имеет мало отношения...)) Пока что Ося не герой, а один из главных лузеров Формулы за долгие годы. Закопал он себя очень качественно, и если не блеснет в ближайшие пару лет, можно будет ставить крест... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 07:32 PM 43 минуты назад, Mazay сказал: А ты вообще один на всю планету...)) Видишь ли, все свои выводы ты делаешь на основании одного единственного удачного отрезка в биографии отнюдь не юного и далеко не начинающего гонщика. Больше нет ничего. А со своими цитатами напоминаешь старомодных барышень, вырезающих хвалебные рецензии и фоточки своих кумиров. Не обольщайся ими. Естественно старперы готовы хвалить любого приличного гонщика и это греет твое большое романтическое сердце...)) Но к реальности это имеет мало отношения...)) Пока что Ося не герой, а один из главных лузеров Формулы за долгие годы. Закопал он себя очень качественно, и если не блеснет в ближайшие пару лет, можно будет ставить крест... Аминь! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 08:06 PM (edited) Во вторник Пиастри сядет за руль Ford Mustang команды Monster Energy под управлением Кэмерона Уотерса для закрытой сессии за рулем, подробности которой держатся в секрете перед Гран-при Австралии. Фото: Даниэль Калиш/Getty Images Цитата Ожидается, что мероприятие состоится во вторник на трассе Calder Park Raceway в Мельбурне за закрытыми воротами. Информация об этом событии держится в строжайшей тайне, поскольку McLaren пытается оградить Пиастри от СМИ, когда он возвращается домой впервые после того, как борьба за чемпионский титул с Ландо Норрисом сделала его мировой суперзвездой. Многие считают, что он бы выиграл эту битву, если бы не внутрикомандные интриги и предполагаемое фаворитизм по отношению к Норрису. Информация о ходе испытаний была доступна лишь пилотам, нескольким сотрудникам команды Tickford Racing и тем, кто непосредственно принимал в них участие. https://www.news.com.au/sport/motorsport/formula-one/oscar-piastri-swaps-mclaren-for-supercar-in-secret-test/news-story/7874022826db97df7af86c6205930396 Заметьте, господа хейтерочки, это не я говорю, это пресса! Edited 02/28/26 04:05 AM by papaklass Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 08:21 PM Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/27/26 08:40 PM https://sports.yahoo.com/articles/mclaren-gearbox-could-oscar-piastri-100500216.html Цитата Как коробка передач McLaren может дать Оскару Пиастри и Ландо Норрису преимущество перед пилотами Mercedes Хотя McLaren и использует двигатели Mercedes, это не помешало им опережать «Серебряные стрелы» в последние несколько лет. Ландо Норрис — действующий чемпион мира, а McLaren, завоевав два подряд титула в Кубке конструкторов, готовятся к сезону 2026 года. Но с каждым новым сводом правил часто возникают разговоры о том, что заводские команды, такие как Mercedes, Ferrari, а теперь и Red Bull, должны иметь преимущество перед своими клиентскими командами. Между тем, McLaren во время тестов использовали двигатель более низкой модификации и имели гораздо меньше времени, чем Mercedes, чтобы освоить новый силовой агрегат. Роб Маршалл и Питер Продрому стояли за разработкой чемпионских болидов McLaren в последние годы. Первые результаты этого сезона позволяют предположить, что они создали еще одного претендента на лидерство, который может снова удивить Mercedes. Коробка передач McLaren 2026 года получила первые положительные отзывы на фоне ожиданий Mercedes. В паддоке много говорят о том, что Mercedes — команда, которую нужно победить в этом году, и Джордж Рассел, и Андреа Кими Антонелли считаются реальными претендентами на титул. Но хотя многие болельщики поддерживают Льюиса Хэмилтона, сильная форма McLaren на тестах не осталась незамеченной, и некоторые считают, что они могут преподнести сюрприз. Дискуссия зашла в голову во время одного из эпизодов программы Nailing the Apex, где Тим Хорани и Нельсон Валкенбург поделились своими мыслями о том, что они увидели от McLaren. Хорани сказал: «Стоя у трассы, я вижу, что шасси выглядит действительно хорошо. Оно выглядит действительно, действительно хорошо». «Я бы сказал, что их аэродинамический пакет выглядит лучше, чем у Mercedes. Я наблюдал за Норрисом и Пиастри, когда они наконец-то начали настраивать машину так, чтобы она действительно соответствовала их желаниям относительно управляемости автомобиля». Валкенбург ответил: «Я думаю, что коробка передач, как только они полностью разберутся с этой силовой установкой, выделит их среди конкурентов и, возможно, даже позволит им обогнать Mercedes. Если посмотреть на процедуру запуска, а также на то, как они переключаются на пониженную передачу, эта коробка передач способна выдержать очень многое». Растут опасения, что автомобиль McLaren может быть перегружен. Многие команды этой зимой испытывали трудности с соблюдением нового минимального весового лимита. FIA снизила минимальный вес на 30 кг до 768 кг, и появились предположения, что у Williams может быть одна из самых тяжелых машин на стартовой решетке. В подкасте Nailing the Apex журналистка Джулианна Черасоли рассказала о ситуации с McLaren: «За последнюю неделю я много раз слышала, что они немного перевешивают». Итак, как только вес будет уменьшен, вы увидите время круга, которого мы не видели на тестах, но машина выглядела действительно хорошо. Передняя часть машины выглядит так же хорошо, как и в прошлом году». McLaren будет стремиться уложиться в вес ниже минимального, чтобы иметь возможность добавлять балласт там, где это необходимо. Они должны достичь 768 кг достаточно скоро, но в начале сезона любой дополнительный вес может стать тем фактором, который отделит поул-позицию от места на втором ряду стартовой решетки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 02/28/26 12:18 AM В 26.02.2026 в 14:58, Reload сказал: Самая сильная пара пилотов Макларен за последние годы Спорно, Алонсо с Баттоном были хорошей парой, только их время выпало на вёдра. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/28/26 04:22 AM Удивительная вещь - точка зрения ... Некоторые товарищи, претендующие на взрослость, зрелость, объективизм, восхищаются достижением Макса в последней трети чемпионата. И действительно, за 9 ГП Макс набрал на 115 очков больше Оскара. На этом фоне поклонники Макса, как говорится, расправили плечи, задышали полной грудью и кинулись в атаку на скромного паренька, "неумеющего управлять болидом на трассах с низким зацепом" и сделали взрослый, зрелый, объективный вывод: Оскар посредственный пилот, просравший все ... Смотрю на табло, а там разница всего 11 очков. Как так? "Макс, Макс, супер Макс" трудился не покладая рук, а на выходе 11 очков! А ответ на эту загадку прост - пока Макс готовился к рывку, этот паренек (Оскар) возил Макса мордой по асфальту 2/3 чемпионата и навозил 104 очка преимущества. Вот вам и вся объективность. Когда Максик проигрывает они не видят, когда Оскара команда сняла с пробега, то сразу "Макс, Макс, супер Макс!" Так, рассуждения в слух. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
pavel Posted 02/28/26 04:46 AM 4 hours ago, nikobon said: Спорно, Алонсо с Баттоном были хорошей парой, только их время выпало на вёдра. Нет, у Макларена действительно самая сильная пара пилотов за долгое время, причем Оскар еще не раскрылся в полную силу — посмотрим, как в этом году Мексику проедет. А в паре Алонсо-Баттон, нужно очень любить Великобританию, чтобы посчитать их равными. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 02/28/26 05:30 AM 52 минуты назад, papaklass сказал: Удивительная вещь - точка зрения ... Некоторые товарищи, претендующие на взрослость, зрелость, объективизм, восхищаются достижением Макса в последней трети чемпионата. И действительно, за 9 ГП Макс набрал на 115 очков больше Оскара. На этом фоне поклонники Макса, как говорится, расправили плечи, задышали полной грудью и кинулись в атаку на скромного паренька, "неумеющего управлять болидом на трассах с низким зацепом" и сделали взрослый, зрелый, объективный вывод: Оскар посредственный пилот, просравший все ... Смотрю на табло, а там разница всего 11 очков. Как так? "Макс, Макс, супер Макс" трудился не покладая рук, а на выходе 11 очков! А ответ на эту загадку прост - пока Макс готовился к рывку, этот паренек (Оскар) возил Макса мордой по асфальту 2/3 чемпионата и навозил 104 очка преимущества. Вот вам и вся объективность. Когда Максик проигрывает они не видят, когда Оскара команда сняла с пробега, то сразу "Макс, Макс, супер Макс!" Так, рассуждения в слух. Н-да. Всё, что ты пишешь последние полгода, это по большому счету одна единственная строчка "Пиастри сняли с пробега". И писать ты ее собираешься всю оставшуюся жизнь, похоже...)) Ну че, вполне интересное занятие, опять же народу развлечение...)) . Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 02/28/26 06:29 AM 2 часа назад, papaklass сказал: и сделали взрослый, зрелый, объективный вывод: Оскар посредственный пилот, просравший все ... Цитаты пожалуйста, где поклонники Верстаппенна, в т.ч. я, называют Пиастри посредственным гонщиком Недостаточно опытный и нестабильный -- да, посредственный -- это уже ты сам за других выдумал Оскар однозначно в топ-5 на решетке входит Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 02/28/26 07:08 AM 1 час назад, Mazay сказал: Н-да. Всё, что ты пишешь последние полгода, это по большому счету одна единственная строчка "Пиастри сняли с пробега". И писать ты ее собираешься всю оставшуюся жизнь, похоже...)) Ну че, вполне интересное занятие, опять же народу развлечение...)) Это все, что ты увидел в моем посте? А я то надеялся арихметику воспримешь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 02/28/26 07:15 AM 11 часов назад, papaklass сказал: Во вторник Пиастри сядет за руль Ford Mustang команды Monster Energy под управлением Кэмерона Уотерса для закрытой сессии за рулем, подробности которой держатся в секрете перед Гран-при Австралии. Фото: Даниэль Калиш/Getty Images https://www.news.com.au/sport/motorsport/formula-one/oscar-piastri-swaps-mclaren-for-supercar-in-secret-test/news-story/7874022826db97df7af86c6205930396 Заметьте, господа хейтерочки, это не я говорю, это пресса! Не пресса, а австралийские сказочники. Go to top Share this post Link to post Share on other sites