Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serg919

Герой и антигерой ГП Австрии 2022

Герой и антигерой ГП Австрии 2022  

78 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Австрии 2022

    • Шарль Леклер
    • Макс Ферстаппен
      0
    • Льюис Хэмилтон
    • Джордж Расселл
      0
    • Эстебан Окон
    • Мик Шумахер
    • Ландо Норрис
    • Кевин Магнуссен
      0
    • Даниэль Риккиардо
      0
    • Фернандо Алонсо
    • Валттери Боттас
      0
    • Алекс Албон
    • Серхио Перес
      0
    • никто
  2. 2. Антигерой ГП Австрии 2022

    • Серхио Перес
    • Джордж Расселл
    • Льюис Хэмилтон
    • Пьер Гасли
    • Алекс Албон
    • Альфа Таури
      0
    • Астон Мартин
    • судья продажная
    • никто
    • Феррари


Recommended Posts

героев у меня четверо. Леклер, который трижды обогнал Макса на трассе

Шумахер провел отличную гонку

Расселл не смотря на инцидент и что его признали виновным из хвоста пелетона в итоге приехал 4

Алонсо провел отличную гонку и заехал в очки, не смотря на то что команда сделала все, чтоб он видимо до очков не доехал, сначала слила ему спринт, из-за чего ему пришлось стартовать последним, а потом еще пит ему заруинили, а так он вполне мог претендовать на 4 место, а то и 3, если бы команда его не подводила

 

Анти судьи. То что творили судьи на этом этапе что в Ф1 что в младших сериях это просто ни в какие ворота не лезет. Скажете пилоты, пусть соблюдают границы, а видно эти границы из кокпита болида? Стены видно, а что там на асфальте нарисовано нет. сыпьте гравий полоску в полметра сразу за линией трассы и пилот, выезжая будет наказыватся автоматически теряя скорость. Ну или раз у нас будущее идет ставьте датчики в поворотах и отключайте керс автоматически на пару секунд

Тут еще верно напомнили про Переса в Квале. Судья будет продолжать в том же духе, пилоты забастовку устроят, тот случай когда Маси, при всех своих косяках просто на голову лучше новых, что нынче поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GaMi сказал:

самовозники приехали впереди, дальше мерсы, потом альпин(должны были 2 болида)  хаасы и маки, в общем по силе команд расположились за этот уикенд. Так что не пойму что там все в Шумахере увидели тут...да его можно отметить, как и Латифи за прошлый гп, но героя я бы не давал. но конечно  и запороть наконец-то не умудрился, что для его уровня успех. Видимо из-за этого все героя увидели в нем. Только про оборону с Хамильтоном не надо, его оборона без ДРС напарника продержалась ровно полкруга ) 

Ну ты же сам написал что машина медленее Альпин, а держал болид который быстрее Альпин, а РБ ринг это не венгрия, тут легко обгонять, даже РБ была беспомощной против Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Анти судьи. То что творили судьи на этом этапе что в Ф1 что в младших сериях это просто ни в какие ворота не лезет. Скажите пилоты, пусть соблюдают границы, а видно эти границы из кокпита болида? Стены видно, а что там на асфальте нарисовано нет. сыпьте гравий полоску в полметра сразу за линией трассы и пилот, выезжая будет наказыватся автоматически теряя скорость. Ну или раз у нас будущее идет ставьте датчики в поворотах и отключайте керс автоматически на пару секунд

Тут еще верно напомнили про Переса в Квале. Судья будет продолжать в том же духе, пилоты забастовку устроят, тот случай когда Маси, при всех своих косяках просто на голову лучше новых, что нынче поставили

Лёша, ты всё верно написал - судьи здесь превзошли сами себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофеман сказал:

А разве у Магги не проблемы с двигателем были? Он вроде сказал, что молился до финиша доехать.

С его слов проблемы начались за 15 кругов до финиша, к этому моменту Мик уже его обогнал и уехал...

Герой - Мик, анти - судьи, какая-то вакханалия, причем и в прошлом гран-при тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VALY сказал:

С его слов проблемы начались за 15 кругов до финиша, к этому моменту Мик уже его обогнал и уехал...

А Кевин утверждает что с 15 круга.B)

Цитата

Первые признаки того, что что-то не так, появились ближе к первому пит-стопу, как объяснил СМИ Магнуссен: « У меня была проблема с двигателем , из-за которой я чувствовал себя некомфортно, потому что боялся что двигатель взорвется и это не первый случай в этом году. Это было не идеально, но нам все же удалось финишировать с обеими машинами в очках. Я заметил, что двигатель работал не так на низких оборотах где-то на 15-м круге и с этого момента мне приходилось постоянно переключаться на пониженную передачу. Мне все же удалось закончить гонку, даже если я молил Бога, чтобы двигатель не взорвался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кофеман сказал:

А Кевин утверждает что с 15 круга.B)

 

Кто то ошибается или сложности перевода

Цитата

Гонщика спросили, когда начались проблемы с зажиганием. 

«Примерно за 15 кругов до финиша, – ответил он. – Они проявлялись каждый раз, когда я нажимал педаль на низких оборотах. Из-за этого пришлось проходить повороты на более высоких передачах, что не очень здорово. Я молился, чтобы ничего не взорвалось – и очень рад, что смог финишировать». 

ну и о Мике

Цитата

Что касается обгона, то если Мик быстрее меня, то нет никаких причин ему мешать. Я здесь, чтобы помогать команде, а не выиграть чемпионат. Сейчас не то положение. Надеюсь, что в будущем это произойдёт, но я командный игрок, так что рад двойным очкам

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героев много: Шарль, Алонсо, Мик. Выбрал Шарля из-за проблем с газом в конце.

В анти кандидатов тоже много, но всё же Феррари. За двидок и педаль, плюс спринт. В принципе пока не рассчитаются на 1-2 можно хоть каждую гонку их в анти записывать. 

 

Не согласен с теми, кто выбирает судей. Я бы сказал, наоборот, они действовали последовательно, в соответствии с буквой правил: если границей трассы назвали белую линию, то будьте любезны за нее судить всех и жестко. Вся эта вакханалия штрафов — это не проблема судей, а проблема правил/трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

Кто то ошибается или сложности перевода

F1: Magnussen 'prayed engine wouldn't blow up' after misfire · RaceFans
 

Цитата

...

But despite suffering a misfire from lap 15 of the race, Magnussen picked up points for eighth place at the Red Bull Ring.
...
Magnussen explained how he adjusted his driving style to cope with the problem. “About 15 laps in I started getting it and then it was just every time I went on throttle on very low revs. I had to use one gear lower in every corner, which wasn’t ideal.

...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2022 в 19:33, Leonora сказал:

Герой - безусловно, Мик.

 

Антигерой - судья продажная. Слишком много штрафов на один квадратный метр одну гонку

поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Merry Christmas сказал:

Кто то ошибается или сложности перевода

Учитывая количество таких ошибок, и сложностей перевода, сложно уже верить в их случайность. Подтасовки приняли уже хронический характер. Впрочем аудитория  верунов в фальш переводы значительная, значит они продолжатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Iron Deer сказал:

Героев много: Шарль, Алонсо, Мик. Выбрал Шарля из-за проблем с газом в конце.

В анти кандидатов тоже много, но всё же Феррари. За двидок и педаль, плюс спринт. В принципе пока не рассчитаются на 1-2 можно хоть каждую гонку их в анти записывать. 

 

Не согласен с теми, кто выбирает судей. Я бы сказал, наоборот, они действовали последовательно, в соответствии с буквой правил: если границей трассы назвали белую линию, то будьте любезны за нее судить всех и жестко. Вся эта вакханалия штрафов — это не проблема судей, а проблема правил/трассы.

А с Пересом? Если промохали, то с чего пилота отправлять на 13 место? Максимум стоило отправить на 10 уж.

Чжоу тут заявил что его не должны были наказывать, наказали по ошибке. с Цунодой что ли перепутали или в своих записях запутались?

И не во всех поворотах пилот получает преимущество в некоторых наоборот теряет, когда вылетает, надо было нормально изучить и только в тех что получают наказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Iron Deer сказал:

Не согласен с теми, кто выбирает судей. Я бы сказал, наоборот, они действовали последовательно, в соответствии с буквой правил: если границей трассы назвали белую линию, то будьте любезны за нее судить всех и жестко. Вся эта вакханалия штрафов — это не проблема судей, а проблема правил/трассы.

