Джентльмен Удачи Posted 03/14/26 02:03 AM Визуальное сравнение https://x.com/i/status/2032540619285897610 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 03/14/26 02:37 AM 8 часов назад, Edge To Life сказал: Все как обычно: вот вам движок и API. Софт свой пишите сами. Но так всегда было, непонятно почему в этом сезоне к этому прям такое пристальное внимание. Ну да, новый API, новые hidden features, новые know how но в целом - никаких отличий от прошлых контрактов. Именно поэтому клиенты МЕРСЕДЕС только на Австралию получили актуальную СУ, чтобы все тесты откатать беспольезно, с точки зрения разработки своего ПО, а не из-за "низкой надежности". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 03/14/26 03:43 AM Печально смотреть как Феррари и Мерс проходят нас как стоячих.. 1 час назад, SAS_17 сказал: Именно поэтому клиенты МЕРСЕДЕС только на Австралию получили актуальную СУ, чтобы все тесты откатать беспольезно, с точки зрения разработки своего ПО, а не из-за "низкой надежности". Естественно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 03/14/26 03:49 AM как то безнадёжно выглядит Макларен, просто пассажиры Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 03/14/26 03:52 AM 2 минуты назад, yura2000 сказал: как то безнадёжно выглядит Макларен, просто пассажиры Мы лидеры Ф2 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Roronoa_Zoro Posted 03/14/26 03:56 AM Это стало ясно после квалы в Австралии, что теперь руки-то заламывать. Будут какие-то обновления там и посмотрим, странно что по шасси так недоработали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLarsen Posted 03/14/26 03:58 AM Так как Квала к спринту удалась за счет верной шинной стратегии, то в самом спринте оказались на своем месте уже. На двойнике больших изменений и не ожидал. И ведь все равно чувствуется улучшение. Я может странный, на фоне многих местных (которых может быть избаловали последние 2 сезона либо же это птср по промежутку 13-23), но катастрофы я не вижу, во всяком случае, пока. Работы много, время сейчас тоже появится, судя по всему. Для толстушки, очень даже неплохо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/14/26 04:00 AM 2 минуты назад, Roronoa_Zoro сказал: Будут какие-то обновления там и посмотрим, странно что по шасси так недоработали. Ну мы же не будем напоминать, что Волкодава не послушали. А зря Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 03/14/26 04:03 AM 8 минут назад, yura2000 сказал: как то безнадёжно выглядит Макларен, просто пассажиры и это кажется не из за движка, а из за шасси!!! Где то ложанулись конкретно, и это в этом сезоне не исправить!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McBorpen Posted 03/14/26 04:13 AM (edited) Неприятненько после прошлого года, но что есть. Хорошо, что хоть в топ 3 остались. Правда с большим отставанием от топ 2... Полагаю, что парням в команде уже понятно, в чем конкретном они уступают. А это половина успеха. Как прибавить они тоже наверняка уже понимают. Конечно, для этого мало одной двух недель. В этом смысле надвигающаяся отмена Бахрейна и Джидды нам даже на руку. Меньше очков потеряем и будет время на комплексные обновления. Edited 03/14/26 04:14 AM by McBorpen Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/14/26 04:16 AM 18 минут назад, Roronoa_Zoro сказал: Это стало ясно после квалы в Австралии, что теперь руки-то заламывать. Будут какие-то обновления там и посмотрим, странно что по шасси так недоработали. Так больше писать то нечего. Только стоны и упрёки. И не с ироничным прищуром, а на полном серьёзе. Как-то так видится многим поддержка. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/14/26 04:18 AM Оску ничего другого не оставалось. Как все-таки быстрая машина сглаживает ошибки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/14/26 04:20 AM @F1BigData AVERAGE RACE PACE IN CHINA SPRINT RACE 1 - Mercedes: 1:37.251 2 - Ferrari: 1:37.580 (+0.328s) 3 - McLaren: 1:37.853 (+0.601s) 4 - Racing Bulls: 1:39.060 (+1.808s) 5 - Red Bull: 1:39.225 (+1.973s) 6 - Audi: 1:39.381 (+2.129s) 7 - Haas: 1:39.413 (+2.162s) 8 - Williams: 1:39.422 (+2.170s) 9 - Alpine: 1:39.574 (+2.323s) 10 - Aston Martin: 1:39.774 (+2.522s) 11 - Cadillac: 1:40.532 (+3.280s) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Roronoa_Zoro Posted 03/14/26 04:22 AM 3 минуты назад, Campa сказал: Так больше писать то нечего. Только стоны и упрёки. И не с ироничным прищуром, а на полном серьёзе. Как-то так видится многим поддержка. Ну с движком все понятно, Мерседес поступил так как от него и ожидалось. Но почему по шасси так консервативно отработали, причем сразу постелили соломы, как в 24-м? Может нам конечно побанили скрытно прошлогодние наработки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/14/26 04:23 AM 22 минуты назад, McLarsen сказал: Так как Квала к спринту удалась за счет верной шинной стратегии, то в самом спринте оказались на своем месте уже. @McLarenF1_News Lando Norris after the sprint race: “I think yesterday showed we kind of overachieved because our pace to the ferrari was just nowhere near quick enough today. Very happy with yesterday and very happy with today, just not the pace in the car at the minute to race the guys ahead. They can get the tyres to work better and have a much more stable car, we’re struggling quite a bit with that yet. So p4 was as good as we could achieve today.” Ландо Норрис после спринт-гонки: «Я думаю, вчерашний день показал, что мы в некотором роде прыгнули выше головы, потому что наш темп по сравнению с Ferrari сегодня был и близко не достаточно быстрым. Очень доволен вчерашним днем и очень доволен сегодняшним, просто в машине на данный момент нет темпа, чтобы гоняться с парнями впереди». «Они могут заставить шины работать лучше, и у них гораздо более стабильная машина, а мы пока с этим довольно сильно боремся». «Так что четвертое место (P4) было лучшим, чего мы могли достичь сегодня». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/14/26 04:26 AM Только что, Roronoa_Zoro сказал: Ну с движком все понятно, Мерседес поступил так как от него и ожидалось. Но почему по шасси так консервативно отработали, причем сразу постелили соломы, как в 24-м? Может нам конечно побанили скрытно прошлогодние наработки. Можно вернуться к презентации, снова послушать Стеллу и Маршалла. Поверить, беливить. А можно Предлагаю вторым такую теорию. Пошли по одной концепции, которая оказалась тупиковой. Потратили много ресурсов по времени и разработке. Теперь выступают на чем-то что в теории должно когда-то (неизвестно когда) стать приемлемой машиной (или не стать). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Roronoa_Zoro Posted 03/14/26 04:29 AM 2 минуты назад, Campa сказал: Пошли по одной концепции, которая оказалась тупиковой. Потратили много ресурсов по времени и разработке. Теперь выступают на чем-то что в теории должно когда-то (неизвестно когда) стать приемлемой машиной (или не стать). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/14/26 04:32 AM @McLarenF1_News Oscar Piastri after the sprint race: "I think we just need to find a lot more lap time. I think it was pretty clear that we just didn't have the pace to match Ferrari or Mercedes. We were quite a lot quicker than everyone else, so that's probably the biggest thing." Оскар Пиастри после спринтерской гонки: «Думаю, нам просто нужно значительно улучшить время круга. Было совершенно очевидно, что нам просто не хватало темпа, чтобы сравниться с Ferrari или Mercedes». При этом мы были значительно быстрее всех остальных, и это, пожалуй, самое главное». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLarsen Posted 03/14/26 04:45 AM 11 минут назад, Campa сказал: @McLarenF1_News Oscar Piastri after the sprint race: "I think we just need to find a lot more lap time. I think it was pretty clear that we just didn't have the pace to match Ferrari or Mercedes. We were quite a lot quicker than everyone else, so that's probably the biggest thing." Оскар Пиастри после спринтерской гонки: «Думаю, нам просто нужно значительно улучшить время круга. Было совершенно очевидно, что нам просто не хватало темпа, чтобы сравниться с Ferrari или Mercedes». При этом мы были значительно быстрее всех остальных, и это, пожалуй, самое главное». Согласен с Оском по последнему. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/14/26 04:54 AM 14 часов назад, AGSyar сказал: Так я за команду переживаю! Нельзя отпустить такого пилота!!! Да и если он машины будет бить на прогреве? Мы так третий подряд КК не возьмём! Мерс нынче свое не отдаст. Борьба будет с Феррари за 2 место 14 часов назад, Барт Венегор сказал: Эти сами похоронили свой мотор Чем они недовольны? Скупердяи Вон Быки что бы не быть клиентами свой замутили А эти вислоухие похоронили готовый чтоб было проще слинять, а то мотор держал их тут. Уверен что альпин будет уходить. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/14/26 04:58 AM 11 часов назад, jurykovalev сказал: Антонелли Мерсу за год самовоз сделал... А Алонсо куда не придет, там ведро Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/14/26 05:03 AM 40 минут назад, Roronoa_Zoro сказал: Ну с движком все понятно, Мерседес поступил так как от него и ожидалось. Но почему по шасси так консервативно отработали, причем сразу постелили соломы, как в 24-м? Может нам конечно побанили скрытно прошлогодние наработки. Может знали какая ситуация будет с мотором и потому решили постепенно по шасси работать, после того как с мотором разберутся Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kadet Posted 03/14/26 05:09 AM 1 час назад, yura2000 сказал: как то безнадёжно выглядит Макларен, просто пассажиры два года уделывали завод, думаю больше они такого не допустят Рон Деннис в свое время не с проста свалил от Мерса Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/14/26 05:11 AM 44 минуты назад, Campa сказал: Можно вернуться к презентации, снова послушать Стеллу и Маршалла. Поверить, беливить. А можно Предлагаю вторым такую теорию. Пошли по одной концепции, которая оказалась тупиковой. Потратили много ресурсов по времени и разработке. Теперь выступают на чем-то что в теории должно когда-то (неизвестно когда) стать приемлемой машиной (или не стать). Мдя, у нас обнов не было с лета, то есть рано переключились, и все равно завод и Феррари впереди Go to top Share this post Link to post Share on other sites