Jump to content
Шантарам

Оскар Пиастри

Recommended Posts

2 минуты назад, papaklass сказал:

Когда Ландо обогнал, то Шарль, конечно же, не сдерживал Оскара.

Я такого не говорил. Ты же про погоню утверждал про круги после старта, а не про после СК, вот и не перепрыгивай с темы. На кругах после старта очевидная тенденция была, которая прекрасно видна на графике. Т.е. твоё утверждение, что там Оскар что-то бросил - ложное.

5 минут назад, papaklass сказал:

Мы оба прекрасно знаем, что для харда разница в 7 - 8 кругов это не преимущество.

Для харда разница в 40 км - это преимущество, не рассказывай сказки. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову, об обгоне Леклера, тот Пиастри намеренно пропустил, хотел на последнем круге иметь преимущество по энергии, чтобы обогнать назад, когда варианта сйо-йоить обратно уже не будет и не нужно будет страдать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, jurykovalev сказал:

К слову, об обгоне Леклера, тот Пиастри намеренно пропустил, хотел на последнем круге иметь преимущество по энергии, чтобы обогнать назад, когда варианта сйо-йоить обратно уже не будет и не нужно будет страдать. 

Только исполнение обратного обгона подкачало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, jurykovalev сказал:

сйо-йоить обратно уже не будет

Но не сйо-йотило. 

Или , как вариант "пройо-йотил несколько позиций"- прелесть же что такое(с) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Spectore сказал:

Только исполнение обратного обгона подкачало. 

Невероятно ценное наблюдение) :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, jurykovalev сказал:

Невероятно ценное наблюдение) :rolleyes:

Ну, не такое ценное по сравнению с твоим дополнением в отношении обгона Пиастри Леклера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Spectore сказал:

Ну, не такое ценное по сравнению с твоим дополнением в отношении обгона Пиастри Леклера. 

Именно так, общеизвестный факт вылета Леклера никак не меняет факт того, что обгон Пиастри не полностью его заслуга, так скажем. Т.е. мое замечание в разговоре о Волкодавости обгонов Оскара заявленной - важный аспект. Вылет же Леклер к Волкодавости обгонов Оскара не имеет никакого отношения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Именно так, общеизвестный факт вылета Леклера никак не меняет факт того, что обгон Пиастри не полностью его заслуга, так скажем. Т.е. мое замечание в разговоре о Волкодавости обгонов Оскара заявленной - важный аспект. Вылет же Леклер к Волкодавости обгонов Оскара не имеет никакого отношения. 

Зеркало возьми и поспорь, если так охота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Spectore сказал:

Зеркало возьми и поспорь, если так охота.

О чём? Что твоё пустословие не имело отношение к разговору никакого абсолютно, а просто зудит от упоминания Леклера, что надо было влезть с совершенно левым замечанием? Так тут не поспоришь. :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, jurykovalev сказал:

О чём? Что твоё пустословие не имело отношение к разговору никакого абсолютно, а просто зудит от упоминания Леклера, что надо было влезть с совершенно левым замечанием? Так тут не поспоришь. :crazy:

Зудит от любого упоминания Пиастри по-моему у кого-то другого:rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Spectore сказал:

Зудит от любого упоминания Пиастри по-моему у кого-то другого:rolleyes:

Предъяви это кому-то, кто бегает и отслеживает упоминания Пиастри не в теме Пиастри) 
Или ты зудом хочешь назвать, что люди в теме Пиастри, говорят о Пиастри?:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, jurykovalev сказал:

Предъяви это кому-то, кто бегает и отслеживает упоминания Пиастри не в теме Пиастри) 

Такие есть? Хотя о чем я. Тем, у кого зудит, виднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Spectore сказал:

Такие есть? Хотя о чем я

Понятия не имею. Сначала пришла со своим зудом про Леклера, влезла в разговор о Пиастри. Теперь обвиняешь в зуде тех, кто в теме Пиастри говорит о Пиастри, отвечая на заданный  конкретно ему вопрос. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, jurykovalev сказал:

Понятия не имею. Сначала пришла со своим зудом про Леклера, влезла в разговор о Пиастри. Теперь обвиняешь в зуде тех, кто в теме Пиастри говорит о Пиастри, отвечая на заданный  конкретно ему вопрос. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Там был не разговор, а монолог вообще-то. Проверь, на что я отвечала. Пиастри Леклера обогнал. Но надо было, конечно, принизить, "к слову", заслуги пилота. Пиастри наседал на Леклера, и тот, понимая, что отбиться сложно, пошел на вынужденную меру. А потом исполнил. Пиастри и без такой помощи обогнать мог и обогнал был. Но свои пять копеек ты вставить просто обязан был. Тьфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Spectore сказал:

Там был не разговор, а монолог вообще-то.

Враньё. Это был один из ответов в обсуждении начавшемся с вопроса мне про погони Пиастри. Что, собственно, только подчёркивает, что ты даже не пыталась вникнуть о чём речь и только триггернулась на Леклера:rolleyes:

10 минут назад, Spectore сказал:

Пиастри Леклера обогнал. Но надо было, конечно, принизить, "к слову", заслуги пилота.

