TaurusNero Posted 01/29/25 11:50 AM 1 минуту назад, Sergey_S сказал: Знания о том, как Хэмилтон пилотирует, уж всяко есть не только у журналистов. но и у инженеров. )) Но важна калибровка. К тому же Мерседес знали как он водит, но так и не сделали ту самую машину. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 01/29/25 11:51 AM 1 минуту назад, Sergey_S сказал: Сдвинутые дальше назад понтоны (если перевод верный) - это так-то более чем серьезное отличие. Дык понтоны это не 99% болида же, отличия будут само собой, но не целиком и полностью, как тут многие думали после слов о 95/99% новых деталей. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 11:55 AM Может быть еще почтовый ящик будет обратно переделан, с нижней "губой" или одинаковыми. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 11:56 AM (edited) 13 минут назад, TaurusNero сказал: Как он мог начать строить под Хэма в августе, когда с ним никогда не работал? И, как оказалось, это было именно решение Тонди, а Серра был не против оставить толкатели. Ну здрасти... Т.е. на словах объяснить предпочтения и показать-рассказать на схемах никак? Даже на симуляторе? 10 минут назад, yooogurt сказал: Т.е. визуально он не будет на 99% отличаться от прошлогоднего. 11 минут назад, TaurusNero сказал: Чисто внешне не будет сильно отличаться. ээээ написано на 180 градусов наоборот Заменят 99% деталей, но эстетически не будет отличатся Edited 01/29/25 11:58 AM by Великанов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 11:59 AM 19 минут назад, Великанов сказал: изменится 99% деталей Это можно понять вообще на 100% неправильно. Как просто отшлифуют и заменят метал, так и вообще перегруппируют, заменят метал, краску, и т.д. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 12:03 PM (edited) 7 минут назад, Великанов сказал: Т.е. на словах объяснить предпочтения и показать-рассказать на схемах никак? Даже на симуляторе? А где ты там прочитал, что это под Хэма делается? Разницу между Серра и Тонди знаешь в контексте опыта работы с Хэмом? Edited 01/29/25 12:04 PM by TaurusNero Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:04 PM 14 минут назад, TaurusNero сказал: Чисто внешне не будет сильно отличаться. 14 минут назад, yooogurt сказал: Т.е. визуально он не будет на 99% отличаться от прошлогоднего. эстетика и визуализация - две вещи разные. Эстетика тут может быть - как чистота, компактность, педантичность так и красота визуальная, которая просто декор 1 минуту назад, TaurusNero сказал: А где ты там прочитал, что это под Хэма делается? Разницу между Серра и Тонди знаешь в контексте опыта работы с Хэмом? да ни где. Просто если менять, то что хорошо работало вчера, то под новенького. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:06 PM Зачем опять кардинально менять болид, который вчера боролся за КК, а завтра хз что будет? Последние года Феррари мне напоминает, что спартак, что сборную россии начала 2000-х Вассёр типа Гус Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 12:08 PM 2 минуты назад, Великанов сказал: да ни где. Просто если менять, то что хорошо работало вчера, то под новенького. Меняют, чтобы добавить прижима спереди, по примеру РБ и Маков. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 01/29/25 12:09 PM 2 минуты назад, Великанов сказал: эстетика и визуализация - две вещи разные. Эстетика тут может быть - как чистота, компактность, педантичность так и красота визуальная, которая просто декор А ты знаток итальянского? Тут в контексте надо иногда понимать, а не дословно докапываться до гуглпереводчика, в посте ссылка на полную статью, можешь почитать и поймешь, что имеется ввиду. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 01/29/25 12:14 PM 2 минуты назад, Великанов сказал: Зачем опять кардинально менять болид, который вчера боролся за КК, а завтра хз что будет? Боролся только потому что заклятые косячили, иногда мостиком, иногда пилотами, и в РБ Перец не мог. По факту это топ3 болид чемпионата был, не далеко от лидеров, но и не лучший, с хроническими болячками которые очень мешали (тот же прогрев шин и ужасные квалы из-за него), и которые не решить простым развитием. И менять кардинально там доктор прописал, ибо и в быках Лоусон возможно лучше Сереги сможет, и в Маках уже подучились и меньше ошибаться будут явно, а там ещё и Мерс может подтянуться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:15 PM 4 минуты назад, yooogurt сказал: А ты знаток итальянского? Тут в контексте надо иногда понимать, а не дословно докапываться до гуглпереводчика, в посте ссылка на полную статью, можешь почитать и поймешь, что имеется ввиду. Я на русский ориентировался в твоем переводе, который гугл Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:17 PM 7 минут назад, TaurusNero сказал: Меняют, чтобы добавить прижима спереди, по примеру РБ и Маков. а ну да... чтобы заиметь новые проблемы с шинами. Ведь корреляция опять будет не та. Ну есть же норм машина, ну сделайте эволюцию. Нет опять революция. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 12:19 PM 6 минут назад, Великанов сказал: Зачем опять кардинально менять болид, который вчера боролся за КК, а завтра хз что будет? Вообще, машина ехала только на жарких трассах, как раз за счет того что шины было проще поставить в нужную температуру. В последних гонках прошлого сезона уже было видно, что и быкам и Макларенам Феррари уступает в чистой скорости. Еще и шины быстро уходят если участвовать в агрессивной борьбе (спринт Бразилии). Учитывая, что соперники наверняка найдут способ улучшиться, надо что-то делать самим. По всей видимости, как выжать больше из того, что имелось уже особых идей не было, решили пойти на чужую территорию. Также все эти наработки пригодятся в машине 26 года. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:20 PM 3 минуты назад, yooogurt сказал: Боролся только потому что заклятые косячили, иногда мостиком, иногда пилотами, и в РБ Перец не мог. По факту это топ3 болид чемпионата был, не далеко от лидеров, но и не лучший, с хроническими болячками которые очень мешали (тот же прогрев шин и ужасные квалы из-за него), и которые не решить простым развитием. И менять кардинально там доктор прописал, ибо и в быках Лоусон возможно лучше Сереги сможет, и в Маках уже подучились и меньше ошибаться будут явно, а там ещё и Мерс может подтянуться. Так тут показали, что именно Леклер во второй стадии сезона набрал больше всех очков. Ну вот развивайте это. В РБР ничего менять не будут. Будут пытаться только дорабатывать. Если Ньию такой бог, то тогда РБР не поедут(тем более в 26 из-за хонды), а Астин поедет 1 минуту назад, TaurusNero сказал: Вообще, машина ехала только на жарких трассах, как раз за счет того что шины было проще поставить в нужную температуру. В последних гонках прошлого сезона уже было видно, что и быкам и Макларенам Феррари уступает в чистой скорости. Еще и шины быстро уходят если участвовать в агрессивной борьбе (спринт Бразилии). Учитывая, что соперники наверняка найдут способ улучшиться, надо что-то делать самим. По всей видимости, как выжать больше из того, что имелось уже особых идей не было, решили пойти на чужую территорию. Также все эти наработки пригодятся в машине 26 года. Ну так доработать сей момент и ок. Зачем переделывать все? Опять будем в жопе. Причем некоторые будут рады, что Хэм в жопе, ибо они так и предсказывали Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/29/25 12:23 PM (edited) 4 часа назад, Lonesome сказал: Придумай тему для срача и будет тебе сотня. Жду битву Йогурта с Великаном Edited 01/29/25 12:24 PM by Al Capone Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 12:27 PM 5 минут назад, Великанов сказал: Зачем переделывать все? Опять будем в жопе. Причем некоторые будут рады, что Хэм в жопе, ибо они так и предсказывали Это, конечно, сильно. Т.е. все сводится к психологическому дискомфорту от посещения форума. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 01/29/25 12:33 PM 9 минут назад, Великанов сказал: Зачем переделывать все? Опять будем в жопе. Причем некоторые будут рады, что Хэм в жопе, ибо они так и предсказывали Я вижу только одно логическое объяснение - кто-то из перешедших инженеров принёс чертежи заведомо более сильной подвески и они знают что делают. Если же причина в другом - то получится конечно как всегда, спору нет) Ноя всё-таки надеюсь на первое) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 01/29/25 12:36 PM 9 минут назад, Великанов сказал: Я на русский ориентировался в твоем переводе, который гугл Ну теперь будешь знать, что итальянский не легко переводить. 4 минуты назад, Великанов сказал: Так тут показали, что именно Леклер во второй стадии сезона набрал больше всех очков. Ну вот развивайте это. Набрал из-за своей стабильности и ошибок конкурентов. Болидом удачу развивать? Оно так не работает. 4 минуты назад, Великанов сказал: В РБР ничего менять не будут. Будут пытаться только дорабатывать. Если Ньию такой бог, то тогда РБР не поедут(тем более в 26 из-за хонды), а Астин поедет Ну так доработать сей момент и ок. С чего ты взял что рб ничего менять не будут? 4 минуты назад, Великанов сказал: Зачем переделывать все? Опять будем в жопе. Причем некоторые будут рады, что Хэм в жопе, ибо они так и предсказывали Потому что из-за изменения подвески надо менять шасси и туда физически ничего от старого не подойдёт, а концепт нового днища вообще в прошлом году тестили уже с положительными отзывами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:38 PM 8 минут назад, TaurusNero сказал: Это, конечно, сильно. Т.е. все сводится к психологическому дискомфорту от посещения форума. Стопэ... я о переделанное болида, а не о том как плохо едет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Великанов Posted 01/29/25 12:40 PM 5 минут назад, dc1998 сказал: Я вижу только одно логическое объяснение - кто-то из перешедших инженеров принёс чертежи заведомо более сильной подвески и они знают что делают. Если же причина в другом - то получится конечно как всегда, спору нет) Ноя всё-таки надеюсь на первое) Нуууу если кто-то там принес. Сам Хэм занес. С ним же никто не пошел важный Про подвеску еще пару лет назад говорили. Я просто не понимаю почему именно сейчас ее менять. Чтобы доказать что? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 12:41 PM 2 минуты назад, yooogurt сказал: С чего ты взял что рб ничего менять не будут? Да камон, страницу назад была радость, что машину под Хэма готовят переделывая подвеску; на этой уже зачем трогать, что итак работает. То ли совсем плохой, то ли притворяется. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 01/29/25 12:50 PM 7 минут назад, TaurusNero сказал: Да камон, страницу назад была радость, что машину под Хэма готовят переделывая подвеску; на этой уже зачем трогать, что итак работает. То ли совсем плохой, то ли притворяется. Единственные кому подходит концепт не менять все кардинально и развивать текущий это заклятые. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/29/25 12:54 PM Только что, yooogurt сказал: Единственные кому подходит концепт не менять все кардинально и развивать текущий это заклятые. Так у них там еще какое секретное открытие припасено на этот сезон. Якобы что-то нереальное нашли. Только они еще не знают, что Тонди их опередил в своем преисполнении. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/29/25 12:57 PM (edited) - пишут, Хэмилтон попал в аварию во время тестов в Барселоне. Он не пострадал, но повредил машину. Цитата Хэмилтон потерял контроль над SF-23 на последней прямой и врезался в барьер безопасности. Льюис не пострадал, но машина получила повреждения аэродинамики и подвески, поэтому дневная сессия Леклера начнется довольно поздно. Edited 01/29/25 12:58 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites