Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OLMI

ROC - Гонка Чемпионов 2023

Recommended Posts

kZs7Z8CN5PY.jpg?size=864x1080&quality=95

 


Организаторы Гонки чемпионов продолжают расширять список участников соревнований, которые пройдут 28-29 января 2023 года в шведском местечке Пите-Хавсбад на импровизированной трассе, проложенной по замёрзшему Балтийскому морю.

Сегодня было объявлено об участии в Гонке чемпионов Мика Шумахера. Резервный гонщик Mercedes выступит в личном зачёте и представит команду Германии вместе с Себастьяном Феттелем в зачёте Кубка наций.

Мик Шумахер: «Здорово вернуться в Гонку чемпионов и вновь увидеть всех участников. Ещё лучше, что Себастьян тоже выйдет на старт, и мы с ним в составе команды Германии поборемся за титул в Кубке наций. Я с нетерпением жду возможности вновь погонять на льду и провести время в борьбе с выдающимися гонщиками».

Помимо Мика Шумахера и Себастьяна Феттеля, в Гонке чемпионов 2023 года заявлено участие Валттери Боттаса, Мики Хаккинена, Петера и Оливера Сольберга, Йохана Кристофферсона. Джейми Чэдвик, Тома Кристенсена, Дэвида Култхарда, Феликса Розенквиста, Тьери Невилля и Фелипе Друговича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Другович и Розенквист дебютируют в Гонке чемпионов

17 декабря 2022, 13:20
Тьери Невилль, Феликс Розенквист и Фелипе Другович, фото пресс-службы ROC
Организаторы Гонки чемпионов (ROC) объявили о том, что состав участников этих интересных соревнований в 2023 году пополнился: на старт впервые предстоит выйти Фелипе Друговичу, действующему чемпиону Формулы 2, и Феликсу Розенквисту, выступающему за Arrow McLaren SP в IndyCarК ним присоединится ещё один дебютант – известный мастер ралли Тьери Невилль, одержавший в минувшем сезоне две победы на этапах чемпионата мира и завершивший его на 3-м месте личного зачёта.28-29 января ROC вновь пройдёт в Швеции на территории комплекса Пите-Хавсбад, расположенного примерно в 100 км от Северного Полярного круга, и гонщикам предстоит померяться силами на снежной и ледовой трассе. Своё участие в соревнованиях недавно подтвердили Том Кристенсен, легендарный датчанин, девятикратный победитель «24 часов Ле-Мана», и Дэвид Култхард, бывший гонщик Формулы 1, а ныне популярный телекомментатор.Ранее сообщалось, что Формулу 1 в Гонке чемпионов вновь будет представлять Себастьян Феттель, теперь уже завершивший карьеру, а также Валттери Боттас, гонщик Alfa Romeo. Среди других участников ROC – пятикратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферссон, норвежские раллисты, Петер и Оливер Сольберги, а также Джейми Чэдвик, трёхкратная чемпионка женской W Series.Как заверили организаторы, вскоре будет обнародован полный список участников ROC-2023.«Мне представится прекрасная возможность соперничать в Гонке чемпионов с многими знаменитостями, – прокомментировал бразилец Фелипе Другович. – Мне будет сложно после асфальтовых трасс впервые гоняться по снегу и льду, но я постараюсь как можно быстрее научиться. Что бы ни случилось, это будет весело, и меня ждёт невероятно интересный опыт».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы было морозно и солнечно. Чтобы картинка красивая получилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, купец Лепёшкин сказал:

Жаль Ферстаппен с ДеВрисом не присоединились.

Леклер с Колетти

Алонсо с Сайнсем

Рик с Пиастри

Хэм с Расселлом

Гасли с Оконом

Стролл с Латифи

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких условиях раллисты легко обгонят формуляров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Леклер с Колетти

Алонсо с Сайнсем

Рик с Пиастри

Хэм с Расселлом

Гасли с Оконом

Стролл с Латифи

 

Сплошь чемпионы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, купец Лепёшкин сказал:

Сплошь чемпионы...

