yooogurt Posted 12/05/25 08:18 AM 12 минут назад, Nelo Angelo сказал: *с задушенной БоПом Тойотой и Порше который даже не настоящий гиперкар, а поделка Мультиматика на шасси ЛМП2 Феррари тоже бопом душили же, просто машина хорошая, можно настраивать и с бопом, что не катастрофа будет, а у бурятов ведро, что в срочном порядке новый к след сезону готовят. У нас все плохо было один раз, в Интерлагосе, а бопов сыпали каждую гонку ведь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 12/05/25 08:36 AM 21 час назад, Lasssept сказал: потрогал чемпионскую чашку) Показать контент Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 12/05/25 09:50 AM (edited) 4 часа назад, dc1998 сказал: Хотя если у повертрейнс вдруг вообще движок не заведётся, я бы на месте феррари продал двиг сначала на торо россо, а потом может и на сам ред булл. Тогда РБ превратится в ведро, сейчас там стоит компактная СУ от Хонды, а придётся переделывать весь болид под монстра от Феррари. 3 часа назад, Lasssept сказал: у клиентов Феррари же всего 1 победа в гран-при) У Феррари всегда был очень специфичный мотор, сейчас например ERS не как у других один, а два, что влияет на размер СУ и её развесовку. Косвенно это может влиять и на подвеску, в результате чего мы не можем повторить тяговые идеи РБ и Макларен. Edited 12/05/25 09:51 AM by MiguelS Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 12/05/25 10:18 AM Артур с новым рулем ездит кста, предполагают что это тест для 26 года (новые ручки управления ПУ, изменения в дизайне верхней части, в остальном ждем более качественных изображений.) https://x.com/Cl16__FanpageFr/status/1996884543346016380 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SenyaGlock Posted 12/05/25 11:37 AM 3 часа назад, yooogurt сказал: Феррари тоже бопом душили же, просто машина хорошая, можно настраивать и с бопом, что не катастрофа будет, а у бурятов ведро, что в срочном порядке новый к след сезону готовят. У нас все плохо было один раз, в Интерлагосе, а бопов сыпали каждую гонку ведь. Действительно бопы не трагедия, в остальном против никакой Порш, перепочевавшая на лаврах Тойота и куча частников-клиентов. Плюс собранная с нуля команда, четко под конкретную задачу. Разные Луиджи, которых нельзя увольнять, потому что сын уважаемого Сеньора, тоже пока отсутствуют. Плюс отсутствие "обиженок" и "бывших" в судействе. При таких раскладах Коллетта просто обязан был выиграть. Соответственно он и не торопиться давать согласие идти ТП в Ф1 - лучше быть чемпионом в Веке, чем очередным неоправдавшим доверия через пару лет, когда кучерявый внучок побежит искать нового ТП Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 12/05/25 11:46 AM 8 минут назад, SenyaGlock сказал: Действительно бопы не трагедия, в остальном против никакой Порш, перепочевавшая на лаврах Тойота и куча частников-клиентов. Плюс собранная с нуля команда, четко под конкретную задачу. Разные Луиджи, которых нельзя увольнять, потому что сын уважаемого Сеньора, тоже пока отсутствуют. Плюс отсутствие "обиженок" и "бывших" в судействе. При таких раскладах Коллетта просто обязан был выиграть. Соответственно он и не торопиться давать согласие идти ТП в Ф1 - лучше быть чемпионом в Веке, чем очередным неоправдавшим доверия через пару лет, когда кучерявый внучок побежит искать нового ТП Сложно тут что-то добавить. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 12/05/25 12:33 PM 16 часов назад, Spectore сказал: Коллеги, сегодня в Маранелло мною были даны ЦУ представителям руководства, чтобы машина следующего года была не хуже предыдущего Единственное, не поняла, откуда столько флагов над входом. Феррари столько в этом году не побеждала Ух, завидуюю... Очевидно самые счастливые дни этого года, отмечаем лучшее Гп сезона независимо от его результатов, счастье в том что этот сезон закончился. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 12/05/25 01:21 PM 16 часов назад, Spectore сказал: 4 победы в эндюрансе и еще одна спринт победа в Ф1? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 12/05/25 01:31 PM Медленнее Хааса. Есть надежда, что за пол-сезона всё что могли перетестили. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SenyaGlock Posted 12/05/25 02:10 PM 33 минуты назад, dc1998 сказал: Медленнее Хааса. Есть надежда, что за пол-сезона всё что могли перетестили. А куда спешить, ничего в личном зачёте и КК не поменяется, даже если на гонку прилетят инопланетяне и аннигилируют все команды, кроме Феррари. Когда б не ДС и спонсоры, можно было как в старые добрые времена просто не приезжать на гонку за неимением смысла, разве что потестить на следующий год Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 12/05/25 02:19 PM Да, можно было сразу новую машину выкатить и обкатывать с последующей дисквалификацией, зато данные бы получили, как это все в принципе работает. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 12/05/25 02:23 PM Надеюсь провели полноценных хотя бы 14-15 тестовых гонок-уик-эндов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 12/05/25 02:27 PM 18 часов назад, Spectore сказал: Коллеги, сегодня в Маранелло мною были даны ЦУ представителям руководства, чтобы машина следующего года была не хуже предыдущего Единственное, не поняла, откуда столько флагов над входом. Феррари столько в этом году не побеждала Возможно, камрады решили начать строительство светлого будущего с красных флагов и оптимистичных лозунгов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Nelo Angelo Posted 12/05/25 02:30 PM (edited) 1 час назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: 4 победы в эндюрансе и еще одна спринт победа в Ф1? Или победа Верстаппена в Нордшляйфе. Феррари ее даже на своем офф.сайте отметили Edited 12/05/25 02:34 PM by Nelo Angelo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SenyaGlock Posted 12/05/25 03:19 PM 56 минут назад, TaurusNero сказал: Да, можно было сразу новую машину выкатить и обкатывать с последующей дисквалификацией, зато данные бы получили, как это все в принципе работает. Кстати вполне годная схема для практик, если конечно новая машина готова. Со старым ведром итак все ясно, чего на нём практиковать, только позориться. Если в последний сегмент квалификации вылезем хотя бы одной машиной, уже подвиг будет. Хотя скорее всего не вылезем ни одной Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 12/05/25 03:27 PM 1 час назад, SenyaGlock сказал: А куда спешить, ничего в личном зачёте и КК не поменяется, На самом деле интрига есть, сольет ли дед 6 место в ЛЗ Киминелли или нет? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MagicForce Posted 12/05/25 03:29 PM 1 минуту назад, yooogurt сказал: На самом деле интрига есть, сольет ли дед 6 место в ЛЗ Киминелли или нет? а что там у него с 3-м сектором, льет там пропасть Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 12/05/25 03:35 PM (edited) 6 минут назад, MagicForce сказал: а что там у него с 3-м сектором, льет там пропасть У Шарля тоже не ахти, проблема настройки наверно, хотя у Оскара тоже беда печаль на 3 была, может акуратничают пока. Деду Адами говорил как че по другому на 3 секторе проходить (но после первого бк и далее дед +4 щелчка на крыло просил, как и Шарль кста), а дед жаловался что из-за рулевого или руля не чувствует болид как надо. Edited 12/05/25 03:37 PM by yooogurt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MagicForce Posted 12/05/25 03:43 PM 6 минут назад, yooogurt сказал: У Шарля тоже не ахти, проблема настройки наверно, хотя у Оскара тоже беда печаль на 3 была, может акуратничают пока. Деду Адами говорил как че по другому на 3 секторе проходить (но после первого бк и далее дед +4 щелчка на крыло просил, как и Шарль кста), а дед жаловался что из-за рулевого или руля не чувствует болид как надо. во во. надо искать настройки, а то 0,2 после двух секторов, а потом бац секунда Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 12/05/25 03:45 PM 16 минут назад, yooogurt сказал: На самом деле интрига есть, сольет ли дед 6 место в ЛЗ Киминелли или нет? Должен. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 12/05/25 03:52 PM 16 минут назад, yooogurt сказал: У Шарля тоже не ахти, проблема настройки наверно, хотя у Оскара тоже беда печаль на 3 была, может акуратничают пока. Деду Адами говорил как че по другому на 3 секторе проходить (но после первого бк и далее дед +4 щелчка на крыло просил, как и Шарль кста), а дед жаловался что из-за рулевого или руля не чувствует болид как надо. чё у них там с рулём. Недвано Шарль жаловался, в Катаре вроде. Щаз Дед вот тоже. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 12/05/25 03:53 PM 1 час назад, TaurusNero сказал: Да, можно было сразу новую машину выкатить и обкатывать с последующей дисквалификацией, зато данные бы получили, как это все в принципе работает. Угу и засветить все технические решения... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 12/05/25 03:58 PM Не думаю, что расслабились специально последние гонки. Но после первого провала в конце сезона намеков на возвращение не было. Исключение хорошая стартовая позиция Леклера в Бразилии, которая неизвестно к чему бы привела. Мой прогноз, если в 2026-м машина снова не будет бороться за призовые места подиума, то в 2027-м уйдёт Леклер. На счёт Хэма вообще все очень сложно... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 12/05/25 04:02 PM 7 минут назад, gp2 сказал: Угу и засветить все технические решения... кто-то будет копировать Феррари ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites