Алексей95 Posted 05/14/26 04:45 AM 4 минуты назад, Campa сказал: Да там просто классическая попытка подменить предмет разговора при очередном пуке из лужи. Человек ляпнул про спонсоров-арабов, перепутав их с собственниками, и потом начал танец ужа на сковороде. Он вчера мне написал, что якобы он ничего не писал про то, что Пиастри поднял макэто за него додумывают Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 05/14/26 04:53 AM (edited) 8 минут назад, Алексей95 сказал: Он вчера мне написал, что якобы он ничего не писал про то, что Пиастри поднял макэто за него додумывают Это тоже его классический прием. Не первый раз применяемый. Набросать кучу фраз и цифр, которые якобы должны служить доказательством тезиса, который буквально не высказан. А потом заявлять, что он "такого не говорил" Все приемы из того бедлама давно устарели и повторяются. Edited 05/14/26 04:54 AM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/14/26 05:09 AM 11 часов назад, Merry Christmas сказал: В определённые моменты своей карьеры я был недостаточно силён ментально. Не хочу навешивать это на Оскара, но если посмотреть на прошлый сезон, были моменты, когда мне казалось, что он не может показать максимум. Дженс, а для чего тогда команда нужна с 1000+ человек? Или все сосредоточились на передней подвеске? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 05:27 AM 47 минут назад, Merry Christmas сказал: Можно и Илмор, вроде как жив и даже помогал в прошлый раз Хонде. Должны были нынче снова к ним бежать не раздумывая когда Тоёта в Ф1 выступала, у них вроде не плохой атмосферник V8 был, выкупить лицензию и за апгрейдить, Илмор вроде как именно такими вещами занимались, тюнинг Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 05:31 AM 18 минут назад, enisei сказал: Дженс, а для чего тогда команда нужна с 1000+ человек? Или все сосредоточились на передней подвеске? победителей не судят, 1к или 10к сотрудников, если есть результат - кто будет считать штат, всем плевать будет, или можно как АМ поступить - залить кучу бабла и обтекать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 05:51 AM 23 минуты назад, Айс man сказал: когда Тоёта в Ф1 выступала, у них вроде не плохой атмосферник V8 был, выкупить лицензию и за апгрейдить, Илмор вроде как именно такими вещами занимались, тюнинг Из всех у Косворта был дольше и даже керс какой то юзали, если таки что то оставят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 05:54 AM 20 минут назад, Айс man сказал: победителей не судят, 1к или 10к сотрудников, если есть результат - кто будет считать штат, всем плевать будет, или можно как АМ поступить - залить кучу бабла и обтекать АМ подвели мотористы, так они все сделали для того чтоб сделать шаг к топам, ну и конечно с опозданием все делали для нового регламента, Ньюи при всем желании не успевал все наладить к новому регламенту, Хонда опять с отсаванием начали да еще всех спецов что разобрались с прошлым регламентом выяснилось отправили в гражданские сферы а в подразделение Ф1 опять студентов набрали, для своей компании конечно верное решение, но опять команде ф1 страдать, пока все наладят Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 06:17 AM 14 минут назад, Merry Christmas сказал: АМ подвели мотористы, так они все сделали для того чтоб сделать шаг к топам, ну и конечно с опозданием все делали для нового регламента, Ньюи при всем желании не успевал все наладить к новому регламенту, Хонда опять с отсаванием начали да еще всех спецов что разобрались с прошлым регламентом выяснилось отправили в гражданские сферы а в подразделение Ф1 опять студентов набрали, для своей компании конечно верное решение, но опять команде ф1 страдать, пока все наладят Разве Ньюи не должен был всё это учитывать, когда после своего прихода затребовал от них по сути начать сначала разработку движка под новый регламент, сильно изменив ранее утвержденные габариты? Все знали, что большинство опытных спецов перешли в РБ. И вот этим пришедшим в Хонду неопытным вчерашним студентам ставят задачу за полгода сделать новый двигатель. Что может пойти не так? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 06:39 AM (edited) 48 минут назад, Merry Christmas сказал: АМ подвели мотористы, так они все сделали для того чтоб сделать шаг к топам, ну и конечно с опозданием все делали для нового регламента, Ньюи при всем желании не успевал все наладить к новому регламенту, Хонда опять с отсаванием начали да еще всех спецов что разобрались с прошлым регламентом выяснилось отправили в гражданские сферы а в подразделение Ф1 опять студентов набрали, для своей компании конечно верное решение, но опять команде ф1 страдать, пока все наладят как то слишком всё просто, не уж-то Хондой кретины управляют, такая крупная компания должна отдавать себе отчёт куда лезет, тем более опыт как можно опозориться на весь мир был, ну или реально там кретины управляют раз по граблям ходят, в теорию про студентов мало верится, я быстрее поверю во внутренний саботаж, корпоративный демарш, комуто очень хочется кого-то подвинуть в правлении... столько движков всяких разных для любых чемпионатов понастроили, а тут вдруг опять 25 Edited 05/14/26 06:43 AM by Айс man Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 06:59 AM 40 минут назад, Баттерс сказал: Разве Ньюи не должен был всё это учитывать, когда после своего прихода затребовал от них по сути начать сначала разработку движка под новый регламент, сильно изменив ранее утвержденные габариты? Все знали, что большинство опытных спецов перешли в РБ. И вот этим пришедшим в Хонду неопытным вчерашним студентам ставят задачу за полгода сделать новый двигатель. Что может пойти не так? Смешные вы люди, Ньюи пришел в апреле 2025 и должен был все сделать, на что у топ команд ушли годы, Ньюи гений но не волшебник. 