Перейти к контенту

Recommended Posts

В 19.02.2023 в 21:05, Ambeon сказал:

И правда, несколько, я на A-1. В 7 вечера в пятницу прилетаю, на автодром наверное уже не успею, а так остановился в районе Al Juffair, по идее где-то там одна из остановок бесплатных шаттлов будет.

В общем, для обмена контактами необходима возможность отправки личных сообщений) 

Как только она появится, напишу вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да и так не проблема, можно договориться встретиться например в сб су утра на остановке шаттлов или в пятницу где-нибудь вечером пропустить по пиву, если уж район тем более один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2023 в 19:08, Ambeon сказал:

А да и так не проблема, можно договориться встретиться например в сб су утра на остановке шаттлов или в пятницу где-нибудь вечером пропустить по пиву, если уж район тем более один

Добавил в свой профиль логин skype. Напиши, если есть возможность, мне по данному адресу. И договоримся=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто-то из присутствующих был в этом году на гран при Саудовской Аравии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 06:00 28 марта 2023 года разрешается въезд/выезд в Азербайджан воздушным транспортом всем гражданам иностранных государств и гражданам других стран, постоянно проживающим в этих странах, а также лицам без гражданства», — говорится в сообщении.

 

Также отменяется требование предъявлять COVID-паспорта не только при въезде в Азербайджан, но и при посещении мест, где проводятся праздничные мероприятия, спортивных объектов, крупных торговых центров, заведений общественного питания, гостиниц, общественного транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, купец Лепёшкин сказал:

С 06:00 28 марта 2023 года разрешается въезд/выезд в Азербайджан воздушным транспортом всем гражданам иностранных государств и гражданам других стран, постоянно проживающим в этих странах, а также лицам без гражданства», — говорится в сообщении.

 

Также отменяется требование предъявлять COVID-паспорта не только при въезде в Азербайджан, но и при посещении мест, где проводятся праздничные мероприятия, спортивных объектов, крупных торговых центров, заведений общественного питания, гостиниц, общественного транспорта.

:facepalm:

я только первую прививку поставил, специально для Баку

:facepalm::facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал вакцинацию, себе и супруге:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..

 

С другой стороны, привитых у меня в кругу общения полно (как и у вас).

Живут и всё у них в порядке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все оно нормально, больше нагнитают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не очень понимаю чего народ так прививки боится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Съездили на Гран-При Аззербайджана.

Памятуя о том, как по крупицам собирал инфу перед покупкой билетов и поездкой, решил поделиться полученным опытом.

Может кому будет полезным...

Покупка билетов - с российских карт, само собой, никак. Поскольку наши карты из банка сопредельной страны были не готовы на тот момент, пришлось воспользоваться помощью друзей "оттуда".

Зарегился на сайте ГП, положил в корзину билеты (Трибуна Азнефть, верхние ряды, на левом краю трибуны), отправил друзьям. Те оплатили, дальше все просто - на почту прилетел сначала ваучер, потом пришло сообщение, что можно скачать билеты.

Имя покупателя прописано ТОЛЬКО в ваучере.

В билетах ТОЛЬКО Трибуна, места и стоимость, в нашем случае по 500 USD за билет. Билеты включали четыре !!! листа, по одному на каждый день и отдельно на четверговый Pit Lane Walk.

Сразу скажу, что ГП в Баку - гонка не смотрибельная с трибун ни разу. Причем ни с какой трибуны, насколько я могу судить. В сравнении, например, с Сильверстоуном или РедБулл Рингом.

И в этом смысле трибуна Азнефть точно одна из лучших (ну хоть как-то).

На входе в зону ГП проверяли только билеты, никакие документы не спрашивали. Организация всего процесса со стороны промоутера довольно бестолковая, хотя откровенно провальной её назвать нельзя.

Ну..., просто все немного по восточному... Волонтеров тьма, а на русском и английском говорят через одного, и это в лучшем случае. Указатели бестолковые, свою трибуну нашли не сразу, а уж до туалета можно и не успеть...:-)

В общем, всё на твердую троечку с небольшим плюсиком.

Про жильё... Его в Баку много и разного. Мы бронировали примерно за 1.5 - 2 месяца через Букинг апартотель 4*. Вернее, мы думали, что это апартотель. Оказалось, что это квартира в дорогом доме с которой нас жестко кинули. Когда мы на такси приехали по указанному адресу и позвонили,

нам ответили что апарт сдан и нам, наверное, сейчас что-нибудь найдут взамен. Через полчаса мы поняли, что не найдут... В итоге через полтора часа мотания на такси по всему Баку, таксист раздал нам Инет со своего телефона и мы забронили за дикие деньги номер в какой-то дыре под

гордым названием Solo Inn Hotel с радужными оценками на Букинге выше 9 баллов. Правда в самом центре города в 10 минутах ходьбы от трассы. Точно знаем, что еще двое наших земляков попались на точно такой же трюк в других отелях, правда сильно ниже категорией и стоимостью.

Но им хотя бы таки замену нашли, но такого уровня, что прям пипец как ужасно. Короче, у местных это национальный вид спорта - сначала подтвердить бронь через Букинг, а потом сдать за цену в 4-5 раз большую прямо перед началом гоночного уикенда и сделать отметку в Букинге, что клиент мол не заехал.

Козлы!!! А наш Solo Inn еще и умудрился каким-то образом удалить наш отзыв на Букинге со справедливой оценкой в 3 балла и заменить его своим на 9,5 баллов. Как они это делают???

Про деньги... Если у вас есть работающая карта не российского банка, то вопросов нет. Если же такой карты нет, то с собой лучше везти доллары. С рублями набегаетесь менять и курс будет грабительский. Хотя, говорят есть места, где курс более-менее.

С долларами проблем нет, и меняют везде и курс хороший.

С едой проблем нет, её много и на любой вкус и кошелек.

Ну а гонка оказалась дерьмовой, я чуть не уснул на трибуне. Ны вы это уже и сами знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sss959.1 сказал:

Всем привет. Съездили на Гран-При Аззербайджана.

Никому не пожелаешь такого опыта посещения ГП. Тем более, когда имеется другой, более позитивный опыт.:m05115:
Не расстраивайтесь. Думаю, что Вам всё равно есть, что вспомнить из этой поездки в более приятном ключе. То и сохраните в своей памяти.))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сменили жилье. Но заранее. И мы пошли по пути 109% гарантии заселения. Да, жильё было в том же доме, но, вместо двухкомнатной квартиры на троих - студия. Но всё было по-честному. Нас предупредили - мы согласились. Чуть дешевле. Но в прошлый раз было ещё хуже. Так что в Азербайджане даже на форуме в Букинге местные предупреждают, что всё не так однозначно). И такое было даже с отелем. Который сперва три раза менял название, потом подорожал на порядок, потом вообще прекратил своё существование, ВОЗ родившись под другим именем. 

А организация мне как раз понравилась. Да, с языками у них проблема системная. Русский они знать не обязаны, но английский могли бы и подтянуть. А так, было хорошо. На автодроме было много удобных мест с тенью. И посидеть, и полежать, и выпить, и закусить. Фонтанчики с питьевой водой. На входе ленточки разноцветные на каждый день (в цветах флага))) избавляли от очередей на выход. Наша трибуна мне очень понравилась. Хазар, максимально близко к правому краю. Видео два куска трассы. Но вообще-то, на гонку всё же едешь не смотреть гонку в целом, а за эйфорией. Поэтому предпочитаю ездить на не очень интересные гонки. А интересные всяко пересматривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sss959.1 сказал:

...

Про жильё... ...

 

4 часа назад, Alenushka сказал:

Нам тоже сменили жилье. ... 

И как же в будущем страховать себя по жилью?.. 

А вообще атмосфера формульная чувствуется на трассе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tagir сказал:

 

И как же в будущем страховать себя по жилью?.. 

А вообще атмосфера формульная чувствуется на трассе? 

Ну, в общем, да. Слабее, чем в Монце или Монако, конечно). Но уж очень по этому тосковали. Фан форум реально порадовал. Жаль, что про прогулку по пит-лейн сообщили, когда уже были куплены билеты на самолёт. Не успели. Кто ходил - довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Евгения said:

Никому не пожелаешь такого опыта посещения ГП. Тем более, когда имеется другой, более позитивный опыт.:m05115:
Не расстраивайтесь. Думаю, что Вам всё равно есть, что вспомнить из этой поездки в более приятном ключе. То и сохраните в своей памяти.))
 

