Merry Christmas Posted 01/05/25 07:40 PM (edited) Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор McLaren 1. Норрис 81. Пиастри Форнароли Мерседес Ferrari 16. Леклер 44. Хэмилтон Феррари Red Bull 3. Ферстаппен 6. Хаджар 22. Цунода Форд Mercedes 63. Расселл 12. Антонелли Мерседес Aston Martin 14. Алонсо 18. Стролл Хонда Alpine 10. Гасли 43. Колапинто Арон Мерседес Haas 31. Окон 87. Берман 7. Дуэн Феррари Visa RB 30. Лоусон 41. Линдблад 22. Цунода Форд Williams 23. Албон 55. Сайнс Мерседес Audi 27. Хюлькенберг 5. Бортолето Ауди Cadillac 77. Боттас 11. Перес 47. Шумахер Феррари Edited 12/18/25 04:40 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/13/25 02:18 PM 4 минуты назад, slapa сказал: Это татуха? Сразу не понял. это носки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/13/25 02:22 PM 4 минуты назад, Lasssept сказал: это носки Жаль. Татуха - было бы эпичнее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/13/25 04:52 PM Менеджер Колапинто сказал,что Альпин подписал сним контракт на 5 лет,после которых права на него вернутся к Вильямсу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Runa Posted 01/13/25 06:33 PM 1 час назад, jals сказал: Менеджер Колапинто сказал,что Альпин подписал сним контракт на 5 лет,после которых права на него вернутся к Вильямсу Это по хуже кабалы РБ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/13/25 08:12 PM 3 часа назад, jals сказал: Менеджер Колапинто сказал,что Альпин подписал сним контракт на 5 лет,после которых права на него вернутся к Вильямсу и кто из манагеров Франко подписал этот бред ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/14/25 07:23 AM 14 часов назад, jals сказал: Менеджер Колапинто сказал,что Альпин подписал сним контракт на 5 лет,после которых права на него вернутся к Вильямсу А его бесплатно на 5 лет отпустили? Это важно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 01/14/25 09:11 AM 14 часов назад, Runa сказал: Это по хуже кабалы РБ) Рекордсменом до сих пор остаётся Великий Ярно, отдавшийся на 7 лет Флавио Бриаторе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Baguslav Posted 01/14/25 10:41 AM 3 часа назад, slapa сказал: А его бесплатно на 5 лет отпустили? Это важно. пишут про 10 млн. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Didi Posted 01/14/25 11:04 AM 18 часов назад, jals сказал: Менеджер Колапинто сказал,что Альпин подписал сним контракт на 5 лет,после которых права на него вернутся к Вильямсу Тот случай, когда шумиха вокруг Колапинто, будто, больше самого таланта Колапинто Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/14/25 11:17 AM 11 минут назад, Didi сказал: Тот случай, когда шумиха вокруг Колапинто, будто, больше самого таланта Колапинто ну талант крашера он показал неплохой, на порядок лучше Логана) Похоже спонсорская прибыль должна с большим плюсом перекрыть потенциальные убытки от аварий Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/14/25 11:22 AM 39 минут назад, Baguslav сказал: пишут про 10 млн. Тогда становится всё понятно. Флав, заплатив такие деньги, точно его посадит в боевой кокпит уже довольно скоро. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/14/25 11:24 AM 1 минуту назад, slapa сказал: Тогда становится всё понятно. Флав, заплатив такие деньги, точно его посадит в боевой кокпит уже довольно скоро. Не думаю, что Альпин что-то реально много платили Уилльямсу, контракт, скорее всего, выкупили спонсоры. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nefto Posted 01/14/25 04:34 PM 5 часов назад, jals сказал: ну талант крашера он показал неплохой, на порядок лучше Логана) Похоже спонсорская прибыль должна с большим плюсом перекрыть потенциальные убытки от аварий Убытки то они покроют, но так и за лимит бюджета выйти можно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/14/25 04:40 PM 5 часов назад, slapa сказал: Тогда становится всё понятно. Флав, заплатив такие деньги, точно его посадит в боевой кокпит уже довольно скоро. Ужас будет, если со второй гонки... Но Джеку что 1 гонку, что 6 провести... Тоска в любом случае и чудовищный удар по психике... Но опять таки, есть пример Лоусона, тот выдержал как то... Да еще с капающим на мозги Марко... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/14/25 04:43 PM 22 часа назад, Runa сказал: Это по хуже кабалы РБ) весь пелотон Ф2 хором - хотим в ту кабалу!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/14/25 06:50 PM 2 часа назад, Lemond-F1 сказал: весь пелотон Ф2 хором - хотим в ту кабалу!!! Не весть, ряд пилотов отказались Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/14/25 07:18 PM 2 часа назад, Lemond-F1 сказал: Ужас будет, если со второй гонки... Но Джеку что 1 гонку, что 6 провести... Тоска в любом случае и чудовищный удар по психике... Но опять таки, есть пример Лоусона, тот выдержал как то... Да еще с капающим на мозги Марко... И когда Лоусона высаживали из кокпита с действующим контрактом посреди сезона? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/14/25 09:12 PM 1 час назад, jals сказал: И когда Лоусона высаживали из кокпита с действующим контрактом посреди сезона? Конечно я это учел. Но чтобы и Дуэн, если что, имел хоть какой то мотив не унывать. Мало ли как Колапинто отколапинтит по итогу этого шапито. Чай не Шуми и не Алонсо, да и тачки нонче не на безлимите )) Чай не 90-е Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sergey_S Posted 01/15/25 09:12 AM 16 часов назад, Lemond-F1 сказал: Ужас будет, если со второй гонки... Но Джеку что 1 гонку, что 6 провести... Тоска в любом случае и чудовищный удар по психике... Но опять таки, есть пример Лоусона, тот выдержал как то... Да еще с капающим на мозги Марко... Изначально же ясно, что Дуэн - случайный пассажир. Резон его сажать был ровно один - типа, программа Альпин работает. Но уже нет ни той Альпин, ни тех людей, все руководство сменилось. Флав - такой человек, что если он хочет Колапинто, он посадит Колапинто в свой болид, и преодолеет любые юридические проблемы на этом пути. 11 часов назад, Lemond-F1 сказал: Конечно я это учел. Но чтобы и Дуэн, если что, имел хоть какой то мотив не унывать. Мало ли как Колапинто отколапинтит по итогу этого шапито. Чай не Шуми и не Алонсо, да и тачки нонче не на безлимите )) Чай не 90-е Нет у него мотива не унывать. Ему уже сейчас надо искать себе место в других сериях. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 09:59 AM (edited) 49 минут назад, Sergey_S сказал: Изначально же ясно, что Дуэн - случайный пассажир. А нифига! Когда Джека подписывали после кастинг-баттла с Миком ничего еще ясно не было. В том то и дело! На беду (если что) Дуэна в Уильмсе вознамерились уйти Саржента досрочно... Edited 01/15/25 10:02 AM by Lemond-F1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sergey_S Posted 01/15/25 10:38 AM 37 минут назад, Lemond-F1 сказал: А нифига! Когда Джека подписывали после кастинг-баттла с Миком ничего еще ясно не было. В том то и дело! На беду (если что) Дуэна в Уильмсе вознамерились уйти Саржента досрочно... Только тот баттл Дуэн проиграл, и Мик тогда был уверен, что контракт с Альпин у него в кармане. Но тут в дело влез Флав и Мика бортанули. Если Дуэн медленнее Мика, которого ни кто брать не захотел, то перспективы самого Дуэна - околонулевые. Взяли для того, чтобы отчитаться за деньги, потраченные Альпин на молодежку, а теперь со спокойной совестью выкинут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 01/15/25 11:00 AM 21 минуту назад, Sergey_S сказал: Только тот баттл Дуэн проиграл, и Мик тогда был уверен, что контракт с Альпин у него в кармане. Но тут в дело влез Флав и Мика бортанули. Если Дуэн медленнее Мика, которого ни кто брать не захотел, то перспективы самого Дуэна - околонулевые. Взяли для того, чтобы отчитаться за деньги, потраченные Альпин на молодежку, а теперь со спокойной совестью выкинут. Папочка Флав показывает, как надо вести дела. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/15/25 11:25 AM 45 минут назад, Sergey_S сказал: Только тот баттл Дуэн проиграл По версии немецкиой жёлтой прессы и заинтересованных лиц. 24 минуты назад, Lonesome сказал: Но тут в дело влез Флав и Мика бортанули. Вы бы хоть хронологию выучили, Флавио назначили до тестов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 01/15/25 11:54 AM 44 минуты назад, Sergey_S сказал: Только тот баттл Дуэн проиграл, и Мик тогда был уверен, что контракт с Альпин у него в кармане. Но тут в дело влез Флав и Мика бортанули. Если Дуэн медленнее Мика, которого ни кто брать не захотел, то перспективы самого Дуэна - околонулевые. Взяли для того, чтобы отчитаться за деньги, потраченные Альпин на молодежку, а теперь со спокойной совестью выкинут. Где была инфа что Мик выиграл? И в чем? Решение было за командой, в любом случае. Я вообще тот кастинг воспринял за унижение ОБОИХ пилотов, и за идиотскую глупость самой Алпине! Ибо Мик явно что опытнее, компетентнее в обратной связи, титулован, плюс имеет кучу опыта взаимодействия с материнской командой Мерседес и ее моторами (Карл!)! Поэтому т.н. "кастинг" уже профанацией изрядно вонял, и таковой, в итоге, и стал. Я подозреваю, тут была некая отработка контракта Алпине с Дуэном, в рамках той же молодежной проги. Колапинто вообще тут никаким боком, даже как фактор его дебюта и попадания на карандаш Бриаторе. Он лишь ускорил планы Алпине технично уйти Джека. О чем и дебют того в АД. Чтоб заложить основы лицемерных аргументов "на выгон", дескать "пойми приятель, Ф1 это не твоё". Конечно, саботаж Дуэну устроить можно и напрямую, но это будет быстро замечено и вызовет грандиозный скандал. Вплоть до судов и прочих юридических тяжб. Но можно взять опыт сливного саботажа у Мерса, когда в 2014-2015 там изящно, но грязно "ошибались" и косячили в отношении Росберга. Благо упрямая одержимость Нико этот саботаж преодолела. Но Дуэну и одержимость уже вряд ли поможет преодолеть слив. Да и Нико Росберг уникален и неповторим в этом плане. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sergey_S Posted 01/15/25 02:56 PM 3 часа назад, Lonesome сказал: Папочка Флав показывает, как надо вести дела. Это он умеет. По степени циничности по сравнению с ним даже Вольфф на матерого волчару не тянет. 3 часа назад, jurykovalev сказал: По версии немецкиой жёлтой прессы и заинтересованных лиц. Вы бы хоть хронологию выучили, Флавио назначили до тестов. Мик лучше Дуэна, и с этим спорить - такое себе. Достижений у Дуэна - примерно ноль, по меркам кандидата в Ф1. Это так, но контакты Мика с Альпин, с перспективой попасть в команду ф1, начались раньше прихода Флава, и до его прихода ситуация развивалась позитивно для Мика. 2 часа назад, Lemond-F1 сказал: Конечно, саботаж Дуэну устроить можно и напрямую, но это будет быстро замечено и вызовет грандиозный скандал. Вплоть до судов и прочих юридических тяжб. Зачем? Супротив Гасли Дуэн и без саботажа будет примерно нигде в те пять гонок, которые ему гарантированы по контракту. Даже если, вдруг, ему где-то повезет, это ничего не изменит. Флав хочет Колапинто и он его получит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites