Merry Christmas Posted 01/05/25 07:40 PM (edited) Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор McLaren 1. Норрис 81. Пиастри Форнароли Мерседес Ferrari 16. Леклер 44. Хэмилтон Феррари Red Bull 3. Ферстаппен 6. Хаджар 22. Цунода Форд Mercedes 63. Расселл 12. Антонелли Мерседес Aston Martin 14. Алонсо 18. Стролл Хонда Alpine 10. Гасли 43. Колапинто Арон Мерседес Haas 31. Окон 87. Берман 7. Дуэн Феррари Visa RB 30. Лоусон 41. Линдблад 22. Цунода Форд Williams 23. Албон 55. Сайнс Мерседес Audi 27. Хюлькенберг 5. Бортолето Ауди Cadillac 77. Боттас 11. Перес 47. Шумахер Феррари Edited 12/18/25 04:40 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 03:14 PM (edited) 18 минут назад, Sergey_S сказал: Зачем? Супротив Гасли Дуэн и без саботажа будет примерно нигде в те пять гонок, которые ему гарантированы по контракту. Вы так абсолютно не верите в Джека, что он блеснет, да вот, к примеру, в стиле того же Колапинто? )) А если серьезно, то 5 гонок и те, не ясно, существуют ли в том контракте... А ежели не существуют, то будут таки изыскиваться "стреножные" меры по австралийцу. Вот, Вы правильно подчеркнули о разнице с Гасли. Можно даже и тут лицемерие явить, дескать "Джек, нам очень жаль, но ты существенно медленнее своего напарника, так что извини, мы тебя меняем на более перспективного парня". Блин, как ни крути, а Дуэн таки "попал"... Но и не уйдешь же прямо сейчас, ведь так грезил о Ф1... Это печально все, да и Мика подставили почем зря. За него обиднее всего в этой гнусной истории... Edited 01/15/25 03:15 PM by Lemond-F1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 03:22 PM (edited) 27 минут назад, Sergey_S сказал: Это он умеет. По степени циничности по сравнению с ним даже Вольфф на матерого волчару не тянет Но этот цинизм в итоге результат давал, вот в чем парадокс. Бриаторе, я уже писал, умеет заходить на пределы возможностей, как и его ребята пилоты на предел техники. Без Флавио и Михаэль быть может не так быстро взлетел бы Edited 01/15/25 03:23 PM by Lemond-F1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 01/15/25 03:29 PM 4 часа назад, Sergey_S сказал: Только тот баттл Дуэн проиграл, и Мик тогда был уверен, что контракт с Альпин у него в кармане. Но тут в дело влез Флав и Мика бортанули. Это не совсем так https://www.f1news.ru/news/f1-176365.html "По информации F1-Insider, по скорости на одном быстром круге быстрее оказался Дуэн, однако всё несколько сложнее. Дело в том, что Джек работал за рулём в первой половине дня, когда трасса была быстрее, тогда как Мик работал после обеда в менее выгодных условиях. Более того, скорость Шумахера оказалась гораздо лучше на длинной серии кругов." Ну а дальше дело другой техники, объявить решение 5 часов назад, Lemond-F1 сказал: Когда Джека подписывали после кастинг-баттла с Миком ничего еще ясно не было. Это так. Саржент ещё только готовится к ГП Нидерландов в составе "Уильямс". Дальше события начнут стремительно ускоряться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 03:39 PM 2 минуты назад, enisei сказал: Это так. Саржент ещё только готовится к ГП Нидерландов в составе "Уильямс". Дальше события начнут стремительно ускоряться Более того! Тогда Флав уже обхаживал Сайнса, но тот тянул с ответом. Соответственно отбраковка Мика, и взятие посредственного Дуэна была маневром под итог переговоров с Карлосом. Сложилось бы с испанцем, не так жаль бортануть австралийца. А не Мика, ибо Флав малому не хотел роли подставного. Поэтому позже, получив облом с Сайнсом, у Бриаторе появился варик с Колапинто. Дуэн тут окончательно в бортование и ушел... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/15/25 03:48 PM 23 минуты назад, Sergey_S сказал: Мик лучше Дуэна, и с этим спорить - такое себе. Вообще не очень сложно) Карьера ничем не лучше в молодёжках Процент побед в нормальных гонках(без реверсов) в Ф3 у Дуэна 18,75, у Мика - 13,33, в Ф2 - У Дуэна - 14,81, у Мика - 8,33 50 минут назад, Sergey_S сказал: и до его прихода ситуация развивалась позитивно для Мика. и об этом говорило, кто, что из объективного? Ни один нормальный источник не называл Мика никогда никак иначе, кроме как кандидат аутсайдер. Фаворитом с самого начала и до конца был Дуэн. Если не читать сказок Баха и Дяди Ральфа. 10 минут назад, Lemond-F1 сказал: Более того! Тогда Флав уже обхаживал Сайнса, но тот тянул с ответом. Соответственно отбраковка Мика, и взятие посредственного Дуэна была маневром под итог переговоров с Карлосом. Сложилось бы с испанцем, не так жаль бортануть австралийца. А не Мика, ибо Флав малому не хотел роли подставного. Поэтому позже, получив облом с Сайнсом, у Бриаторе появился варик с Колапинто. Дуэн тут окончательно в бортование и ушел... Закусывать надо... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 03:58 PM 9 минут назад, jurykovalev сказал: Закусывать надо... Но хроника событий вполне ложится на такой алгоритм Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/15/25 04:00 PM 6 минут назад, Lemond-F1 сказал: Но хроника событий вполне ложится на такой алгоритм Как раз с хроникой там и полный швах. Дуэна подтвердили уже только после подтверждения Сайнца в Уильямсе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 01/15/25 04:01 PM 17 минут назад, Lemond-F1 сказал: Поэтому позже, получив облом с Сайнсом, у Бриаторе появился варик с Колапинто. Прожженный торговец одеждой гонками крутится вовсю Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 04:18 PM (edited) 19 минут назад, jurykovalev сказал: Как раз с хроникой там и полный швах. Дуэна подтвердили уже только после подтверждения Сайнца в Уильямсе. Да, точно, вспомнил. Ну тогда еще гнуснее все Edited 01/15/25 04:21 PM by Lemond-F1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Runa Posted 01/15/25 06:53 PM В 14.01.2025 в 18:43, Lemond-F1 сказал: весь пелотон Ф2 хором - хотим в ту кабалу!!! не все. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Runa Posted 01/15/25 07:25 PM Буду рада если все таки Франко дадут второй шанс, может он им воспользуется. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yara-ty be prav Posted 01/16/25 06:03 AM 14 часов назад, jurykovalev сказал: Вообще не очень сложно) Карьера ничем не лучше в молодёжках Процент побед в нормальных гонках(без реверсов) в Ф3 у Дуэна 18,75, у Мика - 13,33, в Ф2 - У Дуэна - 14,81, у Мика - 8,33 и об этом говорило, кто, что из объективного? Ни один нормальный источник не называл Мика никогда никак иначе, кроме как кандидат аутсайдер. Фаворитом с самого начала и до конца был Дуэн. Если не читать сказок Баха и Дяди Ральфа. Закусывать надо... А по индикарвской системе? Или она только в отношении Боттаса работает? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sergey_S Posted 01/16/25 06:25 AM (edited) 14 часов назад, jurykovalev сказал: Карьера ничем не лучше в молодёжках Титул в Ф3 и Ф2 у Мика против нуля титулов у Дуэна - ни чем не лучше, так и запишем. 14 часов назад, enisei сказал: Более того, скорость Шумахера оказалась гораздо лучше на длинной серии кругов На более медленной трассе во второй половине дня. 15 часов назад, Lemond-F1 сказал: Вы так абсолютно не верите в Джека, что он блеснет, да вот, к примеру, в стиле того же Колапинто? )) Абсолютно не верю. Колапинто блеснул в первой же своей гонке, Дуэн в первой своей гонке показал примерно ничего. 15 часов назад, Lemond-F1 сказал: Но этот цинизм в итоге результат давал, вот в чем парадокс. Чем меньше правил соблюдает игрок, тем больше шансов у него выиграть у тех, кто соблюдает больше правил, это очевидно. 15 часов назад, Lemond-F1 сказал: Без Флавио и Михаэль быть может не так быстро взлетел бы Михаэль и без Флава взлетел бы. Шуми - это не Феттель, которому надо было создать тепличные условия и не Хилл или Вильнев, которые без убер-самовоза вообще ни где и ни о чем. Да, его карьера сложилась бы иначе, но он умел тащить сам, в топ-команду бы он обязательно попал и свое бы взял. 14 часов назад, jurykovalev сказал: Фаворитом с самого начала и до конца был Дуэн. Исключительно как выпускник программы Альпин. Edited 01/16/25 06:26 AM by Sergey_S Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/16/25 06:35 AM 10 минут назад, Sergey_S сказал: Титул в Ф3 и Ф2 у Мика против нуля титулов у Дуэна - ни чем не лучше, так и запишем. Именно так. В Ф1 почти наверняка лучше будет тот, кто всё время был в сразу в топ-5, даже если и не выиграл титул, чем чемпион второгодник, с провалами в первые годы в серии. Так работают молодёжки 10 минут назад, Sergey_S сказал: Исключительно как выпускник программы Альпин. Т.е. таки ты рассказывал сказки, про то, что для Мика там всё позитивно развивалось? Или Мика рассматривали только исключительно, как пилота Альпин в ВЕК?) Это работает прекрасно в обе стороны, у Альпин был и Мартинс, такой же академик, тоже с СЛ. Но, почему-то, не назывался кандидатом практически. Опять же, только появился кандидат потенциально лучший - и сразу же на выпускника по сути пофиг стало, т.е. это если и фактор, то только при примерно равных вариантах. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 01/16/25 06:44 AM По-моему вы слишком много обсуждаете очень сильно средненьких пилотов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/16/25 07:13 AM 27 минут назад, s_poloh сказал: По-моему вы слишком много обсуждаете очень сильно средненьких пилотов Дело было вечером, делать было нечего и вообще надо Альпин Гасли высадить и на 5 гп устроить батл Дуэн против Колапинто Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/16/25 07:27 AM 13 минут назад, Merry Christmas сказал: Дело было вечером, делать было нечего и вообще надо Альпин Гасли высадить и на 5 гп устроить батл Дуэн против Колапинто А лучше бы на весь год батл) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/16/25 07:28 AM 14 минут назад, Merry Christmas сказал: Дело было вечером, делать было нечего и вообще надо Альпин Гасли высадить и на 5 гп устроить батл Дуэн против Колапинто Да зачем, как РБ в 2005-м. чередовать Дуэна и Франко каждые 6 ГП) (там, правда, быстро в Лиуцци разочаровались) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mViking Posted 01/16/25 07:29 AM Пора вспоминать идею третьих болидов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/16/25 07:31 AM (edited) 1 минуту назад, mViking сказал: Пора вспоминать идею третьих болидов. Мне нравилась, когда команды, вне топ 4 имели право по пятницам использовать третий болид, было чем заняться тест пилотам и моледежь можно было обкатать. Кубица и Феттель по пятницам и зарекомендовали себя и получили контракты аж по ходу сезона. Ну и в то время третьи болиды были у всех команд и могли быстро пересадить пилота, если он ушатал свой болид, не было неопределенности будет ли пилот в квале после аварии в практике перед этим Edited 01/16/25 07:32 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/16/25 07:54 AM 25 минут назад, jurykovalev сказал: Да зачем, как РБ в 2005-м. чередовать Дуэна и Франко каждые 6 ГП) (там, правда, быстро в Лиуцци разочаровались) Если бы реально поделили год таким способом, для Джека это было бы лучше. Был бы шасн хоть как то показать себя, и прибавить во второй половине, набравшись опыта Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/16/25 08:24 AM 1 час назад, Sergey_S сказал: Михаэль и без Флава взлетел бы. Шуми - это не Феттель, которому надо было создать тепличные условия и не Хилл или Вильнев, которые без убер-самовоза вообще ни где и ни о чем. Да, его карьера сложилась бы иначе, но он умел тащить сам, в топ-команду бы он обязательно попал и свое бы взял. У Джордана был выбор? Бриаторе самым проворным оказался, а Эдди лишь роль проводника исполнил. Поэтому Флавио мало что урвал быстрее всех Михаэля. Так еще и сподобился, пусть с грехом пополам, человека довести до двух титулов. Да и вообще до Гашо, складывается впечатление, что в Шумахера особо и не верили боссы команд. Хоть и взяли со спортпрототипов. Благо Группа С тащила. Плюс Мерс толковую молодежную прогу создал. Кстати, опередив время. А засидись он там, то и пиши пропало, зная судьбу этой славной Группы С. Тогда в CART бы и отправился, за океан. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/16/25 08:32 AM 1 час назад, mViking сказал: Пора вспоминать идею третьих болидов. Нытье Хаасов и прочих паразитов типа Кадилака, Ауди и Алпине сразу полезет со всех щелей. Договор Согласия, будь он неладен... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/16/25 09:12 AM (edited) 40 минут назад, Lemond-F1 сказал: Нытье Хаасов и прочих паразитов типа Кадилака, Ауди и Алпине сразу полезет со всех щелей. Договор Согласия, будь он неладен... Хаасу как раз и остальным выгодно иметь 3 болид, можно рент за денежки катать, а третий болид в принципе и так есть, просто в разобраном состоянии и если какой краш, то пока соберут, много времени проходит По мне пора бы уже все ограничения, которые раньше были направлены на экономию, отменить, есть лимит бюджета, пусть команды тратят его на все, что пожелают. Хотят третий болид, пусть используют. Хотят тестов больше, пусть тестируются. Хотят не 4 а 8 движков за сезон потратить, пусть тратят Edited 01/16/25 09:14 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/16/25 09:57 AM (edited) 46 минут назад, Merry Christmas сказал: По мне пора бы уже все ограничения, которые раньше были направлены на экономию, отменить Тоже об этом думаю постоянно. Другое дело, что топы оседлали этот ДС, абы еще больше запеленать выше указанных паразитов. Вольффу прогрессирующие конкуренты ни к чему. Получается тех скряг и подвизал медленно варят в их теплых ваннах. Отсюда и мой лозунг в сноске сообщений. ДС - зло! Edited 01/16/25 09:59 AM by Lemond-F1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites