Lasssept Posted 04/13/26 01:53 PM 15 минут назад, Parab0lica сказал: да вот только почему-то фиа - французская аббревиатура, да и штаб в париже и слово гран-при - французское Потому что французы и были родоначальниками автоспорта в Европе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 04/13/26 02:32 PM 1 час назад, BMU сказал: Можно полюбопытствовать? В часах, тем более таких, точно дилетант.. Интересно, ну вот они не 25, а 165 лет делают часы и чем это хорошо или Маку выгодно? По идее, если продукт качественный и денег своих немалых стоит, то молодые могут больше в маркетинг вкладывать и быть выгоднее как спонсоры? А могут и быть лучше, как когда молодые японские автобренды заходили на рынок штатов.. Можно. Я тоже, считай, "по верхам" нахватался Маку - пофиг. А вот для тех, кто ценит бренд - важно. В маркетинг они да, умеют видимо, но это не делает их бренд в глазах людей "крутым". Это как компания объявляет, что их продукт теперь "премиум". Но должны пройти десятилетия .чтобы в глазах потребителей оно стало "премиумом". или не стало. Как с "молодыми японцами" - Акура например так и не стала вторым Лексусом. Дженезис по факту тоже провалился. Лада Спорт... а, это другое, не будем )) 1 час назад, Mc4ever сказал: McLaren Automotive основана в 1985 году. Benz & Cie. - в 1883 г. Получается спорткары McLaren - новодел для хомячков? Хотя у вас наверное и телефон Blackberry, Motorolla, или Samsung, а не Apple какой или не дай бог Xiaomi. Я к тому, что не всё новое - плохо, как и не всё старое - хорошо. Дизайн у Richard Mille спорный и броский, кому-то нравится, кому-то нет, но он в большей части свой, не схомаженный. К тому же в акционерном капитале у них были (и вроде есть) Audemars Piguet, с которыми сложное тех.партнёрство, пишут, что с условием, что все наработки сначала появляются на часах AP. AP то, не новодел для вас, надеюсь? Чорд, я думал, что никто не принесёт сюда аналогию с Автомотив... Да, дорожные Маки - тоже новодел. Спроси любого несведущего в гонка - что бы он купил, Феррари или Макларен. 99% скажут Феррари. С телефоном сложнее - у меня как раз Сяоми. Потому что цена/качество и это должно просто звонить и снимать на камеру. А вот часы - Tissot (дата основания - 1853). Стрелочные. Кайф, это игрушка. Richard Mille - никогда бы не купил, даже если бы смог себе позволить. Это как выбрать Ауди вместо Мерседеса или БМВ. Можно, но зачем? 1 час назад, paiiika сказал: Toyota с 1937 года производит автомобили. Мак полноценно взялся за авто в 2011. Получается развод какой-то на W1, надо краун брать. У Тойоты есть суперкары? Никогда не слышал... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mc4ever Posted 04/13/26 03:07 PM (edited) 41 minutes ago, AGSyar said: 99% скажут Феррари. Смотря какое поколение спрашивать. Если молодое и активное, то там и Кёнигсегг, и Ламбу вспомнят, и Мак с Аполло и Астоном, и Феррари. Потому что это круто выглядит, быстро едет и вообще... вопрос маркетинга (в котором Ф1 не будет ориентироваться на меня, а будет ориентироваться на активную и куда более дольше проживущую молодёжь). 41 minutes ago, AGSyar said: А вот часы - Tissot (дата основания - 1853). Стрелочные. Кайф, это игрушка. Стрелочные часы - личный выбор каждого, вопрос привычки и необходимости. Молодёжи зачастую вообще часы не нужны - всё в телефоне есть, лишний гаджет им ни к чему. Я ношу (и стрелочные, и электронные, до умных пока не добрался) и спокойно к этому отношусь. Так вот возвращать ТХ просто ради возврата и магии имени (он сколько с ними выиграли) не нужно. Хондец уже возвращали (да не просто так, бабло и тд), но магея имени не сработала, помним это время Edited 04/13/26 03:14 PM by Mc4ever Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Qwertyqwe Posted 04/13/26 04:30 PM Хоер, РМ... Хондец Давайте за виски потрём. Ну не обидно ли американский шмурдяк рекламировать? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alexander070 Posted 04/13/26 04:30 PM 1 час назад, Mc4ever сказал: Стрелочные часы - личный выбор каждого, вопрос привычки и необходимости. Молодёжи зачастую вообще часы не нужны - всё в телефоне есть, лишний гаджет им ни к чему. Я ношу (и стрелочные, и электронные, до умных пока не добрался) и спокойно к этому отношусь. Часы сейчас больше понт, я когда жил в Германии, там на встречах люди специально чуть закатывали лацканы, чтобы показать, какие у них крутые часы, когда я спросил, а че с расстегнутой ширинкой не ходите, чтобы своими сардельками не хвастаться, шутку не поняли.. По факту сейчас часы не нужны - они есть в авто, на ПК (дома или на работе), они в телевизоре, они есть везде, зачем на себе таскать лишний шлак - для понторезов? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 04/13/26 04:36 PM 5 минут назад, Qwertyqwe сказал: Хоер, РМ... Хондец Давайте за виски потрём. Ну не обидно ли американский шмурдяк рекламировать? а что не шмурдяк? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 04/13/26 05:25 PM 2 часа назад, Mc4ever сказал: Я ношу (и стрелочные, и электронные, до умных пока не добрался) и спокойно к этому отношусь. Ношу давно Garmin Forerunner 235. Абсолютно все равно кто и что может об этом подумать ) Мне нравится долгожительство и развитая "экосистема". От Стравы до AllTrails. Свою пользу приносят. Если буду менять, то на современный Garmin. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mc4ever Posted 04/13/26 05:46 PM 1 hour ago, Alexander070 said: зачем на себе таскать лишний шлак - для понторезов Это не шлак, а инструмент, кому-то нужен, кому-то не очень. У меня просто привычка, мне так удобнее. А понты кидать часами или чем-то другим - это некрасиво, тут согласен. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mc4ever Posted 04/13/26 06:11 PM 1 hour ago, Qwertyqwe said: Давайте за виски потрём. Ну не обидно ли американский шмурдяк рекламировать? Какой не шмурдяк с доходом около 770 млн. долларов в год (ну так чтоб спонсировать могли на том же уровне как минимум) предлагаете рекламировать? ЗЫ. Не говоря о том, что понятие шмурдяк у каждого своё. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 04/13/26 09:59 PM (edited) 8 часов назад, AGSyar сказал: Тойоты есть суперкары? Никогда не слышал... Есть Lexus LFA, вышедший ограниченным тиражом и который не раскупили. Ну и вот представили gr gt. Но я их специально не упоминал, ибо это тот же сегмент, а привел в пример Краун. Потому что Таг это не то что не Патек Филип или РМ, это даже не Одемар Пиге или Ролекс Edited 04/13/26 11:06 PM by paiiika Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 04/13/26 11:06 PM (edited) Del Edited 04/13/26 11:10 PM by paiiika Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 04/13/26 11:09 PM (edited) 8 часов назад, AGSyar сказал: Это как выбрать Ауди вместо Мерседеса или БМВ. Можно, но зачем? Интересно, вижу кучу Ауди на дорогах. Потому что кому-то нравится к примеру полный привод Ауди. Edited 04/13/26 11:09 PM by paiiika Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 04/14/26 12:45 AM 10 часов назад, AGSyar сказал: Это как выбрать Ауди вместо Мерседеса или БМВ. Можно, но зачем? Странно, Ауди то постарше будет, по твоей логике это круче. А таг поставил гомиков на Монако вместо девушек. Удачи с тагом) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 04/14/26 03:11 AM 2 часа назад, Джентльмен Удачи сказал: Странно, Ауди то постарше будет, по твоей логике это круче. А таг поставил гомиков на Монако вместо девушек. Удачи с тагом) Чего Аудь старше? Мерса или БиЭмВе? Я имено про AUDI, а не про Auto Union ТАГ поставил. И Мак поставил (на хало). И льюис (не колени). И Сэб на пчёл... 4 часа назад, paiiika сказал: Интересно, вижу кучу Ауди на дорогах. Потому что кому-то нравится к примеру полный привод Ауди. Я не говорю, что у Ауди плохие машины. но если говорить про "магию бренда", то тут они проигрывают. ИМХО. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 04/14/26 03:14 AM 5 часов назад, paiiika сказал: Есть Lexus LFA, вышедший ограниченным тиражом и который не раскупили. Ну и вот представили gr gt. Но я их специально не упоминал, ибо это тот же сегмент, а привел в пример Краун. Потому что Таг это не то что не Патек Филип или РМ, это даже не Одемар Пиге или Ролекс С LFA они знатно пролетели. Хотели повторить успех Мерса SLR McLaren, но магии не хватило, да... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 04/14/26 03:15 AM 2 минуты назад, AGSyar сказал: И Мак поставил Мак поставил, посчитай полоски. А твой любимый таг поставил гомиков. 4 минуты назад, AGSyar сказал: Чего Аудь старше? Мерса или БиЭмВе? По крайней мере бмв Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 04/14/26 03:22 AM (edited) 6 минут назад, Джентльмен Удачи сказал: Мак поставил, посчитай полоски. А твой любимый таг поставил гомиков. По крайней мере бмв Так полоски - это солидарность с "этими". Фу... БМВ да, чуть моложе, пробел в моих знаниях. Но тем не менее, Ауди "премиумом" стала гораааздо позже БМВ. Edited 04/14/26 03:22 AM by AGSyar Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 04/14/26 03:28 AM 5 минут назад, AGSyar сказал: Так полоски - это солидарность с "этими". Фу... БМВ да, чуть моложе, пробел в моих знаниях. Но тем не менее, Ауди "премиумом" стала гораааздо позже БМВ. Полоски, количество, я могу ошибаться, но у Мака просто радуга была, а не гейская хрень. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 04/14/26 04:17 AM 1 час назад, AGSyar сказал: И Мак поставил Мак поставил радугу из 10 цветов в честь всех команд, гоняющихся в ковид, а не шести-полосную заднеприводную Go to top Share this post Link to post Share on other sites
paiiika Posted 04/14/26 04:20 AM (edited) 1 час назад, AGSyar сказал: но магии не хватило, да Просто цену перегнули. Тот случай, когда народ не проголосовал кошельком, даже за эксклюзив. Ну как народ - богатеи Edited 04/14/26 04:22 AM by paiiika Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 04/14/26 05:46 AM 1 час назад, paiiika сказал: Мак поставил радугу из 10 цветов в честь всех команд, гоняющихся в ковид, а не шести-полосную заднеприводную вот это самовнушение пошло Мак поставил в солидарность БЛМ, использовал не копипастную лгбт-радугу, а добавил пару цветов, но смысл тот же: типа тут гоняются все, черные голубые розовые желтые и т.д. Не понимаю этой упёртости до последнего отрицать очевидное. Ну было и было. пахло говном от этого? да, но сейчас не ставят и хоть за это спасибо. гейропа она же флюгерная, куда ветерок подул, то туда все сразу и идут на общественном мнении Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AGSyar Posted 04/14/26 06:12 AM (edited) 2 часа назад, Джентльмен Удачи сказал: Полоски, количество, я могу ошибаться, но у Мака просто радуга была, а не гейская хрень. 1 час назад, paiiika сказал: Мак поставил радугу из 10 цветов в честь всех команд, гоняющихся в ковид, а не шести-полосную заднеприводную На Хало - именно что флаг противных, плюс розовая полосочка снизу. Типа мы не такие, мы же ещё одну полосочку добавили, но мы с ними, и ещё энд расизм... Edited 04/14/26 06:14 AM by AGSyar Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 04/14/26 06:19 AM 6 минут назад, AGSyar сказал: На Хало - именно что флаг противных, плюс розовая полосочка снизу. Типа мы не такие, мы же ещё одну полосочку добавили, но мы с ними, и ещё энд расизм... Ну типа полоску добавили... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alexander070 Posted 04/14/26 06:25 AM 12 часов назад, Mc4ever сказал: Это не шлак, а инструмент Я в целях повышения образованности, а зачем нужны наручные часы, как инструмент? Бывают хронометры, тут согласен, но вот обычные - зачем? 7 часов назад, paiiika сказал: Потому что кому-то нравится к примеру полный привод Ауди. Ауди пропала, когда на всех линейках, кроме А6 перешли на халдекс. Это все. Go to top Share this post Link to post Share on other sites