Jump to content
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

43 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Если они не сделали это заранее, перед Майами все 8 ДВС были заменены

 

А вот это похоже на безпалевную (без потери имиджа) замену читерских движков на соответствующие нормам. Теперь, после проверки по новой директиве и движки пройдут проверку, и все кто не знал (или "забыл") про замену всех движков в Майями, смогут с пеной у рта доказывать, что никого чита и не было. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Campa сказал:

Второй вариант ближе к истине.
Судя по цифрам в их ленте, которыми они нумеруют некоторые значимые ГП Макларен, они предпочитают делать вид, что в 2005 они стартовали в ГП США )
Ну вроде так...
В начале сезона готовились провести реальный 1000 ГП в Майами. И мероприятие таки было проведено.
Но отмены и DNS в Китае все перемешали.
Тогда решили, что нет места лучше Монако для торжеств. И повторный праздник будет тут.

Вообще пишут, что Монако будет 999 гонкой и 1002 гп, вот такая вот арифметика)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Если они не сделали это заранее, перед Майами все 8 ДВС были заменены

Тогда точно в Монако не будут ничего менять, ибо смысл такого действия стремится к нулю. 
В получается, для ждунов падения темпа Мерседеса есть плохие новости )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, WalerijPWW сказал:

про замену всех движков в Майями, смогут с пеной у рта доказывать, что никого чита и не было. ;)

 

так если чит был, значит с Майами должны были потерять форму ? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AGSyar сказал:

Тогда точно в Монако не будут ничего менять, ибо смысл такого действия стремится к нулю. 
В получается, для ждунов падения темпа Мерседеса есть плохие новости )

"Итальянский Motorsport пишет, что в Ferrari рассчитывают на две модернизации двигателя по программе ADUO, чтобы попытаться сократить отставание от Mercedes примерно на 25 лошадиных сил.

Первая модернизация должна сократить это отставание вдвое, и дебют нового мотора может состояться уже на гран-при Австрии. Вторая же модернизация должна позволить сравняться с немецкой силовой установкой, но произойдёт это не раньше Зандворта."

Если мощность движка Мерседес, после ограничений ФИА понизиться, то Феррари не какого ADUO и не светит. Вот так развод красных, сначала новый софт на страте, теперь с двигателем.))   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.06.2026 в 16:09, Campa сказал:

HJuiy-Zo-XYAMTTu-V-format-jpg-name-small

 

А может кто нибудь объяснить мне отсутствие первого чемпиона мира на Маке в этом конкурсе? Райкин есть, Алонсо тоже, хотя чемпионские титулы они брали отнюдь не за рулём МакЛарена.... Странно это

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, dc1998 сказал:

Если в квалификации были - то значит в гран-при участвовали, а как можно иначе считать? %) 

Неа, поэтому в день гонки они проехали разогревочный круг.

И по домам. 

Причëм, Алик то спрашивал:

- Кими, Кими заехал? 

Единая семья Формулы 1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Qwertyqwe сказал:

 

А может кто нибудь объяснить мне отсутствие первого чемпиона мира на Маке в этом конкурсе? Райкин есть, Алонсо тоже, хотя чемпионские титулы они брали отнюдь не за рулём МакЛарена.... Странно это

Он выбыл толи на 1/16, толи на 1/8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киман несомненно ван лав но именно как член команды Мика безусловно зе бест.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@carpentiers_f1
Днище MCL40. Фотки с Канады.
HJ0MXp-IWMAAIVzi-format-jpg-name-medium.

HJ0MXp-DXw-AAb-FET-format-jpg-name-mediu

 

HJ0MXp-LXUAAV1t2-format-jpg-name-medium.

 

Сенсоров тьма

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Transhumanism сказал:

вот ливрея к юбилею

ящитаю

 

upz2up.jpg


Это к Барсе. Пока только "999-летний сокол" )

Share this post


Link to post
Share on other sites


Онборд круга на новой трассе МадРинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2026 в 13:43, Джентльмен Удачи сказал:

Вообще пишут, что Монако будет 999 гонкой и 1002 гп, вот такая вот арифметика)

Потому что такие вещи как юбилеи готовятся заранее, кто бы мог подумать что нынче один старт выпадет, что случилось в китае, раз так вышло то празднование продолжить в барсе

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lego разработала пару шлемов из 793 деталей к 1000-й гонке McLaren.

Норрис и Пиастри наденут на Гран-при Монако шлемы, которые в точности повторяют их творения из Lego.

 

lego-mclaren-helmet-norris-piastri.webp

https://www.inc.com/jason-aten/lego-designed-a-pair-of-793-piece-helmets-for-mclarens-1000th-race-norris-and-piastri-are-actually-wearing-them/91355131
Статья про разработку этих шлемов и в целом про сотрудничество брендов.

 

PS Похоже от предстоящего ГП ничего хорошего ждать не стоит...  :smile44:

Edited by Campa

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Campa сказал:

PS Похоже от предстоящего ГП ничего хорошего ждать не стоит...  :smile44:

Почему? Проклятье юбилеев? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lonesome сказал:

Почему? Проклятье юбилеев? 

Ну это возможно также повлияет. Хотя 999 ГП, если быть точным.
Но более вероятно проклятие кастомных шлемов Оска.
Когда он одевает кастомный шлем – наступает пушистый зверь :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Campa сказал:

Но более вероятно проклятие кастомных шлемов Оска.
Когда он одевает кастомный шлем – наступает пушистый зверь :floxy:

Клин клином выбивают! У нас кастомная ливрея в Монако чаще "в плюс". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Campa сказал:

PS Похоже от предстоящего ГП ничего хорошего ждать не стоит...  :smile44:

На деле же не юбилей, так что должен пройти нормально, юбилей будет в Барсе. Если конечно стартанете в монако и не повторите Китай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Независимость в Ф1 (доходы мне), Равные правила, нет фарм-клубам. 

 

На главной Зак основательно взялся за перо. 

Письма строчит, на этот раз болельщикам команды, давит на психологию:smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Монако 999 старт и 1004 ГП

Не стартовали в Китае 2026, США 2005, США 1980, Бельгии 1966, Нидергландах 1966

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...