Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Ёшки-матрёшки, сейчас снова послушал радиопереговоры Фёдора с командой и услышал как инженер рассказал ему после гонки, что его ударил Стролл. Как я мог изначально этого не заметить? Твою ж дивизию.

 

Услышав эту информацию, Федя грустно так сказал: А я думал это был Джордж. Замечательно.

Потом засмеялся и говорит: Я имею в виду, что вы, парни, построили вторую по силе машину! И кстати, мой герой сегодня - Лэнс! Поразительная гонка!

 

В общем, команда всё-таки сказала Ферну кто его ударил, но только после гонки. Не хотели нагнетать страсти во время Гран-при?

 

И получается когда Алонсо и Перес смотрели по телеку повтор старта, Фёдор сказал не "Oh no, it's Lance!", а "I know - it's Lance!", то бишь: Я знаю - это был Лэнс.

 

 

Короче получилось как в анекдоте:

 

- А правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион?
- Правда, только не Рабинович, а Иванов, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mikhalych сказал:

Я бы не стал сильно наезжать на Лэнса за этот контакт. Лэнс собирался проходить этот поворот по внутренней, а Фернандо был снаружи и срезая траекторию, нырял внутрь. Ну и ...

  Лишнее доказательство непредсказуемости Лэнса. Конечно до Грожана ему далеко, но опасаться его надо. Сперва чел работает на репутацию, а потом репутация работает на него: может быть именно в его крашевитости  заключается часть его хороших стартов. Боятся однако. Но думаю, что все дело в настройках и реакции: в столкновении с Фернандо реакция подвела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kate S. сказал:

Тут скорее вопрос, не попадет ли Строллу-младшему шлея под хвост, как Окону - а ну как начнет отчаянно защищать позицию, вплоть до выноса?

 

       Мне кажется, что Лэнс более адекватный человек и поступки в стиле Окона от него ожидать не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, V.M. сказал:

Да особо никто и не наезжает на Лэнса. Но если тебя тюкают по заду, ты всегда винишь тюкнувшего. Алонсо можно понять.

 

Это само собой. Я к тому, что судьи не наказали тюкнувшего не только потому, что он напарник тюкнутого и обошлось без повреждения матчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Maranellogp сказал:

Он ими отличается, по одной простой причине, несется как курица с отрубленной головой, повезёт если ни на кого не наскочит. Собственно этот ГП это ещё раз подтвердил.

 

Повезёт- не повезёт это 50 на 50, т.е. Лэнс должен крашиться в половине стартов, чего статистика не подтверждает.:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mikhalych сказал:

 

Повезёт- не повезёт это 50 на 50, т.е. Лэнс должен крашиться в половине стартов, чего статистика не подтверждает.:mail1:

 

  Ну дак, народ знает и по возможности бережется,  поэтому и не получается 50 на 50: кому охота закончить гонку на первом круге?  Уворачиваются, как только могут.:smile7:

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В музее им.ФА новые экспонаты )

 

 

cb767b84c1484b86d59dc442d744ce94.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 19:21, FORTE сказал:

Фернандо Алонсо попал в первую двадцатку самых возрастных пилотов, поднявшихся на подиум

 

Не в конце июня, а в конце июля. И почему в таблице Алонсо на Cooper? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Астоны серьезно прогрессируют, то тогда у Алонсо очень выгодная позиция для борьбы в гонка.

Но вот в обратном случае Феррари могут стать недосягаемы для них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мяука сказал:

0da92fb0c804ec2175b5708ff6a16166.jpg

И это при том, что большинство машин Рено, все Маки, Феррари и тем более Альпины самовозами не были от слова "совсем". Показатель, однако: команды меняются, а Ал умудрялся заезжать на подиумы даже на ведрах, не говоря уж о средних машинах. Зубр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lietuviu сказал:

Если Астоны серьезно прогрессируют, то тогда у Алонсо очень выгодная позиция для борьбы в гонка.

