Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serg919

Герой и антигерой ГП Майами 2022

Герой и антигерой ГП Майами 2022  

62 голоса

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Майами 2022

    • Макс Ферстаппен
    • Шарль Леклер
    • Карлос Сайнс
      0
    • Серхио Перес
      0
    • Джордж Расселл
    • Льюис Хэмилтон
    • Валттери Боттас
    • Эстебан Окон
    • Фернандо Алонсо
    • Алекс Албон
    • никто
    • Лэнс Стролл
      0
  2. 2. Антигерой ГП Майами 2022

    • Фернандо Алонсо
    • Эстебан Окон
      0
    • Пьер Гасли
    • Мик Шумахер
    • Даниэль Риккиардо
    • Феррари
    • Хаас
    • Макларен
    • Астон Мартин
    • Ред Булл Повертрейнс (Хонда)
      0
    • трасса
    • маршалы
      0
    • оператор
    • никто


Recommended Posts

7 часов назад, ЕВГА сказал:

Албон, Боттас- кто все эти люди.

Герои? Че, правда?

 

Макс стартовал третьим . В борьбе на трассе опередил обоих гонщиков Феррари . Выиграл тяжелую гонку с рестартом , когда обнулили весь честно заработанный отрыв.

Что еще ?

 

Нет, блин. Албон вот приехал. Боттас, аж героический герой.

Боттаса, что б на героя рассматрвать- он десять раз Хэма должен опередить, как минимум.

Смысл в опросе, если ответ: я болею за " боттаса, хэма, хоть бы и Мазепина,   мне пофиг, что было на трассе ,я голосую за своего , пусть он просто дал себе труд быть на гонке.

Много кто героически улучшил на 2 позиции и более, но конечно только Макс герой. Расселл герой, дважды сделал Хэма

Боттаса конечно непонятно что делает после того как по своей вине он пропустил двух Мерсов его только в антигерои надо добавлять

 

Ты правда считаешь что у Албона столько фанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Много кто героически улучшил на 2 позиции и более, но конечно только Макс герой. Расселл герой, дважды сделал Хэма

Боттаса конечно непонятно что делает после того как по своей вине он пропустил двух Мерсов его только в антигерои надо добавлять

 

Ты правда считаешь что у Албона столько фанов?

Стролл вон вообще с питлейн стартовал и оказался в очках. Не в том же дело, кто на сколько улучшил. 

Герой гонки-  это все ж о том, кто сделал нечто зрелищное в хорошем смысле и показал результат. 

Макс пропустил большую часть тренировок на новой трассе, а там где принимал участие, основной соперник был таки быстрее. 

Ферстаппен опередил двоих , занимавших первый ряд. Одного на старте, а второго (лидера чемпионата, на минуточку, если вдруг  кто забыл) в борьбе на трассе. Создал отрыв, показал БК, отбился на рестарте. "Чего же боле?"(с) 

Нет, я не считаю, что у  Албона столько фанов. Речь идет, скорее, о антифанах  Макса и фанах другого пилота.

Просто странно, ну не показал твой ненаглядушка ничего, ну не голосуй тогда. Нет же обязаловки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЕВГА сказал:

Ферстаппен опередил двоих , занимавших первый ряд. Одного на старте, а второго (лидера чемпионата, на минуточку, если вдруг  кто забыл) в борьбе на трассе. Создал отрыв, показал БК, отбился на рестарте. "Чего же боле?"(с) 

Еще раз спрошу, может просто не надо проваливать квалу на быстрейшей машине, чтобы потом не приходилось героически превозмогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ЕВГА сказал:

Стролл вон вообще с питлейн стартовал и оказался в очках. Не в том же дело, кто на сколько улучшил. 

Герой гонки-  это все ж о том, кто сделал нечто зрелищное в хорошем смысле и показал результат. 

Макс пропустил большую часть тренировок на новой трассе, а там где принимал участие, основной соперник был таки быстрее. 

Ферстаппен опередил двоих , занимавших первый ряд. Одного на старте, а второго (лидера чемпионата, на минуточку, если вдруг  кто забыл) в борьбе на трассе. Создал отрыв, показал БК, отбился на рестарте. "Чего же боле?"(с) 

Нет, я не считаю, что у  Албона столько фанов. Речь идет, скорее, о антифанах  Макса и фанах другого пилота.

Просто странно, ну не показал твой ненаглядушка ничего, ну не голосуй тогда. Нет же обязаловки. 

Каждый по своему оценивает, но по мне привезти машину победитель туда куда положено все же проще, чем привезти машину, которой место на 19-20 месте на 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

чем привезти машину, которой место на 19-20 месте

Я бы посомневался, что машине Альбона было туда. Он проехал гонку в силу машины, а квалу завалил, судя по разнице с Латифи, которой в квале почти не было, а в гонке снова огромная. Так что я бы поубавил градус ведристости Уилльямса, они может и 10 машина чемпионата, но достаточно недалеко от остальных и даже не всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Каждый по своему оценивает, но по мне привезти машину победитель туда куда положено все же проще, чем привезти машину, которой место на 19-20 месте на 10

Кем положено и кто заранее определил какая машина победитель? :smile:

Впереди на решетке два гонщика команды, лидирующей в кк ,один из них лидер чемпионата.. Вообще-то. А не кто-то  случайно попавшие на первый ряд, например ,из-за дождя или еще почему-то.  И их еще надо обогнать и впереди удержаться . 

 

Так я и говорю, чего не Стролл-то. Отквалился любо дорого и болид аж до очков дотолкал 

Не, вопросов нет, каждый по своему оценивает, конечно. Но сделай все то, что сделал  Макс,  другой, тут вопросов в герое не было бы. Почему-то не сомневаюсь.:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bwitcher сказал:

Еще раз спрошу, может просто не надо проваливать квалу на быстрейшей машине, чтобы потом не приходилось героически превозмогать?