Да мы, собственно, не особо расстроились из-за всего этого. Мы по натуре оптимисты. И это далеко не первая поездка на гонки Ф1. Просто сейчас круг возможностей сузился предельно

и особо не разбежишься куда-то поехать. Поэтому захотелось именно опытом поделиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sss959.1 сказал:

Да мы, собственно, не особо расстроились из-за всего этого. Мы по натуре оптимисты. И это далеко не первая поездка на гонки Ф1. Просто сейчас круг возможностей сузился предельно

и особо не разбежишься куда-то поехать. Поэтому захотелось именно опытом поделиться...

И это хорошо, что оптимисты.:good: А то, что это не первая ваша поездка было ясно, Вы же и написали свой пост именно в сравнении. И спасибо за то, что поделились впечатлениями/опытом. Практичные люди смогут взять его на заметку.:yes3:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в Катаре на ГП кто-то был в 21 году?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, где жили, как добирались до трассы, какая трибуна, как в целом организация, цены и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, F1-gonki сказал:

Подскажите, в Катаре на ГП кто-то был в 21 году?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, где жили, как добирались до трассы, какая трибуна, как в целом организация, цены и прочее.

Не знаю, как насчет Ф1, но когда для себя интересовался поездкой на МотоГП, то лучший вариант был у Катарских Авиалиний. Они продавали пакеты, сразу с перелетом, билетами на гонку, трансферами и отелями, визами, на разные кошельки. Все можно было у них в офисе приобрести. 

Попробуйте узнать у них, будет на Ф1 такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, сегодня началась предпродажа билетов на ГП Катара, в течение ближайших 48 часов скидка 20% на оф. сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, где можно купить билеты на Формулу 1 в Абу Даби 2023? На официальном сайте только за 750 евро осталось. Молю, помогите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 22:01, svetasekalina2013@yandex.r сказал:

Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, где можно купить билеты на Формулу 1 в Абу Даби 2023? На официальном сайте только за 750 евро осталось. Молю, помогите...

Они с какой-то периодичностью выбрасывают билеты в продажу в этом году. Попробуйте им написать в тех. поддержку. Мне после письма, перезвонили они, предложили несколько вариантов с трибунами, уточнили ряд, место и выставили инвойс, который надо было оплатить в течение суток. Никаких проблем не возникло. Кроме того, билеты этого года любые, даже в ЗСР, включают себя один поход в любой из тематических парков бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2023 в 22:52, F1-gonki сказал:

Они с какой-то периодичностью выбрасывают билеты в продажу в этом году. Попробуйте им написать в тех. поддержку. Мне после письма, перезвонили они, предложили несколько вариантов с трибунами, уточнили ряд, место и выставили инвойс, который надо было оплатить в течение суток. Никаких проблем не возникло. Кроме того, билеты этого года любые, даже в ЗСР, включают себя один поход в любой из тематических парков бесплатно.

Добрый день. А давно вы обращались? Я написал пару дней подряд, сказали приглядеться к билетам за 9000 дирхам, спросил про трибуны, пока молчат. Я так понимаю их нужно настойчивао спрашивать, чтобы предоставили хоть какие-то билеты, потому что на сайте только hospitality самые дорогие.

И счёт вы оплатили русской картой? Есть union pay, надеюсь пройдёт оплата, если скинут счёт.

Заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Konstantin сказал:

Добрый день. А давно вы обращались? Я написал пару дней подряд, сказали приглядеться к билетам за 9000 дирхам, спросил про трибуны, пока молчат. Я так понимаю их нужно настойчивао спрашивать, чтобы предоставили хоть какие-то билеты, потому что на сайте только hospitality самые дорогие.

И счёт вы оплатили русской картой? Есть union pay, надеюсь пройдёт оплата, если скинут счёт.

Заранее спасибо за ответ

Покупал в феврале. Периодически приходилось к ним обращаться по разным вопросам, отвечают оперативно, но не всегда то, о чем спрашиваешь. Мне нужна была конкретная трибуна, ряд и места поближе к экрану. Поэтому спрашивал, могут ли они открыть (продать) какую-либо из трибун, указных мною (north, main, west, north straight, сейчас вроде ещё одна новая трибуна появилась). Российской картой не уверен, что пройдёт оплата. В прошлом году, были проблемы с покупкой билетов именно на этот гран при, пришлось личный кабинет зарегистрировать на человека, кто платил зарубежной картой. Инвойс можно было бы и через банк оплатить, у кого swift есть, но они всего сутки дают на оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...