mclaren az Posted 03/08/26 04:56 PM 4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал: У Феррари клиенты днища, им бояться нечего. У Мерса по сути на данный момент такая же ситуация ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 03/08/26 04:57 PM 4 часа назад, Dimon27 сказал: Кстати, стало теперь понятно, почему Мерседес своим клиентам на тесты дал старую модификацию мотора. Очень многое зависит от программного обеспечения и в этом сейчас все клиенты Мерседеса проигрывают самому Мерседесу. Интересно, только Мерседес со своими клиентами такое проделал на тестах или Феррари тоже кинули своих клиентов? Таков путь клиента... ищите заводского производителя на 30 год. Мерс Вас отцепит окончательно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McLarsen Posted 03/08/26 05:02 PM 9 минут назад, SAS_17 сказал: Чуть опоздал к старту, смотрю, а на старте нет "Пиастрия" Такая жиза…я тоже на прогреве понять не мог, где Оск… Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Denisnikuk Posted 03/08/26 05:10 PM 4 часа назад, Merry Christmas сказал: так ваши чуть ли не прямым текстом говорили что ведро привезут в австралию и план состоит в повторении 2024 Про ведро в Австралии было, но не было ни слова о повторении 2024 года, просто о том что процесс доработки будет у всех высоким в течении всего года, но ни слова о каком-то значительном пакете в Маями.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ержан Posted 03/08/26 05:37 PM https://www.championat.com/auto/news-6386058-tak-ne-rabotayut-v-f-1-glava-maklarena-pozhalovalsya-na-rabotu-s-dvigatelem-mersedesa.html Стелла прозрел Go to top Share this post Link to post Share on other sites
rreedd Posted 03/08/26 05:55 PM 12 минут назад, Ержан сказал: https://www.championat.com/auto/news-6386058-tak-ne-rabotayut-v-f-1-glava-maklarena-pozhalovalsya-na-rabotu-s-dvigatelem-mersedesa.html Стелла прозрел Ну это ежу понятно было, странно удивляться этому Своя СУ конечно нужна, жаль в свое время с ауди/поршем не срослось Ингольштадцы походу нормальную СУ собрали не имея особого опыта Тем не менее, уверен, что догоним Мерс, может не в этом сезоне, но догоним Рано или поздно, по СУ и работе с ней все выровняются и снова решать будет шасси, аэро и работа с резиной А пока придется смотреть за борьбой на задних рядах Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барт Венегор Posted 03/08/26 06:31 PM 51 минуту назад, Ержан сказал: https://www.championat.com/auto/news-6386058-tak-ne-rabotayut-v-f-1-glava-maklarena-pozhalovalsya-na-rabotu-s-dvigatelem-mersedesa.html Стелла прозрел Да знают они все испокон По этому и с Хондой пытались и в Форд Зак ездил Тут просто попытка повлиять через прессу Ибо реально сделать ничего нельзя Хоть Браун и плел что то о договоренностях которые якобы закрыли клиентские дыры Надо ждать Бенц рулит Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 03/08/26 06:52 PM 19 минут назад, Барт Венегор сказал: Да знают они все испокон По этому и с Хондой пытались и в Форд Зак ездил Тут просто попытка повлиять через прессу Ибо реально сделать ничего нельзя Хоть Браун и плел что то о договоренностях которые якобы закрыли клиентские дыры Надо ждать Бенц рулит вариант, решить административно, сделать предупреждение Мерседесу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барт Венегор Posted 03/08/26 06:54 PM 1 минуту назад, yura2000 сказал: вариант, решить административно, сделать предупреждение Мерседесу Иии? Не устраивает, можете валить на все 4 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ержан Posted 03/08/26 06:54 PM Сейчас кажется на последнем отрезке была скорость которую нашли. Возможно Стелла говорит именно об этом, слишком поздно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 03/08/26 07:08 PM 11 минут назад, Барт Венегор сказал: Иии? Не устраивает, можете валить на все 4 разве нет регламента по ДВС для поставки клиентским командам? они же не бесплатно получают движки. если нет регламента