Lasssept Posted 06/01/26 01:13 PM 3 минуты назад, Campa сказал: бывают голосования, где Сенна не побеждает ?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/01/26 01:18 PM 59 минут назад, yura2000 сказал: Запрет ФИА на лазейку со степенью сжатия мотора «Мерседеса» вступит в силу в Монако закрыла лазейку или ужесточила проверки по просьбам трудящихся конкурентов ? 1 час назад, yura2000 сказал: Если Мерседес с дуется, то они конкретные читеры !!! последние чашки Мака тоже записывать в читерские ?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 06/01/26 01:21 PM 7 минут назад, Lasssept сказал: бывают голосования, где Сенна не побеждает ?) Сенна и Прост принесли Маку по 3 титула, так что наверное логично выбирать из них) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 06/01/26 03:10 PM 2 часа назад, AGSyar сказал: А зачем ждать Барселону? Если перед ГП Монако всем пилотам на Мерседесе сменят ICE - это будет означать, что чит был. Если не сменят и после гонки не будет дисквала - значит чита не было. в Монако не те скорости чтобы понять повлияет такое ограничение на скорость болида или нет. Хотя не понятно как они пытаются это контролировать. По идеи у них должен быть доступ к НРР во время всей гонки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 06/01/26 04:04 PM (edited) Edited 06/01/26 04:11 PM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 06/01/26 04:26 PM https://www.mclaren.com/racing/formula-1/2026/monaco-grand-prix/monaco-1000th-gp-livery-and-grid-moment/ McLAREN RACING ОТПРАЗДНУЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ 1000-Й ГРАН-ПРИ ФОРМУЛЫ-1 СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛИВРЕЕЙ И МОМЕНТОМ НА СТАРТОВОЙ РЕШЕТКЕ «Эта ливрея и момент в четверг — особый способ отпраздновать то, как далеко мы продвинулись» Команда McLaren Mastercard Formula 1 Team выступит в специальной ливрее, чтобы отпраздновать 1000-й Гран-при McLaren Racing в Формуле-1. Болиды MCL40 Ландо Норриса и Оскара Пиастри выедут на улицы Монако в ливрее, украшенной металлик-папайевым цветом, дополненным антрацитовым. По всей ливрее присутствуют отсылки к нашей богатой истории со скрытыми деталями, отмечающими важные вехи: от нашей первой гонки, побед и выигрышей в Чемпионатах до «Тройной короны» и нашего мирового рекорда пит-стопа. Оба гонщика также будут одеты в специальные комбинезоны, продолжающие язык дизайна машины. Ливрея символизирует послание о том, что McLaren никогда не сдается. По мере приближения команды к рубежу в 1000 Гран-при, она подчеркивает истории и работу, которые потребовались для того, чтобы прийти к этому юбилею, прославляя моменты, когда команда была не только успешной, но также и вызовы, с которыми она сталкивалась и то, как она становилась сильнее. Памятная ливрея будет использоваться на MCL40 на Гран-при Монако и Испании 2026 года. В свой 1000-й Гран-при команда возвращается на место проведения своей самой первой гонки в Формуле-1 — в Монако. В 1966 году первая машина Ф1 этой команды, M2B, вышла на трассу под управлением основателя команды Брюса Макларена. С тех пор команда выиграла 203 Гран-при, завоевала 561 подиум, заработала 177 поул-позиций и увезла домой 13 чемпионских титулов в личном зачете и 10 Кубков конструкторов. В четверг, 4 июня, команда продолжит празднование своего 1000-го Гран-при особым моментом на стартовой решетке автодрома в Монако, где первая в истории машина Ф1 этой команды, M2B, принадлежащая Ришару Милю, выстроится рядом с участником 1000-го Гран-при команды — болидом MCL40. К генеральному директору Заку Брауну, руководителю команды Андреа Стелле и гонщикам Ландо Норрису и Оскару Пиастри в этот особенный момент присоединятся победители Гран-при в составе McLaren на протяжении всей ее истории — приглашены все ныне живущие победители Гран-при, а также генеральный директор Ф1 Стефано Доменикали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 06/01/26 04:37 PM (edited) @McLarenF1 Small details, special moments Скрытый текст Edited 06/01/26 04:38 PM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 06/01/26 06:23 PM 1 час назад, Campa сказал: McLAREN RACING ОТПРАЗДНУЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ 1000-Й ГРАН-ПРИ ФОРМУЛЫ-1 СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛИВРЕЕЙ И МОМЕНТОМ НА СТАРТОВОЙ РЕШЕТКЕ А это реальный 1000й гп или он уже был\будет, а команда решила просто в Монако его отметить? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/01/26 06:54 PM 29 минут назад, GaMi сказал: А это реальный 1000й гп или он уже был\будет, а команда решила просто в Монако его отметить? ГП 1004, старт 999. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 06/01/26 07:04 PM (edited) 51 минуту назад, GaMi сказал: А это реальный 1000й гп или он уже был\будет, а команда решила просто в Монако его отметить? Второй вариант ближе к истине. Судя по цифрам в их ленте, которыми они нумеруют некоторые значимые ГП Макларен, они предпочитают делать вид, что в 2005 они стартовали в ГП США ) Ну вроде так... В начале сезона готовились провести реальный 1000 ГП в Майами. И мероприятие таки было проведено. Но отмены и DNS в Китае все перемешали. Тогда решили, что нет места лучше Монако для торжеств. И повторный праздник будет тут. Edited 06/01/26 07:16 PM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 06/02/26 02:00 AM Столько бабла, а дизайнера нормального не могут купить. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 06/02/26 03:55 AM 12 часов назад, yura2000 сказал: в Монако не те скорости чтобы понять повлияет такое ограничение на скорость болида или нет. Хотя не понятно как они пытаются это контролировать. По идеи у них должен быть доступ к НРР во время всей гонки. Ещё раз - если мотор с читом, то его надо менять перед ГП Монако! Если чита нет, поедут на тех же ICE без замены. Это и будет критерием да/нет, а не скорость на трассе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 06/02/26 04:01 AM (edited) 12 часов назад, yura2000 сказал: в Монако не те скорости чтобы понять повлияет такое ограничение на скорость болида или нет. Хотя не понятно как они пытаются это контролировать. По идеи у них должен быть доступ к НРР во время всей гонки. В монако уже будут мерять по новой методике, если у Мерса есть чит, то им придется исправленый мотор всем клиентам менять, если менять не будут, то значит у них все чисто было изначально и шорох был излишним или целенаправленым, чтоб отвлечь от действильно чего то важного Edited 06/02/26 04:01 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 06/02/26 04:40 AM 25 минут назад, Merry Christmas сказал: В монако уже будут мерять по новой методике, если у Мерса есть чит, то им придется исправленый мотор всем клиентам менять, если менять не будут, то значит у них все чисто было изначально и шорох был излишним или целенаправленым, чтоб отвлечь от действильно чего то важного 31 минуту назад, AGSyar сказал: Ещё раз - если мотор с читом, то его надо менять перед ГП Монако! Если чита нет, поедут на тех же ICE без замены. Это и будет критерием да/нет, а не скорость на трассе. если менять моторы, то решение ФИА должно быть было известно Мерседесу за неделе за 2 до Монако, а не 4 дня. Если моторы не меняют значит какое та другое ограничение, может софт, может топливо, и тд. ФИА же как то определило степень сжатия 1,8 а не 1,6, или словам бывшего инженера поверила))) Может чит только у мерена, а у остальных клиентов нет. ))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 06/02/26 05:28 AM (edited) 49 минут назад, yura2000 сказал: может софт, может топливо Это как физический процесс замера изменения объема в головке цилиндров может зависить от СОФТА или ТОПЛИВА? Меня забавляют подобные "теории заговора", или я чего не понимаю? У меня тоже есть гипотеза - перекрасят движок в другой цвет и степень сжатия станет в пределах регламента :-) Edited 06/02/26 05:31 AM by SAS_17 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 06/02/26 06:36 AM (edited) 1 час назад, yura2000 сказал: если менять моторы, то решение ФИА должно быть было известно Мерседесу за неделе за 2 до Монако, а не 4 дня. Если моторы не меняют значит какое та другое ограничение, может софт, может топливо, и тд. ФИА же как то определило степень сжатия 1,8 а не 1,6, или словам бывшего инженера поверила))) Может чит только у мерена, а у остальных клиентов нет. ))) Решение ФИА по моторам было известно ЕМНИП в марте. Соответственно, если Мерс знал, что ICE не пройдет тех инспекцию в Монако, то они должны были начать готовить новые блоки, и времени у них было достаточно. Выдать разные моторы себе и клиентам нельзя, регламент не позволяет. Точнее, выдать можно, но надо об этом заявить официально, при этом у клиента должен быть выбор, в какой спецификации мотор он хочет взять, старой или новой. Edited 06/02/26 06:38 AM by AGSyar Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 06/02/26 06:46 AM 2 часа назад, yura2000 сказал: если менять моторы, то решение ФИА должно быть было известно Мерседесу за неделе за 2 до Монако, а не 4 дня. Если моторы не меняют значит какое та другое ограничение, может софт, может топливо, и тд. ФИА же как то определило степень сжатия 1,8 а не 1,6, или словам бывшего инженера поверила))) Может чит только у мерена, а у остальных клиентов нет. ))) то что с 1 июня меняется методика измерения известно давно, об этом было объявлено 28 февраля Все просто, если у Мерина есть чит, то они на монако поменяют ДВС Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 06/02/26 07:19 AM 40 минут назад, AGSyar сказал: Решение ФИА по моторам было известно ЕМНИП в марте. Соответственно, если Мерс знал, что ICE не пройдет тех инспекцию в Монако, то они должны были начать готовить новые блоки, и времени у них было достаточно. Выдать разные моторы себе и клиентам нельзя, регламент не позволяет. Точнее, выдать можно, но надо об этом заявить официально, при этом у клиента должен быть выбор, в какой спецификации мотор он хочет взять, старой или новой. Если они не сделали это заранее, перед Майами все 8 ДВС были заменены Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 06/02/26 07:48 AM 12 часов назад, Campa сказал: Судя по цифрам в их ленте, которыми они нумеруют некоторые значимые ГП Макларен, они предпочитают делать вид, что в 2005 они стартовали в ГП США Если в квалификации были - то значит в гран-при участвовали, а как можно иначе считать? Старт в воскресной гонке это уже немного другая статистика. Go to top Share this post Link to post Share on other sites