Jump to content
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

У Феррари клиенты днища, им бояться нечего.

У Мерса по сути на данный момент такая же ситуация ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dimon27 сказал:

Кстати, стало теперь понятно, почему Мерседес своим клиентам на тесты дал старую модификацию мотора. 

Очень многое зависит от программного обеспечения и в этом сейчас все клиенты Мерседеса проигрывают самому Мерседесу. 

Интересно, только Мерседес со своими клиентами такое проделал на тестах или Феррари тоже кинули своих клиентов?

Таков путь клиента... ищите заводского производителя на 30 год. Мерс Вас отцепит окончательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SAS_17 сказал:

Чуть опоздал к старту, смотрю, а на старте нет "Пиастрия"

Такая жиза…я тоже на прогреве понять не мог, где Оск…

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

так ваши чуть ли не прямым текстом говорили что ведро привезут в австралию и план состоит в повторении 2024

Про ведро в Австралии было, но не было ни слова о повторении 2024 года, просто о том что процесс доработки будет у всех высоким в течении всего года, но ни слова о каком-то значительном пакете в Маями..

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ержан сказал:

Ну это ежу понятно было, странно удивляться этому

Своя СУ конечно нужна, жаль в свое время с ауди/поршем не срослось

Ингольштадцы походу нормальную СУ собрали не имея особого опыта

Тем не менее, уверен, что догоним Мерс, может не в этом сезоне, но догоним

Рано или поздно, по СУ и работе с ней все выровняются и снова решать будет шасси, аэро и работа с резиной

А пока придется смотреть за борьбой на задних рядах

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Ержан сказал:

Да знают они все испокон

По этому и с Хондой пытались и в Форд Зак ездил

Тут просто попытка повлиять через прессу

Ибо реально сделать ничего нельзя 

Хоть Браун и плел что то о договоренностях которые якобы закрыли клиентские дыры

Надо ждать 

Бенц рулит

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Барт Венегор сказал:

Да знают они все испокон

По этому и с Хондой пытались и в Форд Зак ездил

Тут просто попытка повлиять через прессу

Ибо реально сделать ничего нельзя 

Хоть Браун и плел что то о договоренностях которые якобы закрыли клиентские дыры

Надо ждать 

Бенц рулит

вариант, решить административно, сделать предупреждение Мерседесу:rtfm:  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, yura2000 сказал:

вариант, решить административно, сделать предупреждение Мерседесу:rtfm:  

Иии?

Не устраивает, можете валить на все 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас кажется на последнем отрезке была скорость которую нашли. Возможно Стелла говорит именно об этом, слишком поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Барт Венегор сказал:

Иии?

Не устраивает, можете валить на все 4

разве нет регламента по ДВС для поставки клиентским командам?

они же не бесплатно получают движки. 

если нет регламента то Заку все карты в руки чтобы он появился

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, yura2000 сказал:

разве нет регламента по ДВС для поставки клиентским командам?

они же не бесплатно получают движки. 

если нет регламента то Заку все карты в руки чтобы он появился

Господи

Да тут на все регламент

Но все его обходят как только могут

Прекратите нести чушь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Барт Венегор сказал:

Господи

Да тут на все регламент

Но все его обходят как только могут

Прекратите нести чушь

на твой памяти было, что кто то говорил открыто что заводская команда жульничает по отношению к клиентам? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, yura2000 сказал:

на твой памяти было, что кто то говорил открыто что заводская команда жульничает по отношению к клиентам? 

Масса ,  Грожан

Это сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Барт Венегор сказал:

Масса ,  Грожан

Это сразу

эти персоны не чего не решают, и это их домыслы. А сейчас уже руководство команды высказала свою не довольствие. Ты думаешь у Зака не чего не получится появлением регламента к заводским командам??)) 

Где-то прочитал слова Зака что "Ф1 это война" на всех уровнях, то есть он понимает в каком "обществе джентльменов" он общается )) Не хотелось бы чтобы руководство Макларена проглотило данное поведение Мерседеса  

Edited by yura2000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы подождал пару гонок. Наше австралийское дарование выглядело лучше весь уикенд, может и в гонке выглядел бы получше. Думаю что поработают с "лучшим пониманием повозки" и на выходе будет что-то более адекватное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет интересно, как Зак и Ко попробуют отыграть неиллюзорное отставание.

У меня сомнения, что Оранж Тим устроили вчерашние результаты.

Стенка на установке да минута от лидера на финише.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, enisei said:

Будет интересно, как Зак и Ко попробуют отыграть неиллюзорное отставание.

У меня сомнения, что Оранж Тим устроили вчерашние результаты.

Стенка на установке да минута от лидера на финише.

 

It depends. Если допустили глобальный просчет где-то то сезон можно заканчивать. Если же действительно дело в том что пока не научились работать с новым дрыгателем и регламентом - возможны варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Edge To Life сказал:

Если допустили глобальный просчет где-то то сезон можно заканчивать.

Неплохо, неплохо. Все будут рады

8db37d83-1500-630-2024-12-10t234327.334.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Edge To Life сказал:

 

It depends. Если допустили глобальный просчет где-то то сезон можно заканчивать. Если же действительно дело в том что пока не научились работать с новым дрыгателем и регламентом - возможны варианты.

Преимущество «Мерседеса» в квалификации Гран-при Австралии может объясняться не только механической конфигурацией мотора, но и более совершенным программным обеспечением для управления гибридной системой. При этом «Макларен», использующий те же двигатели, якобы применяет устаревшую версию софта, сообщает Autoracer со ссылкой на источники из паддока.

Если это подтвердится, часть огромного отрыва «Серебряных стрел» объяснится не только аппаратной частью, но и более продвинутой энергетической стратегией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Преимущество «Мерседеса» в квалификации Гран-при Австралии может объясняться не только механической конфигурацией мотора, но и более совершенным программным обеспечением для управления гибридной системой. При этом «Макларен», использующий те же двигатели, якобы применяет устаревшую версию софта, сообщает Autoracer со ссылкой на источники из паддока.

Если это подтвердится, часть огромного отрыва «Серебряных стрел» объяснится не только аппаратной частью, но и более продвинутой энергетической стратегией.

Ну это же очевидно,а софт предоставляет нам Мерседес 

а добавлять кому-то энергии софтом они могут удаленно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mclaren az сказал:

Ну это же очевидно,а софт предоставляет нам Мерседес 

а добавлять кому-то энергии софтом они могут удаленно?

Мерседес нам ничего не предоставляет

Они полностью обслуживают СУ

Привозят на гп , заливают софт и тд

Мы не касаемся их  оборудования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не спешил сезон списывать. 

Вполне возможно что-то а стиле 24го сделать. 

 

Мерс схитрил, сами последние версии СУ, ПО на тестах обкатали, клиентам дали только в Мельбурне. 

Не удивительно, что:



Ваулз:

"Я не сомневаюсь, что Mercedes честно обеспечили нас всем, что нам требовалось. И я уверен, что они предоставили нам все возможности делать с моторами то, что они делают. Но я не понимаю, КАК нам это делать. Что мы упускаем из вида, чего нам не хватает, чтобы ехать быстрее?
Мы теряем по сравнению с ними на двигателе по 0,3 секунды с круга!"



Стелла:

"В Формуле 1 ты можешь симулировать все, что происходит на треке. И ты понимаешь, что происходит и как будет реагировать машина. Но с тех пор, как мы стали клиентами Mercedes, это впервые когда мы не можем предсказать, как поведет себя машина и как нам ее улучшить".



Оба босса подчеркнули, что им приходится лишь реагировать на поведение двигателя, а не управлять им.
Т.е. пока не освоили, а Мерс уже. 

 

 

 

Т.е. через 1-2-3 гонки могут освоить и найти условные 0,3 сек. 

И за счёт снижения веса столько же или больше. 

 

Ну и возможно Австралия не оч Ландо зашла. Пиастри чуть быстрее был, не косяк на прогревочном, может отрыв команды меньше был бы. 

 

Плюс обещанные обновы. 

Вполне возможно с середины чемпа и за победы бороться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BMU сказал:

Я бы не спешил сезон списывать. 

Вполне возможно что-то а стиле 24го сделать. 

 

Мерс схитрил, сами последние версии СУ, ПО на тестах обкатали, клиентам дали только в Мельбурне. 

Не удивительно, что:



Ваулз:

"Я не сомневаюсь, что Mercedes честно обеспечили нас всем, что нам требовалось. И я уверен, что они предоставили нам все возможности делать с моторами то, что они делают. Но я не понимаю, КАК нам это делать. Что мы упускаем из вида, чего нам не хватает, чтобы ехать быстрее?
Мы теряем по сравнению с ними на двигателе по 0,3 секунды с круга!"



Стелла:

"В Формуле 1 ты можешь симулировать все, что происходит на треке. И ты понимаешь, что происходит и как будет реагировать машина. Но с тех пор, как мы стали клиентами Mercedes, это впервые когда мы не можем предсказать, как поведет себя машина и как нам ее улучшить".



Оба босса подчеркнули, что им приходится лишь реагировать на поведение двигателя, а не управлять им.
Т.е. пока не оспорили, а Мерс уже. 

 

 

 

Т.е. через 1-2-3 гонки могут освоить и найти условные 0,3 сек. 

И за счёт снижения веса столько же или больше. 

 

Ну и возможно Австралия не оч Ландо зашла. Пиастри чуть быстрее был, не косяк на прогревочном, может отрыв команды меньше был бы. 

 

Плюс обещанные обновы. 

Вполне возможно с середины чемпа и за победы бороться. 

А Мерс, конечно же, ничего улучшать не будет) 
А был бы не дебильный регламент на двигатели - и проблемы с "не знаем как" не было бы, как и проблемы со стартами, проблемы с внезапно едущими в стенку машинами, хлопающих крыльев, веса лишнего на машинах и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...