то Заку все карты в руки чтобы он появился Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барт Венегор Posted 03/08/26 07:10 PM Только что, yura2000 сказал: разве нет регламента по ДВС для поставки клиентским командам? они же не бесплатно получают движки. если нет регламента то Заку все карты в руки чтобы он появился Господи Да тут на все регламент Но все его обходят как только могут Прекратите нести чушь Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 03/08/26 07:27 PM 13 минут назад, Барт Венегор сказал: Господи Да тут на все регламент Но все его обходят как только могут Прекратите нести чушь на твой памяти было, что кто то говорил открыто что заводская команда жульничает по отношению к клиентам? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барт Венегор Posted 03/08/26 07:28 PM Только что, yura2000 сказал: на твой памяти было, что кто то говорил открыто что заводская команда жульничает по отношению к клиентам? Масса , Грожан Это сразу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yura2000 Posted 03/08/26 07:41 PM (edited) 19 минут назад, Барт Венегор сказал: Масса , Грожан Это сразу эти персоны не чего не решают, и это их домыслы. А сейчас уже руководство команды высказала свою не довольствие. Ты думаешь у Зака не чего не получится появлением регламента к заводским командам??)) Где-то прочитал слова Зака что "Ф1 это война" на всех уровнях, то есть он понимает в каком "обществе джентльменов" он общается )) Не хотелось бы чтобы руководство Макларена проглотило данное поведение Мерседеса Edited 03/08/26 07:57 PM by yura2000 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 03/08/26 11:34 PM Я бы подождал пару гонок. Наше австралийское дарование выглядело лучше весь уикенд, может и в гонке выглядел бы получше. Думаю что поработают с "лучшим пониманием повозки" и на выходе будет что-то более адекватное. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/09/26 12:50 AM Будет интересно, как Зак и Ко попробуют отыграть неиллюзорное отставание. У меня сомнения, что Оранж Тим устроили вчерашние результаты. Стенка на установке да минута от лидера на финише. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Edge To Life Posted 03/09/26 01:15 AM 23 minutes ago, enisei said: Будет интересно, как Зак и Ко попробуют отыграть неиллюзорное отставание. У меня сомнения, что Оранж Тим устроили вчерашние результаты. Стенка на установке да минута от лидера на финише. It depends. Если допустили глобальный просчет где-то то сезон можно заканчивать. Если же действительно дело в том что пока не научились работать с новым дрыгателем и регламентом - возможны варианты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/09/26 01:31 AM 10 минут назад, Edge To Life сказал: Если допустили глобальный просчет где-то то сезон можно заканчивать. Неплохо, неплохо. Все будут рады Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/09/26 04:50 AM Кстати в мотоГП команда Априлия нынче реализовала ваш Ф-Дакт из 2011 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/09/26 05:23 AM 4 часа назад, Edge To Life сказал: It depends. Если допустили глобальный просчет где-то то сезон можно заканчивать. Если же действительно дело в том что пока не научились работать с новым дрыгателем и регламентом - возможны варианты. Преимущество «Мерседеса» в квалификации Гран-при Австралии может объясняться не только механической конфигурацией мотора, но и более совершенным программным обеспечением для управления гибридной системой. При этом «Макларен», использующий те же двигатели, якобы применяет устаревшую версию софта, сообщает Autoracer со ссылкой на источники из паддока. Если это подтвердится, часть огромного отрыва «Серебряных стрел» объяснится не только аппаратной частью, но и более продвинутой энергетической стратегией. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 03/09/26 06:27 AM 1 час назад, Джентльмен Удачи сказал: Преимущество «Мерседеса» в квалификации Гран-при Австралии может объясняться не только механической конфигурацией мотора, но и более совершенным программным обеспечением для управления гибридной системой. При этом «Макларен», использующий те же двигатели, якобы применяет устаревшую версию софта, сообщает Autoracer со ссылкой на источники из паддока. Если это подтвердится, часть огромного отрыва «Серебряных стрел» объяснится не только аппаратной частью, но и более продвинутой энергетической стратегией. Ну это же очевидно,а софт предоставляет нам Мерседес а добавлять кому-то энергии софтом они могут удаленно? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барт Венегор Posted 03/09/26 06:32 AM 3 минуты назад, mclaren az сказал: Ну это же очевидно,а софт предоставляет нам Мерседес а добавлять кому-то энергии софтом они могут удаленно? Мерседес нам ничего не предоставляет Они полностью обслуживают СУ Привозят на гп , заливают софт и тд Мы не касаемся их оборудования Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/09/26 07:34 AM Я бы не спешил сезон списывать. Вполне возможно что-то а стиле 24го сделать. Мерс схитрил, сами последние версии СУ, ПО на тестах обкатали, клиентам дали только в Мельбурне. Не удивительно, что: Ваулз: "Я не сомневаюсь, что Mercedes честно обеспечили нас всем, что нам требовалось. И я уверен, что они предоставили нам все возможности делать с моторами то, что они делают. Но я не понимаю, КАК нам это делать. Что мы упускаем из вида, чего нам не хватает, чтобы ехать быстрее? Мы теряем по сравнению с ними на двигателе по 0,3 секунды с круга!" Стелла: "В Формуле 1 ты можешь симулировать все, что происходит на треке. И ты понимаешь, что происходит и как будет реагировать машина. Но с тех пор, как мы стали клиентами Mercedes, это впервые когда мы не можем предсказать, как поведет себя машина и как нам ее улучшить". Оба босса подчеркнули, что им приходится лишь реагировать на поведение двигателя, а не управлять им. Т.е. пока не освоили, а Мерс уже. Т.е. через 1-2-3 гонки могут освоить и найти условные 0,3 сек. И за счёт снижения веса столько же или больше. Ну и возможно Австралия не оч Ландо зашла. Пиастри чуть быстрее был, не косяк на прогревочном, может отрыв команды меньше был бы. Плюс обещанные обновы. Вполне возможно с середины чемпа и за победы бороться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 03/09/26 07:37 AM 3 минуты назад, BMU сказал: Я бы не спешил сезон списывать. Вполне возможно что-то а стиле 24го сделать. Мерс схитрил, сами последние версии СУ, ПО на тестах обкатали, клиентам дали только в Мельбурне. Не удивительно, что: Ваулз: "Я не сомневаюсь, что Mercedes честно обеспечили нас всем, что нам требовалось. И я уверен, что они предоставили нам все возможности делать с моторами то, что они делают. Но я не понимаю, КАК нам это делать. Что мы упускаем из вида, чего нам не хватает, чтобы ехать быстрее? Мы теряем по сравнению с ними на двигателе по 0,3 секунды с круга!" Стелла: "В Формуле 1 ты можешь симулировать все, что происходит на треке. И ты понимаешь, что происходит и как будет реагировать машина. Но с тех пор, как мы стали клиентами Mercedes, это впервые когда мы не можем предсказать, как поведет себя машина и как нам ее улучшить". Оба босса подчеркнули, что им приходится лишь реагировать на поведение двигателя, а не управлять им. Т.е. пока не оспорили, а Мерс уже. Т.е. через 1-2-3 гонки могут освоить и найти условные 0,3 сек. И за счёт снижения веса столько же или больше. Ну и возможно Австралия не оч Ландо зашла. Пиастри чуть быстрее был, не косяк на прогревочном, может отрыв команды меньше был бы. Плюс обещанные обновы. Вполне возможно с середины чемпа и за победы бороться. А Мерс, конечно же, ничего улучшать не будет) А был бы не дебильный регламент на двигатели - и проблемы с "не знаем как" не было бы, как и проблемы со стартами, проблемы с внезапно едущими в стенку машинами, хлопающих крыльев, веса лишнего на машинах и т.д. Go to top Share this post Link to post Share on other sites