Я озвучил факт. Леклер Пиастри пропустил намеренно.  То, что это слегка рушит легенды про Волкодавость обгонов у кого-то в голове - не моя проблема)

10 минут назад, Spectore сказал:

Пиастри наседал на Леклера, и тот, понимая

какой бред нынешний регламент в таких ситуациях и такой конфигурации трассы, попытался этим воспользоваться, зная, что у Пиастри преимущество и по шинам, и по возможностям МакЛарена (смотрим сколько ему привёз Ландо) и что если овертейк будет у Пиастри, у Леклера шансов защититься практически ноль в данном случае, потому что ниточка Йо-йо оборвётся на финише. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, jurykovalev сказал:

 

Я озвучил факт. Леклер Пиастри пропустил намеренно.  То, что это слегка рушит легенды про Волкодавость обгонов у кого-то в голове - не моя проблема)

 

1. "Леклер Пиастри пропустил намеренно". Можешь это аргументированно доказать?

2. А чем объяснишь штраф Шарля за нарушение границ? Может давление Волкодава заставляло Шарля это делать. Или опять что то выдумаешь эдакое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, papaklass сказал:

1. "Леклер Пиастри пропустил намеренно". Можешь это аргументированно доказать?

2. А чем объяснишь штраф Шарля за нарушение границ? Может давление Волкодава заставляло Шарля это делать. Или опять что то выдумаешь эдакое?

Муж приходит домой поздно вечером. Жена учуяв запах спиртного, спрашивает:
— Опять банкет?
— Да, дорогая.
Увидев на щеке мужа следы губной помады:
— И опять коллеги целовали?
— Да, дорогая.
Когда муж разделся, жена с удивлением спрашивает:
— Но почему на тебе женские трусы?
Пауза.
— Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, jurykovalev сказал:

Он её не бросал. :smile44:Просто не выдерживал темпа, ты в принципе выдумываешь какую-то погоню, там было практически постоянное отставание. Да и Норрис был "ограничен" борьбой Леклера с Антонелли впереди. 
2026-05-06-161209.png

 

Какие данные представлены на этом графике? Количество котлет, которые Ландо скушал за последние 50 дней?

Где обозначения осей? Зависимость чего от чего представлена на этом графике?  Что обозначает провал в центре графика? 

Раз уж ты приводишь графическое доказательство своего тезиса, так, будь добр, объясни как эта кривая подтверждает твой посыл.

 

И по поводу бросал/не бросал.

Расстояние между двумя машинами может увеличиваться в 2-х случаях:

1. Преследуемая машина увеличила скорость, а преследователь нет. Твой вариант "не выдержал темпа";

2. Преследователь сбросил скорость, а преследуемый нет. Мой вариант "бросил преследование".

У тебя почему то твой вариант возможен, а мой - фантазии и выдумки. Хотя оба варианта равнозначные и приводят к одному результату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, powermax сказал:

Муж приходит домой поздно вечером. Жена учуяв запах спиртного, спрашивает:
— Опять банкет?
— Да, дорогая.
Увидев на щеке мужа следы губной помады:
— И опять коллеги целовали?
— Да, дорогая.
Когда муж разделся, жена с удивлением спрашивает:
— Но почему на тебе женские трусы?
Пауза.
— Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь.

:D

 

16 часов назад, jurykovalev сказал:

К слову, об обгоне Леклера, тот Пиастри намеренно пропустил, хотел на последнем круге иметь преимущество по энергии, чтобы обогнать назад, когда варианта сйо-йоить обратно уже не будет и не нужно будет страдать. 

Интересное наблюдение. В борьбе Кими с Маклареном за победу, даже не заметил этого. Показалось, обгон и обгон:думы2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший молчаливый второй номер. Карма за Альпин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Reload сказал:

Интересное наблюдение. В борьбе Кими с Маклареном за победу, даже не заметил этого. Показалось, обгон и обгон:думы2:

Наблюдать можно было паузу в работе актив аэро на машине Шарля, когда у Оскара крылья были открыты всё время.
А объяснил это Шарль сам.

Цитата

Я активно атаковал на предпоследнем круге и решил, что будет хорошей идеей позволить Оскару Пиастри обогнать меня, чтобы затем обогнать его на последнем, поскольку я знал, что мне будет очень сложно удержать его позади.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

GDtX3_H7aeHZ-rGmiRmSMB9Xktv_p-AA2_AkBerB3j70FWOYGTE_0aTttfLyEfwprAY_NhHGVIuV2l6x5Llt7qD9.jpg?quality=95&crop=0,0,1499,1873&as=32x40,48x60,72x90,108x135,160x200,240x300,360x450,480x600,540x675,640x800,720x900,1080x1349,1280x1599,1440x1799,1499x1873&from=bu&u=P19wSNPNz4V_tXDEfi8O3r6idZuQGKnDsm63_UhTZrk&cs=1080x0

 

Оскар Пиастри: «Я думаю, всем в целом хочется нравиться. Но ты не сможешь угодить всем. Поэтому я просто буду собой, и если людям я нравлюсь — хорошо. Если нет — тоже нормально».

 

ПС: Надоели эти объединения ответов.

 

Edited by papaklass

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Campa сказал:

Наблюдать можно было паузу в работе актив аэро на машине Шарля, когда у Оскара крылья были открыты всё время.
А объяснил это Шарль сам.

 

А после пропуска прямиком отправился в стенку! Что же это за пропуск? Сказать можно что угодно, а вот его действия противоречат словам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, papaklass сказал:

А после пропуска прямиком отправился в стенку! Что же это за пропуск? Сказать можно что угодно, а вот его действия противоречат словам.

Значит наврал, негодяй. :facepalm:
Нога сама поднялась, случайно. Антикрылья сами закрылись. И потом врёт в пост-рейсе самым наглым образом. Куда мир катится...

 

Edited by Campa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подлый монегаск походу решил обесценить Великий Обгон Волкодава, поэтому банально соврал, что сам пропустил, но papaklass не дремлет и ловко вывел его на чистую воду. :nono:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...