Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей991

Проблемы с Покупкой билетов в Баку, 2023

Recommended Posts

2 часа назад, Slava80 сказал:

Друзья, а у кого-то был опыт покупки билетов на гонку в Баку прямо во время гран-при? Они в кассах остаются, например, к субботе? Реально ли будет прилететь днем, на такси доехать до трассы за час до Спринта, взять билет и посмотреть его? Ну не бывает же солд-аута там? Я в 2019м даже в Монако, когда ваучер обменивал, видел, что билеты были на разные трибуны. Не могут же в Азербайджане все до уик-энда раскупить? Просто не хочу париться с картами зарубежными, хочу приехать с налом и на месте сразу взять. Реально? Кто может так уже брал, или кто был, видел - остаются в кассах в продаже? И есть ли кассы перед входами? Особенно интересует Ичери Шехер? И если да, что по ценам, по сравнению с сайтом там обычно?

Спасибо!

В субботу не скажу, а когда я получал билеты в четверг, то билетов было дофига. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Slava80 сказал:

Друзья, а у кого-то был опыт покупки билетов на гонку в Баку прямо во время гран-при? Они в кассах остаются, например, к субботе? Реально ли будет прилететь днем, на такси доехать до трассы за час до Спринта, взять билет и посмотреть его? Ну не бывает же солд-аута там? Я в 2019м даже в Монако, когда ваучер обменивал, видел, что билеты были на разные трибуны. Не могут же в Азербайджане все до уик-энда раскупить? Просто не хочу париться с картами зарубежными, хочу приехать с налом и на месте сразу взять. Реально? Кто может так уже брал, или кто был, видел - остаются в кассах в продаже? И есть ли кассы перед входами? Особенно интересует Ичери Шехер? И если да, что по ценам, по сравнению с сайтом там обычно?

Спасибо!


в прошлом году билеты были только электронные на сайте и в продаже были до воскресенья точно, на главную трибуну точно. По поводу касс, раньше в прошлые гран-при в крупных торговых центрах, когда подтверждение покупки (ваучер) меняли на бумажные билеты, был билетный сервис их местный (что-то типа наших партер, кассир). Ближайший к трассе ТЦ Парк Бульвар, но можно ли там купить за нал и остался ли там этот сервис с учетом отсутствия бумажных билетов лучше уточнить у организаторов. Напиши им на почту, отвечают быстро. По ценам с учетом того, что скидки уже прошли (были до 15.01 вроде), уже будет также как сейчас на сайте. Если на Ичери Шехер, то может быть, в ТЦ у площади фонтанов какой-то билетный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нарисовалась ещё одна "проблема", помимо билетов.....

Оказывается Азербайджан требует прививку от ковида!!!

Вопрос, а на сколько сильно ее требуют? У моей справки срок почти 2 года, а у сына вообще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vovcheek сказал:

Тут нарисовалась ещё одна "проблема", помимо билетов.....

Оказывается Азербайджан требует прививку от ковида!!!

Вопрос, а на сколько сильно ее требуют? У моей справки срок почти 2 года, а у сына вообще нет

Цитата

ПЦР-тесты больше не требуется для въезда в Азербайджанскую Республику.

  • Цитата

    Пассажиры старше 18-ти лет – при наличии COVID-паспорта (официального сертификата, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации (только одна доза вакцин J&J / Janssen и Sputnik Light), официального сертификата о выздоровлении от COVID-19) или сертификата о противопоказании к вакцинации против COVID-19. COVID-паспорт, иммунный сертификат или сертификат о противопоказании к вакцинации против COVID-19 должны иметь атрибуты электронной верификации и должны быть выданы только государством и быть действительными на дату вылета. Эти документы будут проверяться во время прохождении регистрации в аэропорту.

    А сертификаты после вакцинации Спутником и Спутник Лайтом  действуют год, также как сертификат о выздоровлении

  • https://www.azal.az/ru/information/covid-azerbaijan

  •  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.02.2023 в 14:56, vovcheek сказал:

Тут нарисовалась ещё одна "проблема", помимо билетов.....

Оказывается Азербайджан требует прививку от ковида!!!

Вопрос, а на сколько сильно ее требуют? У моей справки срок почти 2 года, а у сына вообще нет

Сертификаты проверяют, посмотрят ли просто даты или просканируют qr - тут как повезет.

На Винского много разношерстного опыта на тот счет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1624&t=398424&sid=248cd450212fcc85c1e885680403295f&start=520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Азеры прислали письмо, что будет прогулка по питлейн... В четверг... А мы только в четверг прилетаем...  Моя плакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 15:11, Alenushka сказал:

А еще Азеры прислали письмо, что будет прогулка по питлейн... В четверг... А мы только в четверг прилетаем...  Моя плакал...


вроде бы, если обычные билеты на ГП (не паддок) прогулка по пит-лейн всегда по четвергам (м.б. в Монако как-то по другому), на одном из прошлых ГП Азербайджана прогулка в 19.00 была, так что если время прилёта позволяет…

 

по прививке в прошлому году сотрудник ютэйр бегло глянул в телефоне до змейки на регистрацию на вылет, даже с фио не сравнивал в паспорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F1-gonki сказал:


вроде бы, если обычные билеты на ГП (не паддок) прогулка по пит-лейн всегда по четвергам (м.б. в Монако как-то по другому), на одном из прошлых ГП Азербайджана прогулка в 19.00 была, так что если время прилёта позволяет…

 

 

В 19 часов было, когда ГП было в июне. То, что в четверг раньше было везде, кроме Монако, никто не спорит. Просто прогулки в эпоху ковида как-то ни в четверг, ни в какой другой день не ожидались... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Помогите советом или делом! Четыре дня мучаюсь с покупкой билета на сайте азербайджанского гран-при((( карту Казахстана отверг, по грузинской просто ошибку выдал и тоже не дал оплатить

Уже не знаю, что делать(( Знакомых увлекающихся формулой нет, с картами тоже мало кто есть или не все могут помочь

Буду очень благодарна за помощь с покупкой! 

Уже просто отчаялась((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 17:11, Alenushka сказал:

А еще Азеры прислали письмо, что будет прогулка по питлейн... В четверг... А мы только в четверг прилетаем...  Моя плакал...

Подскажите, пожалуйса, как приобрести билет? столкнулась с той же проблемой, что описаны выше - карты не проходят(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может кто знает - прогулка по пит-лейну в какие категории билетов в Баку входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lizzzo сказал:

Подскажите, пожалуйса, как приобрести билет? столкнулась с той же проблемой, что описаны выше - карты не проходят(((

Покупка только через иностранные Банки. Обхода не нашли. 

2 часа назад, lizzzo сказал:

И может кто знает - прогулка по пит-лейну в какие категории билетов в Баку входит?

Трехжневный билет на любую трибуну

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alenushka сказал:

В 19 часов было, когда ГП было в июне. То, что в четверг раньше было везде, кроме Монако, никто не спорит. Просто прогулки в эпоху ковида как-то ни в четверг, ни в какой другой день не ожидались... 

 

в 2022 была прогулка в Баку, совсем мало народу было, но была путаница у организаторов, они почему-то думали, что она 1 час, а не 1,5 и закончили пускать за 40 минут. Но потом всех пустили.

3 часа назад, lizzzo сказал:

И может кто знает - прогулка по пит-лейну в какие категории билетов в Баку входит?


возможно, но это не точно, что 3-х дневные билеты в ЗСР также дают право на прогулку, но лучше написать им, уточнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lizzzo сказал:

Народ! Помогите советом или делом! Четыре дня мучаюсь с покупкой билета на сайте азербайджанского гран-при((( карту Казахстана отверг, по грузинской просто ошибку выдал и тоже не дал оплатить

Уже не знаю, что делать(( Знакомых увлекающихся формулой нет, с картами тоже мало кто есть или не все могут помочь

Буду очень благодарна за помощь с покупкой! 

Уже просто отчаялась((


при покупке билетов на разные гран при этого сезона были проблемы оплаты с виртуальных карт, даже европейских, помогали только рек-ты реальных карт. Кроме этого, не давало купить на почты в домене ru, выручал gmail.com. Иногда не давало покупать со старых личных кабинетов, созданных до санкций всех этих, покупали с гостевого аккаунта (новый при покупке). Кое-где были проблемы с оплатой из-за того, что личный кабинет фио одна, а карта банковская на иное лицо. Как вариант, может помочь выставленный инвойс на оплату, на конкретное лицо, на кого карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F1-gonki сказал:

 

в 2022 была прогулка в Баку, совсем мало народу было, но была путаница у организаторов, они почему-то думали, что она 1 час, а не 1,5 и закончили пускать за 40 минут. Но потом всех пустили.


возможно, но это не точно, что 3-х дневные билеты в ЗСР также дают право на прогулку, но лучше написать им, уточнить

Мне пришло письмо, в котором указано, что трехдневные на трибуну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за ответы! Сегодня будем еще раз пытаться купить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alenushka сказал:

Мне пришло письмо, в котором указано, что трехдневные на трибуну


Уважаемый,

 
К сожалению только билеты на трибуну дает право на Пит-лейн. 

 

Best  Regards,

 

Baku City Circuit

Ticketing Team

cid:ii_lbntrx4d1

Call Center: +99412 404 13 93

 

93 Z. Aliyeva street

Baku, Azerbaijan

 

www.bakucitycircuit.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2023 в 14:56, vovcheek сказал:

Тут нарисовалась ещё одна "проблема", помимо билетов.....

Оказывается Азербайджан требует прививку от ковида!!!

 

Ваще бред, азербайджанцы, зачем...

я переболел разок и как-то сумел выкрутится - ничего не колол, как не пытались злые силы

но видимо любимый вид спорта принудит меня это сделать

оставалась надежда что с 1.03 отменят, а они до 01.05 продлили

пошел сдал на антитела, чтобы серт переболевшего получить, а они собаки не показали ("закончились"), всё зря

Бред полнейший :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, F1-gonki сказал:


Уважаемый,

 
К сожалению только билеты на трибуну дает право на Пит-лейн. 

 

Best  Regards,

 

Baku City Circuit

Ticketing Team

cid:ii_lbntrx4d1

Call Center: +99412 404 13 93

 

93 Z. Aliyeva street

Baku, Azerbaijan

 

www.bakucitycircuit.com

Ну а я о чем?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если на сайте билетов на определенную трибуне нет, то и непосредственно в Баку их тоже не будет? Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хочу купить 2 билета, я оформляю себе аккаунт и покупаю два билета или надо оформлять 2 аккаунта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cheroki сказал:

Если я хочу купить 2 билета, я оформляю себе аккаунт и покупаю два билета или надо оформлять 2 аккаунта?

Второй не надо, все билеты покупаются на один аккаунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2023 в 11:10, Inek сказал:

Ваще бред, азербайджанцы, зачем...

 

Так вот то же вопрос.... Даже китайцы всё отменили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три месяца специально сижу в чате про жизнь в Азербайджане. Иммигранты, родственники, туристы... Совершенно точно могу сказать

1. Либо справка о том что болел, либо действующий сертификат о вакцинации - проверяют у всех в аэропорту и даже могут в гостинице. У всех. Другие документы не работают. На полном серьезе, развернут обратно если не так. Да, можно случайно проскочить с кривым сертификатом, да, не всегда дотошно проверяют (но проверяют всех обязательно). Но разве вам нужен риск, что вы сразу поедете обратно домой не выйдя даже из аэропорта? Это очень серьезная проблема, авось не пройдет, не надейтесь.

2. Оплатить билеты и гостиницу если не работают карты можно с помощью посредников. Либо через легальных типа Ту-Ту, либо через физлиц, которые этим промышляют. Типа окажу помощь в оплате. Ищите в тырнете, в Телеграмм - достаточное количество, никаких проблем нет. Но придется заплатить за эту услугу процентов 10.

3. С собой везти лучше доллары. Рубли поменять проблема, да и курс грабительский. Наличные доллары можно сейчас купить в банках (говорю только про Москву). В Сбере, Райфайзен и Альфа курс жуткий. Поэтому лучше посмотреть в тырнете кто почем продает. Много банков перестали торговать валютой. Вчера купил сколько нужно без проблем. Можно заказать.

4. Есть вариант оформить карту, но мне не захотелось. Опять же все ищите в тырнете. Ну и кто продвинутый брокер, естессно существуют варианты с Золотой Короной, биткойнами, и прочими виртуальными биржами и деньгами. Это не ко мне))

Резюме. Если вы действительно хотите ехать, приложите немного усилий и все получится.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто уже когда-то получал билеты с ваучеров. В ваучера имя и фамилия указана на русском языке, сможем ли мы получить по загранпаспорту билеты в Баку? Или нужно оформлять корректировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...