jurykovalev Posted 05/06/26 02:05 PM 2 минуты назад, papaklass сказал: Когда Ландо обогнал, то Шарль, конечно же, не сдерживал Оскара. Я такого не говорил. Ты же про погоню утверждал про круги после старта, а не про после СК, вот и не перепрыгивай с темы. На кругах после старта очевидная тенденция была, которая прекрасно видна на графике. Т.е. твоё утверждение, что там Оскар что-то бросил - ложное. 5 минут назад, papaklass сказал: Мы оба прекрасно знаем, что для харда разница в 7 - 8 кругов это не преимущество. Для харда разница в 40 км - это преимущество, не рассказывай сказки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 02:13 PM К слову, об обгоне Леклера, тот Пиастри намеренно пропустил, хотел на последнем круге иметь преимущество по энергии, чтобы обогнать назад, когда варианта сйо-йоить обратно уже не будет и не нужно будет страдать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/06/26 05:31 PM 3 часа назад, jurykovalev сказал: К слову, об обгоне Леклера, тот Пиастри намеренно пропустил, хотел на последнем круге иметь преимущество по энергии, чтобы обогнать назад, когда варианта сйо-йоить обратно уже не будет и не нужно будет страдать. Только исполнение обратного обгона подкачало. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ЕВГА Posted 05/06/26 05:38 PM 3 часа назад, jurykovalev сказал: сйо-йоить обратно уже не будет Но не сйо-йотило. Или , как вариант "пройо-йотил несколько позиций"- прелесть же что такое(с) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 05:42 PM 10 минут назад, Spectore сказал: Только исполнение обратного обгона подкачало. Невероятно ценное наблюдение) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/06/26 06:07 PM 23 минуты назад, jurykovalev сказал: Невероятно ценное наблюдение) Ну, не такое ценное по сравнению с твоим дополнением в отношении обгона Пиастри Леклера. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 06:22 PM 20 минут назад, Spectore сказал: Ну, не такое ценное по сравнению с твоим дополнением в отношении обгона Пиастри Леклера. Именно так, общеизвестный факт вылета Леклера никак не меняет факт того, что обгон Пиастри не полностью его заслуга, так скажем. Т.е. мое замечание в разговоре о Волкодавости обгонов Оскара заявленной - важный аспект. Вылет же Леклер к Волкодавости обгонов Оскара не имеет никакого отношения. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/06/26 06:32 PM 8 минут назад, jurykovalev сказал: Именно так, общеизвестный факт вылета Леклера никак не меняет факт того, что обгон Пиастри не полностью его заслуга, так скажем. Т.е. мое замечание в разговоре о Волкодавости обгонов Оскара заявленной - важный аспект. Вылет же Леклер к Волкодавости обгонов Оскара не имеет никакого отношения. Зеркало возьми и поспорь, если так охота. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 06:37 PM 2 минуты назад, Spectore сказал: Зеркало возьми и поспорь, если так охота. О чём? Что твоё пустословие не имело отношение к разговору никакого абсолютно, а просто зудит от упоминания Леклера, что надо было влезть с совершенно левым замечанием? Так тут не поспоришь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/06/26 06:55 PM 16 минут назад, jurykovalev сказал: О чём? Что твоё пустословие не имело отношение к разговору никакого абсолютно, а просто зудит от упоминания Леклера, что надо было влезть с совершенно левым замечанием? Так тут не поспоришь. Зудит от любого упоминания Пиастри по-моему у кого-то другого Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 07:06 PM 14 минут назад, Spectore сказал: Зудит от любого упоминания Пиастри по-моему у кого-то другого Предъяви это кому-то, кто бегает и отслеживает упоминания Пиастри не в теме Пиастри) Или ты зудом хочешь назвать, что люди в теме Пиастри, говорят о Пиастри? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/06/26 07:17 PM 9 минут назад, jurykovalev сказал: Предъяви это кому-то, кто бегает и отслеживает упоминания Пиастри не в теме Пиастри) Такие есть? Хотя о чем я. Тем, у кого зудит, виднее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 07:20 PM 3 минуты назад, Spectore сказал: Такие есть? Хотя о чем я Понятия не имею. Сначала пришла со своим зудом про Леклера, влезла в разговор о Пиастри. Теперь обвиняешь в зуде тех, кто в теме Пиастри говорит о Пиастри, отвечая на заданный конкретно ему вопрос. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/06/26 07:31 PM 6 минут назад, jurykovalev сказал: Понятия не имею. Сначала пришла со своим зудом про Леклера, влезла в разговор о Пиастри. Теперь обвиняешь в зуде тех, кто в теме Пиастри говорит о Пиастри, отвечая на заданный конкретно ему вопрос. Там был не разговор, а монолог вообще-то. Проверь, на что я отвечала. Пиастри Леклера обогнал. Но надо было, конечно, принизить, "к слову", заслуги пилота. Пиастри наседал на Леклера, и тот, понимая, что отбиться сложно, пошел на вынужденную меру. А потом исполнил. Пиастри и без такой помощи обогнать мог и обогнал был. Но свои пять копеек ты вставить просто обязан был. Тьфу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/06/26 07:39 PM 10 минут назад, Spectore сказал: Там был не разговор, а монолог вообще-то. Враньё. Это был один из ответов в обсуждении начавшемся с вопроса мне про погони Пиастри. Что, собственно, только подчёркивает, что ты даже не пыталась вникнуть о чём речь и только триггернулась на Леклера 10 минут назад, Spectore сказал: Пиастри Леклера обогнал. Но надо было, конечно, принизить, "к слову", заслуги пилота. Я озвучил факт. Леклер Пиастри пропустил намеренно. То, что это слегка рушит легенды про Волкодавость обгонов у кого-то в голове - не моя проблема) 10 минут назад, Spectore сказал: Пиастри наседал на Леклера, и тот, понимая какой бред нынешний регламент в таких ситуациях и такой конфигурации трассы, попытался этим воспользоваться, зная, что у Пиастри преимущество и по шинам, и по возможностям МакЛарена (смотрим сколько ему привёз Ландо) и что если овертейк будет у Пиастри, у Леклера шансов защититься практически ноль в данном случае, потому что ниточка Йо-йо оборвётся на финише. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/07/26 06:02 AM 10 часов назад, jurykovalev сказал: Я озвучил факт. Леклер Пиастри пропустил намеренно. То, что это слегка рушит легенды про Волкодавость обгонов у кого-то в голове - не моя проблема) 1. "Леклер Пиастри пропустил намеренно". Можешь это аргументированно доказать? 2. А чем объяснишь штраф Шарля за нарушение границ? Может давление Волкодава заставляло Шарля это делать. Или опять что то выдумаешь эдакое? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
powermax Posted 05/07/26 06:09 AM 6 минут назад, papaklass сказал: 1. "Леклер Пиастри пропустил намеренно". Можешь это аргументированно доказать? 2. А чем объяснишь штраф Шарля за нарушение границ? Может давление Волкодава заставляло Шарля это делать. Или опять что то выдумаешь эдакое? Муж приходит домой поздно вечером. Жена учуяв запах спиртного, спрашивает: — Опять банкет? — Да, дорогая. Увидев на щеке мужа следы губной помады: — И опять коллеги целовали? — Да, дорогая. Когда муж разделся, жена с удивлением спрашивает: — Но почему на тебе женские трусы? Пауза. — Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/07/26 06:29 AM 16 часов назад, jurykovalev сказал: Он её не бросал. Просто не выдерживал темпа, ты в принципе выдумываешь какую-то погоню, там было практически постоянное отставание. Да и Норрис был "ограничен" борьбой Леклера с Антонелли впереди. Какие данные представлены на этом графике? Количество котлет, которые Ландо скушал за последние 50 дней? Где обозначения осей? Зависимость чего от чего представлена на этом графике? Что обозначает провал в центре графика? Раз уж ты приводишь графическое доказательство своего тезиса, так, будь добр, объясни как эта кривая подтверждает твой посыл. И по поводу бросал/не бросал. Расстояние между двумя машинами может увеличиваться в 2-х случаях: 1. Преследуемая машина увеличила скорость, а преследователь нет. Твой вариант "не выдержал темпа"; 2. Преследователь сбросил скорость, а преследуемый нет. Мой вариант "бросил преследование". У тебя почему то твой вариант возможен, а мой - фантазии и выдумки. Хотя оба варианта равнозначные и приводят к одному результату. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reload Posted 05/07/26 06:32 AM 20 минут назад, powermax сказал: Муж приходит домой поздно вечером. Жена учуяв запах спиртного, спрашивает: — Опять банкет? — Да, дорогая. Увидев на щеке мужа следы губной помады: — И опять коллеги целовали? — Да, дорогая. Когда муж разделся, жена с удивлением спрашивает: — Но почему на тебе женские трусы? Пауза. — Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь. 16 часов назад, jurykovalev сказал: К слову, об обгоне Леклера, тот Пиастри намеренно пропустил, хотел на последнем круге иметь преимущество по энергии, чтобы обогнать назад, когда варианта сйо-йоить обратно уже не будет и не нужно будет страдать. Интересное наблюдение. В борьбе Кими с Маклареном за победу, даже не заметил этого. Показалось, обгон и обгон Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 05/07/26 06:33 AM Хороший молчаливый второй номер. Карма за Альпин. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 05/07/26 06:42 AM 8 минут назад, Reload сказал: Интересное наблюдение. В борьбе Кими с Маклареном за победу, даже не заметил этого. Показалось, обгон и обгон Наблюдать можно было паузу в работе актив аэро на машине Шарля, когда у Оскара крылья были открыты всё время. А объяснил это Шарль сам. Цитата Я активно атаковал на предпоследнем круге и решил, что будет хорошей идеей позволить Оскару Пиастри обогнать меня, чтобы затем обогнать его на последнем, поскольку я знал, что мне будет очень сложно удержать его позади. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/07/26 06:49 AM (edited) Оскар Пиастри: «Я думаю, всем в целом хочется нравиться. Но ты не сможешь угодить всем. Поэтому я просто буду собой, и если людям я нравлюсь — хорошо. Если нет — тоже нормально». ПС: Надоели эти объединения ответов. Edited 05/07/26 06:52 AM by papaklass Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 05/07/26 07:12 AM 28 минут назад, Campa сказал: Наблюдать можно было паузу в работе актив аэро на машине Шарля, когда у Оскара крылья были открыты всё время. А объяснил это Шарль сам. А после пропуска прямиком отправился в стенку! Что же это за пропуск? Сказать можно что угодно, а вот его действия противоречат словам. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 05/07/26 07:23 AM (edited) 16 минут назад, papaklass сказал: А после пропуска прямиком отправился в стенку! Что же это за пропуск? Сказать можно что угодно, а вот его действия противоречат словам. Значит наврал, негодяй. Нога сама поднялась, случайно. Антикрылья сами закрылись. И потом врёт в пост-рейсе самым наглым образом. Куда мир катится... Edited 05/07/26 07:30 AM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/07/26 07:34 AM Подлый монегаск походу решил обесценить Великий Обгон Волкодава, поэтому банально соврал, что сам пропустил, но papaklass не дремлет и ловко вывел его на чистую воду. Go to top Share this post Link to post Share on other sites