19 минут назад, Айс man сказал: как то слишком всё просто, не уж-то Хондой кретины управляют, такая крупная компания должна отдавать себе отчёт куда лезет, тем более опыт как можно опозориться на весь мир был, ну или реально там кретины управляют раз по граблям ходят, в теорию про студентов мало верится, я быстрее поверю во внутренний саботаж, корпоративный демарш, комуто очень хочется кого-то подвинуть в правлении... столько движков всяких разных для любых чемпионатов понастроили, а тут вдруг опять 25 У Хонды цель воспитывать инженерные кадры для своей промышленности Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 07:03 AM 3 минуты назад, Merry Christmas сказал: У Хонды цель воспитывать инженерные кадры для своей промышленности воспитание кадров это вещь благородная и полезная, ну не такой же ценой, на весь мир мочить репутацию компании, можно и по проще чемпионат было выбрать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 07:09 AM Только что, Merry Christmas сказал: Смешные вы люди, Ньюи пришел в апреле 2025 и должен был все сделать, на что у топ команд ушли годы, Ньюи гений но не волшебник. Тогда почему он решил, что студенты в Хонде за полгода сделают ему новый двигатель? Тут уж надо было работать с тем движком, который они тогда уже вовсю проектировали и приспосабливаться к нему. А так ответственность за провал не только на Хонде (с которой я её конечно не снимаю), но и на Ньюи, который в стремлении совершить чудо пошел по сути на авантюру Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 07:10 AM Только что, Баттерс сказал: Тогда почему он решил, что студенты в Хонде за полгода сделают ему новый двигатель? Тут уж надо было работать с тем движком, который они тогда уже вовсю проектировали и приспосабливаться к нему. А так ответственность за провал не только на Хонде (с которой я её конечно не снимаю), но и на Ньюи, который в стремлении совершить чудо пошел по сути на авантюру С чего ты взял что Ньюи пришел и тут же Хонда начала делать другой мотор, чего сочинять то Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 07:15 AM 3 минуты назад, Баттерс сказал: но и на Ньюи, который в стремлении совершить чудо пошел по сути на авантюру за баблом он пошёл, зачем ему в прединфарктном состоянии столько денег - вопрос, себе репутацию подмочил, а про остальных молчу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 07:32 AM 2 минуты назад, Merry Christmas сказал: С чего ты взял что Ньюи пришел и тут же Хонда начала делать другой мотор, чего сочинять то Adrian Newey asked Honda to change ‘almost everything’ when he joined Aston Martin https://www.f1oversteer.com/news/adrian-newey-asked-honda-to-change-almost-everything-when-he-joined-aston-martin/ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 07:36 AM (edited) 4 минуты назад, Баттерс сказал: Adrian Newey asked Honda to change ‘almost everything’ when he joined Aston Martin https://www.f1oversteer.com/news/adrian-newey-asked-honda-to-change-almost-everything-when-he-joined-aston-martin/ Он спросил могут ли они сделать? Если они решили делать то идиоты, можно было отложить это на 2027 Логично что мотор делается с учетом шасси в заводской команде, это клиент использует то что дал завод, сделав интеграцию мотора под свое шасси Edited 05/14/26 07:37 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 07:40 AM Только что, Merry Christmas сказал: Он спросил могут ли они сделать? Если они решили делать то идиоты, можно было отложить это на 2027 Поэтому с них никто ответственность и не снимает. Но Ньюи не первый год замужем, он должен был понимать, что японцам по менталитету сложно ответить "нет, мы не можем это сделать". Он должен был хотя бы направить туда своих людей, чтобы с инженерами разобраться, что они могут, а что - нет. Ведь это же ключевой элемент болида. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 07:49 AM 8 минут назад, Баттерс сказал: Поэтому с них никто ответственность и не снимает. Но Ньюи не первый год замужем, он должен был понимать, что японцам по менталитету сложно ответить "нет, мы не можем это сделать". Он должен был хотя бы направить туда своих людей, чтобы с инженерами разобраться, что они могут, а что - нет. Ведь это же ключевой элемент болида. Почему это должен был делать Ньюи? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 08:02 AM 10 минут назад, Merry Christmas сказал: Почему это должен был делать Ньюи? Потому что он этого зависит результат его работы Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 08:04 AM 1 минуту назад, Баттерс сказал: Потому что он этого зависит результат его работы Первый раз слышу что конструктор должен заниматся мотором Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 08:15 AM 10 минут назад, Merry Christmas сказал: Первый раз слышу что конструктор должен заниматся мотором Он руководитель команды Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 05/14/26 08:20 AM 3 минуты назад, Баттерс сказал: Он руководитель команды Более того, если вспомнить про "пердящий" режим работы ДВС, то вряд ли это придумали двигателисты, это придумали конструкторы и поставили задачу научить движок работать в таком режиме. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 08:25 AM 9 минут назад, Баттерс сказал: Он руководитель команды Когда он стал руководителем команды что то можно было сделать? И тогда сгоняли как раз в японию Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Баттерс Posted 05/14/26 08:36 AM 3 минуты назад, Merry Christmas сказал: Когда он стал руководителем команды что то можно было сделать? И тогда сгоняли как раз в японию Это можно было сделать сразу, как только он получил от представителя Хонды согласие на переделку двигателя. Отправить на завод Хонды пару инженеров для разведки и координации работ. Я так понимаю, ты принципиально не хочешь воспринимать вполне очевидные вещи Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/14/26 08:39 AM Сейчас придёт Параболика с заявлением на кражу страниц у темы Астона) Go to top Share this post Link to post Share on other sites