Все чемпионы, кроме Латифи и Колетти, но ведь монегаска и канадца сложнее найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Все чемпионы, кроме Латифи и Колетти, но ведь монегаска и канадца сложнее найти

Но почему-то они не хотят. Какие-то странные гонщики.

Я понимаю, почти все гламурные. 

Но Алонсо с Сайнсом просто обязаны участвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, купец Лепёшкин сказал:

Но почему-то они не хотят. Какие-то странные гонщики.

Я понимаю, почти все гламурные. 

Но Алонсо с Сайнсом просто обязаны участвовать.

Лучше Сайнс с Сайнсом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пастрана и Фауст выступят в Гонке чемпионов

28 декабря 2022, 16:33

 

Таннер Фауст и Трэвис Пастрана
 

Организаторы Гонки чемпионов, которая пройдёт 28-29 января 2023 года в шведском Пите-Хавсбад, объявили имена ещё двух участников.

В соревнованиях примут участие Трэвис Пастрана, известный автогонщик, победитель Всемирных экстремальных игр X Games, и Таннер Фауст, гонщик команды McLaren в серии Extreme E, а также один из соведущих американской версии развлекательной программы Top Gear. В Кубке наций Пастрана и Фауст представят команду США.

Трэвис Пастрана: «Мне всегда настолько нравилась Гонка чемпионов, что я несколько лет выступал с травмами. Например, в Париже я гонялся со сломанной ногой, а в начале этого года за неделю до Гонки чемпионов получил перелом таза. На этот раз надо постараться быть в форме в январе!

Я с нетерпением жду возможности погоняться вместе с Таннером по снегу и льду. Надеюсь, мы с ним принесём США первый Кубок наций с 2002 года».

Таннер Фауст: «Для меня честь вернуться в Гонку чемпионов. Прошло много лет с моего последнего участия, и я рад вновь посоревноваться с лучшими гонщиками со всего мира.

У меня есть опыт пилотирования по льду, и я надеюсь помочь команде США и удивить весь мир, в том числе команды из Скандинавии. В любом случае, выступления с Трэвисом будут незабываемыми».

Помимо Пастраны и Фауста в Гонке чемпионов 2023 года заявлено участие Мика Шумахера, Себастьяна Феттеля, Валттери Боттаса, Мики Хаккинена, Петера и Оливера Сольберга, Йохана Кристофферсона, Джейми Чэдвик, Тома Кристенсена, Дэвида Култхарда, Феликса Розенквиста, Тьери Невилля и Фелипе Друговича.

 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Я рад, что Мик присоединится ко мне в Гонке чемпионов, в моей первой гонке после ухода из Формулы-1. Ни у кого из нас нет большого опыта вождения по снегу и льду, поэтому нам пришлось многому научиться в начале этого года»

#Vettel #Seb5 #SV5 #DankeSeb #Schumacher
#ROC #F1

Jlgce1a3c7c.jpg?size=1266x907&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 08:52, OLMI сказал:

Jlgce1a3c7c.jpg?size=1266x907&quality=96

интересно на комбезы и шлемы будет посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, viipuri сказал:

интересно на комбезы и шлемы будет посмотреть.

Предполагаю, что Мик будет в комбезе Мерсов, а Себ в нейтральном с нашивкой ROC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэб ушел из Ф1 т.к. не мог больше мириться с тем, что загрезнял окружающую и среду и тут на тебе: не прошло и пары месяцев - опять будет гоняться на машинах с этими ужасными ДВС! Как так-то, Сэб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Себастьен Лёб и Адриен Тамбэ выступят в Гонке чемпионов

19 января 2023, 16:46
  • 12
Себастьен Лёб и Адриен Тамб'
 

Организаторы Гонки чемпионов, которая пройдёт 28-29 января 2023 года в шведском Пите-Хавсбад, объявили имена ещё двух участников.

В соревнованиях примут участие девятикратный чемпион мира по ралли и победитель прошлогодней Гонки чемпионов Себастьен Лёб и победитель eTouring Car World Cup 2022 года Адриен Тамбэ. В Кубке наций Лёб и Тамбэ представят команду Франции.

Себастьен Лёб: «За прошедшие 20 лет у меня накопилось много воспоминаний о Гонке чемпионов. Всегда приятно встретиться с гонщиками в такой приятной обстановке.

Во время соревнований нам приходится адаптироваться ко всем машинам, а заезды по снегу и льду в Швеции только усложняют задачу. Непросто бороться с парнями из стран Скандинавии, но в прошлом году мне удалось найти скорость! В финале было весело бороться с Себастьяном Феттелем, и я буду рад пройти этот путь заново в этом году.

Я рад, что мы вместе с Адриеном представим Францию в Кубке наций. Надеюсь, мы принесём Франции победный дубль».

Адриен Тамбэ: «Для меня большая честь впервые выступить в Гонке чемпионов. В детстве мне очень нравилось смотреть эти соревнования по телевизору. Я с нетерпением жду возможности самому принять участие и побороться с легендами автоспорта, в том числе с моими героями детства!»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ROC: В Пите-Хавсбаде завершается строительство трассы

22 января 2023, 18:05
Трасса Гонки чемпионов, фото организаторов
 

В этом году традиционная Гонка чемпионов во второй раз пройдёт в шведском местечке Пите-Хавсбад. До неё остаётся меньше недели, и организаторы отчитались о том, что строительство ледовой трассы идёт полным ходом и близится к завершению.

Температуры там в эти дни держатся немного ниже нуля градусов, и прогноз вполне благоприятный: местные синоптики обещают, что 28 и 29 января погода будет примерно такая же.

В арсенале гоночной техники, с которой предстоит иметь дело участникам ROC в 2023 году, произошли изменения: вместо спорткаров Porsche 718 Cayman GT4 они будут соревноваться на испанских Cupra Urbanrebel Concept с электрическими силовыми установками, развивающими 435 л.с. Слово «concept» в название включено не случайно, поскольку серийное производство таких электромобилей начнётся только в 2025 году.

Cupra.jpg

Остальные машины знакомы всем, кто участвовал в ROC в последние годы: это ралли-кроссовые электромобили Zeroid X1 (335 л.с.), которые используются FIA в чемпионате мира по ралли-кроссу в категории RX2e. Разве что теперь у них новое название, ведь ещё год назад они именовались просто FIA RX2e.

Также гонщики, представляющие разные страны мира, будут пилотировать ралли-кроссовые Supercars Lite с 320-сильными двигателями внутреннего сгорания, но теперь эти машины полностью работают на биотопливе – такая техника применяется на ROC с 2017 года.

Самая лёгкая машина (по весу, но никак не в плане пилотирования) – это мотовездеходы Polaris RZR c 181-сильными моторами, также работающими на биотопливе. Год назад в финале Гонки чемпионом Себастьен Лёб и Себастьян Феттель сражались именно на RZR, и тогда верх одержал девятикратный чемпион мира по ралли.

Можно добавить, что в программе ROC выступление шведского каскадёра Йонаса Хедберга, который будет демонстрировать свои трюки как раз на таком Polaris RZR.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ROC: Состав участников полностью сформирован

23 января 2023, 17:20
  •  
165654.jpg
 

Маттиас Экстрём, совсем недавно штурмовавший песчаные дюны пустынь Саудовской Аравии за рулём внедорожного электромобиля Audi на ралли-рейде «Дакар», теперь готовится к совершенно иному испытанию. Он присоединится к участникам Гонки чемпионов, чтобы вместе с Йоханом Кристофферссоном выступать за команду их родной Швеции на ледовой трассе в Пите-Хавсбаде.

В предыдущие годы Экстрём трижды выигрывал ROC (в 2006, в 2009 и 2009 гг.), а вообще он весьма универсальный гонщик, побеждавший в самых разных категориях, от DTM до чемпионата мира по ралли-кроссу. Кроме того, Маттиас проведёт несколько демонстрационных заездов на легендарной раллийной Audi S1 Quattro, а Стефан Петрансель, его напарник по заводской команде Audi, продемонстрирует возможности внедорожного электромобиля RS Q e-tron, на котором они выступали в «Дакаре».

Маттиас Экстрём: «В предыдущие годы Гонка чемпионов много для меня значила, тем более что мне удавалось её выигрывать в Париже, Лондоне и Пекине. Также здорово, что в те времена мне доводилось демонстрировать возможности моей Audi A4 DTM в показательных заездах. А теперь с нетерпением жду, когда в Швеции сяду за руль классической Audi S1.

Кроме того, Стефан Петрансель прокатится по трассе на нашей Audi RS Q e-tron Dakar, и это просто замечательно. Обычно мы гоняем по пустыням Саудовской Аравии и Марокко, поэтому в Европе эту машину можно увидеть редко. Прекрасно, что болельщики смогут поближе к ней подойти и увидеть, на что она способна.

А ещё я предвкушаю выступление на трассе в Пите-Хавсбаде, встречу с настоящей шведской зимой и множеством болельщиков. Также здорово объединить усилия с Йоханом Кристофферссоном и постараться одержать ещё одну важную победу!»

Таким образом, состав участников ROC-2023 окончательно определился, и организаторы уже подсчитали в гонке этого года будут выступать 25 чемпионов мира, в разные годы добивавшихся успеха в самых разных категориях.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в предвкушении. Никакие гонки ещё после окончания сезона Ф1 не радовали, как предстоящий ROC. Вот что делает истинное боление за гонщика 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прошла жеребьёвка #ROCSweden 2023.
6e15d5_3a5defc32c154656b8bcbd81ed602299~
 
Цитата

Жеребьевка индивидуальной гонки чемпионов, которую проводили Тобиас Линдфорс, председатель Pite Havsbad Group, и Кристоффер Лундстрем, генеральный директор Pite Havsbad Group, делит поле на две половины. На одной половине - международные гонщики; с другой - раллийные гонщики и те, у кого больше опыта вождения по бездорожью. Победители каждой половины розыгрыша встретятся в Гранд Финале.

 
 
 

Поскольку условия трассы на снегу и льду могут быстро меняться в зависимости от погоды, традиционный групповой этап ROC не состоится, поскольку он часто приводит к ничьей, требующей подсчета самых быстрых кругов. Вместо этого в соревнованиях мирового финала ROC 2023 будет использоваться система прямого нокаута.

 
 
 

Чтобы сделать его максимально справедливым, гонки в Раунде 1 и Раунде 16 индивидуальной Гонки Чемпионов будут решаться в двух заездах, каждый раз меняя стартовые позиции. В случае ничьей 1-1 гонщик с лучшим общим временем будет продвигаться вперед. В Кубке Наций ОКР, гонки в раунде 1 и четвертьфинале будут решаться в течение четырех заездов, поэтому каждый гонщик будет соревноваться с обоими гонщиками из другой команды. В случае ничьей 2:2 команда с лучшим общим временем выходит вперед.

 

 
A8U75QggJVg.jpg?size=1280x800&quality=95
Как и в прошлом году Мику придется пробиваться в 1/8 через доп заезд. В прошлый раз не удалось.
dr_xPhh5fhk.jpg?size=864x1080&quality=95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы можете смотреть это событие в прямом эфире по всему миру в таких сетях, как SVT1 и SVT Play (Швеция), C More Max и Cmore.fi (Финляндия), NRK (Норвегия), Canal + (Франция, франкоязычные страны, Швейцария и Польша). ), Sky Sports (Великобритания, Ирландия), ViaPlay (Дания, Исландия), Ziggo (Нидерланды), TV3 (Эстония, Латвия, Литва), OTE (Греция), Cablenet (Кипр), MavTV (США), REV TV (Канада ), Star + OTT — Disney (Латинская Америка), Fox 3 (Мексика), Supersport (Африка — англоговорящие), Canal + и Supersport (Африка), Astro (Малайзия, Бруней) и HK-Cable (Гонконг). Во всех остальных странах трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале Race Of Champions .

В прошлом году мы могли смотреть

https://www.raceofchampions.tv/

https://live.f1stream.me/sky-sports-f1-stream

http://cdn.livetv506.me/webplayer.php?t=ifr&c=1776442&lang=en&eid=25795970&lid=1776442&ci=2108&si=7

Но это было до санкций. Будем надеяться, что в контакте ребята подсуетятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...