enisei Posted 05/18/26 06:49 PM Как за британского то мультимиллионера Адама Норриса вписываются. Пачками в твëрдой валюте Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 05/18/26 10:18 PM 6 часов назад, papaklass сказал: Просвети бестолковых. Если ничего не понимаешь, то зачем заходишь и пишешь? В чем скрытый смысл? Почему же скрытый? Нам всем интересно разобраться, что стало причиной провала Оскара в прошлом году. И что его ждёт в этом сезоне.. 6 часов назад, Mazay сказал: Фантомас, ты чего разбушевался то? Всех разгонишь, один останешься...)) Хотя нет, с Юрой не справишься, потому как он робот. Но и всё...)) Подозревает меня в чём-то...А я же свой, я с детства за Оскара! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 05/18/26 10:28 PM 4 часа назад, Tatou сказал: в интернате Годовая стоимость пансиона (£45–55 тыс.) сопоставима со средней годовой зарплатой в Великобритании до налогов Какая разница...Оскар всё равно паренёк простой...провинциальный. Можно сказать деревенский. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/18/26 11:16 PM 45 минут назад, nikobon сказал: Какая разница...Оскар всё равно паренёк простой...провинциальный. Можно сказать деревенский. это глум такой ? Оскар Джек Пиастри (англ. Oscar Jack Piastri; род. 6 апреля 2001 года в городе Мельбурн, Австралия) — австралийский автогонщик. Победитель Еврокубка Формула-Рено 2019 года, ФИА Формулы-3 2020 года и Формулы-2 2021 года. Являлся членом спортивной академии Alpine[4]. В 2023 году дебютировал в Формуле-1 в составе команды McLaren[5]. Выиграл свою первую гонку в Формуле-1 на Гран-при Венгрии 2024 года. Бронзовый призёр чемпионата мира Формулы-1 2025 года. Отец, Крис Пиастри: Основатель и владелец компании HP Tuners, разрабатывающей программное обеспечение для диагностики автомобилей. Он щедро финансировал ранние этапы карьеры Оскара, а на первых порах в картинге даже работал его личным механиком. Мать, Николь Пиастри: Домохозяйка и активный пользователь соцсетей. Она стала известной среди болельщиков Формулы-1 благодаря своему остроумному юмору и ироничным комментариям о выступлениях сына. очень простой, ты бы его ещё деревенщиной назвал Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 05/19/26 01:37 AM 2 часа назад, Айс man сказал: очень простой, ты бы его ещё деревенщиной назвал Он бы даже если б назвал, видимо все-равно некоторые не поняли бы сарказма Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mazay Posted 05/19/26 06:19 AM 7 часов назад, nikobon сказал: Почему же скрытый? Нам всем интересно разобраться, что стало причиной провала Оскара в прошлом году. И что его ждёт в этом сезоне.. Подозревает меня в чём-то...А я же свой, я с детства за Оскара! Вера твоя недостаточно сильна, жрецы таких недолюбливают...)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/26 06:21 AM 7 часов назад, nikobon сказал: Почему же скрытый? Нам всем интересно разобраться, что стало причиной провала Оскара в прошлом году. И что его ждёт в этом сезоне.. Вот и разбираемся ... Эта бурная дискуссия возникла после моего тезиса, что британцы (МакЛарен) тащат своего (британца Норриса). И аргументом оппонентов был тезис: какие британцы, если Зак американец, Стелла итальянец, а владельцы команды арабы. Вот и пришлось выяснять национальную принадлежность команды. Наконец то выяснили, что МакЛарен - британская команда несмотря на то, что Зак американец, Стелла итальянец, а владельцы арабы. Вот такие метаморфозы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/26 06:28 AM 11 часов назад, enisei сказал: Как за британского то мультимиллионера Адама Норриса вписываются. Пачками в твëрдой валюте Да, да ... они такие... За своих всех порвут. В гневе страшны. даже бедного Осю под лавку засунули! И это после Сузуки! Дела ... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/26 06:35 AM 14 минут назад, Mazay сказал: Вера твоя недостаточно сильна, жрецы таких недолюбливают...)) Старина, ну зачем ты так? Эдак не средневековье на дворе... Ветка Оскара самая демократичная на форуме. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 05/19/26 06:43 AM 18 минут назад, papaklass сказал: Вот и разбираемся ... Эта бурная дискуссия возникла после моего тезиса, что британцы (МакЛарен) тащат своего (британца Норриса). И аргументом оппонентов был тезис: какие британцы, если Зак американец, Стелла итальянец, а владельцы команды арабы. Вот и пришлось выяснять национальную принадлежность команды. Наконец то выяснили, что МакЛарен - британская команда несмотря на то, что Зак американец, Стелла итальянец, а владельцы арабы. Вот такие метаморфозы. Получается вот такая твоя брехня, что из руководства никого из британцев, только лицензия, но бриташки тащат своего. Видимо это флаг все козни волкодаву строит Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 06:57 AM 15 минут назад, papaklass сказал: Ветка Оскара самая демократичная на форуме. Основная причина, по которой я в основном захожу в эту тему, а не в тему по МакЛарену - потому что в половине случаев, когда я захожу в тему Мака, там постят какую-то порнуху. К Ф-1 это никакого отношения не имеет и обсуждать команду или гонщиков вперемешку с фотками голых женщин как-то неловко. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 06:59 AM 14 минут назад, paiiika сказал: Получается вот такая твоя брехня, что из руководства никого из британцев, только лицензия, но бриташки тащат своего. Видимо это флаг все козни волкодаву строит Британская гоночная лицензия влияет на мозги всех в команде, заставляя их продвигать британца. И Оскар, как сотрудник команды, тоже топит за Ландо, и ничего не хочет так сильно, как победы напарника Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 07:52 AM Мнение нейросети Грок: Ландо Норрис в большей степени можно назвать «провинциалом» из этих двоих.Почему: Ландо вырос в небольшом городке Гластонбери (население около 9–10 тысяч человек) в графстве Сомерсет. Это классическая английская провинция: тихий, исторический, довольно «деревенский» по меркам Британии городок, далеко от Лондона и крупных промышленных центров. Семья жила за городом, он учился в местной школе Millfield. Оскар Пиастри — напротив, вырос в Мельбурне (более 5 млн жителей в агломерации), в престижном прибрежном пригороде Brighton East. Это полноценный большой мегаполис с городской инфраструктурой, одной из главных гоночных трасс мира (Albert Park) под боком и типичной «большой городской» средой. В русском понимании слова «провинциал» (человек из небольшого города/провинции, а не из столицы или крупного центра) — Ландо подходит заметно лучше. Пиастри — скорее «столичный» парень по австралийским меркам (Мельбурн — один из двух главных городов страны). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 08:33 AM (edited) Шкала мажорности гонщиков F1 (2026) — тоже от Грока Lance Stroll — 98/100 Отец-миллиардер, владелец команды Aston Martin. Lando Norris — 87/100 Отец с состоянием ~$250–275 млн, десятки миллионов вложены в карьеру. Oliver Bearman — 76/100 Отец — владелец крупной страховой компании, очень сильная финансовая поддержка. Kimi Antonelli — 73/100 Отец — успешный бизнесмен и владелец команды в младших формулах. Gabriel Bortoleto — 71/100 Обеспеченная бразильская семья с хорошим финансированием. Oscar Piastri — 62/100 Отец — сооснователь HP Tuners, вложено около $6–6.5 млн. Alex Albon — 60/100 Отец — успешный бизнесмен с тайскими связями. Nico Hülkenberg — 58/100 Семья владеет крупным транспортным бизнесом. Charles Leclerc — 52/100 Семья из Монако, были средства, потом финансовые трудности. Carlos Sainz Jr. — 51/100 Отец — легенда ралли, хорошие связи и поддержка. George Russell — 49/100 Отец продал сельхозбизнес, семья сильно жертвовала. Pierre Gasly — 42/100 Нормальная обеспеченная семья. Esteban Ocon — 40/100 Отец владел небольшим гаражом, серьёзные жертвы семьи. Liam Lawson — 38/100 Обычная семья с вложениями. Franco Colapinto — 37/100 Аргентинская семья среднего+ уровня. Isack Hadjar — 35/100 Нормальная семья с поддержкой. Arvid Lindblad — 34/100 Семья с хорошими возможностями, но не топ. Max Verstappen — 25/100 Отец — бывший гонщик, жёсткий подход без огромных денег. Fernando Alonso — 18/100 Рабочая семья, отец — механик, очень скромное детство. Lewis Hamilton — 12/100 Самая «рабочая» история в современном пелотоне. Edited 05/19/26 08:45 AM by Баттерс Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/26 09:09 AM (edited) 2 часа назад, Баттерс сказал: Мнение нейросети Грок: Ландо Норрис в большей степени можно назвать «провинциалом» из этих двоих.