Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, zanashyh сказал:

Мне Вассер уже нравится. Называет вещи своими именами

Так это не он так оценил, это журналист из прессы. Не думаю, что в первый же день Вассер будет давать такие оценки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yooogurt сказал:

 

А Мику надо было помочь в Астон устроиться что ли? Типо мы тебя вырастили, вкладывали в тебя деньги, и не смотря на предательство продолжим оказывать поддержку, и поговорим с Гюнтером?

Мику надо было дать место не в днищенском Хаасе с самодуром Штайнером во главе, а в Альфе, еще когда там Кими был, а в Хаас отправить Джови, который в Альфе уже поездил и показал примерно ничего. В Альфе Мик бы выступил явно лучше, и его надо было бы готовить на второго пилота в Скудерию. Но Феррари не ищет легких путей - надо подписать в команду интригана, который ставит себе целью бороться за первый номер, не имея при том на это объективно достаточного уровня.

11 часов назад, yooogurt сказал:

Лораном Мекисом,

Этого надо гнать поганой метлой среди первых.

11 часов назад, yooogurt сказал:

На стратега Инаки Руэду возложена различная ответственность за «самоубийственные» решения, принятые в прошлом году на разных Гран-при в Ferrari.

А увольнение этого кадра, по идее, даже обсуждаться не должно - на мороз и вполне за дело.

3 часа назад, zanashyh сказал:

Мне Вассер уже нравится. Называет вещи своими именами

+++

Изменено пользователем Sergey_S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergey_S сказал:

В Альфе Мик бы выступил явно лучше, и его надо было бы готовить на второго пилота в Скудерию. Но Феррари не ищет легких путей - надо подписать в команду интригана, который ставит себе целью бороться за первый номер, не имея при том на это объективно достаточного уровня.

Смешно, семейка Шумахера конечно это бы сглотнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yooogurt сказал:

 

А Мику надо было помочь в Астон устроиться что ли? Типо мы тебя вырастили, вкладывали в тебя деньги, и не смотря на предательство продолжим оказывать поддержку, и поговорим с Гюнтером?

нет не надо было карлоса с пониженной лояльностью на 2 года продлевать и посадить  роба в Альфу или хаас. и по результатам сравнения 1 поднять в фуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Смешно, семейка Шумахера конечно это бы сглотнула

вот поэтому надо было роба накатывать. будешь не лояльным

- тебя заменят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fulcrum сказал:

вот поэтому надо было роба накатывать. будешь не лояльным

- тебя заменят

Да нормальный Сайнс пилот, на берегу нужно все обговаривать, конечно с первой гонки он вторикеллить не будет, но с середины сезона, если будет приличное отставание, вполне, Макса пропускал, Ландо пропускал и Шарля будет, все дело в руководителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

Так это не он так оценил, это журналист из прессы. Не думаю, что в первый же день Вассер будет давать такие оценки. 

 

Там журналист в кавычках написал, намекает на цитирование  чьей-то прямой речи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, zanashyh сказал:

 

Там журналист в кавычках написал, намекает на цитирование  чьей-то прямой речи. 

Что там в кавычках? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, zanashyh сказал:

 

Там журналист в кавычках написал, намекает на цитирование  чьей-то прямой речи. 

Статья, полностью придуманная журналистом. И кавычки придуманы им же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Spectore said:

Статья, полностью придуманная журналистом. И кавычки придуманы им же :D

 

Статья тут вся, видимо, на которую все и ссылаются, у меня нет подписки, так что оценить целиком не могу, но начало впечатляет ))) 

 

"Он миновал ворота Маранелло рано утром, когда многие рабочие еще не прибыли на фабрику, в синем пуловере поверх рубашки, как когда-то делал Серджио Маркионне."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey_S сказал:

Мику надо было дать место не в днищенском Хаасе с самодуром Штайнером во главе, а в Альфе, еще когда там Кими был, а в Хаас отправить Джови, который в Альфе уже поездил и показал примерно ничего. В Альфе Мик бы выступил явно лучше, и его надо было бы готовить на второго пилота в Скудерию. Но Феррари не ищет легких путей - надо подписать в команду интригана, который ставит себе целью бороться за первый номер, не имея при том на это объективно достаточного уровня.

Этого надо гнать поганой метлой среди первых.

 

Т.е. это Гюнтер заставил его начать пробивать себе место в Астоне и далее в Альпин, в обход интересов ФДА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fulcrum сказал:

нет не надо было карлоса с пониженной лояльностью на 2 года продлевать и посадить  роба в Альфу или хаас. и по результатам сравнения 1 поднять в фуры.

