Jump to content
Sign in to follow this  
upSF

25.03-27.03 2022 Гран При Саудовской Аравии - Этап Второй!

Recommended Posts

5 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

В телеграме пишут, что СА начала ответную военную операцию. Боже мой. Да в Джидде может произойти всё, что угодно!

На РБК тоже новость, что СА ответный обстрел ночью провели. 

Зря смеётесь...

46 минут назад, s_poloh сказал:

Ну запустят ракету в строну нефтехранилища опять, а она по пути собъётся с курса и упадёт на трассу. Это же вам не Калибры или суперсовременные Кинжалы. Там такое себе по точности оружие. Просто сам факт того что трасса находится буквально в двух шагах от того места которое вчера только бомбили (бомбили, Карл!!!) уже как бы должна все вопросы закрывать.

Тут на самом дела даже ПВО такая себе отмазка. Если сбить ракету, то она не распадается на атомы. физика так не работает. Представь летит ракета над трассой, её сбивают - осколки падают на трассу прямо на болиды которые едут под 300 км/час. Тут никакое Хало не спасёт если чё.

Я думаю, что если бы угроза была от настоящих, отмороженных террористов, задача которых убить побольше гражданских, гонку бы отменили. 

А здесь ну да имеется риск, что ракета улетит не туда/её осколки или осколки ракеты ПРО кого-то заденут, но это так сказать допустимые потери, ибо

43 минуты назад, Lonesome сказал:

WeRaceForMoney

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Не сочи отменили, а трехлетний контракт анулировали.

нет. сначала было решение именно по сочи 25 феврали. контракт на проведение гп россии был разорван 3 марта

53 минуты назад, Leonora сказал:

7 часов назад (около 3 часов ночи по МСК) писали, что нет. И что возгорание. наоборот, только всё больше распространяется. С тех пор вроде бы ничего не поменялось

такие пожары за пару часов не тушатся. его пока даже локализовать толком не удаётся. будет гореть долго и нудно.

Цитата

Пьер Гасли сообщил в эфире французского Canal+, что гонщики достигли договорённости, но не стал её комментировать.

«Было важно обсудить ситуацию между всеми нами, но сейчас я не хочу говорить больше, – сказал Гасли. – Важно, что каждый высказал свое мнение и мы пришли к общему решению. Все мы согласны с ним».

выглядит так что им предложили "либо вы участвуете либо дверь там"

Какие саудиты могут предложить гарантии безопасности если не могут защитить свои стратегические объекты вот уже 7 лет :facepalm: 

Почитал западные паблики. На редкость все единодушны, что гонку надо отменять, а ФИА и ФОМ продались за большие деньги

2 минуты назад, Kisluy сказал:

Почитал западные паблики. На редкость все единодушны, что гонку надо отменять, а ФИА и ФОМ продались за большие деньги

Интересно что скажет Берни :думы2:

6 минут назад, Xodus сказал:

Интересно что скажет Берни :думы2:

При мне такой херни не было (с) :smile44:

3 минуты назад, Energy сказал:

При мне такой херни не было (с) :smile44:

При нём-то как раз было. Гонялись по любой жести при любой погоде.

14 минут назад, Dark_Garage сказал:

При нём-то как раз было. Гонялись по любой жести при любой погоде.

Когда это при нем гонялись прямо в ходе боевых действий? Даже аргентинскую гонку в 1982 отменили из-за отсутствия спонсоров, еще до войны.

Только разве беспорядки в Мексике в 1968 году можно вспомнить, но это было не при Берни.

По-хорошему гонку надо отменить конечно. Такое себе удовольствие гоняться и поглядывать на небо, не летит ли там чего.

Вообще в контрактах всегда прописывают понятие форс-мажора, я думаю что бомбардировка территории вблизи трассы вполне подходит под это определение :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Не знаю, какие будут кандидаты в антигерои на этом гран-при, но один явный кандидат уже нарисовался. 

6 минут назад, DHL010 сказал:

Когда это при нем гонялись прямо в ходе боевых действий? Даже аргентинскую гонку в 1982 отменили из-за отсутствия спонсоров, еще до войны.

Только разве беспорядки в Мексике в 1968 году можно вспомнить, но это было не при Берни.

Вставлю свои пять копеек: в 1982 году аргентинец Карлос Рейтеманн не просто так покинул "Вильямс", внезапно, без всякого объяснения причин. Вряд ли можно было гоняться и дальше в команде, которая базируется в Великобритании.

Эндрю Бенсон пишет, что давление заключалось в том числе в том, что в случае бойкота, будут сложности с выездом из Саудовской Аравии. Если так, интересно, после гонки когда все покинут СА, пойдут откровенные комментарии и обсуждения о необходимости уйти из Саудовской Аравии или всем хорошо рты позатыкают.

С другой стороны - какие элементы давления могут вне Саудовской Аравии, кроме денег

Edited by Kisluy

22 минуты назад, Lonesome сказал:

Не знаю, какие будут кандидаты в антигерои на этом гран-при, но один явный кандидат уже нарисовался. 

Хуиситы точно, подпортили весь этап( и что то думаю это последний ГП Аравии

Как была Джидда темной, так и останется в моей памяти...

Америкосы просто гады, что Сочи выкинули (хотя впереди ещё полгода!), а тут по факту давят на пилотов при реальном ЧП или даже скорее реальном военном положении.

Руководство из LM - шв.ль. С каждым годом это всё становится очевиднее всё большим людям.

Вчера 2 практику всё вот это вот проспала благополучно.:smile438: Ну и появился вопрос, а младшую, Ф2 которая, к обсуждениям всего вот этого вот приглашали, с ними советовались/мнением интересовались?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Ну тут скажем так Йеменцы стреляли без цели навредить гран при. Хотели бы это сделать , сделали бы все в субботу под прямой эфир.

Просто цель склад ГСМ был. 

И удивительно Сочи им не подходит, а это все тип топ. Несмотря на то, что там война под боком уже четыре года идет. 

Главное чтобы гонщики и персонал не пострадали ... остальное уже судьба решит. 

48 минут назад, theord сказал:

Хуиситы точно, подпортили весь этап( и что то думаю это последний ГП Аравии

Ну за Форс мажор возьмут с Саудитов. Так что все тип-топ будет.

Я за этап. Пока фуры на коне Шарль должен побеждать. 

26 минут назад, yaonline сказал:

Ну тут скажем так Йеменцы стреляли без цели навредить гран при. Хотели бы это сделать , сделали бы все в субботу под прямой эфир.

Просто цель склад ГСМ был.

А хуситы и не знали, что там какая-то гонка проходит...

Навредить ГП им уже удалось, но недостаточно. Что ж, первый выстрел в воздух, а второй...

Второй может пойти на "повторное поражение той же цели, но под воздействием мер противодействия собьется с курса и упадет не туда куда намечено, а виноваты будут саудиты"...

Да хотя даже просто активность ПВО прямо посреди гонки гарантированно приведет к ее прерыванию, панике и массовой эвакуации, стоит лишь запустить ложную цель...

Edited by DHL010

1 час назад, Lonesome сказал:

У Доменикали был шанс сделать правильное решение но он прогнулся, к вопросу почему Феррари с таким лидером ничего не светило.

16 минут назад, Стич сказал:

Я за этап. Пока фуры на коне Шарль должен побеждать. 

А я за то, как решат участники действа, то есть - только сами гонщики.

1 минуту назад, Евгения сказал:

А я за то, как решат участники действа, то есть - только сами гонщики.

Команды вплоть до последнего помощника повара тоже участники действа. Хоть они и не на виду.