Jump to content
Sign in to follow this  
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Дукесса | Corriere della Sera

 

Цитата

Ferrari: сезон принесён в жертву ради ставки на 2026 год.
Крайний выбор Вассёра: на каком этапе находится новая машина

 

Раннее прекращение доработок нынешней машины тяжело сказалось на текущем чемпионате. Зато высвободившиеся ресурсы позволили испытывать решения для следующего года. Но это вовсе не гарантия, что их окажется достаточно.

..

После того как от машины 2025 года окончательно отказались, было принято решение отдать абсолютный приоритет 2026-му — чтобы успеть опробовать все возможные комбинации, не тратя время на переключение между двумя проектами. В итоге с одной стороны получился чемпионат, который на длинных отрезках был откровенно удручающим (хотя внутри команды к этому почти все в какой-то момент были готовы), а с другой — появилась возможность протестировать все мыслимые механические конфигурации. Это позволило спроектировать схему подвески с двумя толкающими штангами (double push-rod) совершенно нового дизайна.

 

Принесёт ли жертва плоды в 2026 году ?

 

Технический департамент вместе с Вассёром пришёл к выводу, что нельзя отказываться от возможных 2 десятых секунды в месяц, а может быть и 3-х, в развитии 678 по сравнению с половиной десятой секунды в месяц в этом сезоне. Отставание от McLaren было слишком большим, чтобы вернуться в борьбу. 

 

При этом Ferrari направляет основное внимание на шасси и ряд решений по управляемости, которые, с учётом нового регламента, станут сюрпризом для всех. Диего Тонди, руководитель аэродинамического отдела, уже определил основную концепцию, которую раскроют на презентации машины.

 

Будет ли 2026 год годом триумфа или очередным «перезапуском», станет ясно после 6-7 гонок. На верхушке царит максимальная секретность: только Вассер, Серра, Тонди и Гуальтьери (руководитель отдела двигателей) знают полные данные по интеграции шасси, силовой установки и симуляциям.

...

Скоро мы узнаем дату презентации новой «Rossa», концепция которой имеет «много отцов» и предполагает на 2–3 дополнительные аэродинамические сессии в неделю больше по сравнению с теми, кто сейчас опережает Ferrari в чемпионате.

 

Также было решено, что в отличие от нынешней машины, новая будет иметь непрерывный план доработок на каждую отдельную гонку. Руководить этим процессом будет Франк Санчес.

link

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lasssept сказал:

Дукесса | Corriere della Sera

Ferrari: сезон принесён в жертву ради ставки на 2026 год.

link

Кого в 2026 будут приносить в жертву? Вассера само собой разумеется, а кого еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Rand сказал:

Кого в 2026 будут приносить в жертву? Вассера само собой разумеется, а кого еще?

Обоих пилотов, которым надо улыбаться и рулить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Lasssept сказал:

Дукесса | Corriere della Sera

 

link

Ну посмотрим, к чему это приведет. Дукесса все же информированный человек. Другое дело, что про это можно было заявить раньше, а не лепить горбатого  "мы попытаемся победить". Сказать просто и прямо: силы брошены на 2026 год, в конце будет очень тяжко. Хотя, со стилем управления внучка приходится вот так вот изгибаться. И если Дукесса прав касательно секретности, то к слухам о том, чем там довольны или недовольны инженеры Феррари, стоит относиться осторожно. 

30 минут назад, Rand сказал:

Кого в 2026 будут приносить в жертву? Вассера само собой разумеется, а кого еще?

Хватит и Васи. Ну может еще Тонди. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

потрогал чемпионскую чашку)

 

G7Ua-Doa-WYAAc-Hq8.jpg

 

Скрытый текст

G7UW69-Wo-AASDEs.jpg

 

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lonesome сказал:

а не лепить горбатого  "мы попытаемся победить".

 

ещё кстати есть шанс на 1 победу в сезоне :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lasssept сказал:

 

ещё кстати есть шанс на 1 победу в сезоне :trollface:

Только если на старте будет какой-то дикий страйк у впереди идущих соперников.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lasssept сказал:

 

ещё кстати есть шанс на 1 победу в сезоне :trollface:

Да всем уже похрен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

Дукесса | Corriere della Sera

 

link

Идут в All-in? Т.е. по логике, в Феррари посчитали, что отыграли 0,8 дополнительно когда отказались работать на этой машиной? Если правильно понял текст. С учетом того, что соперники тоже работали на своими болидами. 

Да и как Тото любит моторные регламенты... 

 

Цитата

Также было решено, что в отличие от нынешней машины, новая будет иметь непрерывный план доработок на каждую отдельную гонку. Руководить этим процессом будет Франк Санчес.

Это все актуально, если машина будет конкурентоспособной. А если провал? Тогда все планы идут к черту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

ряд решений по управляемости, которые, с учётом нового регламента, станут сюрпризом для всех

Главное чтобы в числе этих всех Феррари не оказались :trollface:

 

1 час назад, Lasssept сказал:

концепция которой имеет «много отцов» и предполагает на 2–3 дополнительные аэродинамические сессии в неделю больше по сравнению с теми, кто сейчас опережает Ferrari в чемпионате

Какая при этом была тонкая игра со стороны гонщиков и высочайшего руководства, чтобы обмануть соперников, заставив их смотреть на театрализованные перепалки о плохой машине, но все ради лишних часов в трубе. При этом уже изготовили шасси и понесли чемоданы на официальное согласование читов. :514dce8:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, буйный жеребец сказал:

Идут в All-in? Т.е. по логике, в Феррари посчитали, что отыграли 0,8 дополнительно когда отказались работать на этой машиной? Если правильно понял текст. С учетом того, что соперники тоже работали на своими болидами. 

 

единственное, что Феррари отыграли это кол-во дополнительных сессий в трубе, а всё остальное из разряда "сферического коня :Ferrari-Logo: в вакууме"

 

"В Маранелло перед Мельбурном смогут использовать на 20 дополнительных сессий разработки больше, чем у McLaren."

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Lasssept сказал:

потрогал чемпионскую чашку)

 

G7Ua-Doa-WYAAc-Hq8.jpg

 

  Скрыть контент

G7UW69-Wo-AASDEs.jpg

 

 

Точно Макс теперь победит))

ЗЫ. Не хочу маков чемпионов) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TaurusNero сказал:

 Какая при этом была тонкая игра со стороны гонщиков и высочайшего руководства, чтобы обмануть соперников, заставив их смотреть на театрализованные перепалки о плохой машине, но все ради лишних часов в трубе. При этом уже изготовили шасси и понесли чемоданы на официальное согласование читов. :514dce8:

 

ага, лифтэнкост тоже был секретной программой подготовки по работе с гибридом 2026 :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lasssept сказал:

ага, лифтэнкост тоже был секретной программой подготовки по работе с гибридом 2026 :trollface:

А то! Там теперь в выросшую гибридную часть аналог АБС и трэкшн контроля запрограммируют. Ну кстати вокруг изменения режима работы гибрида в зависимости от нажатия на педаль тормоза вполне можно что-то хитрое сделать. Правда может быть в новом регламенте не придется так сильно тормоза насиловать, поскольку покрышки не такими плоскими станут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lonesome сказал:

Ну посмотрим, к чему это приведет. Дукесса все же информированный человек. Другое дело, что про это можно было заявить раньше, а не лепить горбатого  "мы попытаемся победить". Сказать просто и прямо: силы брошены на 2026 год, в конце будет очень тяжко. Хотя, со стилем управления внучка приходится вот так вот изгибаться. И если Дукесса прав касательно секретности, то к слухам о том, чем там довольны или недовольны инженеры Феррари, стоит относиться осторожно. 

Хватит и Васи. Ну может еще Тонди. 

Цитата

то к слухам о том, чем там довольны или недовольны инженеры Феррари, стоит относиться осторожно. 

- Все-равно какие слухи могут проникнуть. Кто-то на эмоциях жене или другу трепануть под пиццу или пиво сказать... Да и сотрудники уходят и приходят туда сюда. Дело такое. Что все списать на Тотоевское ИПСО, дело такое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, TaurusNero сказал:

Какая при этом была тонкая игра со стороны гонщиков и высочайшего руководства, чтобы обмануть соперников, заставив их смотреть на театрализованные перепалки о плохой машине, но все ради лишних часов в трубе. При этом уже изготовили шасси и понесли чемоданы на официальное согласование читов. :514dce8:

- Не при молодом Элкане и не при Вассере... Феррари в очень плохих отношениях сейчас с тем же FIA!

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, TaurusNero сказал:

При этом уже изготовили шасси и понесли чемоданы на официальное согласование читов. :514dce8:

Чит в Феррари придумать не смогут. Мозгов не хватит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, буйный жеребец сказал:

Это все актуально, если машина будет конкурентоспособной. А если провал? Тогда все планы идут к черту. 

Если провал, то Джонни бежит к Хорнеру упрашивать того, ну на крайний случай поставят Коллету с карт-бланшем до 2030 года. Тут даже не ясно, чего желает больше Джонни: успеха, но продления Васи, или провала, но тогда есть возможность упросить Хорнера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dc1998 сказал:

Чит в Феррари придумать не смогут. Мозгов не хватит)

Читы придумать мозгов как раз хватит. Не хватит влияния читы отстоять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, dc1998 сказал:

Чит в Феррари придумать не смогут. Мозгов не хватит)

Ну почему, при Бинното же придумали масложор и как обманывать датчик его расхода в 2019, а потом гибкие элементы днища в 2022

 

Правда оба довольно быстро спалили, в одном случае стукач из ФИА, а в другом по наводке Тото, приняв директиву, убившую всю концепцию

 

В следующий раз нужно придумать что-то понадежнее :думы2:

 

Edited by Nelo Angelo

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Nelo Angelo сказал:

В следующий раз нужно придумать что-то понадежнее

нужно нанимать читеров из рбр, они точно знают в этом толк)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, IcemanF1 сказал:

нужно нанимать читеров из рбр, они точно знают в этом толк)

А какие читы РБР нашла ФИА? :думы2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Nelo Angelo сказал:

А какие читы РБР нашла ФИА? :думы2:

Вот именно, что не нашла. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2025 в 16:13, BMU сказал:

Ну да..  

Спасибо. 

 

Но всё же стремно как-то.. 

 

В США популярно

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SenyaGlock сказал:

... "Как пролюбить титул имея ультимативный самовоз"

 

Не было у них ультимативного самовоза во второй половине чемпа. Они делили это звание с болидом, в котором еще живы гены Ньюи и внедрялись его идеи. После перерыва, в тех этапах, где был быстрее РБР - все сливки собирал Макс, а в тех, где был быстрее Мак - их пилоты делили сливки попам. Вот и весь фокус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...