Почему: Ландо вырос в небольшом городке Гластонбери (население около 9–10 тысяч человек) в графстве Сомерсет. Это классическая английская провинция: тихий, исторический, довольно «деревенский» по меркам Британии городок, далеко от Лондона и крупных промышленных центров. Семья жила за городом, он учился в местной школе Millfield. Оскар Пиастри — напротив, вырос в Мельбурне (более 5 млн жителей в агломерации), в престижном прибрежном пригороде Brighton East. Это полноценный большой мегаполис с городской инфраструктурой, одной из главных гоночных трасс мира (Albert Park) под боком и типичной «большой городской» средой. В русском понимании слова «провинциал» (человек из небольшого города/провинции, а не из столицы или крупного центра) — Ландо подходит заметно лучше. Пиастри — скорее «столичный» парень по австралийским меркам (Мельбурн — один из двух главных городов страны). Я не спорю, что Оскар "центральный", но для Австралии. Для Европы он галимая провинция! Ну что же делать, если "в лучших домах лондОна и пАрижа" такие нравы. Они предпочли мажорчика из английской деревни столичному пареньку из Астралии. Се ля ви. Edited 05/19/26 09:54 AM by papaklass Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 09:24 AM 11 минут назад, papaklass сказал: Я не спорю, что Оскар "центральный", но для Австралии. Для Европы он галимая провинция! Ну что же делать, если "в лучших домах лОндона и пАрижа" такие нравы. Они предпочли мажорчика из английской деревни столичному пареньку из Астралии. Се ля ви. Не надо приписывать свое мнение какой-то условной Европе. Это для тебя Мельбурн может быть "галимая провинция", но это твои личные психологические особенности. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 05/19/26 09:42 AM 1 час назад, Баттерс сказал: Шкала мажорности гонщиков F1 (2026) — тоже от Грока Lance Stroll — 98/100 Отец-миллиардер, владелец команды Aston Martin. Lando Norris — 87/100 Отец с состоянием ~$250–275 млн, десятки миллионов вложены в карьеру. Oliver Bearman — 76/100 Отец — владелец крупной страховой компании, очень сильная финансовая поддержка. Kimi Antonelli — 73/100 Отец — успешный бизнесмен и владелец команды в младших формулах. Gabriel Bortoleto — 71/100 Обеспеченная бразильская семья с хорошим финансированием. Oscar Piastri — 62/100 Отец — сооснователь HP Tuners, вложено около $6–6.5 млн. Alex Albon — 60/100 Отец — успешный бизнесмен с тайскими связями. Nico Hülkenberg — 58/100 Семья владеет крупным транспортным бизнесом. Charles Leclerc — 52/100 Семья из Монако, были средства, потом финансовые трудности. Carlos Sainz Jr. — 51/100 Отец — легенда ралли, хорошие связи и поддержка. George Russell — 49/100 Отец продал сельхозбизнес, семья сильно жертвовала. Pierre Gasly — 42/100 Нормальная обеспеченная семья. Esteban Ocon — 40/100 Отец владел небольшим гаражом, серьёзные жертвы семьи. Liam Lawson — 38/100 Обычная семья с вложениями. Franco Colapinto — 37/100 Аргентинская семья среднего+ уровня. Isack Hadjar — 35/100 Нормальная семья с поддержкой. Arvid Lindblad — 34/100 Семья с хорошими возможностями, но не топ. Max Verstappen — 25/100 Отец — бывший гонщик, жёсткий подход без огромных денег. Fernando Alonso — 18/100 Рабочая семья, отец — механик, очень скромное детство. Lewis Hamilton — 12/100 Самая «рабочая» история в современном пелотоне. Да ну, Льюис из обычных работяг? Ну всё же получше, чем у Максима с жОским подходом и без денег Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 09:50 AM 6 минут назад, Reload сказал: Да ну, Льюис из обычных работяг? Ну всё же получше, чем у Максима с жОским подходом и без денег Льюис меня не особо волнует, но я спросил обоснование, вот оно: Да, у Хэмилтона 12/100 — это одно из самых низких мест в шкале, и это полностью оправдано.Почему так низко: Детство в council house (государственное социальное жильё в Стивенейдже) — это классический working-class фон для Британии. Отец (Энтони Хэмилтон) работал по 3–4 работам одновременно, чтобы финансировать картинг. Семья закладывала дом, брала кредиты, использовала подержанное оборудование (иногда ржавый карт пятой руки). Банк однажды отказал им в небольшом займе (£10 000) на гонки. Не было никакого «богатого папы», который просто выписывал чеки на миллионы. Всё держалось на огромных жертвах и упорстве семьи. Прорыв случился только благодаря таланту: McLaren (Рон Деннис) заметил его в 13 лет и начал серьёзно финансировать через свою программу молодых пилотов. Без этого было бы крайне тяжело пробиться. В контексте F1, где почти все гонщики приходят из обеспеченных семей (минимум средний класс+, чаще — богатые), история Хэмилтона — одна из самых «рабочих» и self-made за последние 30–40 лет. Он сам неоднократно говорил, что боится быть одним из последних представителей working-class в спорте.Поэтому 12/100 — это не «обидно мало», а высокая похвала на шкале мажорности. Чем ниже балл — тем круче история пробития «снизу». Для сравнения: даже у Верстаппена 25/100, потому что Jos Verstappen уже был гонщиком с определёнными связями и возможностями. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/19/26 10:01 AM 34 минуты назад, Баттерс сказал: Не надо приписывать свое мнение какой-то условной Европе. Это для тебя Мельбурн может быть "галимая провинция", но это твои личные психологические особенности. Ты слышал когда-нибудь что-нибудь про "метрополии" и "колонии?" Нужно не ИИ спрашивать, а книжки читать, тогда таких тупых выводов делать не будешь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ЮрТа Posted 05/19/26 10:06 AM 3 часа назад, Баттерс сказал: Основная причина, по которой я в основном захожу в эту тему, а не в тему по МакЛарену - потому что в половине случаев, когда я захожу в тему Мака, там постят какую-то порнуху. К Ф-1 это никакого отношения не имеет и обсуждать команду или гонщиков вперемешку с фотками голых женщин как-то неловко. ПАзвольте! Голые женщины - это не порнуха, а красота, вдохновение и хорошая примета Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/19/26 10:09 AM 7 минут назад, papaklass сказал: Ты слышал когда-нибудь что-нибудь про "метрополии" и "колонии?" Нужно не ИИ спрашивать, а книжки читать, тогда таких тупых выводов делать не будешь. И Аляска до сих пор в Российской Империи, да Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 10:09 AM 3 минуты назад, papaklass сказал: Ты слышал когда-нибудь что-нибудь про "метрополии" и "колонии?" Нужно не ИИ спрашивать, а книжки читать, тогда таких тупых выводов делать не будешь. Ну так и почитай книжки, чтобы не делать тупых выводов. Австралия не является колонией вот уже 125 лет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
theord Posted 05/19/26 10:15 AM вот будет смешно, если окажется что у Папы есть древние корни бритов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 10:24 AM 5 минут назад, ЮрТа сказал: ПАзвольте! Голые женщины - это не порнуха, а красота, вдохновение и хорошая примета Можно же "вдохновляться" в местах, которые специально для этого предназначены. Таких мест много, и совсем не обязательно превращать ветку по Макам в одно из них) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/19/26 10:34 AM (edited) 22 минуты назад, theord сказал: вот будет смешно, если окажется что у Папы есть древние корни бритов Вообще, я понимаю его возмущение ИИ. Он долго выдумывает истории о трудной жизни Оскара, его тяжёлом детстве, интернатах, потом - "цитаты великих" о его потрясающих перспективах, "эпохе Пиастри". Без ИИ придется потратить кучу времени, чтобы опровергнуть все эти выдумки. Копать всевозможные статьи, читать их. Это работа не на один день, никто не будет этим заниматься. И всё равно он может сказать, что ты не всё знаешь, не все биографии Оскара прочитал. А ИИ всё уже прочитал и за пару секунд ничего не оставляет от вранья папакласса, выдавая полный анализ. Ну как тут не расстроиться? Edited 05/19/26 10:37 AM by Баттерс Go to top Share this post Link to post Share on other sites