Jump to content
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

3 минуты назад, Campa сказал:

HJuiy-Zo-XYAMTTu-V-format-jpg-name-small

 

бывают голосования, где Сенна не побеждает ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, yura2000 сказал:

Запрет ФИА на лазейку со степенью сжатия мотора «Мерседеса» вступит в силу в Монако

 

закрыла лазейку или ужесточила проверки по просьбам трудящихся конкурентов ? :rolleyes:

 

1 час назад, yura2000 сказал:

Если Мерседес с дуется, то они конкретные читеры !!!:rtfm:

 

последние чашки Мака тоже записывать в читерские ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lasssept сказал:

бывают голосования, где Сенна не побеждает ?)

Сенна и Прост принесли Маку по 3 титула, так что наверное логично выбирать из них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AGSyar сказал:

А зачем ждать Барселону? Если перед ГП Монако всем пилотам на Мерседесе сменят ICE - это будет означать, что чит был. Если не сменят и после гонки не будет дисквала - значит чита не было.

в Монако не те скорости чтобы понять повлияет такое ограничение на скорость болида или нет. Хотя не понятно как они пытаются это контролировать.  По идеи у них должен быть доступ к НРР во время всей гонки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

HJv-Ky-SYWk-AE9-It-format-jpg-name-large

 

HJv-ZTEj-Xo-AAZdef-format-jpg-name-large

Edited by Campa

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.mclaren.com/racing/formula-1/2026/monaco-grand-prix/monaco-1000th-gp-livery-and-grid-moment/

 

McLAREN RACING ОТПРАЗДНУЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ 1000-Й ГРАН-ПРИ ФОРМУЛЫ-1 СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛИВРЕЕЙ И МОМЕНТОМ НА СТАРТОВОЙ РЕШЕТКЕ

«Эта ливрея и момент в четверг — особый способ отпраздновать то, как далеко мы продвинулись»

 

Команда McLaren Mastercard Formula 1 Team выступит в специальной ливрее, чтобы отпраздновать 1000-й Гран-при McLaren Racing в Формуле-1. Болиды MCL40 Ландо Норриса и Оскара Пиастри выедут на улицы Монако в ливрее, украшенной металлик-папайевым цветом, дополненным антрацитовым. По всей ливрее присутствуют отсылки к нашей богатой истории со скрытыми деталями, отмечающими важные вехи: от нашей первой гонки, побед и выигрышей в Чемпионатах до «Тройной короны» и нашего мирового рекорда пит-стопа. Оба гонщика также будут одеты в специальные комбинезоны, продолжающие язык дизайна машины. Ливрея символизирует послание о том, что McLaren никогда не сдается. По мере приближения команды к рубежу в 1000 Гран-при, она подчеркивает истории и работу, которые потребовались для того, чтобы прийти к этому юбилею, прославляя моменты, когда команда была не только успешной, но также и вызовы, с которыми она сталкивалась и то, как она становилась сильнее. Памятная ливрея будет использоваться на MCL40 на Гран-при Монако и Испании 2026 года.

 

В свой 1000-й Гран-при команда возвращается на место проведения своей самой первой гонки в Формуле-1 — в Монако. В 1966 году первая машина Ф1 этой команды, M2B, вышла на трассу под управлением основателя команды Брюса Макларена. С тех пор команда выиграла 203 Гран-при, завоевала 561 подиум, заработала 177 поул-позиций и увезла домой 13 чемпионских титулов в личном зачете и 10 Кубков конструкторов. В четверг, 4 июня, команда продолжит празднование своего 1000-го Гран-при особым моментом на стартовой решетке автодрома в Монако, где первая в истории машина Ф1 этой команды, M2B, принадлежащая Ришару Милю, выстроится рядом с участником 1000-го Гран-при команды — болидом MCL40. К генеральному директору Заку Брауну, руководителю команды Андреа Стелле и гонщикам Ландо Норрису и Оскару Пиастри в этот особенный момент присоединятся победители Гран-при в составе McLaren на протяжении всей ее истории — приглашены все ныне живущие победители Гран-при, а также генеральный директор Ф1 Стефано Доменикали.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@McLarenF1
Small details, special moments :McL:
 

HJvc-CVPXw-AALHh-format-jpg-name-large.j

HJvc-CVUXYAAl-4i-format-jpg-name-large.j

 

Скрытый текст

HJvc-CVc-Ww-AQUe4a-format-jpg-name-large

HJvc-F6k-W4AAFe-Qa-format-jpg-name-large

 

Edited by Campa

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Campa сказал:

 

McLAREN RACING ОТПРАЗДНУЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ 1000-Й ГРАН-ПРИ ФОРМУЛЫ-1 СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛИВРЕЕЙ И МОМЕНТОМ НА СТАРТОВОЙ РЕШЕТКЕ

 

 

А это реальный 1000й гп или он уже был\будет, а команда решила просто в Монако его отметить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, GaMi сказал:

А это реальный 1000й гп или он уже был\будет, а команда решила просто в Монако его отметить? 

ГП 1004, старт 999.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, GaMi сказал:

А это реальный 1000й гп или он уже был\будет, а команда решила просто в Монако его отметить? 

Второй вариант ближе к истине.
Судя по цифрам в их ленте, которыми они нумеруют некоторые значимые ГП Макларен, они предпочитают делать вид, что в 2005 они стартовали в ГП США )
Ну вроде так...
В начале сезона готовились провести реальный 1000 ГП в Майами. И мероприятие таки было проведено.
Но отмены и DNS в Китае все перемешали.
Тогда решили, что нет места лучше Монако для торжеств. И повторный праздник будет тут.

Edited by Campa

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, yura2000 сказал:

в Монако не те скорости чтобы понять повлияет такое ограничение на скорость болида или нет. Хотя не понятно как они пытаются это контролировать.  По идеи у них должен быть доступ к НРР во время всей гонки. 

Ещё раз - если мотор с читом, то его надо менять перед ГП Монако! Если чита нет, поедут на тех же ICE без замены. Это и будет критерием да/нет, а не скорость на трассе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, yura2000 сказал:

в Монако не те скорости чтобы понять повлияет такое ограничение на скорость болида или нет. Хотя не понятно как они пытаются это контролировать.  По идеи у них должен быть доступ к НРР во время всей гонки. 

В монако уже будут мерять по новой методике, если у Мерса есть чит, то им придется исправленый мотор всем клиентам менять, если менять не будут, то значит у них все чисто было изначально и шорох был излишним или целенаправленым, чтоб отвлечь от действильно чего то важного

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Merry Christmas сказал:

В монако уже будут мерять по новой методике, если у Мерса есть чит, то им придется исправленый мотор всем клиентам менять, если менять не будут, то значит у них все чисто было изначально и шорох был излишним или целенаправленым, чтоб отвлечь от действильно чего то важного

 

31 минуту назад, AGSyar сказал:

Ещё раз - если мотор с читом, то его надо менять перед ГП Монако! Если чита нет, поедут на тех же ICE без замены. Это и будет критерием да/нет, а не скорость на трассе.

если менять моторы, то решение ФИА должно быть было известно Мерседесу за неделе за 2  до Монако, а не 4 дня. Если моторы не меняют значит какое та другое ограничение, может софт, может топливо, и тд. ФИА же как то определило степень сжатия 1,8 а не 1,6, или словам бывшего инженера поверила))) Может чит только у мерена, а у остальных клиентов нет. ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, yura2000 сказал:

может софт, может топливо

Это как физический процесс замера изменения объема в головке цилиндров может зависить от СОФТА или ТОПЛИВА?
Меня забавляют подобные "теории заговора", или я чего не понимаю?

У меня тоже есть гипотеза - перекрасят движок в другой цвет и степень сжатия станет в пределах регламента :-)

Edited by SAS_17

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura2000 сказал:

если менять моторы, то решение ФИА должно быть было известно Мерседесу за неделе за 2  до Монако, а не 4 дня. Если моторы не меняют значит какое та другое ограничение, может софт, может топливо, и тд. ФИА же как то определило степень сжатия 1,8 а не 1,6, или словам бывшего инженера поверила))) Может чит только у мерена, а у остальных клиентов нет. ))) 

Решение ФИА по моторам было известно ЕМНИП в марте. Соответственно, если Мерс знал, что ICE не пройдет тех инспекцию в Монако, то они должны были начать готовить новые блоки, и времени у них было достаточно.
Выдать разные моторы себе и клиентам нельзя, регламент не позволяет. Точнее, выдать можно, но надо об этом заявить официально, при этом у клиента должен быть выбор, в какой спецификации мотор он хочет взять, старой или новой.

Edited by AGSyar

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura2000 сказал:

 

если менять моторы, то решение ФИА должно быть было известно Мерседесу за неделе за 2  до Монако, а не 4 дня. Если моторы не меняют значит какое та другое ограничение, может софт, может топливо, и тд. ФИА же как то определило степень сжатия 1,8 а не 1,6, или словам бывшего инженера поверила))) Может чит только у мерена, а у остальных клиентов нет. ))) 

то что с 1 июня меняется методика измерения известно давно, об этом было объявлено 28 февраля

Все просто, если у Мерина есть чит, то они на монако поменяют ДВС

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, AGSyar сказал:

Решение ФИА по моторам было известно ЕМНИП в марте. Соответственно, если Мерс знал, что ICE не пройдет тех инспекцию в Монако, то они должны были начать готовить новые блоки, и времени у них было достаточно.
Выдать разные моторы себе и клиентам нельзя, регламент не позволяет. Точнее, выдать можно, но надо об этом заявить официально, при этом у клиента должен быть выбор, в какой спецификации мотор он хочет взять, старой или новой.

Если они не сделали это заранее, перед Майами все 8 ДВС были заменены

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Campa сказал:

Судя по цифрам в их ленте, которыми они нумеруют некоторые значимые ГП Макларен, они предпочитают делать вид, что в 2005 они стартовали в ГП США 

Если в квалификации были - то значит в гран-при участвовали, а как можно иначе считать? %) Старт в воскресной гонке это уже немного другая статистика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...