VikRo Posted 01/05/26 05:04 PM Пишут что 48-я будет иметь "поразительный внешний вид". Наверное, на боевую ливрею намекают. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cooperstar Posted 01/05/26 10:03 PM On 1/2/2026 at 9:11 AM, YKA said: Наши выложили видео о старой чемпионской аэротрубе N1, которая была перевезена из Дидкота (такую махину никто не перевозил из команд, а наши сделали это). Старые технори рассказали, что вечерами Фрэнк приходил к ним пить чай и любил смотреть как продувают модели. Недавно эту трубу снесли и на ее месте построили новое здание с новым интересным оборудованием. Инсайдер сказал, что это лучше, чем у Ferrari, на одном уровне с Alpine, и у нескольких других команд скоро появится немного улучшенная версия. Говорит, что нужно ждать новостей про это от самой команды. Но добавил: "Однако, насколько я слышал, Карлос Сайнс, как и вся команда, расхваливал это" Читаем с вами одни и теже форумы, там же говорили, что новая машина тяжелее чем планировалось и отстает от графика Go to top Share this post Link to post Share on other sites
YKA Posted 01/06/26 04:23 AM (edited) 6 часов назад, cooperstar сказал: Читаем с вами одни и теже форумы, там же говорили, что новая машина тяжелее чем планировалось и отстает от графика А где у меня написано про 48ю? Я выложил информацию о здании, которое снесли.) Насчёт отставание и превышение веса. Это не проблемы. Большинство экспертов говорят, что первые версии болидов будут превышать норму веса, затем с каждым годом будут облегчать их. Это так всегда происходит при новом регламенте. Ну а насчёт отставание от графика, думаю нет смысла переживать. Джеймс принципиально поставил день съёмки перед закрытыми тестами в Барселоне, это значит успеют. Тем более сейчас всё делается по другому на базе, не как раньше при Кларе. Edited 01/06/26 04:26 AM by YKA Go to top Share this post Link to post Share on other sites
YKA Posted 01/06/26 04:33 AM Наши обновили базу новым лого. Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Baguslav Posted 01/06/26 06:31 AM 13 часов назад, VikRo сказал: Пишут что 48-я будет иметь "поразительный внешний вид". Наверное, на боевую ливрею намекают. Желто-бело-синий? Давно пора выкатить тяжелую артиллерию. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Frank Posted 01/06/26 07:11 AM 38 минут назад, Baguslav сказал: Желто-бело-синий? Давно пора выкатить тяжелую артиллерию. Бело-зеленый с арабской вязью.... Сейчас это модно в Европе... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
YKA Posted 01/06/26 07:42 AM 1 час назад, Baguslav сказал: Желто-бело-синий? Давно пора выкатить тяжелую артиллерию. 26 минут назад, Iron Frank сказал: Бело-зеленый с арабской вязью.... Сейчас это модно в Европе... Не знаю как там в Европе и в тяжелой артиллерии, но я тоже обновился для подиумов и побед.) Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Frank Posted 01/06/26 08:15 AM 32 минуты назад, YKA сказал: Не знаю как там в Европе и в тяжелой артиллерии, но я тоже обновился для подиумов и побед.) Все равно, КАБ все помнит... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leon.blr Posted 01/06/26 08:59 AM 2 hours ago, Baguslav said: Желто-бело-синий? Давно пора выкатить тяжелую артиллерию. Думаю бело-синий, желтых спонсоров вроде нет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
YKA Posted 01/06/26 11:04 AM 2 часа назад, Iron Frank сказал: Все равно, КАБ все помнит... Варианты для сотрудников КАБ. Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Frank Posted 01/06/26 01:10 PM 2 часа назад, YKA сказал: Варианты для сотрудников КАБ. Показать контент Защитано! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cooperstar Posted 01/06/26 09:24 PM 16 hours ago, YKA said: А где у меня написано про 48ю? А нигде =) Я в данном случае ссылаюсь на источник, который вы цитировали до этого, а не на вас самих. На счет излишнего веса согласен от части, вопрос в том от чего мерить излишество: от минимального веса разрешенного регламента, если так то проблемой быть недолжно, во всяком случае в начале сезона, но если мерить излишний вес от ожидаемого веса, который уже превышает минимальный лимит, то неприятно. На счет отставания от графика: не следил за датами и кто когда что снимает, если как вы говоритен, то это действительно обнадеживает. Может, конечно, так быть, что версия машины будет условно более сырая, но это всё равно ерунда по сравнению с тем, что пережили! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
YKA Posted 01/07/26 04:31 AM 6 часов назад, cooperstar сказал: На счет излишнего веса согласен от части, вопрос в том от чего мерить излишество: от минимального веса разрешенного регламента, если так то проблемой быть недолжно, во всяком случае в начале сезона, но если мерить излишний вес от ожидаемого веса, который уже превышает минимальный лимит, то неприятно. Мерят от минимального разрешённого веса по регламенту. Он главный ориентир, по нему ФИА проводит проверку после квалы и гонки. А так все хотят сделать вес ниже разрешённого регламента, чтобы была возможность играть с балластом. Это даёт возможность регулировать центр тяжести и делать болид стабильным. 6 часов назад, cooperstar сказал: На счет отставания от графика: не следил за датами и кто когда что снимает, если как вы говоритен, то это действительно обнадеживает. Может, конечно, так быть, что версия машины будет условно более сырая, но это всё равно ерунда по сравнению с тем, что пережили! Почему используют день съёмки до начала тестов? Это делается, чтобы сэкономить время тестов, чтобы не тратить это время на всякие проблемы связанные при первом выезде болида на трассу. Например, бывают проблемы с двигателем, с коробкой, с гидравликой, насосами и т.д. Поэтому я считаю, что задержки не будет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nelsonpiquet2007 Posted 01/07/26 06:44 AM Всех с Новым годом и Рождеством!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nelsonpiquet2007 Posted 01/07/26 06:51 AM В 29.12.2025 в 08:38, Iron Frank сказал: Папастрол решил прикупить всю Ф1 оптом в стиле Матешица... Даешь Накаджиму! А это философия середняка... Вот смеешься над Кадзуки, а ему уже сорокет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Frank Posted 01/07/26 08:05 AM 1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал: Вот смеешься над Кадзуки, а ему уже сорокет Я пока все еще старше ... 1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал: Всех с Новым годом и Рождеством!!! С Рождеством! Go to top Share this post Link to post Share on other sites