Баттерс Posted 06/03/26 10:55 AM 5 минут назад, Spectore сказал: Смотря что понимать под словом "финишировал" Ответ той же нейронки: «Финишировать» в гонке — значит завершить гонку официально, то есть:Основное определение:Гонщик пересекает линию финиша (start/finish line) под клетчатым флагом после того, как лидер гонки (или по времени) завершил установленную дистанцию.В Формуле-1 это происходит, когда: Лидер проехал заданное количество кругов (например, 70 кругов в Монце) или гонка остановлена по времени (максимум 2 часа + 1 круг). Гонщик сам пересёк финишную черту на своём болиде. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/03/26 10:55 AM 2 минуты назад, theord сказал: такое ощущение что врунишку забанили за введение людей в ложные знания и введение в путаницу Нет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 01:26 PM Немного нарушу ауру здешнего демонического сборища! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 01:30 PM Бывший руководитель «Торо Россо» Франц Тост назвал сильнейших пилотов современной Формулы-1. «На данный момент лучшим гонщиком Формулы-1 является Макс Ферстаппен. Это совершенно очевидно. Но я должен сказать, что Кими Антонелли выступает великолепно, действительно впечатляюще. Затем идут Оскар Пиастри и Ландо Норрис, а сразу за ними находится Шарль Леклер. Макс Ферстаппен просто лучший. Когда он дебютировал в «Торо Россо» совсем молодым гонщиком, я работал с ним напрямую. Но сейчас появляется новая звезда. В первых гонках сезона Антонелли производит сенсационное впечатление, особенно если учитывать его небольшой опыт. То, как он пилотирует, с таким спокойствием и пониманием ситуации, действительно впечатляет. Уже сейчас он относится к числу новых суперзвёзд Формулы-1. Конечно, Норрис и Пиастри тоже выступают на очень высоком уровне. Леклер находится немного позади, потому что ему не всегда хватает стабильности. Иногда он проводит гонки, в которых показывает сенсационную скорость, а иногда ему совсем немного не хватает до своего лучшего уровня». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 06/03/26 01:31 PM За 3 года от волчонка к Волкодаву! "Оск, Спасибо тебе за 2 КК и титул чемпионов в личке!" Так и не заметил Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/03/26 01:33 PM 5 минут назад, papaklass сказал: Немного нарушу ауру здешнего демонического сборища! Так и не ответив на вопрос, каким финишировал Ландо в ГП Канады и Нидерландов 2025? третьи сутки забега пошли. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 06/03/26 03:39 PM (edited) Титанический волкодавный волчара, если кратко...)) Edited 06/03/26 03:39 PM by Mazay Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alexander070 Posted 06/03/26 04:20 PM 39 минут назад, Mazay сказал: Титанический волкодавный волчара, если кратко...)) Эпичный рукожоп мышкодав, раз сумел даже второе место слить на почти самовозе.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 04:39 PM (edited) ГП Монако открывает европейскую часть чемпионата 2026 года. Давайте вспомним предыдущие пару сезонов. Кто же наиболее удачно выступал на европейских трассах? Результаты пилотов, европейский сезон 2025 года 1. Оскар Пиастри : 181 балл 2. Ландо Норрис : 178 очков 3. Макс Ферстаппен : 113 очков 4. Шарль Леклер : 100 очков 5. Джордж Рассел : 76 очков Результаты Оскара были бы еще лучше, если бы не надуманный штраф британских судей в Силверстоуне и не подленький поступок команды в Венгрии. Результаты пилотов, европейский сезон 2024 года 1. Оскар Пиастри : 146 очков 2. Макс Ферстаппен : 142 очка 3. Ландо Норрис : 140 очков 4. Льюис Хэмилтон : 124 очка 5. Шарль Леклер : 119 очков Напомню, что в этом сезоне по словам Ландо он боролся за чемпионский титул. Оскар проводил всего лишь второй свой сезон в ф1! Edited 06/03/26 04:40 PM by papaklass Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 04:50 PM Оскар и Стэлла о потенциале Феррари в Монако. Оскар Пиастри: «Я ожидаю, что Ferrari будет быстрой в Монако. В смысле, они там всегда на высоте — как-то так.». «Я думаю, в этом году, с учетом их характеристик, они выглядят очень хорошо в поворотах, и, возможно, немного уступают на прямых, так что Монако должен стать для них хорошей трассой.» Руководитель команды McLaren Андреа Стелла разделил мнение Пиастри, указав на конкурентоспособную производительность шасси Ferrari в поворотах, что подходит для конфигурации Монако. Стелла прокомментировал: «Я думаю, когда мы смотрим на наложение данных на основе GPS-скорости, мы видим, что Ferrari определенно конкурентоспособна в поворотах. Как в первом секторе — они всегда были очень сильны.» «Обычно эти особенности они вознаграждают на трассе вроде Монако. Вдобавок, мы видим, например, в Канаде, Ferrari теряет время на прямых, но в Монако этого почти нет.» «Таким образом, он говорит, что его гонщики «вполне правы, видя в Ferrari, возможно, фаворита на поул-позицию в Монако».» Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 04:56 PM Ландо Норрис и Оскар Пиастри собираются выступить в цветах дизайна шлемов из недавно выпущенного набора Lego на Гран-при Монако. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 05:00 PM В прошлом году тройка лидеров на этом этапе сезона разделяла всего 12 очков, а теперь те же три гонщика борются за P5. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/03/26 05:02 PM 26 минут назад, papaklass сказал: не надуманный штраф британских судей в Силверстоуне Враньё, Стюардами ФИА были Сингапурец, бельгиец и Итальянец, единственным британцем был стюард от федерации страны проводящей. 26 минут назад, papaklass сказал: не подленький поступок команды в Венгрии. Это когда Пиастри не реализовал более быструю стратегию, которую выбрали большинство в топ-5? Их команды свои тоже сливали, очевидно. Хотя всё это и меркнет перед тем, насколько смешно балабол третьи сутки не может ответить каким финишировал в ГП Канады и Нидерландов Ландо, который не финишировал по мнению протоколов ФИА(к слову, как всегда, Оскару дополнительные очки выдумал, а то, что набравший в Европе на 3 очка всего меньше Ландо потерял из-за команды в Нидерландах 18 указать естественно забыл подленько) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 06/03/26 05:05 PM 1 час назад, Mazay сказал: Титанический волкодавный волчара, если кратко...)) Волкодав это ж мощная собака. То есть, по их версии, волчонок возмужал, но при этом был приручен? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 05:09 PM Пилоты формулы 1 в детстве: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/03/26 05:11 PM Линдблад в детстве был Цунодой, Колапинто - Дуэном У Боттаса с Пересом детства не было Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 05:17 PM Papaya Rules In 2026 Races Finished Oscar Piastri - 3 Lando Norris - 3 Laps Led Oscar Piastri - 16 Lando Norris - 16 Laps In The Top 3 Oscar Piastri - 59 Lando Norris - 60 Overtakes (via F1 Fantasy) Oscar Piastri - 28 Lando Norris - 28 Perfectly balanced. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nakamura Posted 06/03/26 05:30 PM Чёлка огонь Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 06/03/26 05:36 PM 33 минуты назад, jurykovalev сказал: Хотя всё это и меркнет перед тем, насколько смешно балабол третьи сутки не может ответить каким финишировал в ГП Канады и Нидерландов Ландо, который не финишировал по мнению протоколов ФИА И все же тебя замкнуло. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 06/03/26 05:38 PM 1 минуту назад, Spectore сказал: И все же тебя замкнуло. У меня такое впечатление, что он уже несколько месяцев не размыкается. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/03/26 05:39 PM 3 минуты назад, Spectore сказал: И все же тебя замкнуло. П-Принципы) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 06/03/26 06:00 PM 20 минут назад, jurykovalev сказал: П-Принципы) П-по-моему это п-по-другому называется Go to top Share this post Link to post Share on other sites