Хм, первая тренировка:   Леклер, Рассел

Вторая: Рассел, Леклер .

Третья : Перес и опять таки Леклер.

Квала : Q1 Леклер, Q2 снова Леклер , Q3 Леклер. 

Так что , какая машина была быстрейшей  - тут вопрос дискуссионный. 

.

Ну и да, действия  победителя подходят под определение героических,  об том и пишу:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ЕВГА сказал:

Так что , какая машина была быстрейшей  - тут вопрос дискуссионный. 

Никаких дискуссий быть не может, РБ второй уик-енд подряд явно впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bwitcher сказал:

Никаких дискуссий быть не может, РБ второй уик-енд подряд явно впереди.

Макс впереди финишировал,  это верно. Тут спорить,  действительно, не о чем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пилотов на Гран-при Майами по версии экспертов сайта «Ф-1»

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 9,2

2. Алекс Албон («Уильямс») – 9,0

3. Шарль Леклер («Феррари») – 8,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, bwitcher сказал:

Никаких дискуссий быть не может, РБ второй уик-енд подряд явно впереди.

Явно, это когда оба пилота с первого ряда стартуют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2022 в 06:49, bwitcher сказал:

Возможно, ну как вариант, нужно просто не проваливать квалу, чтобы потом героически не обгонять более медленные болиды Феррари в гонке? 

Я вот героического ничего в этом не вижу, когда он своей ошибкой валит квалу, пропустив обоих Феррари вперед, а потом на более быстрой тачке за счет большей максималки на длиннющих прямых просто производит Дрс-объезд Леклера, у которого к тому же еще и резина деградирует гораздо быстрее.

Макс отлично провёл квалу. От гонщика, пропустившего пятницу из-за технических проблем, стыдно просить большего. 

И ты так пишешь, лол, будто деградация резины не зависит от самого Леклерка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2022 в 01:35, jals сказал:

Наверное чтобы Максу стать героем -ему надо также уверенно громить Чеко, как Боттас и Албон делают с Чжоу и Латифи:floxy:

Всё равно не поможет. Скажут, что под задом самовоз, и вся команда, а вместе с ней и Вселенная, крутится вокруг Макса.

 

Проходили же в прошлом году :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий от @Warwick

Цитата

Герой Албон. Пусть пишут, что ничего такого не сделал, что Williams не такое уж ведро. Каждый сам выбирает, что для него значит понятие "герой". И для меня "герой гонки" - тот, кто оставил больше всего радости. И для меня это Албон)

 

Антигерой - бестолковая трасса. В погоне за баблом организаторы Ф1 продолжают пробивать дно - в этот раз, вопреки всем протестам жителей, припёрлись, чтобы гоняться на трассе, где приходится неоднократно за уик-енд менять асфальт. *смайл_фейспалма* Разве это стоит того? Для них - стоит.

Но хотя бы зоны DRS в этот раз оказались ровно такими, какими нужно) Обгоны были нелегки, но реальны - тут я доволен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой никто, бо таковых не было, как впрочем это сейчас часто бывает. А давать героя за победу или за езду на самовозах это, прости господи, ерунда. Удел глориков.

Зато с анти полный набор. Жалко нельзя несколько выбрать, я бы половину пунктов отметил точно. Например, очень не понравилась трасса. Как обычно "все американское, самое лучшее" оказалось пшиком. Красивой оберткой. Прощение только за то что первый блин. Не могу не упомянуть "достижения" Шумахера (это не удивляет), МакЛарена, Феррари, Алонсо и прекрасную работу оператора. Работа оператора - это тоже часть убогого гран-при. Да и остальные кандидаты не далеко ушли в своих подвигах.

Всему действу - незачет. Самый плохой ГП сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводим итоги первого в истории ГП Майами.

05_miami.thumb.png.2052b39c5984978072c1bcc9314ec72b.png

 

Главным героем ГП Майами стал Макс Ферстаппен! Он получает 4 балла. Алекс Албон получает 3 балла, а Джордж Рассел - 1.

 

Главным антигероем ГП стал профнепригодный оператор! За свою работу он вознаграждён сразу 5 баллами. Трасса получает 2 балла, Шумахер и Алонсо по 1 баллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом ситуация в таблице после пяти этапов следующая.

 

Герои:

1 (=). Шарль Леклер - 12

2 (=). Макс Ферстаппен - 11

3 (=). Алекс Албон - 8

4 (=). Кевин Магнуссен - 3

5 (6). Джордж Расселл - 3

6 (5). Феррари - 2

7 (=). Юки Цунода - 1

8 (=). Ландо Норрис - 1

9 (=). Валттери Боттас - 1

10 (=). Себастьян Феттель - 1

 

Леклер остаётся лидером, однако Ферстаппен теперь всего в одном очке от него. Албон тоже подтягивается. Расселл вошёл в топ-5 рейтинга.

 

 

 

Антигерои:

1 (=). Ред Булл Повертрейнс (Хонда) - 6

2 (=). Льюис Хэмилтон - 6

3 (NEW). Оператор - 5

4 (3). Карлос Сайнс - 5

5 (4). Макларен - 4

6 (5). Николас Латифи - 4

7 (6). Лэнс Стролл - 4

8 (9). Мик Шумахер - 3

9 (7). ФИА - 2

10 (8). Феррари - 2

11 (NEW). Трасса - 2

12 (10). Себастьян Феттель - 1

13 (11). Шарль Леклер - 1

14 (NEW). Фернандо Алонсо - 1

 

Двоевластие сохраняется! Оператор с ноги врывается в топ-3 зачёта и делит 3 место с Сайнсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...