В итоге проблемы правил перетекают в проблемы судей, а те - в проблемы гонщиков, команд и всего чемпионата. Маси выперли за то, что не успевал обрабатывать все эпизоды, взяли взамен целую бригаду и - о чудо - она не успевает обрабатывать все эпизоды. Ждем повторения АбуДаби'21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с антигероями в этот раз все хорошо. И они в основном не пилоты. Из списка это Феррари, которая делает опять все чтобы ее пилоты проиграли оба чемпионата. А дальше - больше, бесплатные запчасти кончились, бюджет убит пожаром. Теперь только штрафы и старты с последних линий. Второй кандидат - судья продажная. В первую очередь за штрафы за срезку, произвольную трактовку правил. Ну а третий отсутствующий в списке претендент - операторы. Такого безобразия я даже и не вспомню. Тупые австрийские телевизионные тормоза не то что не успевали проследить за обгонами и событиями, но даже не давали их в повтор! Несколько кругов было рубилово Норриса с обменом позициями, что было видно по табличке положения гонщиков - фиг показали. Та же история и с Феррари была.Короче, трансляция отстой.

Героем у меня получился Норрис за вытягивание максимально возможного результата и за кучу борьбы и обгонов, особенно очень красивого обгона группы сотоварищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явного героя, честно говоря не нашёл, все либо в чём-то косячили мельком(Пилоты Мерса ошибками в квале, Мик уступил так же там напарнику, Алонсо тоже квалу завалил, Окон слабее гонку провёл), либо просто как-то не наработали. Поэтому поставлю Леклеру, в квале совсем немного уступил Максу, гонка же была уверенной и победной. Был соблазн ткнуть Боттасу, но всё-таки просто хороший этап, не геройский. 

В Анти - Гасли наработал больше, по-моему. Судей могу поругать только за то, что прощали срезки в 8-м повороте. В остальном  же - количество штрафов - вина пилотов в намного большей степени. Оставаться на трассе они способны, что доказывают этапы без асфальтовых зон безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jurykovalev сказал:

количество штрафов - вина пилотов в намного большей степени. Оставаться на трассе они способны, что доказывают этапы без асфальтовых зон безопасности.

именно поэтому не записал Норриса в герои..штрафа можно было избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Мик Шумахер, антигерой... затрудняюсь выбрать прям явно выдающегося, поэтому тюкнула в вариант "никто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводим итоги ГП Австрии. 

11_austria.thumb.png.a216bfb1ad7cef0f155aa64cb0c8919b.png

 

Главным героем ГП Австрии, стал внезапно Мик Шумахер! Он и Леклер, который уступил ему 2 голоса, получили по 4 балла. Ещё по 1 баллу получили Алонсо и вариант никто.

 

В антигероях большинство было за вариант никто. Он съел 4 балла. Первые 3 балла в этом сезоне получает одиозный судья продажная. 2 балла у Гасли и 1 балл у Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом ситуация в таблице после одиннадцати этапов следующая.

 

Герои:

1 (=). Шарль Леклер - 20

2 (=). Макс Ферстаппен - 12

3 (=). Серхио Перес - 10

4 (=). Джордж Расселл - 9

5 (=). Алекс Албон - 8

6 (13). Мик Шумахер - 6

7 (6). Фернандо Алонсо - 5

8 (7). Кевин Магнуссен - 3

9 (8). Себастьян Феттель - 3

10 (9). Льюис Хэмилтон - 3

11 (10). Феррари - 2

12 (11). Пьер Гасли - 2

13 (12). Гуаньюй Чжоу - 2

14 (=). Валттери Боттас - 2

15 (=). Юки Цунода - 1

16 (=). Ландо Норрис - 1

17 (=). Ред Булл - 1

18 (=). Карлос Сайнс - 1

 

 

Леклер упрочил отрыв от Ферстаппена до 8 очков и первым пробивает шкалу 20 очков. Шумёнок разом врывается в топ-6!

 

 

 

Антигерои:

1 (=). Феррари - 30

2 (=). Карлос Сайнс - 9

3 (=). Ред Булл Повертрейнс (Хонда) - 6

4 (=). Макларен - 6

5 (=). Льюис Хэмилтон - 6

6 (=). Оператор - 5

7 (=). Николас Латифи - 4

8 (=). Лэнс Стролл - 4

9 (=). Мик Шумахер - 4

10 (NEW). Судья продажная - 3

11 (10). Хаас - 3

12 (11). ФИА - 2

13 (12). Трасса - 2

14 (13). Джордж Расселл - 2

15 (NEW). Пьер Гасли - 2

16 (14). Себастьян Феттель - 1

17 (15). Шарль Леклер - 1

18 (16). Фернандо Алонсо - 1

19 (17). Альпин - 1

20 (18). Даниэль Риккиардо - 1

 

У Феррари юбилей: 30 балл в сезоне! Отметим хороший старт судьи продажной в топ-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...