 

Какое то назло маме отморожу уши, уж по скиллу Карлос > Роба.

Робу надо было титул выигрывать в ф2, что бы получить место, а в этом году думается ему помешало отсутствие спонсоров и опыта, ибо шансов что Халк набьет болидов как Мик куда меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Да нормальный Сайнс пилот, на берегу нужно все обговаривать, конечно с первой гонки он вторикеллить не будет, но с середины сезона, если будет приличное отставание, вполне, Макса пропускал, Ландо пропускал и Шарля будет, все дело в руководителе.

 

Перед АбуДаби:

«Если Шарлю в гонке понадобится помощь, я помогу. Но ему для начала нужно будет самому обогнать Серхио Переса. Я сосредоточусь на своей гонке и постараюсь закончить нынешний сезон на подиуме, но если команда попросит меня помочь Леклеру в борьбе с Чеко или же пропустить Шарля, то я это сделаю. Нужно смотреть, какая сложится ситуация по ходу гонки, и потом оценивать положение. У меня и раньше никогда не было проблем с тем, чтобы помочь напарнику» 

И команды не бороться с Шарлем на старте и после пита Карлито выполнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVI сказал:

 

Статья тут вся, видимо, на которую все и ссылаются, у меня нет подписки, так что оценить целиком не могу, но начало впечатляет ))) 

 

"Он миновал ворота Маранелло рано утром, когда многие рабочие еще не прибыли на фабрику, в синем пуловере поверх рубашки, как когда-то делал Серджио Маркионне."

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой..." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey_S сказал:

В Альфе Мик бы выступил явно лучше, и его надо было бы готовить на второго пилота в Скудерию. Но Феррари не ищет легких путей - надо подписать в команду интригана, который ставит себе целью бороться за первый номер, не имея при том на это объективно достаточного уровня.

 

Мик как заведенный во всех интервью твердит, что выиграл титул в ф3, выиграл титул в ф2, а значит и в ф1 способен выиграть титул. Мне кажется, там самомнения может быть больше, чем у Сайнса (да еще и фамилия давит), а вот зрелости - намного меньше. 

У Сайнса покровители, конечно, никуда не делись, и с начала сезона его вторикелить никто не даст аки Боттаса. Но если Шарль будет быстрее по скорости, то со временем можно грамотно разыграть карту "ты молодец, круто прогрессируешь, в следующем сезоне обязательно точно поборешься за чемпионство, а в этом уж помоги товарищу".

 

Ну и как уже упомянул yooogurt, в Абу-Даби Карлос показал, что может быть идеальным вторым пилотом: на старте не полез обгонять, потом отвлек на себя мерседесы, дав возможность Леклеру спокойно ехать, пока шины не встанут в температуру, не полез на обгон после пит-стопа, и при этом полностью сохранил лицо и не было ощущения, что команда вытирает о него ноги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Смешно, семейка Шумахера конечно это бы сглотнула

Когда у тебя выбор - второй пилот Феррари или резервный пилот Мерседеса, ответ был бы очевиден. Мик - вполне вменяемый парень, по натуре командный игрок. Видя объективное превосходство Леклера играть в "я маленький бразилец против целого мира" (с) Рубенс Баррикелло, он бы не стал.

57 минут назад, yooogurt сказал:

Т.е. это Гюнтер заставил его начать пробивать себе место в Астоне и далее в Альпин, в обход интересов ФДА?

Гюнтер целенаправленно сживал его со свету, а Бинотто еще весной дал понять, что Мик Феррари не нужен.

48 минут назад, yooogurt сказал:

Какое то назло маме отморожу уши, уж по скиллу Карлос > Роба.

Карлос, может, и посильнее Мика или Роба. Но Карлос первому номеру вредит, а кто-то из этих двоих, будучи сразу подписан вторым пилотом, не вредил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, T T сказал:

Мик как заведенный во всех интервью твердит, что выиграл титул в ф3, выиграл титул в ф2, а значит и в ф1 способен выиграть титул. Мне кажется, там самомнения может быть больше, чем у Сайнса (да еще и фамилия давит), а вот зрелости - намного меньше. 

Что Мик говорил - не важно. Он по натуре не интриган и против команды переть бы не стал. Особенно против Феррари.

4 минуты назад, T T сказал:

У Сайнса покровители, конечно, никуда не делись, и с начала сезона его вторикелить никто не даст аки Боттаса.

В этом и проблема. Если будет реальная борьба за титул, Шарлю нужно будет буквально каждое очко. А ситуации бывают разные. Даже если Шарль будет над Сайнсом доминировать, он может легко оказаться позади. Например, пейскар невовремя выедет. Незавторикелленный Сайнс хрен пропустит, и вот она потеря. Которая может стоить очень дорого.

7 минут назад, T T сказал:

Но если Шарль будет быстрее по скорости, то со временем можно грамотно разыграть карту "ты молодец, круто прогрессируешь, в следующем сезоне обязательно точно поборешься за чемпионство, а в этом уж помоги товарищу".

Был Шарль быстрее по скорости. Решение команды - ну ты там как-нибудь на харде потерпи, надо, чтобы Сайнс гонку выиграл. Надеюсь, что с приходом Вассера подобная дичь закончится, но сам факт имеет место быть - в Феррари до сих пор преимущество Леклера ему не гарантировало поддержку команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sergey_S сказал:

Гюнтер целенаправленно сживал его со свету, а Бинотто еще весной дал понять, что Мик Феррари не нужен.

 

Т.е. это Гюнтер его заставлял болиды разбивать, а Бин посадил его в Хаас что бы издеваться? ясно понятно.

 

12 минут назад, Sergey_S сказал:

Карлос, может, и посильнее Мика или Роба. Но Карлос первому номеру вредит, а кто-то из этих двоих, будучи сразу подписан вторым пилотом, не вредил бы.

 

Как Карлос вредил в АбуДаби?

Так то Перец больше навредил Тапку в прошлом сезоне чем Карлос Шарлю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

Так то Перец больше навредил Тапку в прошлом сезоне чем Карлос Шарлю.

 

 

Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexBloody сказал:

Смешно.

 

Я что то пропустил и Карлос самовыпилился где то в квале что бы быть выше Шарля на необгонной трассе из-за обидок прошлых гонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey_S сказал:

Был Шарль быстрее по скорости. Решение команды - ну ты там как-нибудь на харде потерпи, надо, чтобы Сайнс гонку выиграл. Надеюсь, что с приходом Вассера подобная дичь закончится, но сам факт имеет место быть - в Феррари до сих пор преимущество Леклера ему не гарантировало поддержку команды.

 

Это да, мы тут исходим из того, что команда будет поддерживать быстрого пилота. А это не факт.

 

Но все-равно не вижу пользу от нынешнего Мика в Феррари. Чтобы помогать Шарлю, ему нужно ехать рядом с Шарлем. Мне в это не верится (даже если бы он эти два года ездил в Альфе). Больше кажется реальным вариант а-ля Гасли-Албон в Ред Булле. 

 

Сайнс, конечно, и сам человек не с улицы, да еще и очень болезненно воспринимает сравнения с Леклером. Но едет хорошо, и если бы не стратеги со своими хардами, то стабильно бы прикрывал тыл Шарля и в прошлом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sergey_S сказал:

Но Карлос первому номеру вредит, а кто-то из этих двоих, будучи сразу подписан вторым пилотом, не вредил бы.

Вредил бы, только другим образом,  как вредили Гасли/Албон в РБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sergey_S сказал:

Мику надо было дать место не в днищенском Хаасе с самодуром Штайнером во главе, а в Альфе, еще когда там Кими был

Тогда у Мика даже первого успешного сезона с уверенной победой над Мазепиным бы не было, а сразу бы поражение от Кими было бы, аля первой половины этого сезона с Кевином, только целый год, зная его вкат. Да и Альфа в 21-м была, конечно, побыстрее Хааса, но реально бороться могла разве что с Уилльямсом только, так что на том же очковом запасе Мика это вряд ли бы сказалось, с его первым годом он вряд ли бы даже те три очка, что Джови с опытом 3-х сезонов смог набрать, взял бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига нам днищенский мик?

Второй пилот должен быть достаточно быстрым, но покорным. Как ботас или чеко.

1 час назад, yooogurt сказал:

 

Я что то пропустил и Карлос самовыпилился где то в квале что бы быть выше Шарля на необгонной трассе из-за обидок прошлых гонок?

Это все на уровне слухов и догадок.

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки Джови и Роб наши резервные пилоты в 2023, приоритет первому, второй будет присутствовать на гонках где не сможет первый (вроде как это Барса, Джидда, Сильвер, Интерлагос и Баку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...