Но вот в обратном случае Феррари могут стать недосягаемы для них

 

     Думаю, что у Астон Мартин есть серьезные аргументы и возможности. чтобы по итогам сезона быть третьими в КК, а в личном зачете Алонсо поборется, может побороться за 4 место в личном зачете.  Как оно будет в реале, будем смотреть. Что касается Мерсов, то учитывая финансовые ограничения, намерение сделать новую машину и недостаток времени на работу с аэродинамической трубой, отсутствие тестов, то четвертое место в КК для них будет  "успехом."  Кто - то скажет, что 4 место для Алонсо будет маловато, нужно третье, так я только за, но в реальности обойти в личном зачете хотя бы одну машину Феррари будет настоящим подвигом, - слишком много слагаемых нужно для подобного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, newmark1948 сказал:

   Думаю, что у Астон Мартин есть серьезные аргументы и возможности. чтобы по итогам сезона быть третьими в КК, а в личном зачете Алонсо поборется, может побороться за 4 место в личном зачете.  Как оно будет в реале, будем смотреть. Что касается Мерсов, то учитывая финансовые ограничения, намерение сделать новую машину и недостаток времени на работу с аэродинамической трубой, отсутствие тестов, то четвертое место в КК для них будет  "успехом."  Кто - то скажет, что 4 место для Алонсо будет маловато, нужно третье, так я только за, но в реальности обойти в личном зачете хотя бы одну машину Феррари будет настоящим подвигом, - слишком много слагаемых нужно для подобного результата.

Может и так, а может нужно произведение компонентов, и тут системно Астон очень может быть впереди Фур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Bulldog сказал:

Может и так, а может нужно произведение компонентов, и тут системно Астон очень может быть впереди Фур.

 

Как там, а, синергия же! )

Изменено пользователем SirPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bulldog сказал:

Может и так, а может нужно произведение компонентов, и тут системно Астон очень может быть впереди Фур.

 

     До пятничной тренировки четверо суток, а мне уже не терпится, давненько так не было.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, newmark1948 сказал:

 

     До пятничной тренировки четверо суток, а мне уже не терпится, давненько так не было.  

Да  уж! Потряхивает изрядно. Тут еще Ландыш с его прогнозами накинул! Денёчки как дембель считаю...:b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, newmark1948 сказал:

 

     До пятничной тренировки четверо суток, а мне уже не терпится, давненько так не было.  

интересно сравнить темп АМ в гонке, где износ уже не будет таким большим. Фуры и Мерсы прибавят там и посмотрим где на их фоне АМ будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GaMi сказал:

интересно сравнить темп АМ в гонке, где износ уже не будет таким большим. Фуры и Мерсы прибавят там и посмотрим где на их фоне АМ будет

Согласен, интересно посмотреть.

 

Читаю последние дни комментарии про то, что в Джидде менее абразивный асфальт и типо проблемы с жором резины у Феррари и Мерсов уйдут и они будут намного конкурентоспособнее. Но погодите, жор ведь не столько от асфальта (хотя и он тоже), сколько от того, что покрышки проскальзывают и перегреваются, а раз проскальзывают, значит недостаточно мех.сцепления и/или прижима.

 

Получается, что на определенных трассах проблема с жором действительно может сказываться меньше, но ведь тогда и обратное логично - машины, у которых нет проблем с жором резины на более щадящих к шинам трассах могут использовать и более мягкий тип, поскольку шины расходуются аккуратно и не перегреваются ?!

 

Получается, что при прочих равных палка о двух концах... другое дело, что любому кроме РБ ставить резину на состав мягче других довольно рискованное дело - можно не угадать и пролететь.

 

Будем посмотреть.

Изменено пользователем Shenk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По словам Наоми Шифф, Фернандо Алонсо превосходит по способностям Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона. Учитывая его недавний подиум, ожидания от самого опытного гонщика в истории Формулы-1 очень высоки."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, eseniya75 сказал:

"По словам Наоми Шифф, Фернандо Алонсо превосходит по способностям Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона. Учитывая его недавний подиум, ожидания от самого опытного гонщика в истории Формулы-1 очень высоки."

 

 

      Фернандо не то, что превосходит в способностях  Хэма и Макса, - он опытнее и мастеровитее.  Способности это одно, а вот реализация способностей в мастерство, это то, что может прийти только с опытом, огромным трудом и терпением. 

Добавлю: Фернандо, не просто мастер, мастеров немало,  Алонсо, - гранд - мастер и таких кроме него сегодня в ф1 нет.

Изменено пользователем newmark1948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, V.M. сказал:

Да  уж! Потряхивает изрядно. Тут еще Ландыш с его прогнозами накинул! Денёчки как дембель считаю...:b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041:

ФИА должна оказать содействие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, в этой ветке люди верят, что при прочих равных на одинаковых машинах Федя укатает Ландыша, Тапка, Жору, Пироженку и Либерастье?  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SirPA сказал:

То есть я правильно понимаю, в этой ветке люди верят, что при прочих равных на одинаковых машинах Федя укатает Ландыша, Тапка, Жору, Пироженку и Либерастье?  :D

Конечно, а как же иначе, как и болелы перечисленных имен должны верить в тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...