Шантарам Posted 02/11/26 09:28 AM 13 минут назад, dwarf сказал: Зато когда у всех щель захлопывается, Альпин поднимают заднюю кромку. о, несомненно это скажется на их результатах и успехе! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
LHf1 Posted 02/11/26 09:29 AM 2 часа назад, Denisnikuk сказал: Есть у кого-то ссылочка на тайминг?) Тут на любой вкус. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ant1k2h Posted 02/11/26 10:54 AM 1 час назад, Campa сказал: У всех 2 подвижных элемента поднимаются вверх, образуя щель. Как DRS У Альпин они падают вниз. У Ауди тоже. Только крепёж не внизу, а в центре. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/11/26 10:54 AM https://it.motorsport[.]com/f1/news/f1-piastri-riorganizza-il-suo-staff-due-nuove-figure-nel-paddock-al-fianco-dellaustraliano/10796606/ Пиастри перезагружает штаб: две новые фигуры в паддоке рядом с австралийцем Зимний перерыв стал для Оскара Пиастри поводом для глубокой рефлексии над итогами финала прошлого сезона. В Сахире гонщик предстал с обновленной командой сопровождения, в то время как присутствие Марка Уэббера на передовой заметно сократилось. Оскар Пиастри прибыл в паддок Сахира в сопровождении двух новых для мира Формулы-1 лиц, которые будут поддерживать его на протяжении всего сезона. Зимняя пауза позволила проанализировать сложную концовку чемпионата 2025 года и выявить «узкие места» в подготовке. Результатом этой работы стало решение пилота реструктурировать свой личный штаб, работающий непосредственно на трассе. Общее руководство карьерой Оскара по-прежнему остается в руках Марка Уэббера и Энн Нил — этот союз длится еще с юниорских серий. Однако в нынешнем сезоне экс-пилот Red Bull отойдет от привычной роли «фронтмена» в паддоке, сосредоточившись вместе с супругой на коммерческих аспектах и глобальной стратегии. Пиастри пригласил к себе Педро Матоша, своего гоночного инженера по команде Prema образца 2021 года — того самого триумфального сезона, когда Оскар взял титул в Формуле-2 в качестве дебютанта. Более того, Матош сопровождал австралийца еще в 2017 году, когда тот только начинал путь в формульных классах (британская Ф4). Вместе с 33-летним португальским инженером в ближайшем окружении Пиастри остается человек, работающий с ним с самого начала карьеры в автоспорте — Эмма Мюррей. Этот австралийский ментал-коуч имеет огромный опыт работы с атлетами топ-уровня в различных дисциплинах, и в этом году её присутствие на этапах Гран-при станет постоянным. Этот «новый курс» продиктован желанием Оскара вернуть ту гармонию и уверенность, которые характеризовали его выступления в первой половине прошлого сезона. Приглашение Матоша — «чистого» технаря, чей профиль радикально отличается от амплуа Уэббера, — указывает на стремление к более узкоспециализированной поддержке, свободной от лишних административных надстроек. Многие аналитики расценили эти изменения как косвенное признание того, что спад результатов минувшей осенью не был связан с работой команды McLaren. В новой конфигурации Матош станет независимым экспертным голосом и ценным ориентиром для Оскара в самые острые моменты уикенда, взяв на себя часть функций, которые ранее выполнял Уэббер. Что касается самой команды McLaren, здесь всё стабильно: технический штаб, работающий с Пиастри, подтвержден в полном составе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/11/26 11:01 AM 1 минуту назад, ant1k2h сказал: У Ауди тоже. Только крепёж не внизу, а в центре. У Ауди пишут, что третий вариант. Не такой, как у Альпин, но тоже уникальный. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/11/26 11:19 AM (edited) Federico Albano @Fred__18 В центре внимания вновь поведение машин на прямых: сейчас все работают в режиме гоночного темпа, а не на абсолютный результат, поэтому времена круга у лидеров сопоставимы. Однако телеметрия выявляет любопытную деталь: McLaren — единственная машина, которая на главной прямой рано выходит на плато и продолжает очень плавно, почти незаметно набирать ход до самой точки торможения. У всех остальных конкурентов наблюдается иная картина: они достигают пиковой скорости гораздо раньше, после чего неизбежно наступает клиппинг (падение мощности из-за разрядки батареи). На этом фоне Ферстаппен продолжает агрессивно использовать возможности силовой установки по ходу всего круга. Это касается и менеджмента энергии: перед 13-м поворотом у него всё еще достаточно заряда, чтобы раньше остальных реализовывать крутящий момент на выходе. Тренд McLaren — выход на плато и поддержание почти постоянной скорости (при этом без потери времени относительно соперников) — прослеживался на протяжении всей утренней сессии. Посмотрим, сохранится ли эта тенденция или же она была вызвана специфическими температурными условиями Edited 02/11/26 11:20 AM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 02/11/26 11:26 AM Лучшие сектора Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 02/11/26 11:29 AM 34 минуты назад, Campa сказал: которые характеризовали его выступления в первой половине прошлого сезона ну всё.. мозги на месте. а руки "соберутся") Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 02/11/26 12:09 PM Sky Sports о McLaren: "Несмотря на то, что они не привлекли особого внимания на шейкдауне в Барселоне, люди в паддоке были впечатлены новейшим дизайном от действующих чемпионов, который намеренно намного ближе к мельбурнским характеристикам, чем у некоторых конкурентов". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 02/11/26 12:11 PM 1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал: Sky Sports о McLaren: "Несмотря на то, что они не привлекли особого внимания на шейкдауне в Барселоне, люди в паддоке были впечатлены новейшим дизайном от действующих чемпионов, который намеренно намного ближе к мельбурнским характеристикам, чем у некоторых конкурентов". Маршалл вроде спец по компановке, может в этом будет норм Go to top Share this post Link to post Share on other sites
rreedd Posted 02/11/26 12:19 PM 58 минут назад, Campa сказал: Federico Albano @Fred__18 В центре внимания вновь поведение машин на прямых: сейчас все работают в режиме гоночного темпа, а не на абсолютный результат, поэтому времена круга у лидеров сопоставимы. Однако телеметрия выявляет любопытную деталь: McLaren — единственная машина, которая на главной прямой рано выходит на плато и продолжает очень плавно, почти незаметно набирать ход до самой точки торможения. У всех остальных конкурентов наблюдается иная картина: они достигают пиковой скорости гораздо раньше, после чего неизбежно наступает клиппинг (падение мощности из-за разрядки батареи). На этом фоне Ферстаппен продолжает агрессивно использовать возможности силовой установки по ходу всего круга. Это касается и менеджмента энергии: перед 13-м поворотом у него всё еще достаточно заряда, чтобы раньше остальных реализовывать крутящий момент на выходе. Тренд McLaren — выход на плато и поддержание почти постоянной скорости (при этом без потери времени относительно соперников) — прослеживался на протяжении всей утренней сессии. Посмотрим, сохранится ли эта тенденция или же она была вызвана специфическими температурными условиями О чем это говорит? Я правильно понимаю, что движок не выкручен? Второй сектор выделяется на фоне остальных при этом в лучшую сторону Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 02/11/26 12:25 PM 4 минуты назад, rreedd сказал: Второй сектор выделяется на фоне остальных при этом в лучшую сторону Это сейчас мало о чем говорит, если батареи не хватает на круг. Команды могут в разных местах тратить ее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/11/26 12:31 PM 10 минут назад, rreedd сказал: О чем это говорит? Я правильно понимаю, что движок не выкручен? Второй сектор выделяется на фоне остальных при этом в лучшую сторону Просто пока те режимы развертывания энергии, которые тестируют наши, отличаются от других команд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 02/11/26 12:31 PM Лучшие круги Go to top Share this post Link to post Share on other sites
rreedd Posted 02/11/26 12:39 PM 13 минут назад, Джентльмен Удачи сказал: Это сейчас мало о чем говорит, если батареи не хватает на круг. Команды могут в разных местах тратить ее. Гадание на кофейной гуще, усложнилось до невозможного Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mc4ever Posted 02/11/26 12:45 PM 4 minutes ago, rreedd said: усложнилось до невозможного и это ещё без нового топлива вроде - где-то на форуме писали, что тесты на обычном проходят, а не на экологически нейтральном. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 02/11/26 12:46 PM Только что, Mc4ever сказал: и это ещё без нового топлива вроде - где-то на форуме писали, что тесты на обычном проходят, а не на экологически нейтральном. Нет, в Барселоне еще так было, но на этих тестах актуальное по сезону Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mc4ever Posted 02/11/26 12:47 PM Just now, Алексей95 said: Нет, в Барселоне еще так было, но на этих тестах актуальное по сезону Спасибо. Тогда отлично - минус один фактор неизвестности. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/11/26 01:10 PM Вот и открытие крылышек. Смотрится хорошо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 02/11/26 01:31 PM передайте там Ландышу, что Оск уже спалил самовоз и можно не шифроваться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mc4ever Posted 02/11/26 01:36 PM 2 minutes ago, AGSyar said: передайте там Ландышу, что Оск уже спалил самовоз и можно не шифроваться. Рано. Вольфф вон КБ нахваливает, надо и нам тоже присоединиться и не палить повозку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 02/11/26 01:36 PM (edited) У него тесты. Тестирует. ) Edited 02/11/26 01:37 PM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites